Гость
Статьи
Мамы малышей , …

Мамы малышей , помогите определиться ( зимний комбинезон )

Мамы с опытом, пожалуйста, помогите ! Моя дочка родится в начале ноября . Зиму и весну хочу откатать ее в комбинезоне- трансформере . Как думаете ,размера 68 хватит до апреля ( 6 месяцев ) ? или же пока покупку стоит отложить до рождения малышки и определиться с размером исходя из ее первоначального роста ?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
:)
#1

"Отложите покупку до рождения ребёнка. Мало ли вдруг крупный родится или наоборот маленький."

Гость
#2

"МОжет и не хватить. Автор первого поста прав(ва) на все 100%"

Гость
#3

"Отложите до рождения.У меня знакомые кучу одежды накупили,родилась дочка и ей всё оказалось мало."

Гость
#4

"Автор, не бегите впереди паровоза. Я должна была родить в середине июня, а родила в итоге в конце апреля.\n
И вообще, все дети рождаются с разным ростом и разной комплекции. Бывает что малыш рождается 50 см, а у кого то и 56 см. Один рождается худеньким, другой в 6 месяцев как реклама покрышек Мешлен. \n
Вы еще не знаете какие модели комбинизонов будут удобны вам и вашему ребенку, не торопитесь:) "

Гость
#5

"У меня ребенок родился 47 см. Даже одежда для недоношенных (у Пренатал есть такая линия) сидела на нем мешком."

гость
#6

Моя дочка родилась в августе. Всю зиму ходили в комбинезоне Kerry, размер 62. По опыту могу сказать, что мешком удобнее чем с ножками. И можно не торопиться. Гулять сразу не пойдете.

Гость
#7

Я месяц назад родила сына, 52см. Купили ему комбез-трансформер 56 размера, но он какой-то большой на самом деле, с запасом. Сейчас малышу 2ой месяц, рост уже 57, но комбез нисколько не мал. Мешком очень удобно, но если будете возить ребенка в автокресле, то выбиайте трансформер, нужно будет ножки разделять, чтобы пристегнуть.

Анна
#8

Спасибо всем !

Гость
#9

У меня ребенок родился 47 см. Даже одежда для недоношенных (у Пренатал есть такая линия) сидела на нем мешком.

А у меня 42 см:)

Гость
#10

Автор, для ориентира: мой старший ребенок родился с ростом 51 см, в 6 месяцев в нем было ровно 70 см. Так что моему сыну 68 размер был бы в 6 месяцев сильно мал, а ведь он у меня не был крупным, рост нормальный для его возраста.

Потом все фирмы шьют по своим неведомым стандартам. Таким образом в комбинезоне одной фирмы ваш ребенок утонет, а в комбинезон другой фирмы, того же размера - не влезет!

N
#11

У меня малыш должен был быть 52см. За день до родов в роддоме же делали. В итоге 60 см. В полтора месяца уже и в комбез не влезал и пр. Только распашонки 62 р подходили. Все купили новое.

Гость
#12

Мне кажется что использовать сразу на грудничке большой комбез зимний будет неудобно. Ведь когда вещь шьется под определенный размер учитывается все, и ширина под этот размер и размер ворота под этот размер и капюшон под размер головы на этот рост. Грудной малыш в боьшом камбезе будет проваливаться и мама будет неудобно и ребенок будет мучаться. Потом излишняя ширина в комбезе зимой не нужна, ребенок может мерзнуть.

я
#13

я бы взяла побольше на размер,какой там идет после 68... на всякий случай,хотя и 68 наверное хватит...У меня сын родился 57 см и 4170 - богатырь,хотя никто и не предполагал,что будет крупным ребенок)) Сейчас ему 1,8 года, так получается он примерно 68 см и был в 6 месяцев,просто не помню уже)

я
#14

сейчас он 91 см)

Миранда 24
#15

купите комбез пороще (ну чтоб не жалко было если что второй докупить), но не скупитесь на меховой конверт, его и на след зиму хватит ( в прогулочную коляску или санки), и удобно и гарантированно тепло

:)
#16

автор вам этих комбинезонов подарят,еще выбирать будете-сегодня этот,завтра другой)

Acme
#17

"Скорее всего, хватит."

Мдд
#18

У меня дочь родилась в начале октября прошлого года с ростом 49 см. Купила ей комбез-трансформер 68 см. Всю зиму откатали в мешке, потом переделали "в ножки" к весне. Сейчас ей год исполнился. Рост 73-74 см где-то сейчас. Мелкая. Комбез этот до сих пор как раз!

Гость
#19

Купите реально меховой конверт без ножек, который потом в одеяло/подстилку првратится. И с размером не надо мучится, и теплее так, чем ножки разделять.

Гость
#20

Да,лучше отложить до рождения.А купить,если не будет возможности ездить по магазинам,можно и через интернет.Вот здесь хороший выбор http://clickandpay.ru/goods/ekinder/

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: