Гость
Статьи
Самые быстрые роды: …

Самые быстрые роды: делимся рекордами!Надоело слышать,как все по двое суток корячатся!!

Какие самые быстрые роды среди Ваших знакомых Вы знаете? Или,может, Вы сами родили очень быстро?) Надоело слышать, как все чуть не по двое суток корячатся!!! Хочется положительных примеров! Вот Вам …

Диляра
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Сама рожала, 3 часа. Один ребенок и больше не собираюсь, не хочу фигуру портить, на фиг) Первый раз обошлось, второй раз рисковать не хочу) Да и мало ли, может вторго уже сутки рожать для разнообразия))

Гость
#52
Диляра

Какие самые быстрые роды среди Ваших знакомых Вы знаете? Или,может, Вы сами родили очень быстро?) Надоело слышать, как все чуть не по двое суток корячатся!!! Хочется положительных примеров! Вот Вам мой прмер (точнеее, моей мамы))) Она родила меня всего за полтора часа!

А чего хорошего то в стремительных родах? У меня ребенок как попер сам без всяких потуг так не остановить было, иначе бы она удавилась, держали руками внутри, оказалось тугое двойное обвитие пуповиной, хорошо персонал грамотный оказался и по сердцебиению это определили, а то неизвестно чем бы это кончилось.

Го
#53

Подруга легла в роддом заранее (прям как чувствовала)) Я в этот день ее навещала в роддоме, погуляли немного по территории, попрощались, а через 3 часа звонит мне на мобильный и говорит что родила. Я думала она меня разыгрывает и такого не бывает. (думала может ей стимуляцию делали, но нет, ничего такого не было она сама так быстро родила, но я думаю может это наследственно её мама тоже родила подругу быстро)

гость
#54

Первые роды длились в общей сложности часов 14.Но это от момента как отошли первые воды и собственно,сами роды.По-настоящему больно из этого времени было часа три.Здоровый,спокойный ребёнок.Воспоминания о тех родах самые прекрасные.Вторые уже были стремительные,хорошо,что положили заранее в роддом,а то страшно представить,что было бы,окажись я дома или вообще на улице.Ну и итог:второй ребёнок родился с паталогией ЦНС.Первый год был сущий ад.Сейчас 8 лет,но проблемы до сих пор небольшие остались.Вывод:я за нормальный процесс.Не для себя-для ребёнка.Готова лишние часы поторпеть,только чтобы родить как положено,как лучше ребёнку.

Джоли
#55

Автор, вы наверное сами не рожали? Роды, если учитывать все стадии, не могут длиться 15 минут - это же физиологически невозможно!

У меня процесс именно родов шел минут 20 - не больше (я родила в 9 вечера). А вот схватки хорошо ощутимые начались часов в 10 утра. А за сутки до этого начало как-то не очень приятно тянуть спину. Так что, если посчитать, то вот вам и роды, которые двое суток длились)))

#56

роды-30минут,схватки - практич безболезненные-2 часа.....вот ток

Гость
#57

По поводу разрывов.. между прочим от врача зависит и мне так растягивали руками и контролировали процесс, не орали тужься постоянно, ни одного разрыва, а подруга вся порвалась

Гость
#58

Рожала дочь (первый и единственный ребенок) - в 6.30 утра вдруг отошли воды (даже схваток не было), вызвали Скорую, доехали до роддома, там сразу начались дикие схватки, в 9.15 она родилась:))

Первомайская демонстрация
#59

Я первые схватки почувствовала в 5 утра (оочень к себе всегла прислушиваюсь, другие бы на моем месте и не поняли бы. До этого дня регулярно были тренировочные, а тут что-то мне показалось необычным). В 11 на всякий случай приехала в роддом. В 20.30 родила. Не мучилась, все нормально было, сделали эпидурал, лежала по телефону болтала, потом 4 потуги - и вот оно, счастье!

Первомайская демонстрация
#60

Воды у меня не отошли, прокалывали пузырь - было это примерно в 14.00. Т.е. как бы весь родовой дискомфорт (с болезнеными схватками и, собственно, родами) длился 6,5 часов.

Гость
#61

Я весь день бегала по магазинам, часов в 8 вечера немного заболел живот... через 3 часа уже кормила грудью новорожденную дочу (первые роды), а мама говорила - будешь мучаться сутки как я!

Гость
#62

20 минут, вторые роды, несмотря на то что роддом в 5 минутах на машине, родила дома, скорая не успела приехать.

Клюшка
#63

Утром слегка побаливала поясница. Даже не заметила, что болит-то периодически - ощущения были очень слабые. Резко встала с кровати - отошли воды. Меня перевели в предродовую палату, лежала и слушала, как вокруг визжат и ждала, когда же у меня такое начнется. Потом встала, пошла в туалет (думала, что хочу, а на самом деле это уже потуги начались :0) Меня медсестра в коридоре поймала и спрашивает - чего это я гуляю. Я ответила, что иду в туалет. Она меня на край стула посадила, только глянула под сорочку и кричит: "Готовьте стол!" Я даже опомниться не успела, акушерка говорила расслабиться и не тужиться, но сынуля вылетел ну оч-чень быстро! Потом - минут 15-20 послед, дальше - не помню, зашивали под общим наркозом.

Гость
#64

не знаю, в тему или нет. пришла к нам девушка на прием, документы оформлять, сильно беременная. пока ей печатали, готовили, она вся исстоналась, исходилась под дверью. я ей говорю, чтобы присела, т.к. уже и так торопимся, но все равно чуть-чуть подождать нужно. она- я не могу уже больше, мне рожать уже хочется. я сначала подумала, что она шутит, потом смотрю у нее сумочка с собой, она в роддом ехала и по пути заехала документ оформить.

ну мы ей быстрей-быстрей, только бы у нас не родила. уехали, через полчаса прибегает ее представитель, что-то еще оформить, говорит, что рожает уже.

вот такие женщины в русских селеньях! и ведь успела по делам прошвырнуться между схватками.))))

Гость
#65

я рожала 23 часа, если считать от момента отхождения вод. Ощутимые схватки длились часов 10-12, но было не столько больно (вполне терпимо, я рожала без обезболивания), сколько очень утомительно. Родила совсем без разрывов, оба мы с ребенком в порядке, ттт.

Лягушка-Путешественница
#66

По поводу разрывов.. подруга вся порвалась

Ужасно(((((((((((( Боюсь не переживу!!!! Я вообще не собираюсь рожать, нафиг, возьму малышку из приюта!

Гость
#67
ЧелЛов ★ ★ ★

В муках должны рожать.



_

Ваш текст

Ага, вспотеть не забудь, когда работаешь, чтоб уж заповеди не нарушать.)

Гость
#68

Очень часто при быстрых родах у детей потом головная боль проявляется. С чем это связано?

Жаба
#69
Диляра

Ужас какой!!! А режут прямо на живую?! это же ужасно!

Ваш текст

Да никакого ужаса... Вы этого не почувствуете даже. Потому как ТАМ в это время уже, так сказать, хуже некуда...

Гость
#71

Если боитесь рожать, сделайте плановое кесарево за деньги. И не слушайте дур, которые будут говорить, что нужно 20 часов промучаться, иначе ребенок выйдет косой и кривой. Сохраните себе и нервы, и тело :)

Анька-встанька
#72

Мне кажется, что дамы не понимают что такое роды. Это весь процесс от 1-й схватки и до извлечения плаценты. За 30 минут не рожают. В среднем этот показатель 5-9 часов. Сначала легкие схватки совершенно не болезненные, они вообще могут до 10 часов продолжатся.

Анька-встанька
#73

У меня первые роды были 9 часов, больно, так как не могли вкатить эпидуралку. Рожала без обезболивания. Обезболили только Но-шпой когда штопали. Второй раз родила за 5 часов. Как на курорт съездила. С эпидуралкой вообще не больно. Так что пусть дамы не жалуются.

Гость
#74

я рожала пока единственный раз и у меня все было очень быстро для первых родов - в 11:00 прокололи пузырь, в 16:30 родила.

Земляника
#75
Гость

30 кесарево - это планое, с чувством, с толком, с расстановкой:) С шутками и прибаутками:)

+1

Марина
#76

все быстрые роды ,стимуляции,кесарева итд очень вредны для ребенка.поэтому я приложила все усилия чтобы жена моего сына рожала сама ,безо всяких обезболивающих и стимуляций.Зато я была спокойна за внука! Думаю это гораздо важнее чем такие вот боязни и амбиции.

В свое время я родила двоих сыновей сама,по живому и они оба у меня здоровые ! Так что девочки думайте что именно вам дороже!

Гость
#77

Первые роды - 2.40. Без стимуляций и обезболивающих.

Madam Natali
#78

ну ты и дура

Madam Natali
#79

МИМИ дура, не фиг так людей настраивать... Моя мать тоже меня родила быстро за 30 минут, еле удержали))) а вот первых двоих брата - персвого - за 2 часа, сестру - за 1.30 без ахов и охов))) все зависит от вашей растяжки и физ подготовки...

Madam Natali
#80
Гость

Диляра, я не специалист чтоб вам всё разжевать. Плохо и полчаса и двое суток! Роды должны идти определённый период времени. Я читала,не помню. Вроде первые 20-22 часа,вторые 16-18. Это включает подготовительный этап,схватки и этап изгнания,вроде так. Вот изгнание как раз многие и пишут,в норме этап час-полтора. Предыдущие этапы идут неощутимо или почти неощутимо. Я могла что-то напутать во времени и в этапах этих,но если вам интересно,можете почитать в инете.

Единственное что могу сказать,что со мной девочка рожала,когда я второй раз была в роддоме. Мы вместе были на дородовом. У неё адские боли начались чуть ли не за неделю до родов. Дня за 3 до родов она по коридору с воем сутками ходила. И ничего сделать было нельзя! Это даже не роды, а тренировочные схватки или предвестники,не помню. Ну кололи ей обезболивающие,да толку мало. На роды эпидурал сделали сразу бесплатно,чтоб не загнулась от болей. Но я её одну такую несчастную видела. Да и то,родив,она стала бодра-весела и говорила,что они с мужем и второго планируют без страха.

А больше я таких мук не видела и не слышала. Раньше рожали по 2 3 суток и умирали. Сейчас если роды идут, а какая-то патология родить не позволяет,кесарят через несколько часов схваток,где-то 10-12 максимум что от подруг слышала,потому что понятно,что самой уже не разродиться.

Ааа,на дородовом ещё одну девочку видела. Ей вообще не родить было,вот где жесть! Ни болей,ни проблем. Но 43 недели и ни гу-гу. Её стимулировали недели 2, с 41-й,так и откесарили.

первые роды 10-12 ч, вторые 7-9 часов - считаются в порядке нормы, откуда у Вас такой бреддддддддддддддд..........................

Татьяна
#81

Родила сама, первый ребенок. Приехала в больницу сама в половине 12 ночи. Через час отошли воды и начались серьезные болезненные схватки, еще через час уже лялька кушала во всю. Без разрывов, швов. Повезло.

Гость
#82

я родила ровно за 40 минут...без разрывов, ни разу не крикнула а наоборот..когда тужилась то спрашивала у акушерки: "Извините, а вы не знаете сколько он еще вылазить будет?"..вот так...

Анна
#83

Автор, не берите в голову что вас ругают..... просто ЗАВИСТЬ....я рожала почти двое суток.... и сама скажу честно завидую девочкам кто быстро родил... А ТОТ кто не ПРОШЕЛ этого и судить и сравнивать не стоит.....не знают а говорят.... тем боле современная медицина сейчас дошла до больших высот... И тот кто родил быстро у детишек гораздо меньше патологий, чем у тех кто двое суток мучился......

Всем желаю легких родов...

Ольга
#84

Правильно

Иван
#85
Madam Natali

ну ты и дура

Что за бред несешь

Оля
#86

У меня первые роды длились 12 часов, а вторые всего 3 часа. Со дня на день должны быть 3-ие. Посмотрим сколько на этот раз будем рожать.

Алена
#87

У меня вообще забавно получилось... Я просто приехала на плановый осмотр, как у меня отошли воды... И через шесть часов я уже родила))) Но не смотря на такую приятную неожиданность, я рожала в отдельном родбоксе, и лежала потом в своей контрактной палате. А все потому, что я рожала в клинике Лапино, а там профессионализм на высшем уровне и врачи готовы ко всему.

Гость
#88

Планово легла в роддом. Вечером заболел живот, ну так, несильно, а как в первый день месячных. Я пошла к дежурному, она посмотрела и говорит-иди спи. Я ушла, спать не спала (не спалось), но и не мучилась особо. Гуляла по коридору чтоб не мешать девочкам в палате, читала. Утром меня посмотрели и отправили в родовую, вкололи пару уколов (не системы, и какие-уже не помню), лежали в родовой трое, одна такая приколистка, смеялись много. Потом начались посильнее схватки (чуть больнее месячных), меня на кресло, начались потуги (вообще не больно), три раза потужилась и родила. Ребенок 3900, ни одного разрыва. Через 2 часа вещи свои в другу палату перетаскивала и по телефону болтала, через 3 дня надела бандаж и ходила в нем месяц. Ну и пресс качать начала недели через 3. Живот абсолютно плоский.

nady
#89

Моя прабабушка рассказывала, что ее схватки начинались за 2-3 дня до родов. В первый и второй день на них и внимания не обращали. Только в третий начинали готовить баню и предупреждали повивальную бабку. Рожала всех в бане, очень легко. У нее родилось 14 детей. Все выросли, ни один не умер.

nady
#90
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★В муках должны рожать.

Ну это неправильный перевод Библии. Слово ''муки'' на оригинальном языке звучит как работа. В трудах будешь рожать детей своих. В последний период родов женщина начинает дышать, как при тяжелой физической работе - отсюда и пошло это выражение.

Лер4и
#91

у меня первые роды были 2 часа схватки, 15 мин. сами роды! Все прошло замечательно, мелкие трещинки были, но это фигня (= Специально смотрю эту тему, т.к. интересно, бывают ли роды еще быстрее- оказывается, бывают!

Дида
#92

Хмм, у меня схватки были часа 2, а родила за 9 мин)))

Гость
#93

Трое родов - все стремительные. Все начинались в скорой, на каталке в лифте. Рожала не в том роддоме, к которому была прикреплена, а в том, до которого было ближе ехать. На следующий день муж искал меня по справочной. Ни разу не было разрывов. Восстанавливалась всегда быстро. Может потому, что молодая рожала.

Все роды прошли на 35 неделе. В общей сложности занимали меньше часа. От момента, когда проснулась и до крика малыша.

Мама и бабушка рожали также.

Гость
#94

Просыпалась и бежала в туалет. Как объяснили потом, это воды отходили. Возвращалась в постель с намерением спать дальше, но становилось больно. Терпела сначала, но потом растолкала мужа чтобы скорую вызывал. это с первыми, когда я не понимала что происходит. Вторые и третьи я уже контролировала.

Гость
#95

первого родила с момента первых схваток за 2ч .40мин,а второго за 1 час,небольшие разрывы были ,а так все в норме,и дети тьфу- тьфу,головки большие были

Александра
#96

Ничего не тренировала, воды отошли 22:00, родила в 22:45!!!:) Рожала сама, никакого кесарева...:)

Гость
#97

Роды считаются от первых схваток и отхождения род, не путайте первороженица ражает в среднем от 10-12 часов, если вторые роды то 8-10!!

Гость
#98

тут я вижу собрались одни исключения и уколы при которых ускоряют рождения не считаются за исключения, без них бы наверно целый день рожали.

Гость
#99

рожала сама, после прокола пузыря - пошла спать, 3 часа проспала, врачиха пришла - говорит, что-то не то... дала таблетку и ушла, проспала еще 2 часа, пока меня опять врач не потревожила... говорит - иди походи... и ту такое началось!. через 1.45 часа родила

катя
#100

двоюродная сестра от начала схваток родила через 20минут! моя мама меня родила за 2часа от начала схваток,я у нее первая!так же и её мама рожала быстро!через месяц моя очередь,надеюсь на наследственность!