Гость
Статьи
Сумасшедший сосед и …

Сумасшедший сосед и мои дети... что делать?!

У нас в доме живет старичок,ветеран ВОВ.Он не то чтобы псих,но находится в маразме. Не буйный, но может начать грязно и громко ругаться во дворе,или же распевать матерные частушки,песни,а один раз вышел на лестницу без штанов. Если бы это касалось только меня, я бы может и стерпела.Но у меня две дочки,4 и 6 лет.Больше в доме маленьких детей нет (дом - двухэтажка, всего 8 квартир, не Москва).То есть больше старичок толком никому не мешает.Наоборот все относятся к нему с жалостью,говорят хороший был человек, пока ума не лишился,и дочку его которая за ним ухаживает, тоже жалеют, она старая дева,кроме друг друга у них никого нет.Но терпеть его поведение невозможно.Можно ли как-нибудь добиться его принудительного помещения в психбольницу?И если нет,то какие меры можно принять?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Дети привыкнут, что он больной, так им и скажите. Вреда он им не причинит. Тут ничего не сделаешь, пока до откровенного хулиганства не доходит, не буйный же.

Юля
#2

Принудительно можно только тогда, когда он будет социально опасным. Поверьте, матерные частушки, это ерунда. Лучше объяснить своим детям, что дедушка ненормальный и все, что он говорит, глупости, и не стоит обращать на него внимания

И не дай Вам Бог столкнуться с таким в Вашей жизни. Узнать, сколько стоит содержание таких больных в больнице. Чего стоит их родным терпеть все их выходки и сходить с ума от отчаяния...

Юля
#3

Лишних запятых понаставила...

ГостьZ
#4

Да, сиделка в Москве 24500 с проживанием (молдаванка через фирму)

Гость
#5

А вы не растите детей в тепличных условиях. Они должны знать и понимать, что люди разные. Что люди могут болеть, могут делать всякие глупости. ЭТО не страшно, это не должно быть стыдно или страшно. Растите, наконец, нормальных людей, а не выродков.

А от мата, уж поверьте, вы их никуда не спрячете. Он везде. В школе сами начнут ругаться.

Гость
#6

2 и 5 молодцы, все верно сказали. Ничего от этого дедушки не будет вашим детям, их в детсаду быстрее всякой ерунде научат.

АНКОР
#7

Коллективное письмо с подписями всех соседей. Но имейте в виду, он там быстро "того". Вы сможете с этим жить?

#8

Да, в интернат для психических запихать можно, но дедуля там быстро умрет, скорее всего от побоев, там содержат и зеков бывших и дедов таких вместе...

лола
#9

)))не знаю что я бы сделала...наверное я бы от мужа все скрывала...а то бы отпиз!дил бы он этого маразматика старого,чтоб голым не бегал,а потом проблемы были бы....))))))))))))))

лола
#10

кстати а что дочка за ним следить не может чтоб одет всегда был?пусть в квартире закрывает,и только когда на прогулку выидет с ним,пусть двери открывает.

Гость
#11

ЦАО Москвы, 1990-е гг., в подъезде жил наркоман, над его квартирой в коммуналке наркодилер - молодой парень, мама его одна воспитывала, сел в тюрьму, по слухам, на 5 лет-за распространение наркотиков, сосед по коммуналке имел туберкулёз костей,но часто лежал в больницах, поэтому дома бывал редко. В соседнем дворе жил буйный шизофреник, мастер спорта по тяжелой атлетике, его боялись. В 1995 г. я узнал об этом психе, став его жертвой. Мне было 9 лет, я шел в подъезд соседнего дома, чтобы взять бездомную кошку, оттуда выбежал этот тип, одной рукой меня душил, др. заломил мне руку. Когда мимо проходила моя бабушка, то спросила его, в чем дело, он меня отпустил, (подробности не помню), она дала ему по голове пакетом с молоком, он стал ее бить ногами. Был суд, вроде его определили в психушку, долго его не видел, потом он снова появился, теперь даже нет его квартиры.

Гость
#12

Оставьте деда в покое, дайте человеку свой век дожить,тем более что он не опасен и не заразен...Просто объясните детям что человек стар и болен,это не страшно.

Гость
#13

В нашем доме на 15 этаже жила соседка психическая. Официально состояла на учете в психдиспансере. Весной и осенью, когда у психов обострение, надевала на кран в своей ванной шланг, пускала воду, а сама невменяемая, в прострации лежала на диване.Заливала однокомнатные и трехкомнатные квартиры до 7 этажа. К ней пару раз вламывались, чтобы воду перекрыть, так она железную дверь поставила. И слесарю приходилось перекрывать в подвале воду во всем подъезде. Ни жильцы, ни ДЭЗ ничего не могли с ней поделать! И к врачу ее лечащему обращались, и в милицию- никто не помог. Законы таковы, что с этими психами ничего нельзя сделать, пока они кого-нибудь не убъют. А что от ее заливов могло короткое замыкание в проводке могло произойти и дом 17-этажный сгореть- так ведь не сгорел пока! Мы с вами несем ответственность за своих несовершеннолетних детей и если они нашкодят, мы, родители, будем за них отвечать и возмещать убытки. А у психов полнейшая бенаказанность. Автор, вам надо объяснить детям, что дедушка очень больной, ничего не соображает. Что у стариков не только появляются на лице морщины и седеют волосы. У них постепенно с возрастом отмирают клетки головного мозга и они становятся глупые. Выличить от этого нельзя. Бывают инвалиды без рук , без ног, бывают слепые люди, а у этого деда скоро мозгов не будет. И, кстати, с момента начала заболевания, они живут в среднем 5 лет. Начало заболевания- это когда только начинает характер портится. Вот и посчитайте, сколько этому деду осталось. Возможно, что уже немного.

Гость
#14

Автор, объясните всё дочерям и не парьтесь.

лика
#15

У меня еще хуже... У меня моя мать себя так ведет, то голая по квартире ходит( а я замужем слегка), то утверждает, что мы ее травим (сама может за один присест съесть торт или курицу копченую, а потом ее тошнит), то утверждает , что мы ее обокрали , спит с топором у кровати... Как себя вести с ней не знаю

Пухто
#16

Выход один-связаться с родственниками, вызвать врача что бы поставил диагноз, определил на учёт в психдеспансер, связаться с участковым- написать заявление с претензией ,что бы подписали несколько соседей. Тогда только будут какие то рычаги воздействия. Но на это нужно время и пока совсем не прижмёт ...

Марина
#17

Не связываться.

Форум: Дети
Всего: 47 748 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 035 тем
Следующая тема