Гость
Статьи
Кто не сделал аборт, …

Кто не сделал аборт, жалеете ли вы об этом после рождения малыша?

На форуме есть несколько тем, в которых народ спорит об абортах. Некоторые участники активно продвигают тему, что все женщины, несделавшие аборт, потом горько жалеют об этом и жизнь их становится ужасной. Хотелось бы услышать мнение женщин, которые собирались (или им предлагали), но отказались от аборта.

Клена
534 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Предлагали.Даже настаивали. Я не сделала и нисколько не пожалела.

Гость.
#2

Не пожалела, у меня все отлично. Правда и обстоятельства были не такие сложные, просто морально не готова была, но уже была замужем тогда. Но знаю очень многих, кто жалеет. Все зависит от обстоятельств, при которых происходил выбор. Если девушка рожала как мать-одиночка, без поддержки, то, наверное, это очень тяжело.

FD
#3
Гость.

Не пожалела, у меня все отлично. Правда и обстоятельства были не такие сложные, просто морально не готова была, но уже была замужем тогда. Но знаю очень многих, кто жалеет. Все зависит от обстоятельств, при которых происходил выбор. Если девушка рожала как мать-одиночка, без поддержки, то, наверное, это очень тяжело.

если замужем,то темболее надо рожать.

Клена
#4

Большая просьба высказываться лично о себе, а не о знакомых))

кристина
#5

Не делала и никогда не жалела. а раз сделала - и до сих пор жалею.Лучше б родила.

Кенгуру
#6

Автор, да ни одна женщина в здравом уме вам не признается, что жалеет, что не сделала аборт. Сожаление о рождении ребёнка, и вообще какие бы то ни было негативные эмоции, связанные с собственным ребёнком - это самое сильное социальное табу. Это по уровню отрицания в обществе - всё равно что признаться, что в свободное время извращённо убиваешь животных.

#7

..к тому же глупо жалеть об уже свершившихся фактах..

Гость
#8

Я жалею автор. Я залетела случайно, от мужа, просто детей пока не планировали, по крайней мере ближайшие лет 5. Ну вот решили рожать почему-то.

Беременность нормально отходила, читала тематическую литературу, с удовольствием ходила по детским магазинам, покупала все для ребенка, а вот сразу после родов пожалела.

Во-первых пострадало тело, кожа в частности - растяжек очень много + было КС, остался рубец и живот теперь не могу убрать до конца. Сама худая, как и раньше, а живот ужасный.

Во-вторых я загнала себя в кабалу четырех стен, для меня 24-летней это было ужасом. До родов я ни одного дня и вечера дома не сидела, вся жизнь - тусовка, работа, учеба, движение. Для меня дом было место, где можно помыться и переодеться, а после родов дом стал моей тюрьмой.

В-третьих ребенок отнимает практически все время, силы физические и моральные и конечно же немало денег.

Когда дочери еще не было 2-х лет я сбежала на работу, отдала ее в частный детский сад, за который плачу большую часть своей зарплаты. Хотя это не особо спасает, потому что после работы несусь за ней в садик и опять нудные домашние вечера.

Если бы не бабушки, которые иногда забирают ее к себе на выходные, я бы наверное сошла с ума. На второго не знаю когда решусь и решусь ли вообще.

Карина
#9

Как вы можете жалеть о рождении человека из-за того, что кожа испортилась и теперь дома сидеть надо? Вы мать? Противно даже...

FD
#10

конечно не признаются,все будут писать как они любят своих детей и как все хорошо сложилось. а как там на самом деле неизвестно.конечно рано или поздно все устаканиться,закончаться проблемы,ребенок подрастет,деньги появятся,но сколько лет пройдет до этого момента неизвестено,может 2 года,а может лет 15.

Гостья
#11
Гость

Я жалею автор. Я залетела случайно, от мужа, просто детей пока не планировали, по крайней мере ближайшие лет 5. Ну вот решили рожать почему-то.

Беременность нормально отходила, читала тематическую литературу, с удовольствием ходила по детским магазинам, покупала все для ребенка, а вот сразу после родов пожалела.

Во-первых пострадало тело, кожа в частности - растяжек очень много + было КС, остался рубец и живот теперь не могу убрать до конца. Сама худая, как и раньше, а живот ужасный.

Во-вторых я загнала себя в кабалу четырех стен, для меня 24-летней это было ужасом. До родов я ни одного дня и вечера дома не сидела, вся жизнь - тусовка, работа, учеба, движение. Для меня дом было место, где можно помыться и переодеться, а после родов дом стал моей тюрьмой.

В-третьих ребенок отнимает практически все время, силы физические и моральные и конечно же немало денег.

Когда дочери еще не было 2-х лет я сбежала на работу, отдала ее в частный детский сад, за который плачу большую часть своей зарплаты. Хотя это не особо спасает, потому что после работы несусь за ней в садик и опять нудные домашние вечера.

Если бы не бабушки, которые иногда забирают ее к себе на выходные, я бы наверное сошла с ума. На второго не знаю когда решусь и решусь ли вообще.

у меня было бы точно так же, если бы мне не удалось договориться с моей мамой, что я после родов выхожу на работу, а она сидит с ребенком, а я ей платила зп

мне тоже было 24, и я не привыкла к домашней жизни: постоянно куда-то ездила, ходила, каждый день, и если бы мне пришлось сидеть дома, я бы всех достала истериками

а моей маме нравилось ухаживать за ребенком

Гость
#12
Гостья

у меня было бы точно так же, если бы мне не удалось договориться с моей мамой, что я после родов выхожу на работу, а она сидит с ребенком, а я ей платила зп

мне тоже было 24, и я не привыкла к домашней жизни: постоянно куда-то ездила, ходила, каждый день, и если бы мне пришлось сидеть дома, я бы всех достала истериками

а моей маме нравилось ухаживать за ребенком

У меня обе бабушки работающие и обе начальницы, т.е. я бы не смогла платить им столько же, сколько они зарабатывают+ у них дело к пенсии идет, т.е. никак не уволится перед пенсией, потеряют в деньгах.

И еще, рожала то я не им, они ни чем не обязаны перед моим ребенком, забирают на выходные по своему желанию и на том спасибо. Тем более родители нам и так очень помогли, через год после рождения дочери они подарили нам квартиру.

Гость
#13
Карина

Как вы можете жалеть о рождении человека из-за того, что кожа испортилась и теперь дома сидеть надо? Вы мать? Противно даже...

Противно - не читай, у каждого свой взгляд на жизнь. Просто я поздно поняла какую ошибку совершила, после родов к сожалению, а не до.

И еще вот это ТЫЖЕМАТЬ самое блевотное что только можно придумать. Те кто в роддоме бросают детей или бьют их, или бухают - они тоже ТЫДЕМАТЬ, вот идите их учите.

Клена
#15

А давайте без срача:) И без оценок. Мне настойчиво предлагали аборт, когда я беременная подцепила детскую инфекцию. Аборт я не сделала, Не жалею, ребенок родился здоровый. Насчет того, кто ж признается, ерунда, форум - то анонимный.

Кенгуру
#16
Карина

Как вы можете жалеть о рождении человека из-за того, что кожа испортилась и теперь дома сидеть надо? Вы мать? Противно даже...

Во - я как раз об этом.

#17

я таких не знаю, чтоб прям жалели и отели вернуть время вспять

Гость
#18

родила ребенка от первой беременности, в браке, потом сделала три аборта, об одном аборте очень сильно жалею, было 24 года, я знаю, что это была девочка. а мальчик у меня уже был.

FD
#19
Гость

родила ребенка от первой беременности, в браке, потом сделала три аборта, об одном аборте очень сильно жалею, было 24 года, я знаю, что это была девочка. а мальчик у меня уже был.

это на каком сроке вы делали аборт,что знали пол ребенка?

Лилия долин
#20
Кенгуру

Автор, да ни одна женщина в здравом уме вам не признается, что жалеет, что не сделала аборт. Сожаление о рождении ребёнка, и вообще какие бы то ни было негативные эмоции, связанные с собственным ребёнком - это самое сильное социальное табу. Это по уровню отрицания в обществе - всё равно что признаться, что в свободное время извращённо убиваешь животных.

О, это далеко не одно и то же. Если нервы в порядке - зайдите на сайты догхантеров, почитайте, как они там похваляются своими "подвигами". Очень многие граждане, считающие себя допропорядочными, их деятельность одобряют. А то, что живодеры скрывают свои конкретные координаты, то это не из скромности, а только потому, что знают - возмездие прилететь не замедлит.

А по поводу детей - согласна.

Гость
#21

знаю девушку, которая пожалела, что решила не убивать ребенка. но у нее все плохо в финансовом плане. и улучшений не привидится. во всем винит ребенка, хотя сама не блещет.

Ольха
#22

Я родила сына в 27 лет. Об аборте не помышляла, но как таковое детей не хотела. Ребёнка хотел муж, обещал помогать, вставать ночами, гулять по выходным. С мужем у нас хорошие отношения , и я решилась родить. Сына я люблю больше всего на свете. НО сказать, что материнство - это сплошное счастье , увы, не могу. Для меня это переживания, страхи, стресс, боязнь болезни, боязнь плохих оценок и всё в этом роде. Если бы вернуть время назад, я бы не стала беременеть. Т.е. речь опять-таки не об аборте, а о предохранении от беременности. Я никого ни в чём не виню,только себя. Но рождение сына безусловно усугубило и без того плохую финансовую ситуацию в семье. А теперь мне ещё стыдно перед сыном за то, что у него нет своего угла, за то, что мы вынуждены во многом его ограничивать.

SW
#24

Я хотела сделать аборт, но не решилась, мне было 25 лет, не замужем. Детей не хотела в принципе, никогда, но вот так получилось. Я уже и анализы сдала для аборта, а потом испугалась. Боялась именно за своё здоровье, о том что у меня внутри ребёнок вообще не думала. В итоге с отцом ребенка мы поженились, вот его я любила безумно. Хорошей матерью я не стала, ну не моё это, и много раз возникала мысль "зачем же я родила?". Очень мне было тяжело, эта ответственность, ограничение свободы, привязанность к дому в первые годы её жизни.

Но сейчас я могу сказать точно, что не жалею о том, что родила тогда. У меня кроме неё вообще никого нет, она очень хорошая девочка, душевная. Муж умер когда ей было 10, мы живем с ней вдвоём и любим друг друга.

гостюшка
#25

Я не в осуждение девушки,кто я такая,что б судить,но вот вы "сделала аборт и не жалею..."Кроме этой жизни есть та,вечная,придётся пожалеть но будет уже поздно.

Блин,ну как так"сделала 3,"сделала и не жалею"И никакого раскаянья

Гость
#26

Да уж...сначала ноги раздвигают, контрацептивами не пользуются, а потом в итоге страдают несчастные нелюбимые дети...

Гость
#27

Что родила старшего жалею до слез. Лучше б сделала аборт, я ведь не хотела тогда рожать, просто замуж вышла, типа как надо.. Дурость! Плохо носила, ребенка этого не люблю и не полюблю, большой уже. Терплю только.

Младшего хотела и люблю.

Гость
#28
Гость

Что родила старшего жалею до слез. Лучше б сделала аборт, я ведь не хотела тогда рожать, просто замуж вышла, типа как надо.. Дурость! Плохо носила, ребенка этого не люблю и не полюблю, большой уже. Терплю только.

Младшего хотела и люблю.

***

Наталья
#29
Гость

Что родила старшего жалею до слез. Лучше б сделала аборт, я ведь не хотела тогда рожать, просто замуж вышла, типа как надо.. Дурость! Плохо носила, ребенка этого не люблю и не полюблю, большой уже. Терплю только.

Младшего хотела и люблю.

Вот этого я вообще не могу понять. Как можно одного любить, а другого - нет? Вы о ребенке хоть немного подумайте. Ведь жизнь ему ломаете. Если уж не любить - так всех детей, и соответственно не рожать их.

А по теме: три аборта. Один до родов, два - после. Об абортах не жалею нисколько. Если контрацепция подводит, то что ж, всех рожать что ли? Мне одного вполне хватило, больше рожать не собираюсь.

Гость
#30

Жалею, что не сделала аборт. О беременности узнала поздно, речь уже шла об искусственных родах. Уговорили оставить.

Ребенку год. Вырастим, поднимем.

Но каждый день ложусь и просыпаюсь с мыслью, что надо было сделать аборт и НИКОГДА не рожать.

Это самая ужаснейшая ошибка в моей жизни.

Гостья
#31
Гость

Я жалею автор. Я залетела случайно, от мужа, просто детей пока не планировали, по крайней мере ближайшие лет 5. Ну вот решили рожать почему-то.

Беременность нормально отходила, читала тематическую литературу, с удовольствием ходила по детским магазинам, покупала все для ребенка, а вот сразу после родов пожалела.

Во-первых пострадало тело, кожа в частности - растяжек очень много + было КС, остался рубец и живот теперь не могу убрать до конца. Сама худая, как и раньше, а живот ужасный.

Во-вторых я загнала себя в кабалу четырех стен, для меня 24-летней это было ужасом. До родов я ни одного дня и вечера дома не сидела, вся жизнь - тусовка, работа, учеба, движение. Для меня дом было место, где можно помыться и переодеться, а после родов дом стал моей тюрьмой.

Вы просто очень устали. Знаете, у меня были похожие чувства. Нет, я, конечно не жалела, что родила. Об аборте и мысли не было, наоборот очень хотела забеременеть. Просто после рождения ребенка я поняла, что поспешила с беременностью. Для меня это было психологически слишком рано (родила в 22). Тоже очень хотелось гулять, ездить за границу, работать. Дом был (да и есть до сих пор) как тюрьма. Каждый день одно и то же: готовка, уборка, прогулка с ребенком. Если б тоже не бабушки, которые иногда забирают на пару дней сына к себе, я бы свихнулась, так как до сих пор дома сижу, в детский сад попадем только в следующем году. В общем, я очень скучаю по свободной жизни, по возможности спать столько, сколько хочешь, а не вскакивать как штык в 8 утра и не вставать по ночам. Жде не дождусь, когда выйду на работу. Но сына все равно ни на что бы не променяла.

Да,кстати, у меня после родов тоже много растяжек. Хотя сама я очень худая. И нижняя часть живота уже не та, что прежде.

Гостья
#32

И еще: я против абортов. Если уж залетела - рожай. А не хочешь "залетать" - предохраняйся нормально.

Вон на вумане статья есть про Пермякову. Она по молодости тоже аборты делала, и не один. А потом в сороковник уже готова была под любого лечь, лишь бы родить, и сразу разом пожалела о всех своих абортах. Возмездие всегда приходит.

Гость
#33

Я не сделала аборт и не жалею. Жалею, что не предохранялась лучше. А между абортом и рождением выбор был только за рождение. Это же МОЙ ребёнок.Хотя финансовая ситуация была просто ужасная.

Гость
#34
Карина

Как вы можете жалеть о рождении человека из-за того, что кожа испортилась и теперь дома сидеть надо? Вы мать? Противно даже...

Esli nechego skazat´po teme, idite lesom. Esli dlja Vas vneshnost´i svoboda nichego ne znachat, eto Vashe delo. Ne vse takie.

Гость
#35
Наталья

ГостьЧто родила старшего жалею до слез. Лучше б сделала аборт, я ведь не хотела тогда рожать, просто замуж вышла, типа как надо.. Дурость! Плохо носила, ребенка этого не люблю и не полюблю, большой уже. Терплю только.

Младшего хотела и люблю.Вот этого я вообще не могу понять. Как можно одного любить, а другого - нет? Вы о ребенке хоть немного подумайте. Ведь жизнь ему ломаете. Если уж не любить - так всех детей, и соответственно не рожать их.

А по теме: три аборта. Один до родов, два - после. Об абортах не жалею нисколько. Если контрацепция подводит, то что ж, всех рожать что ли? Мне одного вполне хватило, больше рожать не собираюсь.

A vozderzhivatsja ne sud´ba? Ruki est, nakonec, imi mozhno prekrasno muzhika udovletvorit´.

Наталья
#36

36, вы бред-то не пишите, всю жизнь, что ли, воздерживаться?

Гость
#37
Гость

Карина

Как вы можете жалеть о рождении человека из-за того, что кожа испортилась и теперь дома сидеть надо? Вы мать? Противно даже...

Esli nechego skazat´po teme, idite lesom. Esli dlja Vas vneshnost´i svoboda nichego ne znachat, eto Vashe delo. Ne vse takie.

но и что дальше, ваша жо.па, кожа, сиськи, письки, с возрастом станут дряблыми и пообвисают, а "того человека" с вами уже не будет никогда. И как по мне-вся эта вышеперечисленная хре.нь не стоит и волоска с головы МОЕГО ребенка, неговоря уже о его жизни. И "свобода" заключается не в времени которые ты можешь потратить на гульки и красование своими "сиськами"...свобода заключается в умении человека, несмотря ниначто оставаться собой, не изменять себе и своим принципам, в том чтобы найти настоящего себя, а не жить "лишь бы легче жилось". И ребенок этому никак не помешает, он только укрипит вас, сделает сильнее. Сделает вас еще более свободной и счастливой. Но к сожалению, большинство людей всего этого не понимает.

Гость
#38
Гость

Жалею, что не сделала аборт. О беременности узнала поздно, речь уже шла об искусственных родах. Уговорили оставить. Ребенку год. Вырастим, поднимем. Но каждый день ложусь и просыпаюсь с мыслью, что надо было сделать аборт и НИКОГДА не рожать. Это самая ужаснейшая ошибка в моей жизни.

очень жаль вашего нелюбимого ребенка.

Гость
#39
Наталья

Если уж не любить - так всех детей, и соответственно не рожать их.

.

Господи, идиотизм какой. А если одного любишь, второго нет, до надо немедленно и первого разлюбить? Вот пишут же сюда всякие на голову больные со своими советами.

Всегда, в любой двудетной/многодетной семье есть один более любимый матерью. Или один нелюбимый. Одни молчат и стараются это скрывать, другие выставляют напоказ. Но такое во ВСЕХ семьях в большей или меньшей степени.

Я вообще единственная в семье, а мать всю жизнь любила мою двоюродную сестру. И любит. Она не говорит этого, но и так понятно.

И что теперь? Убить ее за этой?

Насильно любить не заставишь.

Гость
#40
Гость

и что дальше, ваша жо.па, кожа, сиськи, письки, с возрастом станут дряблыми и пообвисают, а "того человека" с вами уже не будет никогда. И как по мне-вся эта вышеперечисленная хре.нь не стоит и волоска с головы МОЕГО ребенка, неговоря уже о его жизни. И "свобода" заключается не в времени которые ты можешь потратить на гульки и красование своими "сиськами"...свобода заключается в умении человека, несмотря ниначто оставаться собой, не изменять себе и своим принципам, в том чтобы найти настоящего себя, а не жить "лишь бы легче жилось". И ребенок этому никак не помешает, он только укрипит вас, сделает сильнее. Сделает вас еще более свободной и счастливой. Но к сожалению, большинство людей всего этого не понимает.

ТО есть вы себя ставите на последнее место, ребенка на первое.

Я не считаю это правильным. Дети таких матерей обязательно вырастают эгоистичными, туповатыми инфантилами. Не собираюсь жертвовать ради ребенка ничем, ни кожей, ни попой и т.д. Со временем обвиснет, но это будет потом. А не в молодости.

Гость
#41
Гость

Жалею, что не сделала аборт. О беременности узнала поздно, речь уже шла об искусственных родах. Уговорили оставить.

Ребенку год. Вырастим, поднимем.

Но каждый день ложусь и просыпаюсь с мыслью, что надо было сделать аборт и НИКОГДА не рожать.

Это самая ужаснейшая ошибка в моей жизни.

Сочувствую и понимаю.

Гость
#42
Гость

очень жаль вашего нелюбимого ребенка.

А я больше жалею мам. Ребенок вырастет, у него все впереди. А мать себе жизнь поломала. Это как жить с нелюбимым мужчиной, только хуже.

Ежонок
#43

Пожалела. Вся жизнь - в мусорник. Ты перестаешь иметь значение, твои желания, твои деньги, твое время - все подчинено этому существу.

И при этом всем он может вырасти полным идиотом или козлом, а ты - хороший человек - не смогла раскрыться, потому что убила 20 лет на этого козла.

Слава богу хоть в 18 лет можно выпнуть из дома, но слишком поздно. Законодательство надо менять, совершеннолетие должно быть с 14 лет.

"но и что дальше, ваша жо.па, кожа, сиськи, письки, с возрастом станут дряблыми и пообвисают, а "того человека" с вами уже не будет никогда."

И слава бы богу

не хватает серотонина
#44

Я наверно не жалею что родила,но иногда такие мысли бывают.думаю что я одна,без мужа,не смогу нормально воспитать сына...Мне 25,сыну 2.Муж ушел сразу после рождения ребенка...вот тогда и начала жалеть что родила.Точнее не жалеть а переживать что без мужа не справлюсь.У меня очень ранимая психика,слабая нервная система...К тому что дом стал тюрьмой уже почти привыкла.

Очень радует то что внешность после родов стала лучше,никаких растяжек,и проблем со здоровьем.

это ужас что творится
#45

Убогие,травмированные,искалеченные морально женщины-те,кто жалеет о том,что не убили своего ребенка,те,кто не любит одного и любит другого ребенка(что весьма спорно).Как мне вас жаль и жаль ваших деток.

жесть
#47

Слышь ты, тупая та, кто оскорбляет людей с другими взглядами на жизнь. А тут у нас такая тока ты пока.

nata
#48

вот мне 20 лет уже есть ребенок 2,6 года,и опять береминная,ребенка не хочу но и аборт не смогла зделать,психика у меня и так нарушилась,срываюсь постоянно на ребенка,очень тяжело сидеть постоянно дома,плачу по ночам,муж говорит рожать,а я то знаю что помогать он мне не будет,будет зарабатывать только на нас деньги,очень тяжело мне срок еще 8 недель,еще не поздно зделать но я не могу убить ребенка,а то что я себе поломала жизнь уже понимаю((

Гость
#49
Helen

Тупые твари, если Вы знаете заранее, что дети Вам не нужны?! Стерилизуйтесь !как только начинаете раздваивать ноги. Читать противно, ничего сильнее любви ребенка нет, а мужики приходят и уходят, то любят то не любят. А ребенок будет любить всегда и просто так ! за то , что Вы его мама! Бабы деградируют и тупеют, прискорбно это осознавать ....

Конечно, конечно, ребенок будет любить всегда и просто так. Ага, щаз. Совсем жизни не знаете.

Гость
#50
Гость

ГостьКарина

Как вы можете жалеть о рождении человека из-за того, что кожа испортилась и теперь дома сидеть надо? Вы мать? Противно даже...

Esli nechego skazat´po teme, idite lesom. Esli dlja Vas vneshnost´i svoboda nichego ne znachat, eto Vashe delo. Ne vse takie.но и что дальше, ваша жо.па, кожа, сиськи, письки, с возрастом станут дряблыми и пообвисают, а "того человека" с вами уже не будет никогда. И как по мне-вся эта вышеперечисленная хре.нь не стоит и волоска с головы МОЕГО ребенка, неговоря уже о его жизни. И "свобода" заключается не в времени которые ты можешь потратить на гульки и красование своими "сиськами"...свобода заключается в умении человека, несмотря ниначто оставаться собой, не изменять себе и своим принципам, в том чтобы найти настоящего себя, а не жить "лишь бы легче жилось". И ребенок этому никак не помешает, он только укрипит вас, сделает сильнее. Сделает вас еще более свободной и счастливой. Но к сожалению, большинство людей всего этого не понимает.

Золотые ваши слова. Свобода в том, чтобы оставаться собой, а не идти на поводу у большинства. По фиг мне на тусовки всегда было, фигуру восстановила, но материнство - не мое, понимаете? Родив, я себе изменила, потеряла себя как личность.