Гость
Статьи
Хочу чтоб у дочки был …

Хочу чтоб у дочки был братик или сестра,но боюсь,что не смогу полюбить второго ребенка?

Очень люблю своего ребенка ,прям зацеловываю и прочее (у меня самой мама не любит эти нежности,мне всегда этого не хватало).Я сама -единственный ребенок в семье,и очень хочу чтобы у дочки был братик или сестра,ну в надежде ,что они будут дружны.Но мне кажется я не смогу так же сильно полюбить второго ребенка как первого,и если рожу,боюсь что все равно больше буду любить первого,а ведь это неправильно.С первым ребенком -и сплю вместе,и грудью кормлю (хотя ей больше 1,5 лет уже),и балую,и на руках постоянно носила,пока вес позволял,ну вообщем все для первого ребенка.Как думаете -это просто страхи и я себя накручиваю?У вас были такие чувства перед рождением второго ребенка?и что в итоге?заранее спасибо за ответы.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Второго полюбила безооговорочно как только увидела. Тоже терзалась как вы, автор. материнское сердце большое )))

#2

Не знаю,у меня двойня родилась,одинаково люблю))))

РыППка
#3

Автор, как про меня писали. Моя мама тоже далека от нежностей, поэтому я своего старшего истискала всего. Тоже переживания были как у вас - а вдруг второго буду меньше любить.

Какой там. Это сложно объяснить, но любить будете так же сильно. Вот как пальцы на руке - вроде бы их много, а каждый дорог, уколи - каждый болит и терять ни один не хочется:) нет ни лишнего, ни более любимого.

#5

Первый ребенок особенно в молодости - это немного "игрушка", с появлением второго материнские чувства становятся намного глубже , вспомните многодетные семьи - маминой любви хватает всем.

не смотрите НТВ
#6

полюбите. т.к. этого ребенка все-равно долго не потискаете - вырастет

Гость
#7

Я тоже переживала, что старший сын будет более любимым мной, нежели младший, которого ждала. Но вот родила месяц назад - они мне дороги одинаково! Люблю обоих одинаково сильно. Не волнуйтесь)

мерил
#8

какие у людей тараканы в головах, капец просто.

Гость
#9

А я вот понимаю, что первого сына в глубине души всегда буду любить немного больше. Второй просто сложнее, требовательнее, то есть - обычный ребенок, а старший - просто ангел во плоти)))

Мари я
#10

мне главное чтоб мой муж не дал почувствовать моей дочери от предидущего брака что нашего общего любит сильнее. я буду любить своих детей одинаково всегда.

я
#11

тоже мучаюсь этим, меня в детсве меньше любили,чем брата-он проблемнее был...боюсь,чтобы у меня так не было.если хотите второго и чтобы дружили-не затягивайте особо, я начала задумываться о втором,когда ребенку 4,5 года было, потом выяснилось, что надо подготовится к беременности ,в итоге разрыв в возрасте получается большой......опять же я вдруг поняла, что самое позднее "удачное" время рождения второго, максимум дло 5 лет первого-т.к. первый пойдет в школу, младший в сад...мне рассказывали,что очень трудно, когда первый уже в 12 из школы пришел, с ним уроки делать надо,а тут младший внимания требует....если б время немного вернуть,я б беременеть стала в 3 года старшего, вроде уже и подрос, и сад ходит, и самостоятельный

Гость
#12
Автор

Очень люблю своего ребенка ,прям зацеловываю и прочее (у меня самой мама не любит эти нежности,мне всегда этого не хватало).Я сама -единственный ребенок в семье,и очень хочу чтобы у дочки был братик или сестра,ну в надежде ,что они будут дружны.Но мне кажется я не смогу так же сильно полюбить второго ребенка как первого,и если рожу,боюсь что все равно больше буду любить первого,а ведь это неправильно.С первым ребенком -и сплю вместе,и грудью кормлю (хотя ей больше 1,5 лет уже),и балую,и на руках постоянно носила,пока вес позволял,ну вообщем все для первого ребенка.Как думаете -это просто страхи и я себя накручиваю?У вас были такие чувства перед рождением второго ребенка?и что в итоге?заранее спасибо за ответы.

А МУЖ то где?

Спите вы с ребенком, грудью ребенок играется

Лала
#13

Были такие мысли, а родила и сразу в младшего без памяти влюбилась и зацеловываю, играю, обожаю! Причем второй-то оказался намного спокойнее первого - настоящий подарок :-)) Любовь к первому тоже никуда не делась! Не бойтесь.

Гость
#14

Ой, а я думала что одна такая! Тоже боялась, что не полюблю так сильно второго ребенка. И действительно первые несколько месяцев не так любила ((. А сейчас обе мне дороже жизни!

Гость
#15

Автор, а ДОЧКА-ТО хочет братика или сестренку? Хотите ВЫ, а вот у нее могут быть другие мысли на этот счет. Рожайте СЕБЕ, если будете рожать, а иначе беда вам.

Гость
#15
Гость

А МУЖ то где?

Спите вы с ребенком, грудью ребенок играется

У кого что на уме называется, вы нормальный или как?

Гость
#16

Любовь множиться, а не делиться!

Форум: Дети
Всего: 47 872 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 079 тем