Гость
Статьи
Стресс перед ЕГЭ. …

Стресс перед ЕГЭ. Нужна помощь психолога

Мамы из Москвы и Московской области!!! Подскажите, где можно найти хорошего (РЕАЛЬНО!!!) хорошего психолога, который может помочь преодолеть стрессы и фобии по поводу предстоящих экзаменов и поступления в ВУЗ. Сын учится хорошо, но его страхи все возрастают и возрастают. Рекомендации и собственный опыт общения с психологом приветствуются!!!

Мама одиннадцатиклассника
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а в чем конкретно его страхи?думаете без психолога не получится с ними справиться?могу посоветовать сайты о борьбе со страхами,если нужно

психолог
#2

скажите сыну, что если не сдаст ЕГЭ то вся жизнь насмарку, пойдет трудиться на завод с недоумками. Это его подстегнет

Гость
#3

я лично чтобы не волноваться 100 г принимала. результат - 96 баллов

Мама одиннадцатиклассника
#4

У него жуткие боли в животе и его вздутие перед тем, как к доске вызывают, во время контрольных и тестов. И иногда рвота, если надо выступать публично. После того, как все сделает, сдаст, получит свою "пятерку", все и проходит. Со здоровьем все в порядке, уже 100 раз все проверяли.

Он, боюсь, только и будет в туалете сидеть на ЕГЭ, а не тест сдавать.

Надо срочно его сейчас к этому готовить.

И не в баллах дело, а в самом событии.

гость...
#5

это сейчас у многих встречается.волнение и стресс.ему может помочь успокоительное. ну и к психологу тоже можно обратиться

Энджи
#6

ЕГЭ не сложно сдать.

Мэй
#7

Мама, я рекомендую Вам отличную методику по работе со страхами,фобиями,стрессом и т д, она может быть полезна как и для ребенка так и для Вас, посмотрите ссылку, там все описано: http://www.vuvei.ru/private/bos/

Shadow
#8

Если проблема и далее актуальная - напишите на почту, Shadow10101@gmail.com, поможем разобраться с ней.

Михаил
#9

Раковский , психолог очень хороший помог мне очень ..спасибо ему огромное я ему очень благодарен http://2742122.ru/

Форум: Дети
Всего: 48 359 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 248 тем