Гость
Статьи
Почему семьи с …

Почему семьи с однополыми детьми считаются неполноценными..?

У меня мальчики-погодки(4 и 5 лет). По женской линии у нас в 4 поколениях - одни девочки. Когда у меня родился старший - все спрашивали: "Мальчик??? Как это???". Это ладно, но когда мы узнали, что второй будет мальчик - вся семья выражала свое СОЧУВСТВИЕ!!! Нет, мне по большому счету пофиг кто и чего там думает, просто хочу знать - почему?... Мы даже рады были, что у нас не девочки(ну были бы девочки - мы их любили что ли бы меньше??), т. к. у нас по обеим сторонам у женщин не самые легкие судьбы, не самое крепкое здоровье(эндокринные проблемы, болезненые месячные, склонность к полноте), чего не скажешь о мужчинах.
В нашей квартире три комнаты: гостинная, детская и спальня - все гармонирует. Но постоянно слышу - а вам, наверное, девочку хотелось... Нет, не хотелось, мы и так хорошо живем!!! Очень обидно, что нас за неполноценных принимают

С.
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешная история:) Первый раз такое слышу:)

Автор, а у нас две девочки:) Но никому и в голову не приходит, что их надо разбавить мальчиком:) Лишь бы здоровые были , и жили мы дружно:)

У нас, кстати со стороны мужа, только мальчики рождались в роду: ) Он по планированию и производству девочек первопроходец:)

Надежда
#2

Автор, да забейте ВЫ на всех! У ВАС есть дети, а это счастье не всем дано. Меня вот достают вопросами когда родишь, ноя же не могу объяснять каждому и не хочу, что после выкидыша, год нельзя беременеть. Говорю, что мы с мужем сами решим когда. А иной раз так и хочется ответить: "Сегодня начнем делать".

22
#3

Потому что слушаете чужое мнение - вам его и навязывают.

табуретка
#4

"В нашей квартире три комнаты: гостинная, детская и спальня - все гармонирует. Но постоянно слышу - а вам, наверное, девочку хотелось..." ))))))))))))

Алина22
#5

В первый раз слышу про неполноценность таких семей. Наоборот, наблюдаю такие семьи и мне кажется, что дети в них ближе друг другу и сохраняют более тесные дружеские отношения во взрослом возрасте. Не слушайте этот бред. Подозреваю, что вас уже достают с вопросом : " Давайте третьего делайте, может, девочка будет". У меня родственница на Юге Италии работает парикмахером, так ее одна клиентка так хотела девочку, что родила сначала 11 мальчиков, прежде чем ее заполучить.. Но здесь у многих головы такие, что это почти что в порядке вещей. Я бы на такое не решилась. 2 сына-погодки, будет с кем играть, будут общие интересы, общая компания. Это же классно!

Гость
#6
Алина22

В первый раз слышу про неполноценность таких семей.

+1

Яна
#7

Сразу вспоминаются эти слащаво-приторные дружелюбные семейки,где мама,папа и обязательно двое детей,мальчик и девочка.

Яна
#8

7/ Я имела в виду рекламные семьи

Гость
#9
Яна

7/ Я имела в виду рекламные семьи

Вообще то это не семьи, а рекламная постановка.

Рожденная змеей
#10

Вы всегда будете чувствовать себя неполноценными - с одним ребенком, с двумя, даже с разнополыми нашли бы чему огорчиться. Впервые встречаю такую неуверенность

КД
#11

Моего мужа так распирает оттого, что у него двое мальчишек. Мне тоже сразу хотелось именно мальчиков.

Гость
#12

1 раз слышу. А рекламу такую показывают что бы любой мог ассоциировать себя с продуктом.

я
#13

Какая ерунда. У меня 2 сына. Люблю и горжусь ими. Никогда не считала свою семью неполноценной. Правда муж сейчас хочет еще ребенка, наверное дочку.

Гость
#14

Что за бред?

Ёжа
#15

Что за глупости, впервые слышу, что семьи с однополыми детьми неполноценные. Может, просто эти ваши родственники сами хотели дочек, а получились мальчишки. вот на вас и переносят? Или наоборот, думают, что раз у них дочки, то и вы должны быть как они?

Гость
#16

А я прочитала тему как " почему *** семьи с детьми считаются неполноценными". Ну типа ,когда секс-меньшинства усыновляют детей, или одна из ***-пар рожает от донора. :))

Украина
#17
С.

У меня мальчики-погодки(4 и 5 лет). По женской линии у нас в 4 поколениях - одни девочки. Когда у меня родился старший - все спрашивали: "Мальчик??? Как это???". Это ладно, но когда мы узнали, что второй будет мальчик - вся семья выражала свое СОЧУВСТВИЕ!!! Нет, мне по большому счету пофиг кто и чего там думает, просто хочу знать - почему?... Мы даже рады были, что у нас не девочки(ну были бы девочки - мы их любили что ли бы меньше??), т. к. у нас по обеим сторонам у женщин не самые легкие судьбы, не самое крепкое здоровье(эндокринные проблемы, болезненые месячные, склонность к полноте), чего не скажешь о мужчинах. В нашей квартире три комнаты: гостинная, детская и спальня - все гармонирует. Но постоянно слышу - а вам, наверное, девочку хотелось... Нет, не хотелось, мы и так хорошо живем!!! Очень обидно, что нас за неполноценных принимают

По моему, это вопрос неполноценный.

Roberts
#18

У меня тоже два сына 5 и 3 годика и все спрашивают про дочку.

Таля
#19

У меня дети разнополые, когда родила младшего (мальчика), все говорили "ну теперь у тебя полный комплект - повезло!". И эту фразу я слышала постоянно первые 3 месяца поле родов.

Алина22
#20

У нас если до 25 лет замуж не вышла, то уже неполноценная. 30 лет исполнилось - неполноценной стала. Ребенка нет у женщины - неполноценная. Родила для себя - неполноценная. Муж ушел к другой - неполноценная. 46 размер одежды - неполноценная. Карие глаза - пойти и повеситься надо.. Как же любит общество навязывать идиотские стандарты. И мне очень жаль людей, кто ведется на это...

Musik
#21

кем считаются? У меня 2 замечательные дочки)) Все прекрасно!!

Гость
#22

Автор, *** дети лучше дружат, тем более погодки. Мне тоже одна знакомая сказала, когда я родила второго сына, что я должна была родить дочь, как в любой нормальной семье, а позже эта знакомая тоже родила второго сына. Разве можно обращать внимание, что говорит неумные люди, главное, чтобы дети были здоровы и выросли порядочными людьми.

Гость
#23

А мне как обидно. У меня 3 дочки и на 4 беременна. Но главное чтоб были здоровы

Гость
#24
Таля

У меня дети разнополые, когда родила младшего (мальчика), все говорили "ну теперь у тебя полный комплект - повезло!". И эту фразу я слышала постоянно первые 3 месяца поле родов.

То же самое)) у меня сын и дочь погодки

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем