Гость
Статьи
Стресс и страх перед …

Стресс и страх перед ЕГЭ. Нужна помощь психолога

Мамы из Москвы и Московской области!!! Подскажите, где можно найти хорошего (РЕАЛЬНО!!!) хорошего психолога, который может помочь преодолеть стрессы и фобии по поводу предстоящих экзаменов и поступления в ВУЗ. Сын учится хорошо, но его страхи все возрастают и возрастают. Рекомендации и собственный опыт общения с психологом приветствуются!!!

Мама одиннадцатиклассника
51 ответ
Последний — Перейти
я не автор
#1

какое нафик егэ, сентябрь на дворе

Лисенок
#2

копите денежки - чем больше денежек накопите - тем лучше.

с денежками и олигофрен в Бауманку поступит.

Лисенок
#3
я не автор

какое нафик егэ, сентябрь на дворе

ник мама одиннадцатиклассника - о чем нибудь говорит?

иногда лучше жевать - реклама права)

Яблоко
#4

Проснулась, экзамены через 8 месяцев.Психолог нужен Вам, это Вы истерите и сына заводите

Лисенок
#5
Яблоко

Проснулась, экзамены через 8 месяцев.

хм))) советуете поступить согласно истинно русской пословице - пока гром не грянет - мужик не перекрестится?

Яблоко
#6
Лисенок

хм))) советуете поступить согласно истинно русской пословице - пока гром не грянет - мужик не перекрестится?

Не совсем. Дочь закончила школу 4года назад. У чителя пугали всех ужасно,говорили, что никто не сдаст. Сдали все и неплохо. Дочка с 9класса ходила на подготовительные курсы в Универ и в начале апреля все сдала там, без нервотрепки. Учится на бюджетном, 3-ий курс начался, очень, очень довольна. Мама действительно истерит, а детей нужно поддерживать и не спихивать психолог. Лучший психолог только мама

Мама одиннадцатиклассника
#7

Поясню более детально....

У него жуткие боли в животе и его вздутие перед тем, как к доске вызывают, во время контрольных и тестов. И иногда рвота, если надо выступать публично. После того, как все сделает, сдаст, получит свою "пятерку", все и проходит. Со здоровьем все в порядке, уже 100 раз все проверяли.

Он, боюсь, только и будет в туалете сидеть на ЕГЭ, а не тест сдавать.

Надо срочно его сейчас к этому готовить.

И не в баллах дело, а в самом событии.

Яблоко
#8
Мама одиннадцатиклассника

Поясню более детально....



У него жуткие боли в животе и его вздутие перед тем, как к доске вызывают, во время контрольных и тестов. И иногда рвота, если надо выступать публично. После того, как все сделает, сдаст, получит свою "пятерку", все и проходит. Со здоровьем все в порядке, уже 100 раз все проверяли.



Он, боюсь, только и будет в туалете сидеть на ЕГЭ, а не тест сдавать.

Надо срочно его сейчас к этому готовить.

И не в баллах дело, а в самом событии.

Зачем Вам в школе эти никому не нужные пятерки, не мучайте ребенка, мамочка.

Яблоко
#9

Вы растите психа, остановитесь, поэдно будет!!!!

Мама одиннадцатиклассника
#10

А почему бы не получить "пятерку", если мозги хорошо работают???

А вот стресс действительно не к чему, надо научится с ним справляться, это факт. Поэтому нужен психолог, у меня его успокаивать никак не получается.

Мама одиннадцатиклассника
#11
Яблоко

Вы растите психа, остановитесь, поэдно будет!!!!

Вы предлагаете сына сразу "убить" или на крайняк школу прям сейчас бросить???

Лисенок
#12
Мама одиннадцатиклассника

А почему бы не получить "пятерку", если мозги хорошо работают???

А почему б не получить вторую вышку... а третью.. мозги то вот работают..

в чем то яблоко права - наверняка установка на "отличника" - у вас - а не у сына.

Яблоко
#13
Мама одиннадцатиклассника

Вы предлагаете сына сразу "убить" или на крайняк школу прям сейчас бросить???

Оказывается я ошиблась, простите, но сдушевнобольными не общаюсь, очень жаль Вашего сына. Так вы его и доведете до суицида. Бог мой, ну и мамочка

Гость
#14

одиннацатиклассник ахаха

автор в учебник заглянуть пробовали?

Мама одиннадцатиклассника
#15

Так............... Уважаемые дамы! Если у вас ничего нет конкретного сказать по теме, где найти хорошего психолога, то ваши пожелания учиться на "двойки", как то совсем не в тему.

Еще раз повторяю, у него страх и стресс перед событием, а не по поводу полученной оценки.

Женщина с веслом
#16
Мама одиннадцатиклассника

Вы предлагаете сына сразу "убить" или на крайняк школу прям сейчас бросить???

Мамаша, а чего вы волнуетесь так? Завалит ЕГЭ, пойдет в армию. Глядишь, и пройдет медвежья болезнь на свежем воздухе-то. Спорт и физический труд этому очень помогают, говорят. У Достоевского вон на каторге даже эпилепсия прошла.

Гость
#17

Чего вы напали на автора? Вполне нормальное желание помочь сыну, естественно заранее нужно готовиться, особенно если фобия, а не за неделю. А по поводу пятерок, вообще-то в хорошие ВУЗы сейчас по результатам ЕГЭ поступают и обидно это провалить всего лишь из-за фобии.

Гость
#18
Женщина с веслом

Мама одиннадцатиклассника

Вы предлагаете сына сразу "убить" или на крайняк школу прям сейчас бросить???

Мамаша, а чего вы волнуетесь так? Завалит ЕГЭ, пойдет в армию. Глядишь, и пройдет медвежья болезнь на свежем воздухе-то. Спорт и физический труд этому очень помогают, говорят. У Достоевского вон на каторге даже эпилепсия прошла.

Вот ***-то!

Лисенок
#19

[quote="Мама одиннадцатиклассника"

Еще раз повторяю, у него страх и стресс перед событием, а не по поводу полученной оценки.[/quote]

конечно перед событием - ведь он знает что за "неуд" - его мама загрызет - как ты мог - мозги то есть!!!

Думаю психолог ему таки нужен. - но совместно с вами. чтобы решить эту ситуацию.

А ситуация такая - вы внушаете ему что он ДОЛЖЕН быть успевающим и блестящим учеником. - и грозите карами, тюрьмой, нищетой.

Он - пока не осознает всех этих вещей - но боится вашей реакции на неудачу.

вот и весь секрет

Мама одиннадцатиклассника
#20

Безобидный вопрос по поводу психолога плавно перешел в отправку молодого человека в армию. Никогда не знала, что в армию идут за психологической помощью при сдаче ЕГЭ.

Он сейчас будет права получать на кат. "А", так вот мотоцикл водит - нет никакого стресса, а теоретический тест сдавать - трясучка страшная.

ku
#21

Мама, вы совершенно правы, что озаботились этими вопросами сейчас, заранее. Удивляет реакция форума. Психологическое состояние ребёнка совершенно не зависит от того, заставляют его родители заниматься, или нет. Поэтому адекватно мыслящие родители, действительно, обращаются за грамотной психологической помощью. К сожалению, я живу не в России, психолога посоветовать не могу. Но из собственного опыта преподавания в университете: у меня на курсе (один из разделов физики) была студентка, способная девушка, которая прекрасно делала письменные экзамены, но панически боялась выходить к доске, даже при маленькой аудитории, до истерики, хотя взрослая девица уже.

Гость
#22
Лисенок

[quote="Мама одиннадцатиклассника" Еще раз повторяю, у него страх и стресс перед событием, а не по поводу полученной оценки.

конечно перед событием - ведь он знает что за "неуд" - его мама загрызет - как ты мог - мозги то есть!!! Думаю психолог ему таки нужен. - но совместно с вами. чтобы решить эту ситуацию. А ситуация такая - вы внушаете ему что он ДОЛЖЕН быть успевающим и блестящим учеником. - и грозите карами, тюрьмой, нищетой. Он - пока не осознает всех этих вещей - но боится вашей реакции на неудачу. вот и весь секрет

Вот из вас психолух хреновый, Лисенок. Какой-то хрени понаписали. Да вообще поражает реакция комментаторов.

Лисенок
#23
Гость

Вот из вас психолух хреновый, Лисенок. Какой-то хрени понаписали.

)))) вы конечно под гнетом пары дипломов по психиатрии это говорите)

и пишите наверное сидя в кресле руководителя института психиатрии - тогда да - куда мне против именитых святил науки спорить)))

шу
#24

вместо того, чтобы тратиться на психолога, отложите деньги на сам егэ. всегда найдётся "добрый человечек", просто нужно задаться целью

Мама одиннадцатиклассника
#25

Лисенок, ну раз уж Вы так в психологии хорошо разбираетесь, не будете ли любезны порекомендовать кого-либо из Ваших коллег-психологов.

Буду очень признательна

Лисенок
#26
Мама одиннадцатиклассника

Лисенок, ну раз уж Вы так в психологии хорошо разбираетесь, не будете ли любезны порекомендовать кого-либо из Ваших коллег-психологов.

Буду очень признательна

легко - вон в соседней палате ,Фрейд лежит.

уж он то все вам пояснит...

но к нему посетителей не пускают...

Мама одиннадцатиклассника
#27
шу

вместо того, чтобы тратиться на психолога, отложите деньги на сам егэ. всегда найдётся "добрый человечек", просто нужно задаться целью

Сдавать ЕГЭ сын будет сам!!! "Добрых людей" пускай ищут те, которые 2+2 посчитать не могут.

Сыну надо страх победить перед экзаменами. Любыми!!!!, и в институте тоже, сессии еще никто не отменял.

Мама одиннадцатиклассника
#28

Лисенок, благодарю за совет. Прощайте, займитесь своими делами. Удачи!

Лисенок
#29
Мама одиннадцатиклассника

Лисенок, благодарю за совет. Прощайте, займитесь своими делами. Удачи!

Я уж сам разберусь что мне делать)

Вы знаете - очень любопытно посмотреть как кто то ищет совета в форуме трепотни офисных кур).

не находите?

#30

Спохватились к 11-му классу. Где вы раньше были? Или думали, что сыну в жизни не придётся публично выступать?

Мама одиннадцатиклассника
#31
Лисенок

офисных кур).

не находите?

Как Вы о себе ласково отзываетесь, однако............

Мама одиннадцатиклассника
#32
Серый_Волк

Спохватились к 11-му классу. Где вы раньше были? Или думали, что сыну в жизни не придётся публично выступать?

Это началось не так давно... Перед экзаменами и выпускном в 9 классе. Думали, что пройдет. Ан нет.

#33
Мама одиннадцатиклассника

Это началось не так давно... Перед экзаменами и выпускном в 9 классе. Думали, что пройдет. Ан нет.

А вы случаем не накачиваете его: "Учись хорошо, а то в армию загремишь"

Лисенок
#34
Мама одиннадцатиклассника

Лисенок офисных кур).

не находите?

Как Вы о себе ласково отзываетесь, однако............

как бы я не отзывался - это сути не меняет.

читайте что вам Волк говорит - тоже что и я.

а ему поверьте - у него опыт есть в детях и экзаменах.

Мама одиннадцатиклассника
#35
Серый_Волк

А вы случаем не накачиваете его: "Учись хорошо, а то в армию загремишь"

Нет, не накачиваем, поскольку у него есть множество легальных способов в армию не ходить, даже не путем "откоса". Он об этом знает.

Да и деньги (если уж на то пошло) на учебу в институте есть, на крайний случай.

Просто вот такой страх перед ответственными событиями.

#36
Мама одиннадцатиклассника

Нет, не накачиваем, поскольку у него есть множество легальных способов в армию не ходить, даже не путем "откоса". Он об этом знает.

Да и деньги (если уж на то пошло) на учебу в институте есть, на крайний случай.

Просто вот такой страх перед ответственными событиями.

Он входит в мальчишескую кампанию? Какую роль он там играет?

Лисенок
#37

накачивать можно не только армией.

Мама одиннадцатиклассника
#38
Серый_Волк

Он входит в мальчишескую кампанию? Какую роль он там играет?

Да, входит. Полно друзей, вместе тусуются на скутерах, мотоциклах. Девочки на шею вешаются. Одноклассники всегда просят у него списать, он решает им их варианты, по мобилке передает. Все доклады-рефераты им помогает делать. Во время уроков в школе за всех отдувается, поскольку знаний поболее, чем у других.

Но ведь такая проблема есть, и только мы в семье об этом знаем.

Лисенок
#39
Мама одиннадцатиклассника

Во время уроков в школе за всех отдувается

хм... сомнительный плюс

#40
Мама одиннадцатиклассника

Одноклассники всегда просят у него списать, он решает им их варианты, по мобилке передает. Все доклады-рефераты им помогает делать. Во время уроков в школе за всех отдувается, поскольку знаний поболее, чем у других.

Парнишка проблемный, ему не хватает уверенности. Недостаток лидерских качеств компенсирует работой за других. Для психолога - поле не паханое.

#41

к психологу обратитесь обязательно, и даже не важно виноваты вы в этом или нет. Попробуйте еще сына в спорт какой нибудь отдать

Мама одиннадцатиклассника
#42
Лисенок

хм... сомнительный плюс

Учителя и вызывают его к доске, если никто решения задач не знает. И девочки подначивают, мол, кто собирается ЕГЭ по физике, информатике и английскому сдавать, тот пускай и отвечает.

Мама одиннадцатиклассника
#43
Серый_Волк

Парнишка проблемный, ему не хватает уверенности. Недостаток лидерских качеств компенсирует работой за других. Для психолога - поле не паханое.

Так и я о том же, НУЖЕН ПСИХОЛОГ. Сейчас ищу действительно профессионала, а не только, чтобы деньги отдать.

Лисенок
#44
Мама одиннадцатиклассника

И девочки подначивают, .

хм... ды еще и на "слабо" ведется....

пересмотрите свои требования к нему, проанализируйте где вы "давите" .

ни одно явление не бывает без причины - чем то ведь вызваны эти признаки паники. Постарайтесь проанализировать.

#45
Мама одиннадцатиклассника

Учителя и вызывают его к доске, если никто решения задач не знает. И девочки подначивают, мол, кто собирается ЕГЭ по физике, информатике и английскому сдавать, тот пускай и отвечает.

Уверенный в себе человек не работает за других. Никогда.

Гость
#46
Яблоко

Лисенокхм))) советуете поступить согласно истинно русской пословице - пока гром не грянет - мужик не перекрестится?Не совсем. Дочь закончила школу 4года назад. У чителя пугали всех ужасно,говорили, что никто не сдаст. Сдали все и неплохо. Дочка с 9класса ходила на подготовительные курсы в Универ и в начале апреля все сдала там, без нервотрепки. Учится на бюджетном, 3-ий курс начался, очень, очень довольна. Мама действительно истерит, а детей нужно поддерживать и не спихивать психолог. Лучший психолог только мама

странно, дочь 4 года назад школу закончила, а учится только на 3 курсе, вместо 5

#47

ЕГЭ-туфта. Даже даун его сдаст.

Мама одиннадцатиклассника
#48

Ну вот. Сходили к психологу. Выброшенные деньги на ветер и зря потраченное время. Может, конечно, такого психолога выбрали. Болтовня, вода из пустого в порожнее.

Сама объясняла сыну, что с его проблемами надо самостоятельно справляться. Естественно, для него родители - не авторитет, думал, что психологи - панацея от его бед.

Теперь ему самому, получившему опыт общения с "профессионалом", и почувствовав, сколько за треп надо денег отдать, немного не по себе. Может, будет наука на всю жисть.

Мама одиннадцатиклассника
#49

Даже такой форум, как Woman.ru, гораздо эффективнее, чем психологические консультации у профессионалов. И что приятно, совершенно бесплатно.

Я свое мнение составила не только на данном конкретном случае с моим сыном, а был еще собственный опыт.

Сегодня вышла тема, что более ценно и нужнее, работа дворника или психолога. Могу сказать точно - работа дворника. ИМХО.

Гость
#50
Ромирей

ЕГЭ-туфта. Даже даун его сдаст.

одно дело-перешагнуть минимум, а другое- набрать баллы на бюджет. Разные вещи