Гость
Статьи
Дают ли материнский …

Дают ли материнский капитал, если у меня БУДЕТ ДВОЙНЯ?

до этого детей не было, это будут мои первые роды!!! врач сказал - двойня!
(муж в шоке, мы же всего год назад поженились)
И отличается ли сумма выплат если мы живем в Нижнем новгороде???

Диляра
18 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Да,капитал дают,отличий от регионов нет!

Гость
#2

Дают) мат капитал зависит не от количества родов, а от количества детей. за второго и получите.

Гость
#3

не, наоборот, с тебя денег вычтут :))))))

Гость
#4

Дадут:)

Юля
#5

а какая сейчас сумма мат. капитала?

Гость
#6

У нас женщина тройню родила - ей дают только на одного ребенка...

МММ
#7

Всем дают на одного ребенка. Таков закон. Вам дадут. У меня у самой двойня.

Гость
#8

6, при чем тут тройня?

Капитал дают всего один раз в жизни, когда рождается или усыновляется второй ребенок. Он на второго и оформляется, но тратить вы сможете на любого.

Автор, количество ваших родов никого не волнует. Дадут вам, не переживайте, вы главное доносите и родите :)

Гость
#9

Ну а если не дадут, то что, рожать не будешь?

Гость
#10
Гость

Ну а если не дадут, то что, рожать не будешь?

Я не буду. А вообще на что растить?? У мужа тоже денег нет. Я понимаю беспокойство автора.

Tollzaika
#11

Дают точно! Мне дали. Просто там в доках пишешь, кто первый ребенок, кто второй из двойни. Но вообще-то это все фигня. Толку-то от того, что его дали, этот капитал? Так и висит в пенсионном фонде, и никак его оттуда не взять. Я не в России живу, по закону - всем гражданкам РФ, вне зависимости от места проживания, но вот потратить деньги - только в России

Гость
#12
Tollzaika

Дают точно! Мне дали. Просто там в доках пишешь, кто первый ребенок, кто второй из двойни. Но вообще-то это все фигня. Толку-то от того, что его дали, этот капитал? Так и висит в пенсионном фонде, и никак его оттуда не взять. Я не в России живу, по закону - всем гражданкам РФ, вне зависимости от места проживания, но вот потратить деньги - только в России

Ваш текст

Себе на пенсию положите:) Так тоже можно

Гость
#13
Гость

Я не буду. А вообще на что растить?? У мужа тоже денег нет. Я понимаю беспокойство автора.

Ваш текст

Так вы на эти деньги растить не будете, они для другого даются. ну нельзя же рожать детей на государственные деньги:((( Вы с мужем вообще не работаете что ли?:(

Маленькая и Славка 2,8
#14

Автор, материнский капитал сейчас вроде 360 тысяч с чем-то, а в 2012 году, вам же в 2012 году рожать, он наверное побольше станет, его каждый год увеличивают от инфляции. В Нижегородской области еще сейчас что-то на второго ребенка дают, немного, но типа региональный материнский капитал - недавно в местной газете видела. Почитайте. Я сама из Нижегородской, ребенок, правда, только один.))

Гость
#15

Гость

Я не буду. А вообще на что растить?? У мужа тоже денег нет. Я понимаю беспокойство автора.

Дырочку зашейте тогда, раз так рассуждаете! ужас!!!

#16
Гость

Гость

Я не буду. А вообще на что растить?? У мужа тоже денег нет. Я понимаю беспокойство автора.

Дырочку зашейте тогда, раз так рассуждаете! ужас!!!

в таком случае лучше вообще не беременеть, чем нищебродов растить

niko
#17

Взять кредит в качестве первого взноса и использовать материнский капитал очень просто. Некоторые банки имеют такие внутренние программы. Так, использовать материнский капитал в качестве первого взноса позволяет ╚ВТБ24╩, Байкальский банк, Сбербанка России и некоторые другие.Закон о материнском капитале был принят 1 января 2007 года со сроком действия до 1 января 2016 года. Предполагается, что срок действия закона будет продлен.

ajara
#18

У меня будет двойня, проживаю в москве, рожать буду здесь же, прописка в другом городе , что нужно сделать чтобы" детские "получать в москве?

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем