Гость
Статьи
не хочет в школу

не хочет в школу

сыну в декабре 6 лет, в следующем году идет в школу, с сегодня подготовительные... вчера рыдая заявил буквально следующее - какая школа мне нет еще 6 лет.. в общем по построению фразы я поняла что в школу пора... кто как уговаривал своих чад.. в рассказы о том как там здорово и полезно не верит...

ю
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жени его раз учится он не хочет!

обожженый зоной
#2

добро пожаловать на мясокомбинат

Гость
#3

Ну судя по фразе "Какая школа, мне нет еще 6 лет...", ему это скорее кто то сказал. Может учитель, может другие ребята смеялись: "Какая тебе школа, ты же маленький еще...". Так вашему сыну сейчас получается 5 лет? Может на самом деле рано? Я пошла в школу с 7, в начале января исполнилось 8. Стандартно в школу берут с 6, если 7 исполняется до ноября. Может Вам еще годик подождать и не травмировать ребенка?

Гость
#4

А почему в этом году уже не отдали - фразы-то хорошо строит...

Блин, куда все торопятся попортить детство...

Мурка
#5

От ребенка зависит, моя пошла с 6,4 и рвалась еще в школу. Сейчас уже 3-ем классе и все прекрасно.

ю
#6

когда он пойдет в школу будет 6.9... берут с 6.5.. почему портить детство..

к тому же посмотрела я как мамы нервничают и какие осложнения бывают при событии окончание школы\призывной возраст... так что можно сказать что я из эгоизма его отправляю что б потом был запас по времени... не в этом же вопрос...) просто у многих моих коллег дети с удовольствием идут в первый класс...а тут уже заранее догадался))

ю
#7

Мурка

вот.. девочки вообще более сознательные...

а мой...не факт что и через год захочет...

Гость
#8

пацан сразу понял, что к чему, не то, что мы: "школа! ура!")

Маша
#9

отдайте его на подготовитеельные занятия. вкаждой щколе есть. там и посмотрите на сколько он готов. у знакомой та же ситуация (7 в декабре), походили на курсы, поняли, что дочке в школу рано, отдали в 7 лет.

Маша
#10
Гость

А почему в этом году уже не отдали - фразы-то хорошо строит...

Блин, куда все торопятся попортить детство...

))) есть знакомая учительница, она отпрвила дочь в школу в 5 лет в класс шестилеток))

Анька-Встанька
#11

Кто сказал, что школа портит детство? Вот мне, например, 29 лет недавно исполнилось. В школу пошла, когда только только 6 лет исполнилось (в сентябре как раз). 11 лет назад закончила школу, 5 лет назад магистратуру. 6 лет работаю программистом. Вы не поверите, до сих пор детство в попе играет. И все мне нипочем, как была ребенком, так и осталась. Как вам, клевый вариант, да?

Евгения
#12

Моей дочке тоже уговоры не помогали, хоть и было уже 7 лет. На выпускной в саду не хотела наряжаться. Говорила, что у нее траур. Пошла в школу и успокоилась. В первом классе выходные были нее нужны, только в школу.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема