Гость
Статьи
Судебные телешоу: …

Судебные телешоу: решения, которые выносят судьи, в реальном процессе были бы такими же?

В передаче «Дела семейные с Е.Дмитриевой» было такое дело. Муж и жена развелись. Муж забрал общего ребенка и снова женился. Новая жена (НЖ) стала ребенку второй мамой, родили еще одного. Муж попал в больницу с инсультом, и НЖ как доверенное лицо мужа стала требовать через суд алименты на свою падчерицы с ее мамы (бывшей жены мужа) в размере 10 тыс. руб. в месяц. Мотивировала свой иск тем, что денег не хватает, муж болен, а надо детей содержать. Мать девочки, бывшая жена (БЖ) отказывалась платить алименты, мотивируя, что дитя она не хотела, хотел муж, и муж, забирая ребенка к себе при разводе, обещал ничего с нее не требовать. Кроме того, БЖ не работает и находится на иждивении нового мужа. Решение суда меня удивило: иск удовлетворен, алименты в размере 2 МРОТ (почти 10 тыс. руб.) будут взысканы. Судья сказала, что удивительное равнодушие матери к своему ребенку судью так поразило, что она бы взыскала и больше, если бы истец заявил большую сумму.
На woman часто рассказывают, что БМ свалил и не платит алименты, а если и платит, то с белой зарплаты идут копейки. А тут в этом телесудебном деле 10 (!!) тыс. с неработающего (!!) родителя. Как так? Мне кажется, в реальной жизни такого бы не было. А вы как полагаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, закон поворачивается туда куда удобно.

Вы забыли сказать что эта дама еще и официально безработная и с нее взыскали 10 тыс в месяц.

Вы видели что бы такое взыскивали с неработающих отцов?

Автор
#2
Гость

Автор, закон поворачивается туда куда удобно. Вы забыли сказать что эта дама еще и официально безработная и с нее взыскали 10 тыс в месяц. Вы видели что бы такое взыскивали с неработающих отцов?

Я не забыла сказать, что она безработная: "Кроме того, БЖ не работает и находится на иждивении нового мужа".

Меня удивило решение судьи, вот я и спрашиваю - может ли быть такое в реальном процессе?

Автор
#4
Бухие бухи

Удивляться равнодушию никто бы не стал, настоящие судьи и похлеще мерзости видят ежедневно, им пофиг уже на всё. А взыскать могли вполне даже с безработного, и взыскание обратить на имущество, например. То, что муж ранее обещал не взыскивать алименты - не учитываются, т.к. тут затронуты интеренсы ребёнка прежде всего. Порядок сумм только не знаю, но десятка, это, имхо, вполне реальная сумма.

А почему же тогда здесь на Вумане столько женщин жалуются на копеечные алименты, потому как у бывшего мужа белая зарплата копеечная?

Мария
#5

Я вообще как не посмотрю суд присяжных, по нтв, у них всё фигурируют 303,309,310 статья УК РФ

гость
#6

Автор по закону это реально.Другое дело,что многи женщинам легче жаловать и плакать,чем что-либо доказывать в суде.А алименты могут составлять любую сумму,если будет доказаны необходимость этой суммы в интересах ребенка,другое дело,будет ли платить ваша дама из передачи,то что суд обязал ее к ваплате,это одно,а то что будет дальше это другое.

Эльвира
#7
гость

Автор по закону это реально.Другое дело,что многи женщинам легче жаловать и плакать,чем что-либо доказывать в суде.А алименты могут составлять любую сумму,если будет доказаны необходимость этой суммы в интересах ребенка,другое дело,будет ли платить ваша дама из передачи,то что суд обязал ее к ваплате,это одно,а то что будет дальше это другое.

Отстаивайте свое право. Убейте мужа и получите наследство.

Девушка с веслом
#8

Бабули, спать идите, сериалы уже все закончились ) Пора и вам помастурбировать и спать )

Анна
#10

Это бред.

Обычно взыскивают 1/4 с основного заработка, либо в твердой ден. сумме. Забудьте про МРОТ.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема