Гость
Статьи
Тема после темы "Мне …

Тема после темы "Мне стыдно и противно от моих родителей".Для родителей,до сих пор горячо любящих друг друга))

Вот тут недавно прочитала в посте одной девочки,что ей прямо жуть как противно,когда родители при ней обнимаются и целуются.Конечно,лёгкий шок.В смысле,родители ведь так делают без всякой задней мысли,просто любят друг друга.А у ребёнка,выходит,могут быть такие впечатления...Родители,а вы при детях не стесняетесь проявлять свои чувства друг к другу?И как ваши дети на это реагируют?Как по-вашему,если у ребёнка такое неприятие возникает,как у той девочки,что нужно сделать?Это ведь неправильно-родители целуются,а дочь после этого чуть ли не с унитазом обнимается...

Мурочка
18 ответов
Последний — Перейти
Лэйла
#1

При ребенке максимум поцелуй в щеку. Сыну 8 лет.

Просто я считаю,что можно и контролировать эмоции и держать себя в руках. Мы с мужем любим друг друга,любим обниматься,целовать и все остальное. Есть спальня,где мы можем уединиться.

Дубинушка
#2

А вы не против, если другие люди при вашем ребенке "просто любят друг друга"?

))))
#3

Своих детишек нет, но у меня часто неделями живут племяшки. При них - только невинные обнимашки с мужем. При этом детишки чаще всего присоединяются)). Понятия не имею, как можно целоваться взасос при детях...

Гость
#4

ну не в засос конечно, без всяких там вакуумных подвижек... просто в губы легкий поцелуй, по мне вполне приемлим. Родители у меня всю жизнь целовались (в губы , не в засос) и обнимались и ничего меня это в детсве не шокировало. Просто автор девочка той темы явно больной ребенок, там дело в каких то проблемах ее личных , внутрисемейных и комплексах...

Гость
#5
Мурочка

Как по-вашему,если у ребёнка такое неприятие возникает,как у той девочки,что нужно сделать?Это ведь неправильно-родители целуются,а дочь после этого чуть ли не с унитазом обнимается...

дети по своей природе идеалисты.... и воспринемают все как черное и белое... такое отвращение может быть из за того, что у родителей то ругань (наверника с превлечением на ту или иную сторону ребенка) а то прямо облизывают дург друга... ребенок, конечно, это все не понимает вот из за таких противоречий и рождается это отвращение

Лилит
#6

У меня нормально ребенок к этому относится, муж меня то обнимет, то поцелует( без фанатизма конечно:))) мне кажется так и должно быть в семье....что бы ребенок видел, что их родители любят друг друга...Вспоминаю свое детсво, родители у меня никогда не проявляли друг к другу любви у меня на глазах, это кстати потом сказалось и на мое отношение мужчинам...

Лилит
#7
Гость

Мурочка

Как по-вашему,если у ребёнка такое неприятие возникает,как у той девочки,что нужно сделать?Это ведь неправильно-родители целуются,а дочь после этого чуть ли не с унитазом обнимается...

дети по своей природе идеалисты.... и воспринемают все как черное и белое... такое отвращение может быть из за того, что у родителей то ругань (наверника с превлечением на ту или иную сторону ребенка) а то прямо облизывают дург друга... ребенок, конечно, это все не понимает вот из за таких противоречий и рождается это отвращение

+100500 только что хотела это выдать)))

#8

вы забыли что автору той темы лет 15, а подростком вообще свойственно переходить из одних эмоций в другие по максимуму, просто ханжеский бзик сейчас у девочки скоро пройдет.

Видеть любовь родителей это естественно, но к несчастью настолько редкое явление, что видеть подростку как папа бьёт маму, или как родители пьют намного более естественно и считается почти нормой, а вот целующиеся родители для многих шок и извращенство)))))))))))))))))))

#9

Мма рассказывала (моя)...пошла она к отчиму, к его родителям домой. А там племяшки, дети маленькие, лет 5-6...так они весь вечер моей маме и отчиму говорили "идите трахайтесь, хватит тут сидеть..." и т.п. Я была в шоке...Оец этих детей с ними играет в "попки-пиздочки".., потходит к детям и говорит: "пошлите в попки-пиздочки поиграем"..

#10

Так, что это у кого как..какие семьи...У кого-то соблюдаются приличии, у кого-то нет.

Наташа
#11

Меня в детстве тоже оч раздражали эти ути-пути, взрослые люди лобызаются- ну тошно же. В 17лет высказала им это, больше ни разу не видела этих нежностей.

Елена
#12

Мы с мужем тоже позволяли себе обнимашки и поцелуйки при сыне. Сын в 15 лет, как и та девушка, стал испытывать похожие чувства к нашему поведению. Он поговорил со мной, у нас с ним доверительные отношения, и мы с мужем стали немного посдержание. Ничего плохого в том что подросток в определенное время начинает испытывать неловкость при таком поведении родителей я лично не вижу, что и в той теме я написала. А вот родители должны считаться с мнением своих детей и соблюдать правила приличия не только на людях, но и при своих детях.

#16
Гость

педофил что ли?

Да вроде нормальный и жена у него нормальная

#17

Мне всегда нравилось, когда папа подходил сзади к маме, нежно обнимал ее и целовал, а мама стояла в это время у плиты и готовила ужин. Это было так мило...

Онемечивание конечностей
#18

мой муж с сожалением говорил, что никогда, вообще никогда не видел своих родителей челующимися. И ему это было странно, как-будто они и парой не были.

#19

Я не могу при детях и друзьях, муж обижается, говорит, что я ЗАКРЫТАЯ..

Денис
#20

Интересные ответы я услышал. Но ни одного дельного. Мене почти 40, но я до сих пор ощущаю себя ребенком.

Родители всегда скрывали свои чувства. И что это мене дало?

Кучу комплексов, которые мне пришлось решать самому (то есть, ребенку) и, не уверенность в последующих отношениях.

То есть, в подростковом возрасте я взял за правило сдержанное отношение с представительницами противоположного пола (при этом поклонниц было не мало). В конце концов, мое отношение их "стошнило", и они обзавелись семьями, (В 20 лет это обидно!!!) а я оставался девственником.

Но тут госпожа судьба делает свой финт, и почти все эти семьи распадаются (я в этом не участвовал).

В конце концов, когда я таки нашел свою половинку, имею прекрасных детей и люблю жену, все эти "половинки" начинают назойливо и систематически влазить в наши отношения. При этом они обвиняют меня в том, что я виноват в их бедах (где вы были, когда я был подростком и просто хотел внимания!!!).

То есть, я виноват в том, что мои родители скрывали свои чувства и меня учили тому же? Или не виноват?!

Конечно, у меня не самая слезливая история (я просто не рассказал сколько слез у меня утекло, когда я видел "счастливые пары тинейджеров").

Тем не менее, был бы я более настойчив (или нагл - это кому что ближе), может моя судьба была бы более красочной?

Не знаю! Но уверен в том, что я счастлив сейчас! И не дай бог вернутся в прошлое (неизвестность, терзания, чувство неполноценности), в общем все те чувства, которые присущи подростку!

О, забыл!

Несмотря на все неудачи и терзания! Угрызения совести и проклятия тех дней! Самые приятные, нежные и неописуемые чувства принадлежат именно тому периоду.

Господа малолетки! Наслаждайтесь тем, что имеете - это никогда не повторится! Я был одним из вас секунду назад, а уже почти старик!

Секс с мамой
#21
Алегра

вы забыли что автору той темы лет 15, а подростком вообще свойственно переходить из одних эмоций в другие по максимуму, просто ханжеский бзик сейчас у девочки скоро пройдет.

Видеть любовь родителей это естественно, но к несчастью настолько редкое явление, что видеть подростку как папа бьёт маму, или как родители пьют намного более естественно и считается почти нормой, а вот целующиеся родители для многих шок и извращенство)))))))))))))))))))

Классно))

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы
Предыдущая тема