Гость
Статьи
У меня очень низкая …

У меня очень низкая самооценка

У вас бывает такое, что в голове крутятся мысли которые ты не хочешь, но не можешь их остановить, они просто не уходят... Мысли очень ужасные.. Вы когда-нибудь придумывали невидимого друга для поддержки, так как всё рассказать друзьям очень страшно. Не доверяешь им, а своему воображаемому другу доверяешь обсалютно всё, но ты кнш понимаешь что это воображение, но просто тебе так комфортнее. Вам когда-нибудь было охото закрыться ото всех? У вас бывают такие ощущения, что ты не кому не нужен в этом мире и всем ты пративна? (

..... Личность....
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы описываете навязчивые мысли, если с ними самостоятельно справиться сложно, тогда надо обратиться к врачу психотерапевту. Страхи и навязчивые мысли нужно убрать и есть способы это сделать, однако нужно для этого обратиться за помощью.
Все ситуации сложные можно преодолеть, ведь Вы осознаете, что все только ощущение, что вы никому не нужны, на самом деле, Вы можете быть нужны близким, друзьям и в первую очередь себя. Как только обучитесь быть поддержкой для себя, тогда и состояние Ваше поменяется и мысли тоже, а также тревога и страхи уйдут вместе с навязчивыми мыслями и вымышленные друзья тоже будут не нужны.
Прошу, берегите себя
С уважением,
Елена

#1

Конечно бывали. Друзья именно затем и нужны, чтобы переживать сложные этапы в своей жизни. Если вас посещают грустные мысли, то обязательно поделитесь этим с близкими, друзьями. И вообще меняйте отношение к себе: вместо "я бедная,несчастная, никому не нужная" - "я классная, умная и общительная"

Гость
#2

Я тоже такая.У меня есть воображаемые друзья,с которыми делюсь переживаниями,т.к близким и друзьям рассказывать о своих проблемах боюсь,или просто не хочу навязываться.А от плохих мыслей пытаюсь себя отгонять,отвлечься как-то,бывает нелегко..

Ру.
#3

живу так уже много лет, окружающие говорят, что я сошла с ума, но мне пох.

Гость
#4

Я думала, это только у меня так. ))) Я тоже придумала воображаемую подругу и рассказываю ей о своих планах, размышлениях. Сижу дома одна и разговариваю сама с собой, вернее с "подругой". ))) Это ужасно, наверное. )

Гость
#5

Учебник русского языка читать не пробовали? Заодно и самооценку поднимете. Абасалютна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: