Гость
Статьи
Поругалась с бабушкой …

Поругалась с бабушкой мужа из-за детской игры...

В общем, ситуация такая. Муж недавно перевез к нам из деревни свою бабушку, она болеет и ей нужен уход. Она хорошая женщина, но у нее было голодное военное детство, и она очень трепетно относится к еде. А моя дочка этим летом впервые в жизни видела град. И попросила купить ей игрушечный. Тогда я об этом забыла, и она, казалось, тоже. А позавчера вдруг вспомнила и попросила опять. А где я ей возьму игрушечный град? И я взяла горстку риса из пакетика и дала ей - играй! Думаю, вы поняли, чем это кончилось. Вчера вечером у бабушки была настоящая истерика, когда дочка, глупенькая, на ее глазах стала сыпать на кукол рис. Скажите, это правда такое кощунство или у бабушки комплекс по поводу еды?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не комплекс, просто для нее это страшно. Не ругайтесь с ней по этому поводу. Скажите да-да, и закройте тему.

Гость
#2

Неужто бабуля за всю жизнь горсти крупы птичкам не бросила?

Ивушкина
#3

Автор, потом дочка захочет дома поиграть в снег, обязательно ей дайте муку или манную крупу. Или, если не сможете купить ей, к примеру, игрушечный дождь, протяните ей шланг из душа, пусть в комнатах играет- поливает.

Гость
#4

Игра хорошая, но не при бабушках и в меру.Бабушки наши помнят голод. И уважают продукты, не разбрасываются ими. Это правильно. Кощунственно играть продуктами.

Я почему-то именно за хлеб бы убила.И за пшеницу. А к рису отношусь нормально.Не знаю почему.

Лейла Я
#5

Из хлеба даже поделки делают, тоже игра своего рода, не по назначению продукт используют, так сказать. А уж ребёнку стакан риса для игры - да возьми пожалуйста, играй! Старики они своебразные, не вступайте в полемику, у меня бабушка тоже плачет по 5 раз в день, то на неё не так посмотрели, то по телевизору не то увидела, они сами уже как дети и сентиментальны очень, отнеситесь с пониманием, неизвестно какие мы с вами будем))

Гость
#6

Да, автор, еда - есть еда, согласитесь с бабушкой, не трепите нервы.

Гость
#7

Я наверно сильно моложе вашей бабушки, но и у меня был период жизни, когда редко удавалось поесть досыта. Так вот, я не могу смотреть фильмы, где кидаются едой. Прям внутри все переворачивается, потому что сразу вспоминается вечное чувство голода и отчаяния.

Я к чему, не надо что бы бабушка видела игры с едой, ей от этого больно. Можете относиться к этому как к её "личным тараканам", но пожалейте ее. И дай вам Бог, никогда не испытать то, что испытала она.

#8

Ну бабулю не перевоспитаешь. Сварите вкусный ужин, курочку жареную, тортик.

Гость
#9

8, ага, глядишь и загнется старая карга от приступа панкреатита:)

ЛиЛу
#10
Гость

8, ага, глядишь и загнется старая карга от приступа панкреатита:)

))))

Колибри
#11

мне всего 27, но терпеть не могу выбрасывать еду, а когда вижу, как это делает другой - аж крючит

Олала
#12

А мне ребенка жалко в такой ситуации. У меня вот ребенок фасолью, крупами играеться и ниче. Но правда, моя бабуля не видела (живем не вместе). А то тоже небось бы нотации стала читать. А у вас вообще истерика. Да, я понимаю, у них голод был, но нельзя же других заставлять жить в прошлом?

Гость
#13

из круп можно целые картины выкладывать, из соленого теста поделок всевозможных налепить..вы, автор, не заморачивайтесь, но и бабушку поймите..

Ан
#14

этот рис копейки стоит. пускай ребенок играет.

Любящая кошек
#15

Бабушку можно и нужно понять. Не делайте так при ней. А лучше, вообще так не делайте.

Гость
#16

В Икее видела декоративные штуки в виде стеклянных бусин. Не подойдут вместо града? Бабулю все-таки лучше не нервировать, не от хорошей жизни она такая.

Феникс
#17

В аквариумных магазинах такие стеклянные шарики продаются - точно, как льдинки. Вот и был бы "игрушечный град".

Гость
#18

Вчера тоже вышел скандал из-за пустого..............я сидел на стуле за столом и потянулся за вазочкой и чуть-чуть ее наклонил, что бы посмотреть что там. Так бабка так разоралась, что я услышал о себе много "приятного"......у меня длинные руки, я всегда везде шарюсь, что руки у меня чешутся..........и даже что я много у нее ем и т. д. Не знаю откуда у нее столько ненависти ко мне......в общем теперь к ней вообще заходить и навещать ее не буду................может из ума уже выжила.........(ей 78 лет)....Как говориться не попадаюсь на глаза и не показываюсь меньше проблем у нее и у меня)))

йа криветко
#19

ну, на самом деле в такой игре ничего страшного нет. кощунство - просто выбрасывать много хорошей еды, а в этом - ничего страшного. но если бабушка вашего мужа действительно пережила голод, ее можно понять. и не надо говорить про "выжила из ума" и т.д. разбрасываться едой не надо, но такая игра - допустима. но пусть не играет при бабушке.

Гость
#22

меня б тоже удар хватил. Дать ребенку рис- з а с и р а й деточка квартиру.

Гость
#23

Тут уже говорили, что бабулька пережила голод. У неё такие вот тараканы. У моей тоже были такие же. В холодильнике ВСЕГДА было 2 (!) непочатых батона. И если от одного отрезать хотя бы самый кончик горбушки, начиналась чуть ли не истерика "Ой! У нас ГОЛОД!!!!" Хотя холодильник может ломиться от еды. ВОт почему-то у моей бабульки про хлеб был пунктик.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: