Гость
Статьи
выкидыш((

выкидыш((

Привет, Девчонки! Позавчера у меня произошел второй выкидыш, второй за полгода. Не понимаю как такое могло случится, если в первом случае у меня болел живот и я предчувствовала выкидыш, то во втором случае ничего не болело, я знала что принимать и чувствовала себя беременной. Так рада была и я и муж( Кровотечение было не сильное, но густое и бурое а после , на следующий день , кровь как в слизи. Боль была очень сильная, как никогда. Тесты все так же показывают 2 полоски, в субботу пойдем с мужем к врачу узнаем , как обстоят мои дела. Может не все потерянно? И плод остался живой? Но тесты бледнее...Не надеюсь даже(((( то из вас переживал повторный выкидыш и при этом рожал нормальных детей в последствии? Как пережили, как не боялись в третий раз? и есть ли хоть капелька надежды, что ребеночек не вышел. Срок и в первом и в втором случае(акушерский) 4,5 недели. Заранее благодарю!

галя
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Тесты еще пару недель после выкидыша будут показывать 2 полоски. Не переживайте ,все будет хорошо, просто надо переждать время, а не сразу сново беременеть.

#2

До субботы далеко, а пораньше никак? к платному может.

Если бы я вовремя обратилась к врачу, думаю у меня бы не было такого, но я не обратилась ..(

гость
#3

У моего брата, жена долго не могла забеременеть, выкидыши были и больше 2 раз, около 6 наверное, лет 7 мучались. Затем она родила красивую, здоровую девочку. В этом году ей будет 15 лет.

Гость
#4

Ваще при таких делах надо СРАЗУ скорую и в больницу, или в консультацию, чтоб остановили кровотечение, положили на сохранение.... а вы с позавчера до субботы ждали???? как так можно?

галя
#5

Понимаю, что нельзя было просто лежать. Я к платному и пойду врачу, запись, очередь. Дело в том, что когда у меня был выкидыш в тот раз, то тесты сразу замолчали, а в этот раз не хотят. Понятное дело не на что надеяться, но блин........... Обидно... Не пьем с мужем, не курим, вроде и здоровые... Почему там?..эээх...

гость
#6

У меня у подруги где-то на 3 недели заболел сильно живот и пошло кровотечение. Они сразу вызвали скорую. Ее положили на сохранение на 2 недели в больницу. Вот на днях родила. С этим автор не надо откладывать если хотите ребенка в следующий раз вызывайте скорую и не ждите выкидыша.

Гость
#7

Позвоните в скорую...зачем судьбу испытывать???Платные врачи-это конечно побыстрей,чем бесплатные,но у скорой помощи шансов больше помочь вам с малышом и они еще быстрей!

галя
#8

Спасибо большое за ответы! очень поддерживает дух. Кровотечения уже нет, ребеночка думаю тоже. Схожу в субботу к доктору и все узнаю подробно. Анализы сдадим с мужем. УЗИ думаю все покажет, даааа.....дура я все же. Муж говорил давай скорую, а я , дура, сказала не надо.

Лилия
#9

Как можно так безответственно относится к своему здоровью! Сразу нужно скорую. Если это выкидыш нужно удостоверится что все вышло. Может быть воспаление.

галя
#10

Да, я все понимаю... Послезавтра иду к врачу. Говорю же-дура! Тем более второй выкидыш. Раньше тоже читала форумы, думала ну как так можно, надо к врачу бежать, а она на форуме пишет, а сама такая же. Видимо пока не коснется не поймешь...

Гость
#11
галя

Да, я все понимаю... Послезавтра иду к врачу. Говорю же-дура! Тем более второй выкидыш. Раньше тоже читала форумы, думала ну как так можно, надо к врачу бежать, а она на форуме пишет, а сама такая же. Видимо пока не коснется не поймешь...

К чему вы 10 раз написали что дура, поболтать охота? Сегодня еще только ЧЕТВЕРГ, зачем ждать СУББОТУ, ВОЗМОЖНО РЕБЕНКА ЕЩЕ МОЖНО СПАСТИ!!!

Татьяна
#12

Сейчас звоните в скорую!

Татьяна
#13

АВТОР, СРОЧНО ЗВОНИТЕ В СКОРУЮ!!!!

Гость
#14
Татьяна

АВТОР, СРОЧНО ЗВОНИТЕ В СКОРУЮ!!!!

и чем ей скорая сейчас поможет? поздняк метаться уже.

Татьяна
#15
Гость

и чем ей скорая сейчас поможет? поздняк метаться уже.

Во - первых: есть вероятность, что это был не выкидыш и плод сохранился.

Во - вторых: если это был выкидыш, плод мог выйти частично и сейчас нужна срочная чистка.

Автор
#16

У меня тоже кровотечение было на 9 неделе, вызвала скорую, выскаблили, и через 3 месяца вновь забеременела, родила нормально. Обратитесь к врачам, узи сделайте, чтобы все вышло до конца.

Мари
#17

Галя, может вас утешит - у подруги такое было. Через день оказалось, что все на месте, просто двойня была изначально. Сейчас мальчонке уже 4...

галя
#18

Мари, спасибо большое! ВЫ меня успокоили, так как у меня предчувствие , что двойня будет. Во-первых я сама из двойни, во -вторых мама мужа из двойни, ну и по-слухам если долго принимать фольку, то возможна двойня. Я когда в этот раз забеременела, то первое , что сказала мужу , то что у нас будет двойня) Не знаю почему, вот сказала и все тут) /Ну не знаю, как на самом деле, врач все скажет) После кровотечения выделения у подруги долго были? И как тест на это реагировал? у меня стал слабее показывать, но показывает.

Гость
#19

Автор, а после первого выкидыша проверялись? Инфекции, гормоны? У меня просто оказалось, что с гормонами проблемы, поэтому при следующей Б сразу на дюфастон посадили. И все ок.

гуля
#20

Да. мне прописали при след беременности сразу пить утрожестан, по 2 капсулы в день по 200мг. Кроме того: магне б6, витамин е, фолька, йодамарин, но-шпа при спазмах. Я все дела. но видимо что-то пошло не так...

галя
#21

Да. мне прописали при след беременности сразу пить утрожестан, по 2 капсулы в день по 200мг. Кроме того: магне б6, витамин е, фолька, йодамарин, но-шпа при спазмах. Я все дела. но видимо что-то пошло не так...

Лина
#22

Галя, пусть у Вас все будет хорошо! Чтобы родился здоровый ребеночек!

Я и я
#23
Татьяна

Во - первых: есть вероятность, что это был не выкидыш и плод сохранился.

Во - вторых: если это был выкидыш, плод мог выйти частично и сейчас нужна срочная чистка.

4,5 акушерских недель - это 2,5 реальных!! Там не плод, а зародыш! только-только имплантация произошла! месячные пройдут вот и вся чистка!

Есть такая штука как кровотечение при беременности в обычные для месячных дни. организм помнит, что в эти дни менструация у женщины вот и кровит. но там кровотечение очень слабенькое - мазнет и все.

и потом, может, зародыш с патологией и организм сам его отторгает? такой маленький срок...Если все-таки выкидыш - не падайте духом! все обязательно получится!

Я и я
#24

у меня при второй беременности после секса кровь была, правда немного. потом оказалось, что двойня была беременная (двойное детское место после родов вышло). один зародыш погиб - видимо тогда, когда кровило. Но второго родила! Сейчас думаю, как бы я с тремя детьми была!!! ужс...

ИРИНА
#25

Всем привет, 10 сентября 2005 года родила сына,конечно не вылезала из больницы,то отслоение плаценты находили то отеки,но ничего ради этого я на большее готова была.Где-то через год мы с мужем захотели ребенка,очень долго не получалось ничего беременности даже не наступало но вот в декабре 2011 беременность наступила радости не было предела встала на учет прошла медкамиссию все было отлично,но на 12 недели началась мозня,я сильно не переживала т.к моя знакомая все 9 месецев так ходила думала отработаю и схожу в больницу к вечеру мазня прекратилась это было в пятницу в субботу встала утром все было отлично,но к вечеру у меня уже закровило,сразу муж посадил в машину и увез в больницу врач отругала мол уже все бежит,а ты только приехала.Поставила мне 8 недель беременности,я ей говорю не может быть что вы ошибаетесь у меня 12 недель,а она мне отвечает либо срок 8 недель или мертвый плод,т.к был выходной узи не делали ставили лекаство удерживали беременность потому что не были уверены что он мервый субботу воскресенье молила бога чтоб все было хорошо...Настал долгожданный понедельник спустилась на узи к своему врачу,она меня посмотрела и поставила диагность "ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ" на 8-ой недели в этот же день ночью началось кроволтечение вычистили даже без наркоза т.к матка уже была открыта полностью.Я к чему веду нужно сразу как узнали что беремены идти на узи и тчательно все проверить очень часто бывает на маленьких сроках отслоение плоценты и на узи это должны увидеть.Всем удачной беременности и прекрасных детишек :)

Я и я
#26
ИРИНА

Всем привет, 10 сентября 2005 года родила сына,конечно не вылезала из больницы,то отслоение плаценты находили то отеки,но ничего ради этого я на большее готова была.Где-то через год мы с мужем захотели ребенка,очень долго не получалось ничего беременности даже не наступало но вот в декабре 2011 беременность наступила радости не было предела встала на учет прошла медкамиссию все было отлично,но на 12 недели началась мозня,я сильно не переживала т.к моя знакомая все 9 месецев так ходила думала отработаю и схожу в больницу к вечеру мазня прекратилась это было в пятницу в субботу встала утром все было отлично,но к вечеру у меня уже закровило,сразу муж посадил в машину и увез в больницу врач отругала мол уже все бежит,а ты только приехала.Поставила мне 8 недель беременности,я ей говорю не может быть что вы ошибаетесь у меня 12 недель,а она мне отвечает либо срок 8 недель или мертвый плод,т.к был выходной узи не делали ставили лекаство удерживали беременность потому что не были уверены что он мервый субботу воскресенье молила бога чтоб все было хорошо...Настал долгожданный понедельник спустилась на узи к своему врачу,она меня посмотрела и поставила диагность "ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ" на 8-ой недели в этот же день ночью началось кроволтечение вычистили даже без наркоза т.к матка уже была открыта полностью.Я к чему веду нужно сразу как узнали что беремены идти на узи и тчательно все проверить очень часто бывает на маленьких сроках отслоение плоценты и на узи это должны увидеть.Всем удачной беременности и прекрасных детишек :)

УЖС!!! вот это настрадалась! не переживай, все хорошо будет!! больно наверно чистку без наркоза...

галя
#27
Лина

Галя, пусть у Вас все будет хорошо! Чтобы родился здоровый ребеночек!

Огромное спасибо!!!!

галя
#28
Я и я

ТатьянаВо - первых: есть вероятность, что это был не выкидыш и плод сохранился.

Во - вторых: если это был выкидыш, плод мог выйти частично и сейчас нужна срочная чистка.4,5 акушерских недель - это 2,5 реальных!! Там не плод, а зародыш! только-только имплантация произошла! месячные пройдут вот и вся чистка!

Есть такая штука как кровотечение при беременности в обычные для месячных дни. организм помнит, что в эти дни менструация у женщины вот и кровит. но там кровотечение очень слабенькое - мазнет и все.

и потом, может, зародыш с патологией и организм сам его отторгает? такой маленький срок...Если все-таки выкидыш - не падайте духом! все обязательно получится!

Большое спасибо за поддержку! Это очень важно для меня!

галя
#29
ИРИНА

Всем привет, 10 сентября 2005 года родила сына,конечно не вылезала из больницы,то отслоение плаценты находили то отеки,но ничего ради этого я на большее готова была.Где-то через год мы с мужем захотели ребенка,очень долго не получалось ничего беременности даже не наступало но вот в декабре 2011 беременность наступила радости не было предела встала на учет прошла медкамиссию все было отлично,но на 12 недели началась мозня,я сильно не переживала т.к моя знакомая все 9 месецев так ходила думала отработаю и схожу в больницу к вечеру мазня прекратилась это было в пятницу в субботу встала утром все было отлично,но к вечеру у меня уже закровило,сразу муж посадил в машину и увез в больницу врач отругала мол уже все бежит,а ты только приехала.Поставила мне 8 недель беременности,я ей говорю не может быть что вы ошибаетесь у меня 12 недель,а она мне отвечает либо срок 8 недель или мертвый плод,т.к был выходной узи не делали ставили лекаство удерживали беременность потому что не были уверены что он мервый субботу воскресенье молила бога чтоб все было хорошо...Настал долгожданный понедельник спустилась на узи к своему врачу,она меня посмотрела и поставила диагность "ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ" на 8-ой недели в этот же день ночью началось кроволтечение вычистили даже без наркоза т.к матка уже была открыта полностью.Я к чему веду нужно сразу как узнали что беремены идти на узи и тчательно все проверить очень часто бывает на маленьких сроках отслоение плоценты и на узи это должны увидеть.Всем удачной беременности и прекрасных детишек :)

оооххххх...очень вас соболезную(( такой срок.... (((

Маска
#30

Галя, а вы сегодня к гинекологу собрались - что вам сказали?

ИРИНА
#31
Я и я

УЖС!!! вот это настрадалась! не переживай, все хорошо будет!! больно наверно чистку без наркоза...

Да нет все терпимо как то было да и ночь была беременных разбудить боялась.

Спасибо всем за поддержку МЫ СИЛЬНЫЕ МЫ СПРАВИМСЯ :)))))

галя
#32
Маска

Галя, а вы сегодня к гинекологу собрались - что вам сказали?

Да, была я у врача. Это был выкидыш!(( К сожалению. (( Она сказала, что скорая мне бы ни чем не помогла. Так как кровотечение у меня было не сильно и срок очень мал, смысла в скорой нет. Все само вышло, как очередные мес. Нужно будет пройти обследования и анализы. Она сказала, что сейчас часто можно встретить повторные выкидыши, это уже как норма, печальная , но норма. Сказала не переживать, что организм молодой восстановится быстро. В общем будем дальше стараться ... Расстроилась, конечно жутко, все же была маленькая надежда , что все хорошо, но видимо пока не время((( Спасибо девчонки всем за ответы! Вы меня эти несколько дней очень поддержали!

Илона
#33

Очень подробно про выкидыши читайте тут http://www.nasheditya.ru/stati/samye-chastye-prichiny-ranneg​​o-vykidysha

АнОним
#34

Ну все автор, в след. Раз врач будет искать причину выкидышей , гормоны либо что-то другое.Обычно после 2 раз невынашивание ставят.