Гость
Статьи
Сколько было лет …

Сколько было лет вашему ребенку, когда он получил путевку в гос. детсад?

мне интересно, это по всей стране такая ситуация или только у нас: ребенку в этом году три года, но очередь у нас о-го-го.. Плюс ребенок декабрский, путевки не видать, как собственных ушей.. За три года сдвинулась на 100 человек.. Вероятность, что откроются новые сады в нашем районе города - никакой, район полностью застроен, плюс центр (там скорее новый ТЦ откроют, чем детсад). Думаю, что может все-таки к 6 годам получим путевку..Все врачи, которых счас профилактически обходим настоятельно советуют вести ребенка в сад: ребенок очень стремится к общению, контактный... Остается только платный.. А как у вас обстоят дела с детсадами? (з.ы. дети всех мои знакомых и друзьей из Мск, СПб пошли с 2 с копейками, стало интересно, всем так повезло?).

автор
12 ответов
Последний — Перейти
саша
#1

СПб, путевку в госсад получили по блату в год и восемь, пойдем в сентябре с 2х, ребенок августовский. Но блат заключался именно в том, что нам дали садик во дворе. Всем ровесники во дворе попали в садик с полных 2 лет, но правда часть в садики, до которых 1-2 остановки на автобусе. В принципе можно попасть в ясли с года, но они одни на район, хотя нескольким знакомым мамочкам во дворе предлагали.

Гость
#2

В 5 лет,7 месяцев. На очередь записала в 2 года. Воронеж.

Деловая
#3

когда было 2 месяца сразу отдали в дет сад.. все было супер..я хоть ночами спала и по клубам бегала нормально.. а вот второго отдали в 8 лет в дет сад.. еще лучше было

женщина
#4

ходили в платный, в бесплатный не попали...

Го
#5

на очередь встали сразу после рождения, в 2 пошли в садик без блата, Москва

Гость
#6
Деловая

когда было 2 месяца сразу отдали в дет сад.. все было супер..я хоть ночами спала и по клубам бегала нормально.. а вот второго отдали в 8 лет в дет сад.. еще лучше было

в 2 месяца, а второго в 8 лет??? в 8 лет уже как бы в школу ходят, и класс во второй...

Гость
#7

на очередь стали сразу после роддома и попали в садик без блата вторыми по списку. Кто шустрее и толковее, тот и получает рыбку, а те кто долго вошкается, тот потом платит и проблемы ищет. Расторопнее надо быть, расчитывать ситуации наперед

Гость
#8
Деловая

когда было 2 месяца сразу отдали в дет сад.. все было супер..я хоть ночами спала и по клубам бегала нормально.. а вот второго отдали в 8 лет в дет сад.. еще лучше было

ахаха зачот

куськина мать
#9

везде так, нам тоже везде отказали, 3 уже было

Мирка
#10

в 2,5 года. Встали на очередь в 2 месяца. Ростов-на-Дону

я
#11

Тут многое зависит от того, в каком месяце ребенок родился. Живу во Владивостоке, моя дочь ноябрьская. По моим подсчетам и судя по очереди путевку дай бог годам к 5-6 получим. Те, кто родил в начале года - им уже в 1,5 - 2 года путевки без проблем предлагают.

тетя
#12

Везде так.

Встали на очередь сразу после роддома, но ребенок августовский, так что не ждем особо.