Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина после развода содержать своих детей?

Я говорю не о юридических, а, если можено так выразиться, о моральных законах. Должен ли мужчина содержать своих детей в следующих ситуациях, когда дети остаются с женщиной:1. Развод по обоюдному согласию.2. Когда разводятся по инициативе женщины. Должна ли при этом она нести ответственность за свой поступок, а именно: обеспечивать детей, не надеясь на помощь мужчины?3. Когда мужчина уходит из семьи. Без причин он этого делать не станет - в уходе мужа ведь тоже отчасти виновата женщина.

Автор
545 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

тема создана для ср*ча?

если о моральных законах, то должен.

или его дело только плодить их?

Офигешка
#2

По-моему, причины и степень вины в уходе той или иной стороны не важны. Ребенок 50 на 50 забота обоих. Мужчина может не уважать бывшую жену за изимену (например), ненавидеть ее или еще чего, но на детке это отражаться не должно. Соответственно, если ребенок остается с отцом, мамашка тож должна нести ответственность. Впрочем, конечно сухо и безоценочно (с точки зрения морали), все это уже прописано в законе.

Sladosti
#3

Забавно... При разводе по обоюдному согласию, мужчина перестает материально поддерживать детей из-за моральных соображений.

Нурся
#4

Автор, а у Вас есть сомнения?

Гость
#5

Какая глупая тема. Зачем биться в открытую дверь, Автор. За вас уже все решили и постановили. Успокойтесь уже.

ЧелЛов
#6

А разве после развода дети все еще его???

Dior
#7

Ага,ага и выносить,и родить,и выкормить, и содержать-все только женщина должна,а мужик получил минуту кайфа и на всю жизнь свободен.А очко у него не треснет?ДОЛЖЕН содержать своих детей.Он ДОЛЖЕН.Не меньше матери.И не взирая на обстоятельства.Ни на какие.

ЧелЛов
#8
Dior

Ага,ага и выносить,и родить,и выкормить, и содержать-все только женщина должна,а мужик получил минуту кайфа и на всю жизнь свободен.А очко у него не треснет?ДОЛЖЕН содержать своих детей.Он ДОЛЖЕН.Не меньше матери.И не взирая на обстоятельства.Ни на какие.

Так это все только женщине и нужно.

Гость
#9

Я не понимаю, что такое "моральные законы".

Может, поясните мне ?

Каждый человек только сам принимает решение, кому и сколько он должен.

Вот сегодня во дворе женщина бездомного котенка кормила - так она, с моральной точки зрения, этому котенку ничем не обязана и ничего не должна. И то что она его покормила - это она сама, добровольно, приняла на себя такое обязательство.

Так же и в отношениях с людьми. Я видел телепередачу про современных итальянцев. Они все считают, что все что по уголовному кодексу это ненаказуемо - то все это автоматически разрешено, с моральной точки зрения.

Типа, предал и продал свою мать, своих детей. Итальянец всегда спрашивает: ну и что ? И теперь меня за это посадят ? Нет ? Тогда идите все наx. Хочу - предаю.

Рыпка
#10

Автор, причём тут чья-то вина? Дети-то в чём виноваты? Родители всегда должны нести за детей ответственность.

Офигешка
#11

9, вы видимо не в курсе: в Италии самые крутые законы в плане семьи, детей, жен, алиментов. Там судятся 10-летиями, жены (и бывшие) все в ажуре, дети содержат стариков и т.п. Ну и мать там святое, особенно для сына. Эт я знаю не по-наслышке... Чет какая то передача не странная.

А про женщину с котенком: так у нее мораль - зверюшки- наши братья младшие, мы им должны.

Офигешка
#12

"не странная" - читать как "странная")))

Мушка
#13

При чем здесь мораль? Чистый материализм. Помогает мужчина - дети лучше питаются, одеваются, учатся, отдыхают. Не помогает - хуже. Если мужчине это не интересно, то не помогает. На мой взгляд такой мужчина не совсем мужчина и даже не совсем человек. Но это лично мой взгляд. У многих мужчин наверное свой. Особенно если такого мужчину "обидели" подав на развод самостоятельно.

Гость 1144
#14

В зачатии ребёнка участвуют н и она и в равной степени несут за него ответственность, в том числе и материальную. Вроде взрослый человек, а такой вопрос глупый задаёт

ЧелЛов
#15
Гость 1144

В зачатии ребёнка участвуют н и она и в равной степени несут за него ответственность, в том числе и материальную. Вроде взрослый человек, а такой вопрос глупый задаёт

Но ведь она же его родила, т.е. принимала участие больше!!!

А еще и решение было только её, мужчина даже не имеет высказать своего желания по этому поводу.

А еще, в большинстве случаев, нудно проверить принимал ли в зачатии этого ребенка участие именно этот мужчина, так как вероятность того что ребенок не от отца в России очень велик, не менее 40%.

ЧелЛов
#16
ЧелЛов

Но ведь она же его родила, т.е. принимала участие больше!!!



А еще и решение было только её, мужчина даже не имеет высказать своего желания по этому поводу.



А еще, в большинстве случаев, нудно проверить принимал ли в зачатии этого ребенка участие именно этот мужчина, так как вероятность того что ребенок не от отца в России очень велик, не менее 40%.

А еще если следовать более конкретно данной теме, то она же его и бросила в конце концов, опять таки ее решение разлучить отца с ребенком.

ЧелЛов
#17
ЧелЛов

ЧелЛовНо ведь она же его родила, т.е. принимала участие больше!!!



А еще и решение было только её, мужчина даже не имеет высказать своего желания по этому поводу.



А еще, в большинстве случаев, нудно проверить принимал ли в зачатии этого ребенка участие именно этот мужчина, так как вероятность того что ребенок не от отца в России очень велик, не менее 40%.

А еще если следовать более конкретно данной теме, то она же его и бросила в конце концов, опять таки ее решение разлучить отца с ребенком.

Короче нихрена мужики не должны.

Мушка
#18

Какая-то у вас роль незавидная по жизни. Она родила, она приняла решение, она решила от кого рожать. А он что телок безмозглый? Слава Б-гу не все.

Гость 1144
#19

ЧелЛов, если ребёнок 100%-но от этого мужчины и, когда женщина принимала решение рожать было совместным их решением, то говорить тут не о чем, мужчина должен финансово помогать ребёнку. А споры, кто больше внёс лепту в его рождение, это уже нелепый детский сад, ребёнок не получился бы как без женщины, так и без мужчины

ЧелЛов
#20
Гость 1144

ЧелЛов, если ребёнок 100%-но от этого мужчины и, когда женщина принимала решение рожать было совместным их решением, то говорить тут не о чем, мужчина должен финансово помогать ребёнку. А споры, кто больше внёс лепту в его рождение, это уже нелепый детский сад, ребёнок не получился бы как без женщины, так и без мужчины

Вот и я про тоже, а то начали тут "принимали участие в зачатие двое", детский сад.

Любит ребенка - помогает, не любит не помогает. И все, никаких гвоздей. В конце концов женщина сама выбирала себе мужчины, выбрала не того, сама виновата.

Как говорил в одном сериале "дьявол" - "Я слежу за тем, чтобы те кто делает неправильный выбор страдали".

Гуляля
#21

Если мужжжжжжик! То сам себя проявит, а если Женька Кузин- пиши пропало.... Умеете трахаться-умейте защитить все то, что "натрахали"!

ЧелЛов
#22
Мушка

Какая-то у вас роль незавидная по жизни. Она родила, она приняла решение, она решила от кого рожать. А он что телок безмозглый? Слава Б-гу не все.

Он играл в солдатиков, она в куклы, он играл в логические и состязательные игры, она в дочки матери, он мечтал полететь в космос, она мечтала о свадебных бубенцах.

Она всю жизнь готовилась именно к этому, он даже на секунду не задумывался об этом. И почему за ее ошибки он должен нести финансовую ответственность???

ЧелЛов
#23
Гуляля

Если мужжжжжжик! То сам себя проявит, а если Женька Кузин- пиши пропало.... Умеете трахаться-умейте защитить все то, что "натрахали"!

Вот именно тетки, умеете трахаться умейте и обеспечить все то что натрахалось.

ЧелЛов
#24
Гость 1144

ЧелЛов, если ребёнок 100%-но от этого мужчины и, когда женщина принимала решение рожать было совместным их решением, то говорить тут не о чем, мужчина должен финансово помогать ребёнку. А споры, кто больше внёс лепту в его рождение, это уже нелепый детский сад, ребёнок не получился бы как без женщины, так и без мужчины

Т.е. никогда, т.к. 100% не даст ни одна генетическая экспертиза.

Гость 1144
#25

Я просто к тому, что как женщина, так и мужчина должны ответственно подходить к зачатию и рождению ребёнка. Если всё по обоюдному согласию и желанию, тогда оба должны отвечать за него

Просто обычно всё равно женщины несут на себе эту ответственность, неважно по глупости ли сама родила или парень такой козёл оказался, что сначала хотел, а потом расхотел, как родили и сбежал. Зато этот ребёнок потом отцу и стакан в старости не подаст, а матерей они ценят очень

Гость 1144
#26

ЧелЛов, хорошо, экспертизы дают 99%-ую точность, это считается абслютной точностью, если уж придираться

ЧелЛов, а вас воспитывали в полной семье?

ЧелЛов
#27
Гость 1144

Я просто к тому, что как женщина, так и мужчина должны ответственно подходить к зачатию и рождению ребёнка. Если всё по обоюдному согласию и желанию, тогда оба должны отвечать за него



Просто обычно всё равно женщины несут на себе эту ответственность, неважно по глупости ли сама родила или парень такой козёл оказался, что сначала хотел, а потом расхотел, как родили и сбежал. Зато этот ребёнок потом отцу и стакан в старости не подаст, а матерей они ценят очень

Как это мужчина может отнестись к этому ответственно, у него нет к этому инстинктов, инстинкт размножения заканчивается с завершением полового акта, все остальное это уже наносное, то что привносит уродливый социум с его понятием о правильности и неправильности, о хорошо и плохо.

ЧелЛов
#28
Гость 1144

ЧелЛов, хорошо, экспертизы дают 99%-ую точность, это считается абслютной точностью, если уж придираться



ЧелЛов, а вас воспитывали в полной семье?

А вам то зачем? И вообще при чем тут это?

Гость 1144
#29

Даже у животных не только инстинкт размножения, но и сохранения потомства ОБОИМИ полами предусмотрен. А в социуме тем более задаваться вопросами ответственности и кто ребёнку больше должен глупо

Гость 1144
#30
ЧелЛов

Гость 1144

ЧелЛов, хорошо, экспертизы дают 99%-ую точность, это считается абслютной точностью, если уж придираться ЧелЛов, а вас воспитывали в полной семье?

А вам то зачем? И вообще при чем тут это?

Просто интересно, как бы вы отнеслись, если бы ваш отец сказал вашей матери про вас "Этот ребёнок ко мне никакого отношения не имеет. И я ему ничего не должен. Это только твоё дело, что родила его, я умываю руки! Он мне не нужен"

Гость 1144
#31

Если мужчины типа ни за что не ответсвенны, как самые умные, то пускай женщины тогда тоже снимут с себя ответственность ине будут рожать детей, в том числе вас, таких мужчин бессовестных. А то рожай их, воспитывай, корми, одевай, образование подавай и всё сама, без помощи, а они потом вы*быва*тся, что ни за что не ответственны ))

ЖЛМ
#32

Я лично сняла со своего бывшего мужа все обязательсва по обеспечению ребенка, дав ему возможность самому выбирать хочет ли он финансово участвовать в ее воспитании или нет. Отчасти это чувство вины за то что я ушла к другому мужчине(хотя брак развалила не я одна), от части это возможность не унижаться перед ним выбивая алименты, мой 2ой муж скзал, что сам всем необходимым обеспечит дочку. С дочкой видится не запрещаю - проводит с ней с пятницы по воскресенье 3 выходных в месяц. На мой взляд мужчина с чувсвтом собстенного достоинства не позволил, чтобы его дочь содержал полностью другой мужчина(мой нынешний муж)тем самым дав ему карты в руки - дочка вырастит и узнает, что ее образование было полностью оплачено отчимым, а отец даже имея возможность, решил остаться в стороне, не уверена, что она будет его после этого уважать.... А отвественный мужчина будет отвечать за своих детей вне зависимости от того, какие у него отношения с матерью ребенка и как они расстались. К примеру, мой муж полностью содержит ребенка от женщины, на которой он жениться не собирался, но которая решила, что сможет изменить его решение, родив от него ребенка. По закону мог бы вообще ничего не выплачивать, так как сейчас проживает за пределами России(выбить алименты таким образом не реально), но чувство отвественноси за человечка, который появился на свет благодаря ему мой муж ощущает в полной мере и для меня очень важно, что мужчина с которым я живу и с которым связала свою жизнь, отвечает за свои поступки.

Офигешка
#33

К слову: мой муж до сих пор выплачивает алименты бывшей жене за приемную дочь. Ей 22. Точнее, передает ежемесячно деньги дочери. Он принял решение, что будет выплачивать до ее замужества. Это его решение и я его уважаю. Благо, есть из чего платить ТТТ.

Офигешка
#34

P.S. дочери 22

Гость
#35

вопрос быдла. отец ОБЯЗАН содержать, но если он уплюток- пусть будет на его совести.

Гостья с иронией
#36

Гавнопапаши -нет, не должны обеспечивать, конечно. Да они и вообще никому и ничего не должны в этой жизни, только СЕБЕ любимым.

палево
#37

действительно, должны ли? ситуация такова: у мужа от первой жены сын. она замужем, инициатива развода ее. при этом в суде был полный отказ от алиментов. но! каждый месяц она требует бабло. требует на ребенка. при этом одеваем его мы. у нее вечно нет денег и бедное дите ходит в одном и том же. при этом когда его забираем, он жалобным голосом просит купить ему домой хотя бы сахар. эта мадам звонит периодически и требует бабло от моего мужа, как от отца, потому что им надо на турбазу/д.р/в клуб. стоит учесть, что у нас есть общий ребенок еще. как она говорит, ее муж получает мало (мой дает определенную сумму денег ежемесячно, плюс, как я уже писала, его одевает-обувает). это все к тому, что и мамы бывают непорядочные.

ах да, она учит сына называть папой нового мужа своего. а моего мужа (своего отца) он называет по имени.

izy
#38

Интересно девки пляшут. Мой папашка кроме алиментов ничего не давал, вернее давал копейки, которые мама выуживала со скандалом. Он нас бросил, когда мама осталась без работы. Чувство вины вообще не ощущает. такое же отношение к моему ребенку. А ведь жил с нами больше 10 лет, типа семья была. Знаю другую семью ,где алиментов не было, но были крупные покупки, лекарства, папа участвовал в разборках , оплата за учебу. В итоге большая разница не только в деньгах но и в отношении к детям.

Гость
#39

Автор, я не поняла, развод на кого оформляется, на жену, или на детей?

Если на детей, это называется по другому: лишение родительских прав. Но, тогда тут жена никаким боком, и он детям более не отец.

Вы определитесь, с кем муж "разводится".

Гость
#40

37, всем наплевать, какие отношения между бывшими мужем и женой. Кто из них там хороший или плохой и чему они учат детей. Вопрос автора состоит о материальном.Дети не игрушки, и не должны быть вмешаны в ссоры родителей. Отец, равно как и мать, ОБЯЗАНЫ содержать своего ребенка до совершеннолелетия, когда законы разрешат ему зарабатывать на пропитание самому. Все остальное вне закона, цапайтесь как угодно, у кого сколько детей, и кому домой сахар купить надо.

Гость
#41
ЧелЛов

Гость 1144В зачатии ребёнка участвуют н и она и в равной степени несут за него ответственность, в том числе и материальную. Вроде взрослый человек, а такой вопрос глупый задаёт

Но ведь она же его родила, т.е. принимала участие больше!!!



А еще и решение было только её, мужчина даже не имеет высказать своего желания по этому поводу.



А еще, в большинстве случаев, нудно проверить принимал ли в зачатии этого ребенка участие именно этот мужчина, так как вероятность того что ребенок не от отца в России очень велик, не менее 40%.

От секса дети получаются, это в школе еще проходят, но ты видимо не учился, инвалид по головке, тебе простительно.

Мужик имеет право сделать днк-эскпертизу. Вперед и с песней

Гость
#42
ЧелЛов

ЧелЛовЧелЛовНо ведь она же его родила, т.е. принимала участие больше!!!



А еще и решение было только её, мужчина даже не имеет высказать своего желания по этому поводу.



А еще, в большинстве случаев, нудно проверить принимал ли в зачатии этого ребенка участие именно этот мужчина, так как вероятность того что ребенок не от отца в России очень велик, не менее 40%.

А еще если следовать более конкретно данной теме, то она же его и бросила в конце концов, опять таки ее решение разлучить отца с ребенком.

Короче нихрена мужики не должны.

То что мужики дожны в законе прописано.

Или тебе твой папашка ничего не должен и ты традицию решил продолжить.

Гость
#43
ЧелЛов

Гость 1144ЧелЛов, если ребёнок 100%-но от этого мужчины и, когда женщина принимала решение рожать было совместным их решением, то говорить тут не о чем, мужчина должен финансово помогать ребёнку. А споры, кто больше внёс лепту в его рождение, это уже нелепый детский сад, ребёнок не получился бы как без женщины, так и без мужчины

Вот и я про тоже, а то начали тут "принимали участие в зачатие двое", детский сад.



Любит ребенка - помогает, не любит не помогает. И все, никаких гвоздей. В конце концов женщина сама выбирала себе мужчины, выбрала не того, сама виновата.



Как говорил в одном сериале "дьявол" - "Я слежу за тем, чтобы те кто делает неправильный выбор страдали".

Не знаешь как жить - живи по закону.

Твое личное мнение никого не интересует, ты живешь в обществе и по законам общества. Что то не нравится - иди живи в джунгли по своим законам.

Гость
#44
ЧелЛов

МушкаКакая-то у вас роль незавидная по жизни. Она родила, она приняла решение, она решила от кого рожать. А он что телок безмозглый? Слава Б-гу не все.

Он играл в солдатиков, она в куклы, он играл в логические и состязательные игры, она в дочки матери, он мечтал полететь в космос, она мечтала о свадебных бубенцах.



Она всю жизнь готовилась именно к этому, он даже на секунду не задумывался об этом. И почему за ее ошибки он должен нести финансовую ответственность???

Потому что он занимался с ней сексом , от чего и родился ребенок.

Все остальное никого не волнует. Не хочешь детей - *** в кулак

шклюлиг
#45

должен, но только детей. БЖ идет в ж0пу. если начинает шантажировать детьми, отсуживать их, раздевать БЖ по полной. кидать ее на алименты.

шклюлиг
#46
Гость

ЧелЛовМушкаКакая-то у вас роль незавидная по жизни. Она родила, она приняла решение, она решила от кого рожать. А он что телок безмозглый? Слава Б-гу не все.

Он играл в солдатиков, она в куклы, он играл в логические и состязательные игры, она в дочки матери, он мечтал полететь в космос, она мечтала о свадебных бубенцах.



Она всю жизнь готовилась именно к этому, он даже на секунду не задумывался об этом. И почему за ее ошибки он должен нести финансовую ответственность???Потому что он занимался с ней сексом , от чего и родился ребенок.

Все остальное никого не волнует. Не хочешь детей - *** в кулак

или баба пусть тыкает себя огурчиком, раз не хочет рожать. никто ноги раздвигать не заставлял, залетела - сама виновата.

хватить хаять мужчин, пора давно начать хаять женщин.

шклюлиг
#47

если же развод произошел по инициативе женщины, то, вне зависимости от поведения мужа, обеспечивать ребенка должна вообще только она сама. иначе подло получается: сама развелась, сама отсудила ребенка, так еще и хочет, чтобы все это ей оплатили.

ЧелЛов
#48
Гость

Не знаешь как жить - живи по закону.

Твое личное мнение никого не интересует, ты живешь в обществе и по законам общества. Что то не нравится - иди живи в джунгли по своим законам.

Если закон не справедлив и аморален, то жить по закону может только моральный урод. Или уродиха, как в данном контексте.

Есть отличные методы ухода и минимизации алиментов. В частности оптимальный вариант открытие офшорной фирмы в безналоговой зоне.

Многие люди у тех что есть деньги именно так и поступают.

Если женщина хочет помощи путь просит, а не требует.

ЧелЛов
#49
Гость

Потому что он занимался с ней сексом , от чего и родился ребенок.

Все остальное никого не волнует. Не хочешь детей - *** в кулак

Конечно волнует, вот вас например.

А если никого не волнует, то значит он может ничего не платить и никто ему ничего не скажет, ведь ни кого не волнует.

Алименты имели право на существования во времена когда женщина не могла самостоятельно зарабатывать, на сегодняшний день это уже не так и никто никому ничего не должен.

Так же как женщины легко бросают мужей, так же и мужья могут легко бросать своих бывших и детей, и это справедливо.

А закон пусть выполняют в первую очередь те кто эти законы пишут, а уж потом и все остальные подтянутся.

Гость
#50

Должен. Во всех трех случаях.

Странно что это еще надо обсуждать.