Гость
Статьи
Смешные случаи на …

Смешные случаи на уроках

Привет, друзья! Предлагаю всем желающим принять участие в создании топика под условным названием "Смешные случаи на уроках" (забавные истории из школьной и студенческой жизни). Для начала - рассказ о случае на уроке литературы в 6-м классе нашей школы. Было это давно, еще в 70-е годы прошлого века. Учился тогда у нас в классе парень по имени Толя Острецов. Вот это как раз тот случай, когда фамилия полностью соответствует характеру владельца: записной остряк-самоучка, вечно рот до ушей, хоть веревочки пришей! И вот однажды наша учительница литературы Вера Евгеньевна вызвала Толю к доске, чтобы он кратко пресказал содержание изучаемой нами тогда "Песни о купце Калашникове" М.Ю. Лермонтова. Толик с неизменной улыбкой на устах бодро встал перед классом и уверенно затараторил содержание поэмы. А надо сказать, что в ней наряду с самим купцом Калашниковым одним из героев был царский опричник Кирибеевич. И вот Вере Евгеньевне показалось, что Толя как-то неправильно произносит фамилию этого опричника. Она попросила его повторить еще раз, и Толя без малейшего смущения ляпнул :"Ебеевич". "Как, как?!!" - не веря своим ушам, переспросила учительница. "Ебеевич!" - еще громче повторил Толя. Класс замер в ожидании. "Ну-ка, напиши на доске!" - потребовала Вера Евгеньевна. Толя взял мел и крупными буквами уверенно вывел :"ЕБЕЕВИЧ". У бедной учительницы челюсть отвисла чуть не до пояса, а весь наш класс дружно залег от смеха под парты... Не помню за давностью лет, как были оценены Толины "труды", но с тех пор к нему намертво прикипела кличка... Догадываетесь, какая? Вот именно!

Алекс
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая тупость...

#2

забавно))

все уже не вспомнить, постоянно что-то смешное было, в универе вообще каждый день ржач..

Гость
#3

Вы форумом ошиблись...

смехуечка
#4

"смешно"

#5

Наша первая учительница русского языка, литературы, математики, ещё чёрт знает чего и экономики в начальной школе (она же первая классная руководительница Лари Бари) как то пришла в школу, забыв подвести глаза своим огрооомным сине-фиолетовым карандашем с очень толстым грифелем. Обалдевшая малышня все уроки с явным сочувствием и сильно выпученными глазами смотрела на глаз преподавателя, пока кто-то не выдержал и спросил:

-Лариса Борисовна, а кто Вас побил?

-В смысле?

-Ну у вас под глазом синяк...

В этом месте вытаскивается легендарный карандаш со словами:

-Один глаз подвести забыла!

Гость
#6

Было это давно.Была контрольная по истории.Учитель попросил нас положить учебники на край парты,прошел,собрал.Я свой заныкала на коленях,под фартуком.Сидим,пишем.Тишина-гробовая. Мыслей у меня-ноль.И я как то пытаюсь незаметно посмотреть в книжку,что сделать нелегко,ибо на нас смотрят орлиным взором. И вот,в этой гробовой тишине,у меня с коленей падает этот учебник. Даже представить не могла,что учебник может упасть с ТАКИМ грохотом,словно чугунный.

Класс "грохнул". Учитель пошел,забрал книжку. Даже пошутил как то.

Контрольную я все же написала.И без учебника.Думала плохие оценки поставит.Все же,пыталась списывать. Но нет,4/4.

Гость
#7
Winterlyn

Наша первая учительница русского языка, литературы, математики, ещё чёрт знает чего и экономики в начальной школе (она же первая классная руководительница Лари Бари) как то пришла в школу, забыв подвести глаза своим огрооомным сине-фиолетовым карандашем с очень толстым грифелем. Обалдевшая малышня все уроки с явным сочувствием и сильно выпученными глазами смотрела на глаз преподавателя, пока кто-то не выдержал и спросил:

-Лариса Борисовна, а кто Вас побил?

-В смысле?

-Ну у вас под глазом синяк...

В этом месте вытаскивается легендарный карандаш со словами:

-Один глаз подвести забыла!

Да.У меня подружка-Юля. Сидит,красится. Поднимает от зеркала лицо и спрашивает: " Ну как? "

"Юля! У тебя один глаз-кривой"

"Да он не накрашенный!"

mary manson
#8

Да, смешных случаев много мыло, но часто это "смех сквозь слезы". Учительница в третьем классе написала на доске следующее: "Принести в школу САЛОФАН" . У нас долго ломали голову: что за зверь такой? А она объясняет: "Во что сосиски заворачивают!" Предлагаю и вам отгадать, что это такое. Зачет автоматом, кто догадается.

Гость
#9

Гость
#10
mary manson

Да, смешных случаев много мыло, но часто это "смех сквозь слезы". Учительница в третьем классе написала на доске следующее: "Принести в школу САЛОФАН" . У нас долго ломали голову: что за зверь такой? А она объясняет: "Во что сосиски заворачивают!" Предлагаю и вам отгадать, что это такое. Зачет автоматом, кто догадается.

Целофан))

каралина
#11

да все и невспомнить

Гость
#12
Гость

Какая тупость...

Дааа

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: