Гость
Статьи
Алименты,кто в …

Алименты,кто в теме,зайдите,пожалуйста,особенно юристы

Пару лет назад подавала на алименты на мужа,суд присудил 25%,как обычно.Когда ему в бухгалтерию пришла бумага,он взбеленился и мы договорились,что он так мне будет помогать,иначе уволится и не будет платить.Я написала от руки заявление в бухгалтерию,что не нужно перечислять алименты.К сожалению,не помню точно что написала.Год назад муж устроился на другую работу.Вопрос:если я захочу получать алименты,мне нужно будет заново писать заявление в суд?То решение суда уже недействительно?Если действительно,то когда я захочу получать алименты,будут ли учитываться долги за прошедшее время?Ситуация такая,что мы с ребенком живем в квартире мужа,он не дает ни копейки больше.Если он захочет выселить нас,могу я ему пригрозить,что тогда он будет платить алименты с учетом прошедших лет?

Александра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы Вас на улицу выгнала с квартиры и 10 тыров офиц. з.п. показала. Кинула бы тебе 2,5 тыра в месяц и живи побирайся. Хочь квартиру сымай, хошь под деревом спи. Живешь в его квартире, не снимаешь, че еще нужно.

Гость
#2

Не думаю, что сумма долга испугает вашего мужа. Ему легче этот долг оплатить, чем вам потом по съемным мотаться. Вообще вопрос интересный, живя в квартире мужа вы и так имеете большое материальное послабление. Может не стоит гнаться за алиментами, как бы за съемные квартиры потом больше не пришлось платить.

#3

То, что вы написали от руки в бухгалтерию - филькина грамота, так как вы не подавали заявление приставам. И по официальным данным - за мужем долг с момента вынесения решения о назначении алиментов. Но вы понимаете, что получив алименты - вы можете лишиться жилплощади?

Александра
#4
Гость

Не думаю, что сумма долга испугает вашего мужа. Ему легче этот долг оплатить, чем вам потом по съемным мотаться. Вообще вопрос интересный, живя в квартире мужа вы и так имеете большое материальное послабление. Может не стоит гнаться за алиментами, как бы за съемные квартиры потом больше не пришлось платить.

Алименты-это только мой козырь на случай,если он захочет нас выгнать.Конечно,мне удобно там жить,сад рядом,не мотаться по съемным квартирам.

Александра
#5

Для начала:наш брак не был зарегистрирован,официально мы были не женаты (свадьбу отложили по причине гибели близкого родственника).Квартиру купили,когда родилась дочь.Я на нее не претендую,хотя моих сил туда было вложено немало,мебель вся моя-приданое.Подала на алименты,потому что добровольно он не платил ни копейки.Сейчас дочь не видит,его родня устранилась,дочь только на мне.По сравнению с тем,что я ее полностью обеспечиваю,у меня нет своего личного времени фактически,моя жизнь посвящена ей,нет возможности наладить свою личную жизнь,я не думаю,что то,что он хотя бы оставил нам где жить это просто верх благородства.

Гость
#6

"Если он захочет выселить нас,могу я ему пригрозить,что тогда он будет платить алименты с учетом прошедших лет"

Нет. Алименты начисляются с момента подачи исполнительного.

Александра
#7
Гость

Не думаю, что сумма долга испугает вашего мужа. Ему легче этот долг оплатить, чем вам потом по съемным мотаться. Вообще вопрос интересный, живя в квартире мужа вы и так имеете большое материальное послабление. Может не стоит гнаться за алиментами, как бы за съемные квартиры потом больше не пришлось платить.

ну уж не скажите,у него очень нехилая ЗП,а учитывая его мега жадность,жаба его просто задушит.

Александра
#8
Гость

Я бы Вас на улицу выгнала с квартиры и 10 тыров офиц. з.п. показала. Кинула бы тебе 2,5 тыра в месяц и живи побирайся. Хочь квартиру сымай, хошь под деревом спи. Живешь в его квартире, не снимаешь, че еще нужно.

Попейте успокоительное

Александра
#9
Гость

"Если он захочет выселить нас,могу я ему пригрозить,что тогда он будет платить алименты с учетом прошедших лет"

Нет. Алименты начисляются с момента подачи исполнительного.

Это точно? У моей знакомой просто на руках было решение,и спустя несколько лет она отдала его приставам,муж платит с учетом долгов.

Гость
#10
Александра

Гость

"Если он захочет выселить нас,могу я ему пригрозить,что тогда он будет платить алименты с учетом прошедших лет" Нет. Алименты начисляются с момента подачи исполнительного.

Это точно? У моей знакомой просто на руках было решение,и спустя несколько лет она отдала его приставам,муж платит с учетом долгов.

Мне так сказали. Позвоните в службу судебных приставов или в интернете поищите продцедуру взыскания

гость
#11

решение суда действительно теперь навсегда. И все что по этому решению недоплачено (не потверждено) можно взыскать через суд в любой момент. Чем больше долг, тем больше у вас рычаг воздействия.

Александра
#12

Всем спасибо за советы)

Марго
#13

Подскажите пожалуйста! Бывший платит в течении 4 лет 3300, не работает, не помогает. Могу ли я подать на пересчет, и не буду ли я получать меньше? Говорят, что для неработающих минимум назначают 5000р это правда?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: