Гость
Статьи
общаются ли ваши дети …

общаются ли ваши дети (общие с мужем)с ребенком мужа от первого брака?

Вот в чем собственно и вопрос

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так все по-разному происходит...

Недавно друг наш рассказывал такую историю, вырос с одной матерью и родители развелись, когда он был маленьким ребенком, мать вычеркнула отца из жизни и сын даже не знал что с отцом и где он.

Случайно в инете на него выходит женщина, фамилии одинаковые, слово за слово и это его сводная младшая сестра во втором браке отца, еще есть и брат, живут давно уже в другой стране куда уехал отец.

Общаются теперь все и дружат, а что им делить, некоторых главных участников этой истории уже и на свете нет, мама его умерла, отец жив, он был очень рад 6 что вот еще и родня обнаружилась,считал, что из его семьи уже и никого не осталось (он был один ребенок у матери и она замуж так и не вышла)

Так что жизнь сама вносит коррективы и может быть когда-нибудь эти дети и плотно будут общаться

Даша
#2

Конечно, муж берет на выходные их часто, так как им не общаться? Наш дом ( даже моя дача) дом и его детей тоже в любом случае

3_Гость
#3

не общаются, так как живут в разных странах.Более того, мы не говорим сыну о том, что у него есть старшая сестренка в другой стране. Не хочу, чтобы он переживал, что у его папы была другая мама, и есть другая девочка, которую папа любит может больше, чем его. С учетом того, что муж с дочкой видится крайне редко- в последний раз лет 5 назад, смысла даже пока сообщать о сестре мы не видим

Гость
#4

Мой сын общается, его дочка нет, причем принципиально. Жаль, что мама так ее настраивает.

.
#5

Сводные братья и сестры не являются родными по крови-это дети от первых браков, их свели в одну семью, поэтому они и называются сводными.

Гость
#6

моему сыну 3 года, сыну мужа от первого брака- 15. когда он приезжает к нам, они с удовольствием общаются, мне это нравится, я им внушаю, что они братья. мой сын старшего брата обожает.

Гость
#7

Нет не общаются. Я против. Никогда мой ребенок не будет знать этого урода. Не подпущу эту *** к нашей семье.

Гость
#8
Гость

Нет не общаются. Я против. Никогда мой ребенок не будет знать этого урода. Не подпущу эту *** к нашей семье.

И правильно. Наверняка его мамаша разбила вашу семью. Я вас понимаю и поддерживаю. От этих *** детей как можно дальше держать надо!