Гость
Статьи
Должны ли дети и …

Должны ли дети и подростки уважать личное пространство и личное время своих родителей?

Ответьте,для меня это важно...

Киша
16 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Обязательно должны, также как и родители детей.

данунах
#2

чо за дурь? будто кто-то считает, что не должны...

Дейенерис
#3

Да, должны.

Гость
#4

Естественно,вы же уважаете .

Гость
#5

Зависит от роителей. Если родители не уважают личное пространство и время своих родителей: например считают что у родителей своей жизни нет и они обязаны сидеть с внуками, считают что роители обязаны радоваться тому, что подросшее чадо в их домсвою семью притащило. В такой семье дети не должны уважать пространство и личную изнь своих родителей - это наследственное.

абракадабра
#6
Киша

Должны ли дети и подростки уважать личное пространство и личное время своих родителей?

Ответьте,для меня это важно...

Вопрос довольно абстрактен.Суть-то проблемы вашей в чём?

Киша
#7

Просто как то навеяло... В принципе типичная бытовуха. Мать растила меня одна,отца я знать не знала. Крутилась как могла,работала,но на меня времени у нее не хватало,а может и не хотела она. Она никогда не находила времени для меня,никогда не играла со мной,гуляла по скольку по стольку,когда я была подростком никогда не интересовалась моими проблемами. Для нее было важно что я обута-одета,накормлена,ну и оценки не плохие. Все. Что она делала в свободное время? занималась собой,позже занималась устройством личной жизни. Бабушка моя тоже приговаривала мол не мешай маме жизнь устраивать,она и так света белого не видит. Не знаю плохо это или нет,но меня раздражало постоянно что она в выходные дни вечно валяется на диване,телек смотрит и вообще вся в себе. Я ей постоянно мешала,а если я как то пыталась привлечь внимание она говорила что она и так всю жизнь посвятила мне и я эгоистка,ее не уважаю. Но простите...она когда отдыхала свое личное время тратила только на себя. Хорошо хоть у меня бабушка была ...В общем простите,накипело

Гость
#8

автор, выйдете замуж, родите детей и подарите им свою любовь и нежность! А мать садом...

Гость
#9

Киша, сочувствую вам. Конечно, детям нужно внимание и не в формате обут/одет/накормлен. Но вашу маму понять тоже можно. Родителям нужно свое пространство, свои интересы, личная жизнь. Люди должны развиваться, жить свою жизнь, а не проживать ее. Если счастлива мать, то скорее всего будет счастлив и ребенок.

абракадабра
#10

А личную жизнь мама так и не устроила,видимо?Знаете,есть выражение,что несчастливый человек не может вырастить счастливого ребёнка.Мама ваша несчастлива,видимо...И вы рядом с ней выросли,не видя любви и ласки.Но вы-то уже выросли?Вы-взрослый думающий человек.Попробуйте наладить с мамой отношения первой.Не обижайтесь,не ждите,когда она сделает первый шаг.Поговорите с ней о том,что наболело,но без "наездов",покажите,что вы её любите,что она вам нужна.А мама ваша застыла в состоянии хронической депрессии.Короче говоря,возьмите инициативу по налаживанию отношений в свои руки.

Gost'ya
#11
абракадабра

А личную жизнь мама так и не устроила,видимо?Знаете,есть выражение,что несчастливый человек не может вырастить счастливого ребёнка.Мама ваша несчастлива,видимо...И вы рядом с ней выросли,не видя любви и ласки.Но вы-то уже выросли?Вы-взрослый думающий человек.Попробуйте наладить с мамой отношения первой.Не обижайтесь,не ждите,когда она сделает первый шаг.Поговорите с ней о том,что наболело,но без "наездов",покажите,что вы её любите,что она вам нужна.А мама ваша застыла в состоянии хронической депрессии.Короче говоря,возьмите инициативу по налаживанию отношений в свои руки.

+1 Вам надо думать как свою семью строить, а не "застревать" на недовольстве мамой.

Онемечивание Конечностей
#13
Бухие бухи

Ну у меня родители тоже крутилились как могли, время было тяжёлое, 90-е, работы не было, зарплаты задерживали по пол года. Вечно загруженные своими проблемами, банально, как прокормить себя и детей. Тут не до детей, не до общения, тут бы хоть где-то копейку заработать, на даче всё успеть и т.п. Тоже не играли со мной, проблемами дальше оценок в денвнике не интересовались.



Я, наоборот, была очень довольна тем фактом, что они ко мне не лезли лишний раз, сама себе хозяйка, хочу читаю, хочу гуляю, хочу - с собакой в лес иду... Хочу на уроки забью, в конце концов, в школе спишу. :)



Вообще, я заметила, что есть 2 типа людей, одни в каждой ситуации видят её плюсы и преимущества, а другие - только минусы и недостатки. Видимо, я из первой категории, а автор из второй. Ситуация с родительским вниманием ведь у меня и автора очень похожая.

а потребности во внимании разные.

Гость
#14
Онемечивание Конечностей

Бухие бухиНу у меня родители тоже крутилились как могли, время было тяжёлое, 90-е, работы не было, зарплаты задерживали по пол года. Вечно загруженные своими проблемами, банально, как прокормить себя и детей. Тут не до детей, не до общения, тут бы хоть где-то копейку заработать, на даче всё успеть и т.п. Тоже не играли со мной, проблемами дальше оценок в денвнике не интересовались.



Я, наоборот, была очень довольна тем фактом, что они ко мне не лезли лишний раз, сама себе хозяйка, хочу читаю, хочу гуляю, хочу - с собакой в лес иду... Хочу на уроки забью, в конце концов, в школе спишу. :)



Вообще, я заметила, что есть 2 типа людей, одни в каждой ситуации видят её плюсы и преимущества, а другие - только минусы и недостатки. Видимо, я из первой категории, а автор из второй. Ситуация с родительским вниманием ведь у меня и автора очень похожая.а потребности во внимании разные.

да разные.Во втором случае вечно недовольное великовозрастное дите, будет до 50 лет вспоминать как мама не обращала внимания, таить какието обидки вместо того что понять свою мать, у которых мать не зарабатывает-стонать она дома сидела ниче не заработала нафик внимание, другие вот всевремя работала-никакого внимания, итог все матери плохие,однобокомыслящее никчемное несамостоятельное глупое дите.

а в первом случае самостоятельная умная девушка ,которая понимала что родители в 90-е пахали для ее же блага и в результате вырастили самостоятельного человека.Таким людям респект

Гость
#15

объясните это мелкому ребенку который лезет к вам вечером в ваше свободное личное время с просьбами поиграть - почитать))

Гость
#16

Киша, вы с жиру беситесь. Мать работала, крутилась, одевала-обувала-кормила-гуляла и вы еще недовольны, что она в выходные на диване полежать-отдохнуть хотела? Вы в самом деле эгоистка. А насчет проблем, так у вас их не было, настоящих проблем-то. Сыты были, обуты, с учебой все нормально. А что мама в ваши проблемы личного характера не вникала, так это правильно, учитесь сами их решать. Да и что она вам могла посоветовать ? Сама одинокая несчастная баба, от нее в этом смысле мало толку было бы.

Онемечивание Конечностей
#17
Гость

Онемечивание КонечностейБухие бухиНу у меня родители тоже крутилились как могли, время было тяжёлое, 90-е, работы не было, зарплаты задерживали по пол года. Вечно загруженные своими проблемами, банально, как прокормить себя и детей. Тут не до детей, не до общения, тут бы хоть где-то копейку заработать, на даче всё успеть и т.п. Тоже не играли со мной, проблемами дальше оценок в денвнике не интересовались.



Я, наоборот, была очень довольна тем фактом, что они ко мне не лезли лишний раз, сама себе хозяйка, хочу читаю, хочу гуляю, хочу - с собакой в лес иду... Хочу на уроки забью, в конце концов, в школе спишу. :)



Вообще, я заметила, что есть 2 типа людей, одни в каждой ситуации видят её плюсы и преимущества, а другие - только минусы и недостатки. Видимо, я из первой категории, а автор из второй. Ситуация с родительским вниманием ведь у меня и автора очень похожая.а потребности во внимании разные.

да разные.Во втором случае вечно недовольное великовозрастное дите, будет до 50 лет вспоминать как мама не обращала внимания, таить какието обидки вместо того что понять свою мать, у которых мать не зарабатывает-стонать она дома сидела ниче не заработала нафик внимание, другие вот всевремя работала-никакого внимания, итог все матери плохие,однобокомыслящее никчемное несамостоятельное глупое дите.

а в первом случае самостоятельная умная девушка ,которая понимала что родители в 90-е пахали для ее же блага и в результате вырастили самостоятельного человека.Таким людям респект

Я написала всего одну строчку, но вы ее не поняли.

Форум: Дети
Всего: 47 854 темы
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 075 тем
Предыдущая тема