Гость
Статьи
гиперлюбовь бабушек :(

гиперлюбовь бабушек :(

Привет всем! Расскажите пож-та, про то насколько близко бабушки общаются с вашими детьми (особенно свекрови). Моя свекровь настолько любит наших детей, что по моему готова их забрать и сама воспитывать. А у вас как? Как часто бабушки требуют внуков? Насколько близко влезают в вашу семью? Буду рада любым рассказам. Особенно буду рада рассказам тех, кто у же сам бабушка и до умопомрачения любит внуков! Очень хочется понять, что чувствуют бабушки по отношению к детям и потом внукам.

Кэтти
13 ответов
Последний — Перейти
гомть
#1

Моя свекровь странная бабушка... И не плохая и не хорошая. Сына моего вроде и хочет видеть,но сама никогда не придет к нему. Соберешься к ней идти в гости,она отнекивается,говорит мол некогда. А по телефону плачется,что скучает по внуку.

Мои родители наоборот. Души не чают во внуке,если надо посидят с ним.

гость
#2

Я еще не бабушка. но уже люблю своих внуков. Обычно внуков любят бабушки, которым не удалось много времени уделить своим детям (надо было зарабатывать деньги), ну а когда они становятся бабушками-дедушками они уже имеют возможность водить их по музыкальным школам, театрам, выставкам, музеям - это очень интересно и той и другой стороне.)))))))

#3

Дочери полтора года, муж к родителям ездит с ней раз в неделю-две, в выходной на полдня. Надолго дочь с его родителями одну не оставляем, часа два максимум. Чаще раза в неделю не планирую ребенка возить и дальше. Свекровь в семейные отношения больше не лезет. Насчет безумной любви к внукам, я считаю что у нее она напоказ. Еще с прабабушкой ребенок общается(мама моей мамы) тоже примерно раз в неделю, с ней могу оставить ребенка спокойно часов на 8, когда по делам отлучаюсь. К моим родителям тоже раз в неделю ездим, с ними дочка тоже может спокойно на полдня одна остаться. Мои родители к внучке безумной любви не показывают, радуются, восхищаются, гордятся, но без переборов в эмоциональном плане

Гость
#4

"Любовь к внукам - последняя страсть, которую жизнь может подарить порядочной женщине"

где-то читала

Софья
#5

У меня свекровь такая, любит нашего сына безумно, в нашу жизнь не лезет, видя как она занимается и проводит время с внуком, понимаю, что у нее талант сидеть с детьми, у меня то терпения не хватает, но еще что, считаю, что с ней мне очень повезло, ну а покупок для ребенка более чем достаточно от нее, я только костюм на выписку из р/д покупала, остальное они со свекром. Видятся раз в 2 недели, на отдых с мужем уезжаем, оставляем ей ребенка, не свекровь, а сказка.

гость
#6

У меня свекровь открыто говорит, что очень любит нашу дочку - она очень ждала внучку и вообще была первая(!!!), кто ее увидел. Как бабушка она нормальная. Играет с ней, гуляет, балует постоянно. Дочка ей всегда рада. Конечно, она частенько влезает в вопросы воспитания, одевания, кормления, можем с ней повздорить. Но в общем, я довольна. К тому же она сидит с ней регулярно ,так как пару раз в неделю я работаю.

Estar_Felice
#7

Моя мама души не чает во внучке, могу оставлять с ней ребенка абсолютно спокойно - бабушка у нас гораздо заботливее меня самой) Свекровь со свекром не видели её с возраста одного года, т.е. много лет назад, когда мы развелись с мужем, и даже не звонят, что впрочем никого не огорчает)

МЧ, 25 лет
#8

Если дедушки и бабушки имеют более широкий кругозор, чем их дети (особенно это будет касаться тех, кто еще застал советское образование), то общение внуков с дедушками и бабушками может быть полезным. Деградация молодежи налицо. Домашним парням и девушкам трудно познакомиться. Был бы девушкой, уже бы отчаялся.

Гость
#9

моя мама говорит, вы родители - вы воспитывайте, а я бабушка - бабушки должны баловать. понятно, что мои дети её обожают. свекровь - сторонник порядка и дисциплины, гостила у нас три месяца, младший даже не скрывал свою радость, что она уезжала. хотя думаю, что свекровь внуков любит и в чём-то права, но дети не пойдут добровольно туда, где им читают нотации и ругают за плохие оценки, им этого и дома хватает)))

иу
#10

Свекровь, когда мы жили у нее, особого внимания не уделяла (моя дочь ее единственная внучка от единственного сына). Польше полугода назад ушла от мужа - теперь вообще не вижу и не слышу ее. Моя мама любит мою дочь, часто сидит с ней, но она вообще диктует как и что мне делать (что мне уже надоело).

Albina
#11

Свекровь обожает старшую дочь. Очень часто берет к себе, ездит с ней на море. За это я ей благодарна. Минусы такой любви: любит влезть в мои отношения с дочерью. Например, если дочь заболела могла прибежать к нам домой с криками-вы недосмотрели ребенка. Если дочери при ней делала замечания тут же слышала: Это ребенок , ты несправедлива. Больших трудов стоит держать свекровь в рамках(благо живем отдельно). И при том, что со свекровью отношения у меня сложные, рада что ребенок имеет еще одного искренне любящего его человека.

Olia
#12

а моя свекровь, по-моему, не очень любит своих внучек, больше любит своего сына(мужа). говорит, что мол обидно, что дети на меня похожи,хотя цвет глаз - папин. а раз внешне в меня, то и дети только мои.

Загризелла
#13

моя свекровь с ума сходит. не увидет пару часов уже не знает как прийти и забрать дабы поиграться с внучкой. я устала от нее она как пиявка с постоянным контролем что и как мы сделали, не проходит и дня если не спросит как спали , так как она спит со мной то и оттуда вопросы. перед гостями демонстративно ее целует и обнимает, хотя и по жизни она так делает. я понимаю, что она любит , но когда она хочет быть больше самой мамы заполнять место это перебор и не красиво. у нее была возможность заниматься детьми как таковой карьеристкой она не была. и бесит своей гиперопекой. можем находится в комнате и она демонстративно говорит моей дочери когда она начинает капризничать, сейчас я приду бабушка здесь. будто бы кромен нее и моей дочи нет в комнате. Поэтому надо поскорее найти работу и сваливать. мне ее визг уже виски пробивает.