Гость
Статьи
Хотим взять одного …

Хотим взять одного ребёнка и приюта,а у девочки есть сестра.

Мы очень давно хотим с мужем взять из приюта ребёнка (я не могу иметь детей),прошли школу приёмных родителей и выбрали девочку. Сегодня когда мы звонили в приют что-бы узнать сможем ли мы забрать ребёнка в Мае,нам сказали-У Арины (имя изменила) есть сестра блезняшка,Света(имя изменила),вы должны взять обоих детей. Я и муж не сможем содержать двоих,комната,одежда,мебель и игрушки-Всё подготовлено на одного ребёнка,а то что мы купили мы купили за деньги которые собирали по родственникам и друзьям...Мы сможем покупать ОДНОМУ ребёнку одежду и игрушки,возить летом на море,кормить и лечить,но двух мы не потянем... Девочка которую мы хотим взять уже согласна оставить сестру и пойти жить к нам (ей 9 лет),а в детском доме просят 10 тысяч рублей что-бы содержать детей и тогда они отдадут нам одного ребёнка. Пол суммы мы насобирали. Я сейчас постоянно думаю-не жестоко ли я поступлю? Плачу постоянно, муж говорит нужно брать одну-Двух не потянем... Пишу не поныть,а высказаться.

Юлия
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь, это разводкп

Гваделупа
#2

Берите одного, не вы их бросали, не Ваша это вина, но вы можете спасти хотя бы одного ребенка

Гость
#3

А не будет ли у второй травма на этот счёт? Все таки дети все понимают хорошо.
Повезло, что можете взять хоть одного. Я очень хочу, у меня есть свои дети, но муж не хочет. А мне хотя бы одного.

Гость
#4

А нельзя двоих взять но под опеку без удочерения?? Тогда на них пособие будет и жильем обеспечат. И сестричек не разлучат. А то вы ведать необеспеченные люди.

Гость
#5

Нужно вводить многомужество, как я и говорил. При многомужестве женщина может взять двух сестренок, а два мужа смогут обеспечить двух девочек, и семья очень большая и хорошая получится. Папы будут катать любимых дочурок на шеях, а потом целовать свою жену с двух сторон в обе щеки. Ну разве это не мило?😊

Розалинда
#6

Странно все это, - вам должны были изначально сказать, что эту девочку вы забираете вместе с сестрой.
Или вас пытаются обмануть, или это вброс

141481
#7

Не поняла, что значит пол суммы насобирали? Половину от 10000 руб? Это детдому ежемесячно на содержание второго ребенка, которого Вы не будете брать? Так?

Гость
#8

Какая-то мутная разводка.

Гость
#9

Тоже не пойму какие деньги?? Ребенок за госсчет живет в дет.доме. Автор берите двух под опеку. лучший вариант.

Гость
#10

жирная разводка ))))))))))

Гость
#11

Какие 10000 ежемесячно , кому, что за бред?

Гость
#12

Если это реальная история - не берите ни одну, ни вторую девочку! Они уже взрослые. Ваша приёмная дочь будет постоянно думать о сестре, а когда чуть подрастёт - начнёт устраивать вам скандалы, требовать встреч, забрать сестру. А если вторую девочку усыновит другая семья - они спустя годы будут искать друг друга, найдут - вашей семье прийдется породнится с посторонними людьми. Вам это нужно?
Возьмите совершенно другого ребёнка, без братьев и сестёр

Миражи
#13

Автор, а вы своими глазами видели документ, что там блезняшки? По моему об этом предупреждают сразу.

Гость
#14
Миражи

Автор, а вы своими глазами видели документ, что там блезняшки? По моему об этом предупреждают сразу.

В интернете глянув. Ни про какие 10000 там нет, а вот что спецом подсовывают и расхваливают одного из детей, приучают , а потом разводят руками и "внезапно " сообщают, что есть близняшка или брат, сестра , вот это там практикуется. Пишут, что нужно самим присматриваться, дети постарше намеренно научаются ласкаться, смотреть в глаза, брать за руку, обниматься. Их учат такому поведению. Задавать вопросы, а ты моя мама, а когда меня заберешь, а я скучаю, жду ..? Есть дети сами хитрые, когда видят, что приехали на дорогой машине , видят одежду, телефоны.

Гость
#15

Вы же нищеброды, какие дети??? Да даже один, вы о чем??? Им в дет доме хорошо, там такие пожертвования без конца отчисляются, квартира потом от государства перепадет и т.д.

Гость
#16

Вообще не вижу смысла удочерять взрослых детей. Они прекрасно знают кто их настоящие родители.

Ирина
#17

Что за бред во первых детей не разлучают или разлучают в определённых случаях если один из них тяжёлый инвалид или имеет психическое заболевание, во вторых о каких 10 тысяч на содержание речь это что за выплата такая и как она интересно оформляется, в третьих в таком случае можно взять обеих под возмездную опеку к примеру это нормально по деньгам обычно, но это скорее всего разводка или вы что то не понимаете совсем.

#18

Какие ещё игрушки 9-летнему ребёнку???? Да ещё и по друзьям собирали... И 10000 какие-то.. Бред полный.
Слабенькая история. Плохо подготовились

Гость
#19
Гость

В интернете глянув. Ни про какие 10000 там нет, а вот что спецом подсовывают и расхваливают одного из детей, приучают , а потом разводят руками и "внезапно " сообщают, что есть близняшка или брат, сестра , вот это там практикуется. Пишут, что нужно самим присматриваться, дети постарше намеренно научаются ласкаться, смотреть в глаза, брать за руку, обниматься. Их учат такому поведению. Задавать вопросы, а ты моя мама, а когда меня заберешь, а я скучаю, жду ..? Есть дети сами хитрые, когда видят, что приехали на дорогой машине , видят одежду, телефоны.

Так и есть. Еще скрывают болезни ребёнка. А потом родители внезапно узнают диагнозы к которым они не готовы.
И ещё случаи были, когда родители удочеряли девочек 7-10 лет, и хорошо, что перед тем как взять девочку домой сводили её к гинекологу, и обнаружили, что она не девственница. Вовремя остановили процесс удочерения, а то бы папе прилетели проблемы и потом доказывай, что ты не при делах.

Гость
#20

Просят 10 тысяч и половину суммы насобирали? То есть 5 тысяч с трудом наскребли, а 10 это вообще проблема? Да вы нищие, какой вообще ребенок,о чем вы, и об одном ребенке не может быть и речи

Юлия
#21
141481

Не поняла, что значит пол суммы насобирали? Половину от 10000 руб? Это детдому ежемесячно на содержание второго ребенка, которого Вы не будете брать? Так?

Да. Просто я считаю лучше содержать одного ребёнка прекрасно, чем еле тянуть двух.

Юлия
#22
Гость

Просят 10 тысяч и половину суммы насобирали? То есть 5 тысяч с трудом наскребли, а 10 это вообще проблема? Да вы нищие, какой вообще ребенок,о чем вы, и об одном ребенке не может быть и речи

Мы не нищие. Муж адвокат,а я работаю в питомнике кошек Сфинкс. Просто у меня болеет мама и мы платим за пансионат,а ещё на 10 тысяч в неделю на приют-не рассчитывали.

Юлия
#23
Гость

Какие 10000 ежемесячно , кому, что за бред?

10000 В неделю. На содержание детей. Сама понимаю что меня тупо разводят,но эта девочка уже называет нас мама и папа,не смогу оставить её.

Юлия
#24
Миражи

Автор, а вы своими глазами видели документ, что там блезняшки? По моему об этом предупреждают сразу.

Нет документ не видели. Но вторую девочку видели-правда они как 2 капли воды... Нет,нас не предупреждали,тк. сестру той девочки которую мы хотим забрать сейчас вернули другие люди опять в приют.

Юлия
#25
Гость

Вы же нищеброды, какие дети??? Да даже один, вы о чем??? Им в дет доме хорошо, там такие пожертвования без конца отчисляются, квартира потом от государства перепадет и т.д.

Мда... Мы далеко не нищеброды. Но меня жаба давит раз в неделю в приют пересылать 10000.

Гость
#26
Юлия

10000 В неделю. На содержание детей. Сама понимаю что меня тупо разводят,но эта девочка уже называет нас мама и папа,не смогу оставить её.

Если ваш муж адвокат и имеет юр.образование как вас могут разводить на поборы не пойму??

Юлия
#27
Гость

Так и есть. Еще скрывают болезни ребёнка. А потом родители внезапно узнают диагнозы к которым они не готовы.
И ещё случаи были, когда родители удочеряли девочек 7-10 лет, и хорошо, что перед тем как взять девочку домой сводили её к гинекологу, и обнаружили, что она не девственница. Вовремя остановили процесс удочерения, а то бы папе прилетели проблемы и потом доказывай, что ты не при делах.

Мы водили обеих к гинекологу... И сестра девочки которую мы хотим забрать уже не девственница... Так нам сказали что есть подозрения на аборт (У РЕБЁНКА 9 ЛЕТ МАТЬ ТВОЮ!).

Гость
#28
Юлия

Нет документ не видели. Но вторую девочку видели-правда они как 2 капли воды... Нет,нас не предупреждали,тк. сестру той девочки которую мы хотим забрать сейчас вернули другие люди опять в приют.

А у вас не возникают вопросы почему вернули?? Просто так не возвращают детей. Советую для начала оформить опеку на девочек на двоих.

Гость
#29

вы нездоровы, автор, писать такие разводки ? Приют вымогает деньги ? у якобы юриста??? а вы еще их и собираете по родне ? сейчас карантин, все мероприятия приостановлены, в том числе и по усыновлению. Что за бред вы пишете ? вас на территорию интерната в период карантина никто не пустит

Гость
#30
Юлия

Мы водили обеих к гинекологу... И сестра девочки которую мы хотим забрать уже не девственница... Так нам сказали что есть подозрения на аборт (У РЕБЁНКА 9 ЛЕТ МАТЬ ТВОЮ!).

У них уже идут месячные?
Автор, девочки слишком большие, чтобы из брать в семью. Тем более, что там здоровых детей же нет совсем. Не страшно?

Гость
#31

Автор вы лохушка, поэтому будите платить за все и всегда.

Гость
#32
Гость

У них уже идут месячные?
Автор, девочки слишком большие, чтобы из брать в семью. Тем более, что там здоровых детей же нет совсем. Не страшно?

А потом девка обвинит что приемный отец к ней домогался если что не по ней. Вот ищут люди на свою попу приключений

141481
#33
Юлия

10000 В неделю. На содержание детей. Сама понимаю что меня тупо разводят,но эта девочка уже называет нас мама и папа,не смогу оставить её.

Нельзя разделять сестер-близнецов !!! Близнецы это как одно целое. У Вас какой доход общий на семью после вычета на пансионат получается? А мама и папа называть у детдомовских это быстро, не акцентируйтесь на этом.

Ирина
#34
Гость

Если ваш муж адвокат и имеет юр.образование как вас могут разводить на поборы не пойму??

Да это просто сочинение причём очень слабое не изучив заранее ничего.

Гостелла
#35

Сочувствую вашей ситуации, но детей разлучать нельзя.
Если у вас такой напряг с финансами, вы точно одного потяните?

#36

Качественно помогает но увы не всём, он сам выбирает но маска его на людях, что готов придти на помощь. Я мало с ним общалась точнее только тогда, когда он сам выходил в беседу поэтому это всё что я могу о нём сказать. Надеюсь была Вам полезной.​

Лосяш
#37

Я бы после этого ни одну не взяла (да и вообще не брала бы их). Такое ощущение что вас развести пытаются.