Гость
Статьи
Хотим взять …

Хотим взять ребенка-"отказника"

У нас уже есть сын,но хотим еще взять ребенка-"отказника".Сначала муж был не очень настроен,но потом когда увидел в грудничковом отделении больницы одного мальчика изменил свою точку зрения и теперь просто грезит этим мальчишкой,говорит,что как это так,какая-то дурында бросила его,он теперь обречен жить без родителей,а у нас есть возможность его взять себе и воспитывать в семье,а мы этой возможностью не воспользуемся.Мы обратились в отдел опеки и попечительства,собрали все справки,написали заявление,нам положительно ответили на комиссии,но именно этого мальчика не отдают,а ставят на очередь и предупреждают,что Ваша очередь подойдет дай Боже лет через 5,так как детей у нас в стране брошенных практически нет.Вот как?Что за маразм?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Дуня
#1

взятку хотят

Гость
#2

На отказников-грудничков большая очередь, это на детей родителей, которых лишили род. прав, почти никого нет. Но там дети уже подросшие, и как правило больные и/или с ЗПР,

Автор
#3

Мы хотим именно того мальчика,в больнице нам сказали,что мать его в роддоме оставила,отказалась от него,мальчик абсолютно здоров,мать малолетняя (16 лет) родила и не нужен.Просто если на них очередь,то почему дома-малютки переполнены?

Гость
#4

согласна с нр.1, надо приплатить. Вы предлагали им?

Гость
#5

Возможно, существует какаято нелегальная очередь на таких детишек (многие бездетные пары не отказались бы взять здорового младенца).

Автор
#6

Нет денег мы им пока не предлагали,да и одна там тетка сидела и отговаривала меня-ну зачем вам чужой ребенок,Вы еще молодая,еще одного себе родите,он же чужой Вам будет.А я рожать сама больше не хочу-одна беременность-замерший плод,вторая беременность-токсикоз,давление,вечные больницы на сохранение,капельницы,уколы,сами роды,хоть и длились 7 часов,но это просто не выносимо больно.

Гость
#7

советую все же взятку предложить, они этого только и ждут. А так ребенка не отдадут, если правда на них очередь. Ничего не поделать, в такой уж стране живем.

Пип
#8

Деньги решают всё.

Автор
#9

Если на них очередь,то возникает вопрос-мы с ребенком в сентябре лежали в грудничковом отделении,потом за месяц все вопросы решили в отделе опеки и попечительстве,на улице декабрь,а мальчик этот до сих пор в грудничковом отделении,что бездетные родители до сих пор не могут решить вопрос с бумажной волокитой,кому ребенок действительно нужен,они быстренько все бумажки соберут и все сделают.

ирина
#10

все в этой стране так.

Автор
#11

вот и получается,"что низы не могут,а верхи тупо не хотят"-как в анекдоте.Мой муж уже объяснял чиновнику,что ребенку в семье лучше расти,хоть нормальным человеком станет,а не в дет.доме,где перспективы никакой и вырастет не пойми кем.

Ара
#12

иди к главному, предлагай благодарность, договорись о сумме. Ты ребенка здорового хочешь бесплатно получить. Сейчас для выписки лекарств , бумажек... надо давать врачам

Соня
#13

Да, явно взятку ждут. Автор а вы молодцы с мужем, удачи вам!

Констанция
#14

Автор! Здоровья вам и всех благ. Боритесь с бюрократическими крысами.

неведомаяхрень
#15

я когда лежала с ребенком, приезжала девушка из Москвы, за отказничком младенцем. ( в Псков) В Москве , сказала , нереально взять малыша.

Melinda
#16

На сайте отказники.ру есть много маленьких детей,сейчас ищут маму одному малышу Антону,может кого заинтересует http://opekaspb.ru/anton#a1

Автор
#17

Все дело в том,что мы живем в МО,в принципе здесь оставляют детей только те дамочки,которые родили от таджиков,узбеков и т.д.,а этот мальчишка рожден от русской матери и русского отца,оба малолетки,мальчишечка такой хорошенький,светленький,с зелеными глазками,такая прелесть,такой пухленький.А смотришь на него и слезы накатывают-сидит в железной кроватке,подходят к нему мед.персонал редко,а мне вообще подходить не разрешили и на руки брать нельзя-привыкнет к рукам,орать будет и т.д.

Гостюшка
#18

У меня знакомые взяла трехмесячного ребенка, искали им вариант месяц ,не больше .(Подмосковье)

Автор
#19

Да нам не надо искать,мы его нашли,ему 7 месяцев уже,но нам именно его не отдают.Рассказывают про очередь неприличных размеров и что на всех желающих детей не хватает.А про этого мальчика не говорят ничего-какой он на очереди на родителей,как это мерзко-очередь на детей,очередь на маму с папой.Некоторые пачками рожают и бросают,а другие хотят взять,да не тут то было.

Соня
#20
Гость

На отказников-грудничков большая очередь, это на детей родителей, которых лишили род. прав, почти никого нет. Но там дети уже подросшие, и как правило больные и/или с ЗПР,

+1

На здоровеньких отказников большая очередь.

Автор волне возможно что ваш мальчик уже на стадии оформления, просто вам не говорят. т.е. родители на него уже нашлись и сейчас проходят стадии утверждения. На здоровых детей сейчас большая очередь. Потому что очень много семей и их все больше. которые сами не могут иметь детей и хотят взять грудничка.

Соня
#21

Автор вы сами как маленькая. Ну кто вам здорового ребенка отдаст бесплатно, когда полно родителей, готовых взять здорового младенца за деньги?

Сейчас многие хотят взять не новорожденного, а хотя бы годовалого, что бы миновать самые сложные периоды. Возможно у этого ребенка уже есть потенциальные родители, а сейчас его просто выдерживают по возрасту. Здоровому ребенку ну нереально остаться в Москве и МО без усыновления.

Граф
#22

вопрос - а почему своего не хотите?

Елена77
#23

Бегите платите взятку,а то небось дите уже продали если не заграницу, то русским богатеям. Кто бОльше даст -тому и дите достанется.У меня подруга пацана уже подросшего (полу-родственника) еле отбила у социальщиков, уже хотели его заграницу пристроить, обогатиться...столько ей препон чинили...

Гость
#24
Автор

Мы хотим именно того мальчика,в больнице нам сказали,что мать его в роддоме оставила,отказалась от него,мальчик абсолютно здоров,мать малолетняя (16 лет) родила и не нужен.Просто если на них очередь,то почему дома-малютки переполнены?

Потому что в домах малютки дети все с диагнозами, те, кого не забирают в роддомах, боясь заболеваний, национальности или наследственности.

Гость
#25
Melinda

На сайте отказники.ру есть много маленьких детей,сейчас ищут маму одному малышу Антону,может кого заинтересует http://opekaspb.ru/anton#a1

спасибо за ссылку, переведем крохе денег

Свобода нравов
#26

Вообще то, чем больше ребенок проведет в доме малютки, тем хуже для него, подращивать до года все таки лучше в домашних условиях. Ребенку для правильного развития важны тактильные ощущения, а их на руки не берут, книжек- сказок не читают. От этого задержка речевого развития. Жалко деток и жутко такое отношение государства, и желающих усыновить множество, и деток отказников много, а все через взятки, через волокиту, как специально. Вам терпения и упорства, и может удастся усыновить именно этого малыша.

х
#27

Чет не вижу российских патриотов в этой теме? Вот народ двуличный, как в теме про заграницу, так милей и сердечней рашки нету.

Изабелла
#28

автор вы простая как пряник ) кто ж вам отдаст здорового пухленького семимесячного малыша ) Или денег давайте ОЧЕНЬ МНОГО, или ждите другого. На таких детей огромные очереди. Вы какие-нибудь сайты по усыновлению прочитайте чтоли....

Гость
#29

Вообще-то, здоровые младенцы, рожденные от здоровых же, но глупых малолеток, "улетают" мгновенно. Самые большие трудности с усыновлением, насколько я знаю, даже не у инвалидов, а у детей-метисов и мулатов. Рожают бабы от гастарбайтеров (есть и местные, но чаще такие же гастарбайтерши), бросают, а дети и русским не нужны ("чурки" же!), и кавказцам с азиатами (у них там кровь родная - святое, да и ислам не одобряет усыновление). А ведь эти дети тоже часто бывают крепкими, здоровенькими, просто "масть" не та. Кто бы усыновил? Я молодая пока, учусь, не до усыновления. Но отношусь к этому хорошо и если когда-нибудь будут условия, возьму именно такого.

Гость
#30
Автор

Да нам не надо искать,мы его нашли,ему 7 месяцев уже,но нам именно его не отдают.Рассказывают про очередь неприличных размеров и что на всех желающих детей не хватает.А про этого мальчика не говорят ничего-какой он на очереди на родителей,как это мерзко-очередь на детей,очередь на маму с папой.Некоторые пачками рожают и бросают,а другие хотят взять,да не тут то было.

Напишите жалобу в высокостоящую инстанцию на сайте...желательно с отсканироваными документами и заявление в прокуратору - с просьбой удостовериться, что именно на этого ребенка очередь.

Я регулярно в прокуратору заявы катаю....то на налоговую, то на собес...меня нигде не любят...но когда я появляюсь - вопросы решаются на раз-два. Уже меня в лицо знают.

Ибо я сразу прошу письменную резолюцию.

Зачем скандалить или переживать?

Если можно законным споосбом решать проблемы.

У меня дочку в 5 утра будила машина, кот. мусор прямо под нашими окнами с грохотом забирала.

Она плакала и до 7 утра капризничала. Мелочь, а жизни нет...2 часа до сада...ужас.

Я нашла законы, написала жалобы в инстанции (раз в неделю с уведомлениями...методично), накатала 2 раза в прокуратору - ушло 4 месяца.

Теперь машина раньше 7 не приезжает.

Ура. Мы с дочей спим до 7 утра. Подъем и в сад.

это я написала, как вариант ответа на ваш вопрос - спросите органы...и они вам ответят почему вам не отдают именно этого мальчика.

Anna
#31

Люди добрые как ви так можите? Я одна из токих детей. Которую в роддоме са взятку купили. Вы об этих молышей подумали. Как им когда они узнают што их *любимые мама с папой* когдато купили. Мне сейчас 30 лет. Пол года назад я об этом узнала. Дла меня вес мир рухнулся.

Курвалина
#32
Anna

Люди добрые как ви так можите? Я одна из токих детей. Которую в роддоме са взятку купили. Вы об этих молышей подумали. Как им когда они узнают што их *любимые мама с папой* когдато купили. Мне сейчас 30 лет. Пол года назад я об этом узнала. Дла меня вес мир рухнулся.

Это ты, слепая девочка из анекдота???

Anna
#33

Когда мне было 9 лет мы уехали в германию..... у меня тепер даже некаких шансев нет найти того человека кторая меня родила и ей хоть пару вопросов задать. А с этои мыслей што я проданый как на базаре ребёнок мне предётса всю жизнь жить.

Гость
#34

Автор, зайдите на форумы усыновителей. Сайты eva.ru и 7ya.ru. Уверена, что вам там помогут.

Гость
#35
Изабелла

автор вы простая как пряник ) кто ж вам отдаст здорового пухленького семимесячного малыша ) Или денег давайте ОЧЕНЬ МНОГО, или ждите другого. На таких детей огромные очереди. Вы какие-нибудь сайты по усыновлению прочитайте чтоли....

Вот именно что почитайте. Никто взяток не платит. Это я вам как человек с форума по усыновлению говорю.

Гость
#36
Anna

Люди добрые как ви так можите? Я одна из токих детей. Которую в роддоме са взятку купили. Вы об этих молышей подумали. Как им когда они узнают што их *любимые мама с папой* когдато купили. Мне сейчас 30 лет. Пол года назад я об этом узнала. Дла меня вес мир рухнулся.

Е.М.
#37
Гость

AnnaЛюди добрые как ви так можите? Я одна из токих детей. Которую в роддоме са взятку купили. Вы об этих молышей подумали. Как им когда они узнают што их *любимые мама с папой* когдато купили. Мне сейчас 30 лет. Пол года назад я об этом узнала. Дла меня вес мир рухнулся.

Анна,простите,а что было бы вам лучше если бы вас вообще не взяли? Я не за взятки,но и считать себя купленной тоже думаю смысла нет. Благодарите своих родителей что они вообще решились на усыновление.

Гость
#38

мир рухнулся-вот безрамотная, и приемные родители не смогли паршивые гены перевоспитать

Гость
#39

Здравствуйте!!! Ищу младенца-мулатика (африканца) для усыновления. Просмотрела очень много различных форумов, но к сожалению, безрезультатно. Если кто-то располагает подобного рода информацией, подскажите пожалуйста. Буду очень признательна!

Гость
#40

я не считаю что оставить ребёнка в род доме это огромный грех, и не надо такими последними словами называть этих женщин кот так поступили... как вариант они помогают бездетным семьям обрести счастье, которое сами бы не могли дать ребёнку!

С.В.
#41

Уважаемые авторы и посетители! Принцип бумеранга еще никто не отменял. Не надо начинать вашу совместную жизнь с ребенком с взяток. И вам выйдет боком, и о других, кто за вами придет, подумайте - надо же это останавливать. Тот ребенок, который вам предназначен, никуда от вас не денется :) ВСЕ такие вопросы можно решить в рамках закона. Совет ╧ 30 насчет обращения в соответствующие органы очень правильный. Не найдете понимания по месту жительства, в регионе, обращайтесь в Министерство образования и науки Российской Федерации, Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей, координаты на сайте "Усыновление в России"

АННА
#42
неведомаяхрень

я когда лежала с ребенком, приезжала девушка из Москвы, за отказничком младенцем. ( в Псков) В Москве , сказала , нереально взять малыша.

АННА
#43

Мы с мужем,точнее я,но это одно полное Я!!!!!! У нас 2 дочери 15 и 3 лет. Мы хотим усыновить или удочерить ребенка. !!! Напротив нашего дома,В Зеленодольске,есть соц. приют для детей...он огорожен 2-ых метровым забором. Мы даже глянуть за территорию не можем........................................ Конечно мы хотели ребенка поменьше...,но нам отказ БОЛЬШОЙ БУМАЖКОЙ, Причем даже в приют нас не пускают...Даже.....................................короче мы ничего не можем.....Законные супруги,имеем 2 детей,ничего не можем... ДА квартира маленькая!!! А детей вы спросили??? Нужна или хорома??? Им общение нужно! У меня Карина (3 года) говорит- что как у нас скучно... деток мало... в садик что ли схожу.... НЕ ИГРАЙТЕ НА ЧУВСТВАХ,НУ ДАЙТЕ ТЕМ,КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСИТ!!! ПРОСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы же не компенсации ждем......и не пособия........дайте детям расти в доме, в своем ДОМЕ!!!!!!!!!!!!!

Светлана
#44

я взяла бы из роддома.(Если врачи адекватные и жалеют отказников, то так делают). как и где это можно сделать?? если кто знает - подскажите, пожалуйста! zelenyj.troll@gmail.com

Марина
#45

Хочу взять отказника с роддома, как же это сделать? Готова на любые предложения, подскажите кто, что знает.Спасибо всем заранее.

Марина
#46

Если у кого то есть информация вот куда можете написать всем спасибо за ранее. Mari.angel.1990@mail.ru

Гость
#47

Люди, вы что? Брать кого-то непонятно от кого...Может, там психические отклонения были или алкоголизм.
Прямо здесь, на этом форуме зайдите в тему "Дети" - там полно, попавших в очень тяжелые ситуации. Это гораздо лучше.
Есть те, кто с Украины вообще не может тянуть ребенка, просто на грани выживания. Так помогите лучше такому ребенку.
Как можно брать неведомо что вообще?

Гость
#48
Гость

я не считаю что оставить ребёнка в род доме это огромный грех, и не надо такими последними словами называть этих женщин кот так поступили... как вариант они помогают бездетным семьям обрести счастье, которое сами бы не могли дать ребёнку!

Если бы оставляли вменяемые... Почитайте о приемных детях тут, прямо на форуме этом.
За теми единицами -нормальными охоту ведут. Оставила девушка - студентка, которая забеременела от такого-же студента. Пришли в палату, посмотрели на нее. Ребенка забрали раньше, чем она из роддома выписалась.

Гость
#49
Гость

Если бы оставляли вменяемые... Почитайте о приемных детях тут, прямо на форуме этом.За теми единицами -нормальными охоту ведут. Оставила девушка - студентка, которая забеременела от такого-же студента. Пришли в палату, посмотрели на нее. Ребенка забрали раньше, чем она из роддома выписалась.

Если девушка-студентка отказывается от ребёнка, разве это норма?
У этой девушки отсутствует материнский инстинкт, что вполне может передаться её дочери.

Гость
#50

Я знаю только один случай, когда взяли сразу двух сестёр из детского дома, и девочки оказались беспроблемными. Но эти девочки лишились родителей в результате автокатастрофы, от них никто не отказывался.
В других же случаях, о которых слышала, дети всегда были с какими-то патологиями.