Гость
Статьи
Воображаемые друзья

Воображаемые друзья

Сколько пересмотрела американских фильмов, там почти у каждого ребенка есть воображаемый друг.У меня и у моих друзей в детстве такого не было.Сейчас у меня 3 племянников, они как все обычные дети играют, фантазируют, но виртуальных друзей себе не придумывают.Мне интересно воображаемые друзья - это особенность американской психики или у нас тоже такое встречается?.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Встречается иногда во всех странах. Даже Малыш, придумавший Карлсона - и шведы туда же! Просто это не настолько часто, а эти случаи и вынесли в кино и литературу. А не то что сплошь и рядом у всех.

Керен
#2

"они как все обычные дети играют, фантазируют, но виртуальных друзей себе не придумывают"

Так они вам и рассказали. Они не дураки. Про малоприличные игры, фантазии, подглядывание и воображаемых друзей они от вас скрывают.

Керен
#3

"Во всех странах" понравилось. Да ну??? Во всех-во всех??

Глаз
#4
Автор

У меня и у моих друзей в детстве такого не было.

Да, тоже очень удивляет эта тема. Ничего не было похожего. И не припомню, что бы кто-то верил во всяких Дедов Морозов, во всяком случае лет с 4-х, раньше я себя не помню.

#5

У подружки в детстве такое было, её даже к психологу водили. Сказали, это от одиночества - и спорить с этим было сложно.

#6

а у меня до сих пор воображаемые друзья.

впрочем мой доктор тоже сильно удивится, когда узнает , что и он у меня воображаемый.

Гость
#7

Я в детстве к себе в 3ем лице обращалась. Т.е. нас было как бы двое... И ничего)) Психом себя не считаю)

VIP-персона
#8

никто из детей вам про своих воображаемых друзей не расскажет, постесняются, что вы их высмеивать будете. я в этом вижу только хорошее, ребенок растет творческой личностью, способен придумывать.

Автор
#9

а я как только к себе не обращалась... сколько имен у меня было...я себе ткую жизнь навоображала, не то что друзей....кстати, доктор там тоже был. видимо, это общий симптом.

#10

Виртуальные друзья в Интернете самый наглядный пример!

Форум: Дети
Всего: 48 779 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 370 тем