Гость
Статьи
Хочу чтобы дети жили …

Хочу чтобы дети жили дружно

Два года назад вышла замуж второй раз. От первого брака у меня двойняшки. Скоро им будет по 15. Четыре месяца назад я родила девочку. Дети от этого были не в восторге. Они победители и лауреаты многих музыкальных конкурсов. Играют дуэтом. Дочка играет на фортепиано, а сын на трубе. Когда родился ребёнок попросила сократить количество репетиций дома до минимума. В ответ-монолог дочери о том что она ненавидит сестрёнку и демонстративное хлопанье дверьми от сына. Собрали вещи, уехали жить к отцу. Но я хочу чтобы мои дети жили вместе. Эти четыре месяца дети были то у отца , то у бабки, то на конкурсах в других городах. А недавно звонят мне из другого города и говорят что соскучились. Прилетают в половину двенадцатого ночи. Я сказала им заказать такси из аэропорта и ехать ко мне. Но позвонить на сотовый, а не в дверь и я открою, а то малышка спит. "ОК, мам, мы поняли". В результате долгий протяжный звонок в дверь в час ночи. Открываю дверь, дети рассказывая друг другу шутки ржут во весь голос, малышка плачет, муж ворчит. Потом ещё долго никто не спал, т.к. дети по громкой связи вдвоём разговаривали с каким-то другом делясь впечатлениями о поездке, а я долго не могла уложить спать ребёнка. Когда все улеглись, я вслушивалась в разговор дочери и сына за стенкой, они говорили о том что мне плевать на них, на их интересы, что я люблю только младшую. И вообще они её ненавидят. Я долго плакала. Я понимаю что им надо репетировать, что это их смысл жизни, но ведь и младшенькая плачет от постоянный звуков трубы и пианино. Я хочу чтобы мои дети любили друг друга, но не понимаю как это сделать, ведь они ущемляют интересы друг друга.+ У младшей зубик стал резаться, постоянно плачет. А старшие поскольку всю третью четверть в школу не ходили в субботу идут сдавать экзамены, готовятся весь день и по полночи, а младшенькая плачет и когда дети ложатся спать сильно им мешается. Вот и боюсь что старшие уедут к отцу. Подскажите, что делать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, почему бы им и правда не пожить с отцом какое-то время? Вы же видите, что сейчас так удобнее всем.

Автор
#2
Гость

Автор, почему бы им и правда не пожить с отцом какое-то время? Вы же видите, что сейчас так удобнее всем.

Но я хочу видеть всех детей рядом с собой. Я же мать и люблю их. Как вы не понимаете, что я не могу добровольно выгнать одних детей ради другого ребёнка.

Гость
#3

Да почему выгнать, мне кажется они сами не прочь к отцу на время уехать. 15-летние подростки тем более, со своими интересами, учеба, музыка, ну не в восторге они пока от младенца в доме, и считаться с ним, как видно из вашего рассказа тоже не хотят.

зет
#4

мне кажется или вы на самом деле мягкий человек, складывается впечатление, что вы идете на поводу у своих детей-подростков, громко говорить вопреки просьбе мамы это знаете невоспитанность

и как может маленький ребенок мешаться? они у вас что сахарные? по-моему речь идет о разбалованности и каких-то проблемах, которые возникли у вас с ними еще до рождения малышки и о которых вы не упомянули

Ананас
#5

А почему бы для начала не начать гулять с ребенком когда старшие хотят отдохнуть и по репетировать? Маленькие дети хорошо спят на улице. Можно также позвать старших погулять с вами. Пока малышка спит в коляске, можно поболтать с ними по душам, узнать как они съездили. Можно просто сказать детям как вы их любите. И не обходными фразами, а прямо "Я вас очень люблю, Вы у меня такие замечательные, Я так горжусь вами, Я просто счастлива что вы рядом, что мы вот так вместе идем", Ну или просто сесть и попить с ними чай и также поболтать (см. выше). Можно вместе с малышкой прийти (если они конечно не против) и послушать их репетиции, дать понять что вы рады именно им, их музыке, а не только сюсюкать с маленькой - лишь бы не плакала. Так же можно скинуть маленькую на отца и помочь детям с подготовкой к экзаменам, повторить пройденный материал, помочь разобраться в теме.

Короче Вы должны показать своим детям, что они со всеми их интересами, проблемами, мечтами Вам важны и значимы не меньше чем, плачущая из за зубов сестренка.

Гвоздика
#6

Ананас, + 100!!!!!!

мики
#7

Отпустить их к отцу, Вы как мать не справляетесь. Вы хотите, чтобы они на уровне взрослых Вас поняли - это не материнская позиция. Вы хотите, чтобы они дружили, сами по себе, но ничего для этого не сделали. В Вашем тексте одни сплошные жалобы

Гвоздика
#8

Ваши детки - большие молодцы. И учатся, и занимаются музыкой, и гастролируют. Даже обидно за них. Ну, позвонили в дверь... И что??Они ж домой пришли, хотят поговорить, пообщаться. А тут Вы со своей принцессой и зубиком + "муж ворчит". А почему бы Вашему мужу не уделять малышке побольше времени, пока Вы со старшими побудете? А то претензии к подростакм, а не к мужу.

3131
#9
Гвоздика

Ваши детки - большие молодцы. И учатся, и занимаются музыкой, и гастролируют. Даже обидно за них. Ну, позвонили в дверь... И что??Они ж домой пришли, хотят поговорить, пообщаться. А тут Вы со своей принцессой и зубиком + "муж ворчит". А почему бы Вашему мужу не уделять малышке побольше времени, пока Вы со старшими побудете? А то претензии к подростакм, а не к мужу.

+100. Вы просто забили на старших детей

3131
#10

наймите няню для маленькой, раз не получается старшим время уделять

Гость
#11

Вы с первым мужем разошлись, что бы уйти ко второму?

Гость
#12

у меня дочери 16, сыну 10 мес. Дочь тоже очень много работает (не музыка, а наука, олимпиады, поездки). Но у нас все хорошо... Дети друг друга просто обожают, как минимум дочь малыша точно очень любит. Но я не могу сказать, что я что-то для этого делала. Просто у нас с дочерью очень теплые и близкие отношения, я ее всегда поддерживала. И она знает, что всегда получит от меня любую помощь. И что малыш ей не конкурент, а маленький братец она тоже знает. Соответственно и она тоже ведет себя аналогично.

Вот в той же самой ситуации: она возвращалась с олимпиады в 3 ночи. Привез ее папа (мой бывший муж). Но она заранее отзвонилась, чтобы мы даже не просыпались... Если бы она захотела, то поехала бы к отцу, для нас это тоже не очень проблема. Но она туда не поедет, ибо дом свой очень любит.

Кстати, а почему у ваших детей ключа нет? Вроде бы взрослые...

ЛиЛу
#13
Ананас

А почему бы для начала не начать гулять с ребенком когда старшие хотят отдохнуть и по репетировать? Маленькие дети хорошо спят на улице. Можно также позвать старших погулять с вами. Пока малышка спит в коляске, можно поболтать с ними по душам, узнать как они съездили. Можно просто сказать детям как вы их любите. И не обходными фразами, а прямо "Я вас очень люблю, Вы у меня такие замечательные, Я так горжусь вами, Я просто счастлива что вы рядом, что мы вот так вместе идем", Ну или просто сесть и попить с ними чай и также поболтать (см. выше). Можно вместе с малышкой прийти (если они конечно не против) и послушать их репетиции, дать понять что вы рады именно им, их музыке, а не только сюсюкать с маленькой - лишь бы не плакала. Так же можно скинуть маленькую на отца и помочь детям с подготовкой к экзаменам, повторить пройденный материал, помочь разобраться в теме.

Короче Вы должны показать своим детям, что они со всеми их интересами, проблемами, мечтами Вам важны и значимы не меньше чем, плачущая из за зубов сестренка.

-- Вы знаете, сколъко длятся подобные репетиции?:)

ЛиЛу
#14

автор, если старшие дети xотяйт к отцу - так почему бы им туда не перееxать?) и соседи Ваши вздоxнут с облегчением, и Ваша малышка... и Вы.

по поводу иx поведения - ревностъ к ребенку еще не оправдание поведения двуx очень взрослыx подростков, в этом громком топании в полночь, когда спят не толъко близкие люди, но и другие люди за стенкой - просто элементарное xамство, ну такими иx воспитали вы с бывшим мужем. думаю, на некотором расстоянии друг от друга всем будет болъшое облегчение, ну кроме Вас с Вашей не соответствующей действителъности сxемой, будъте же аутентичнее.

Лилия
#15

Не знаю, почему у Вас репетиция старших мешает малышке. У меня трое старших в музыкальной школе, флейта, фортепиано и гитара. Когда приехали из роддома, малышка вообще не просыпалась от звуков. В месяц она спокойно засыпала под звуки фортепиано, во время игры сыновей на флейте я и сама дремала. Потом спрашивала: ,, А вальс и аллегро играл? Что-то я их сегодня не слышала."

,, Мам, ну конечно не слышала, ты уж полчаса спишь!"

От звонка в дверь и старшие дети не просыпаются, так же как и от телефонного звонка. Но никогда ни с одним ребенком я особой тишины и не соблюдала. Если человеку надо спать-он заснет. Может, младшенькая Ваша плачет не от музыки, а по другим причинам типа колик и зубок?

А вот не шуметь в общем коридоре я вроде своих приучила. Соседям и так от нас достается, несмотря на то, что мы пока ни одного конкурса не выиграли.

Гость
#16

автор, почитайте еще раз свой текст. "младшенькая", ути-пути. а старшие, что, уже не ваши дети? вы же и дома им демонстрируете, что младшенькая - ваш ребенок, а они - так, сбоку постояли, со своими проблемами вам только мешаются. в чем же они не правы? вы действительно их больше не любите... а то что вы не хотите их к отцу отпускать - не более чем ревность и нежелание слышать обсуждения за спиной на тему "старших из дома выжила". ваших детей просто жаль...

гость
#17
зет

мне кажется или вы на самом деле мягкий человек, складывается впечатление, что вы идете на поводу у своих детей-подростков, громко говорить вопреки просьбе мамы это знаете невоспитанность

и как может маленький ребенок мешаться? они у вас что сахарные? по-моему речь идет о разбалованности и каких-то проблемах, которые возникли у вас с ними еще до рождения малышки и о которых вы не упомянули

Хаха,действительно, как рёв ребенка,у которого что-то болит, сравнимый разве что с рёвом раненой белуги, может мешать ГОТОВИТЬСЯ К ЭКЗАМЕНАМ? ))

гость
#18
Автор

Но я хочу видеть всех детей рядом с собой. Я же мать и люблю их. Как вы не понимаете, что я не могу добровольно выгнать одних детей ради другого ребёнка.

)

Атас)

Любые аргументы,тут,видимо,пройдёт мимо ушей, ибо в них бананы,как и в мозгах.

гостья
#19
3131

наймите няню для маленькой, раз не получается старшим время уделять

Нанять няню для 4-х месячной дочки, когда ей сейчас больше всего нужна мама, т.е. почти бросить ребенка ради взрослых бугаев??? Верх идиотизма! Я в 15 лет уже жила и училась в другом городе и мама мной точно не занималась. А детки эти - невоспитанное и разбалованное хамло (уж извините). В 15 лет уже надо иметь элементарное уважение к матери, и если попросила "тихо" в 12 ночи, значит пришли тихо и легли спать! А то получается им лишь бы назло сделать всем, в том числе и маленькому ребенку. Хотят к отцу -пусть едут и там устраивают свои порядки. А Вы, автор, занимайтесь младшей, все равно ситуацию не измените, пока они не перерастут.

Гость
#20

ваши дети эгоисты, не понимают, что у вас лялька и вам не до их капризов, помогли бы лучше нянчится!

Гость
#21

Вот нахрена рожать было, коли не справляетесь? Нарожают колхоза, а потом страдают.

Следующая тема