Гость
Статьи
Когда ваш ребёнок …

Когда ваш ребёнок сказал первое слово?

Сколько ему тогда было месяцев?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

8 месяцев. сказал гизя (киса)

#2

В 9 сказал мама,второй в 10 сказал папа)))Близняшки))

#3

Скажите, а осознанно ли они говорят? Тоже в 8 месяцев "мама, отдай", но такое ощущение, что это просто детский лепет, в котором угадываются слова.

#4
Скотти

Скажите, а осознанно ли они говорят? Тоже в 8 месяцев "мама, отдай", но такое ощущение, что это просто детский лепет, в котором угадываются слова.

да конечно лепет, повторение слогов, не более. осознано- это после года зовут маму, например. хотя, читала совковую книжку про детей-там сказано, что к году деть должен знать 10 слов и осознано их произносить

Русская девочка Маша
#5

Моя с 2 месяцев пела, плясала под музыку (лежа) и говорила непонятки, которые постепенно как то перешли в слова)).

#6
Скотти

Скажите, а осознанно ли они говорят? Тоже в 8 месяцев "мама, отдай", но такое ощущение, что это просто детский лепет, в котором угадываются слова.

Мои болтали вполне конкретно. Именно на нас с мужем реагировали. А остальные слова фиг пойми что))) А "мама","папа" идеально

Булавка
#7

да первые слова около 8-9 мес. сейчас в нашем лексиконе появилось четкое !не надо"

Софья
#8

Боже, всех дети такие продвинутые в полгода говорят) Мне кажется, это желаемое за действительное). Мой точно после года,в 1,5 говорил, но конечно далеко не чисто.

не смотрите НТВ
#9
Скотти

Скажите, а осознанно ли они говорят? Тоже в 8 месяцев "мама, отдай", но такое ощущение, что это просто детский лепет, в котором угадываются слова.

конечно лепет. если нет, то мой в месяц свое имя сказал ))

не смотрите НТВ
#10
Пипита

8 месяцев. сказал гизя (киса)

))) а почему не ""аааа" - это "трактор"?))

Мадам Грицацуева
#11

Старшая дочь ( ей сейчас 28 лет) сказала первое слово в 1.5 г " баба".

Сын в 8 мес - " комбайн" ( сама в ауте!!!) . В 1 год говорил предложениями:" Папа ма кин дзи-зди ма па-па." ( папы нет- он уехал на машине), сейчас ему 22 года.

Младшая дочь до 3 лет вообще мычала. Я даже консультировалась с логопедом. А мне логопед сказала, что надо маме мозги лечить.

Сейчас дочери10 лет, принимает активное участие во всех школьных олимпиадах. На испанском и английском, как птица поет.

Для статистики и успокоения маминых нервов - старшая дочь зав. аптекой. Сын - офицер- разведчик, младшая в 5 классе. Так, что не нервничайте- Если ребенок поздно заговорил- это еще не отрицательный показатель.

Чичита
#12
Мадам Грицацуева

Старшая дочь ( ей сейчас 28 лет) сказала первое слово в 1.5 г " баба".

Сын в 8 мес - " комбайн" ( сама в ауте!!!) . В 1 год говорил предложениями:" Папа ма кин дзи-зди ма па-па." ( папы нет- он уехал на машине), сейчас ему 22 года.

Младшая дочь до 3 лет вообще мычала. Я даже консультировалась с логопедом. А мне логопед сказала, что надо маме мозги лечить.

Сейчас дочери10 лет, принимает активное участие во всех школьных олимпиадах. На испанском и английском, как птица поет.

Для статистики и успокоения маминых нервов - старшая дочь зав. аптекой. Сын - офицер- разведчик, младшая в 5 классе. Так, что не нервничайте- Если ребенок поздно заговорил- это еще не отрицательный показатель.

ой вы мне так нравитесь))) знаю что вы в одессе живете) я тоже хотела бы чтоб вы стали моей свекровью))) у вас сын не женат еще? люблю парней в форме)))

Мадам Грицацуева
#13
Чичита

Мадам ГрицацуеваСтаршая дочь ( ей сейчас 28 лет) сказала первое слово в 1.5 г " баба".

Сын в 8 мес - " комбайн" ( сама в ауте!!!) . В 1 год говорил предложениями:" Папа ма кин дзи-зди ма па-па." ( папы нет- он уехал на машине), сейчас ему 22 года.

Младшая дочь до 3 лет вообще мычала. Я даже консультировалась с логопедом. А мне логопед сказала, что надо маме мозги лечить.

Сейчас дочери10 лет, принимает активное участие во всех школьных олимпиадах. На испанском и английском, как птица поет.

Для статистики и успокоения маминых нервов - старшая дочь зав. аптекой. Сын - офицер- разведчик, младшая в 5 классе. Так, что не нервничайте- Если ребенок поздно заговорил- это еще не отрицательный показатель.

ой вы мне так нравитесь))) знаю что вы в одессе живете) я тоже хотела бы чтоб вы стали моей свекровью))) у вас сын не женат еще? люблю парней в форме)))

)))))))))))))))))) Да, сын ещё не женат. но живу я не в Одессе. А в западной Украине, где много диких обязян))))))) ( бандеровцев) ))))))))))))). Они смирные и не кусаются.

Мадам Грицацуева
#14

Это мой сын тарасик

Мадам Грицацуева
#15

Пардон, что-то не получилось...

Чичита
#16

да,а мне казалось что вы с одессы( жаль((( фотки уже не отправляются на сайт модераторы заблокировали эту функцию((( но все равно вы отличная женщина:) желаю вам хорошую невестку))))

мария
#17

в 3 года

#18
не смотрите НТВ

))) а почему не ""аааа" - это "трактор"?))

не знаю. подрастет- спрошу

Мадам Грицацуева
#19
Чичита

да,а мне казалось что вы с одессы( жаль((( фотки уже не отправляются на сайт модераторы заблокировали эту функцию((( но все равно вы отличная женщина:) желаю вам хорошую невестку))))

Большое спасибо.

А почему модераторы заблокировали подачу фоток? Как жаль(((((((((((( Как же я свои кулинарные фотки выставлять буду и на ваши хотелось бы посмотреть?

М@сквичка
#20
Мадам Грицацуева

Большое спасибо.

А почему модераторы заблокировали подачу фоток? Как жаль(((((((((((( Как же я свои кулинарные фотки выставлять буду и на ваши хотелось бы посмотреть?

наверно из за Карыча этот псих закидывал форум фото мертвечины модеры устали с ним бороться

Мадам Грицацуева
#21

Так Карыча уже давно не было.

змейка
#22

в 6 мес слова "мама" и "папа". Неосознанно, но дочь уже могла эти слова повторять за мной. Я ей: "мама" и она мне в ответ: "мама"

Гость
#23

В год дочка произносила четко свое имя, слово мама

мариапи
#24

в 7 мес осознанно мама, а потом пошли уже всякие не понятные нам букуль, габу, и прочие сочетания, до сих пор не знаем что это было

Гость
#25

"Папа" в 5 месяцев и 5 дней!!

Гость
#26

А нам 5,5 и мы не хотим говорить, даже не лепечет, только кричит как Витас)))

мама_Ира
#27

Тут недавно прочитала в книге "Эйнштейн учился без карточек" этапы развития детского речевого аппарата, очень интересно :) И инструкции полезные прикольно сделали, теперь вооружилась карандашом и листочком, жду первых слов! :))

Гость
#28

Цуки

Гость
#29

Мой сын на днях сказал "вкусняшка" а точнее повторил за мной, 9 месяцев,я счастлив.

Виктория
#30

Первый сыночек в 9 месяцев сказал слова "ДАЙ-ДАЙ!" Представляете)))
Второй сынишка тож в 9 мес. сказал стандартное "мама"))
А третий сыночек в 7 мес. начал звать меня, когда я ему нужна)) кричал "мамма!"

(У меня трое детей)

Гость
#31

В 7 месяцев сказал "эзей". моего друга ребенок сказал в 9 месяцев "документ"

Гость
#32
Мадам Грицацуева

Старшая дочь ( ей сейчас 28 лет) сказала первое слово в 1.5 г " баба".

Сын в 8 мес - " комбайн" ( сама в ауте!!!) . В 1 год говорил предложениями:" Папа ма кин дзи-зди ма па-па." ( папы нет- он уехал на машине), сейчас ему 22 года.

Младшая дочь до 3 лет вообще мычала. Я даже консультировалась с логопедом. А мне логопед сказала, что надо маме мозги лечить.

Сейчас дочери10 лет, принимает активное участие во всех школьных олимпиадах. На испанском и английском, как птица поет.

Для статистики и успокоения маминых нервов - старшая дочь зав. аптекой. Сын - офицер- разведчик, младшая в 5 классе. Так, что не нервничайте- Если ребенок поздно заговорил- это еще не отрицательный показатель.

Хорошо, когда такие люди как вы успокатвают)) а то как придешь к врачам это все крах.... Ой у вас ребенок вес не добрал... Ой у вас ребенок головот мало слов вам к неврологу надо..... Что у вас спинку сутулит?да вв чтоооо??? Срочно к ортопеду.... И всегда выходешь белая

Гость
#33

Внук сегодня сказал баба, ему исполнилось пять месяцев , я в восторге

Гость
#34

А

Гость
#35

Сейчас ребенку 7 месяцев с мужем просто играли с дочкой и муж губами показал как сказать папа. Сначала шепотом говорила папа , а через два дня уже не перестает четко папа папа

Форум: Дети
Всего: 47 874 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 081 тема