Гость
Статьи
Сайт ребёнка - …

Сайт ребёнка - родительский дневник. За и против.

Моя старшая сестра хочет создать сайт своей 4-летней дочери. Чтобы там выкладывать свои родительские наблюдения: что сказала, что сделала, чему научилась, как воспринимает мир. Прямо с фанатизмом ко всему этому относится. Понимаю, что это не моё дело, но я тут думаю: может, оно и не надо? Всё-таки это пусть не полное, но по меньшей мере масштабное вынесение личной жизни на обозрение всего рунета. Да и небезопасно это, боюсь, мало ли кто заинтересуется девочкой. И будет ли она сама, когда подрастёт, рада тому, что все её детские глупости и шалости выложили в открытом доступе? Вот скажите, чего всё-таки, по-вашему, больше в этой идее, плюсов или минусов? И были бы вы признательны своим родителям (или обижены на них), если бы они опубликовали свои родительские заметки?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Согласна с вами, если хотят запомнить мелочи сделали бы и записали всё в альбом.

Кира
#2

домашний альбом*, не интернет

Гость
#3

бред сивой кобылы

Го
#4

Ну а какую цель преследует ваша сестра? Думаю вреда в этой затеи нет никакого, т.к. можно не выкладывать фотографии и не светить координаты, имя и фамилию, а даже если и светить, то сайт будет настолько малопосещаемым, что это вряд ли кто то увидит. НО пользы от затее тоже нет никакой. Единственный мотив - удовлетворение эго мамы ребенка. А чтобы выкладывать родительские наблюдения и так сказать разбираться в детской психологии в целом и конкретного ребенка в частности- вовсе нет необходимости создавать отдельный сайт. Полно форумов специализированных, где можно пообщаться на подобные темы и со специалистами, которые дадут грамотный совет и с такими же мамашками. А вообще сайт - хорошая идея, если сделать его закрытым и вести там фотоальбом, детское видео, заметки - но с целью поделиться только с близкими, которые далеко или по тем или иным причинам не имею счастья часто видеть как растет дитё, да и детю будет потом интересно.

ЛиЛу
#5
Гость

Моя старшая сестра хочет создать сайт своей 4-летней дочери. Чтобы там выкладывать свои родительские наблюдения: что сказала, что сделала, чему научилась, как воспринимает мир. Прямо с фанатизмом ко всему этому относится. Понимаю, что это не моё дело, но я тут думаю: может, оно и не надо? Всё-таки это пусть не полное, но по меньшей мере масштабное вынесение личной жизни на обозрение всего рунета. Да и небезопасно это, боюсь, мало ли кто заинтересуется девочкой. И будет ли она сама, когда подрастёт, рада тому, что все её детские глупости и шалости выложили в открытом доступе? Вот скажите, чего всё-таки, по-вашему, больше в этой идее, плюсов или минусов? И были бы вы признательны своим родителям (или обижены на них), если бы они опубликовали свои родительские заметки?

--- это вторжение в интимный мир ее ребенка, но если она этого не понимает, то что поделаешь.

по поводу вреда - каким бы закрытым доступ к сайту не был бы, свинья грязи найдет, я даже думать не xочу, как далеко зайдет ненормалъный мужик с ненормальными склонностями в попытке взломатсайт и как он, если ему это по его потребностям необxодимо, будет обращатьсай со ставшей доступным ему информацией. брррр.

Гость
#6

Вам какое дело что делает сестра, своих заведи и рассуждай в тряпочку

#7

Сестра ваша наверное шибко зависима от интернета. Ну или хочется стать великим-блогером-типа-темалебедив... Рассчитано все ведь на публику? Почему бы и нет? Некоторые про домашних животных блоги подробные ведут, почему бы реалити-шоу про собственного ребенка не залудить? Имхо, дурацкая затея, и проблемы с реализацией, наверное..

#8

Время, которое будет тратиться на дневник - лучше тратить на ребенка. )

автор
#9
Го

А чтобы выкладывать родительские наблюдения и так сказать разбираться в детской психологии в целом и конкретного ребенка в частности- вовсе нет необходимости создавать отдельный сайт. Полно форумов специализированных, где можно пообщаться на подобные темы и со специалистами, которые дадут грамотный совет и с такими же мамашками.

На форуме или вконтакте она не хочет почему-то. Хочет именно отдельный сайт.

Эврика
#10

Плохая идея. я понимаю, если сделать такой сайт защищенный паролями, и пароль дать только самым близким родственникам, если они живут далеко. Ну чтобы фотографии показывать, новости рассказывать про ребенка. Бывает же, что бабушки-дедушки или тети-дяди живут за границей, вот для них и сделать такое. Но публично - нет! Я не понимаю также девушек, которые в контакте или в одноклассниках выкладывают голые фотографии своих детей.

Гостья
#11

Неужто думает, что кому-то будет интересно читать, как ее дитятко, например, сегодня выкакало цифру восемь на ковре, а вчера изрисовало обои фломастером. Кроме родных и близких всем пофиг.

Фенечка
#12

Меня такие мамаши удивляют. Неужели им правда кажется что кому то интересно читать их "авторитетные" наблюдения за своим дитяткой? По моему это какая то разновидность нереализованности, когда человек ничем не выдающийся, ищет хоть какой-нибудь способ засветить себя людимую на публике. Такие обычно всем коллегам и гостям фотки своих чад суют и часами только про них и трындят.

(если что, у меня двое обожаемых киндеров и болезнью выкладывать фото или делать странички не обладаю)

Продавец слонов
#13

Не вижу никаких проблем. Маньяки атаковать явно не будут, для этого полно других сайтов в инете. Мамочка потренируется в html, может еще в чем, если решит сайт сделать посложнее. Ребенку и родителям память. Так что минусов не вижу.

#14

Моя подруга была очень удивлена, когда узнала, что у моего ребенка не будет отдельного альбома с первыми фотографиями, словами, отпечатками ручек-ножек и всякой подобной ерундой. Я считаю что это не нужно. А ей нужно. Что бы там не говорили про "личное дело ребенка" - я считаю, что родители достаточно вкладывают в своих детей, что бы немножко и подуреть. Кому как хочется. Пока это никому не вредит.

Ёжа
#15

Мне это кажется глупостями. А ребенка спросили, хочет ли он, чтобы про него весь интернет читал? Если уж так хотят, пусть домашний альбом заведут бумажный, для узкого круга, не для всех подряд. Пусть ведут как свой дневник. И тем более нечего зачитывать цитаты из него при всех родственниках и подружках. при ребенке! А хотите блог вести - пишите про себя, а не других людей, даже если и своего ребенка!

Гость
#16
Гость

Вам какое дело что делает сестра, своих заведи и рассуждай в тряпочку

*** 100%

#17

вы уж как-то определитесь, никому не интересно про чужого ребенка читать или весь интернет будет в курсе как этот чужой ребенок покакал:))Лично мне вообще не особо понятны все эти дневники детские. Ни классический альбомный вариант, ни блоговый. Но коль мамашам хочется- почему нет. В инете и не такое есть. Главное, чтоб меня лично не насиловали всеми этими детскими ссылками, комментариями и пр. мудотенью.

Лично Я
#18

уже несколько лет читаю в ЖЖ дневник одной молодой женщины: olunkaa : сначала как они с мужем покупали и ремонтировали квартиру, подробно и вообщем-то полезно, с фотографиями, и подробным описанием. Потом у них ребенок родился, было несколько огромных постов о подготовке, самих родах, роддоме, и сейчас в ее дневнике идут почти еженедельные обновления и новости именно в том ключе: как дочь поела-попила, что делать научилась, что купили ребенку, как одели, чем прикармливать начали.

Но дамочка очень хамоватая, в столице обосновалась недавно, замуж за москвича из Воронежа приехала. Критику не выносит. любит только чтоб хвалили в коментах да в ладоши хлопали. Чуть что не нравится - сразу чуть не матом начинает орать на собеседников. Как баба базарная вообщем. Так что от коментов я там воздерживаюсь, а почитать - почитываю.

Пусть пишет, если ей нравится жизнь своей семьи перед всеми наизнанку выворачивать, это просто склад характера такой. Может ей общения в реале не хватает.

Ниче так почитать. Интересно раньше было. Особенно про ремонт квартиры. А вот про дите уже поднадоедает.

nonparel
#19

Моему сыну только 5 месяцев. И у него уже есть свой сайт. Там он пишет (не сам, конечно, я пишу как бы от его имени) о том, что интересного происходит в его жизни. Веду этот дневник с первых дней его жизни. Надеюсь, когда он подрастет, ему очень понравится моя идея. Женщине, которая собирается делать такой же сайт, желаю удачи! Делайте и никого не слушайте!

Форум: Дети
Всего: 48 389 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем