Гость
Статьи
Украли в школе …

Украли в школе телефон.Что делать?

Младший(3 класс)пришёл вчера из школы,говорит,что после школы вышел на улицу,хотел из портфеля достать телефон,а его в кармашке не было.Телофон всё время лежал в портфеле,детям учитель не разрешает сидеть на уроках с включенным аппаратом.Поэтому как в школу заходит мой,он телефон отключает и кладёт во внутренний карман портфеля.После уроков включает.Ясно,что украл кто-то из одноклассников,во время перемены,когда мой в классе отсутствовал.Как нам правильнее поступить?Муж хочет сразу к директору идти,я за то-чтобы для начала зайти к учителю и поговорить в детьми.Кто как поступал в таком же случае?П.С.Понимаю,что в первую очередь виноват сын,что оставил вещь без присмотра,втык сделали-задним числом.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Вaше имя
#1

Нужно в милицию идти, Сейчас все телефоны легко отследить, поэтому их довольно быстро находят. Тем более если это был одноклассник, то есть третьеклашка, то явно взял поиграть или попользоваться, то есть включит аппарат. Ну или с учителем поговорите, пусть пригрозит милицией, может сами отдадут

Русская девочка Маша
#2

Забейте)). У моей за 11 лет в школе: украли, уронила, утопила, наступила, наступили, оставила, но потом не нашла - штук 10. На то они и дети - пусть учится следить за своими вещами - жизнь сложная штука, а ему надо опыта набираться).

Гость
#3
Вaше имя

Нужно в милицию идти, Сейчас все телефоны легко отследить, поэтому их довольно быстро находят. Тем более если это был одноклассник, то есть третьеклашка, то явно взял поиграть или попользоваться, то есть включит аппарат. Ну или с учителем поговорите, пусть пригрозит милицией, может сами отдадут

Сейчас и третьеклассники умные:симку уже наверняка выкинули,мы эти сутки пытаемся позвонить-отключен телефон.С милицией связываться бесполезно,у мамы моей с прошлом году сумку вырвали,где телефон был,они ничего не сделали по розыску.

Гость
#4

Вот и все, автор, покупайте впредь телефон подешевле, их еще много украдут.

#5

пусть в кармане носит с собой. а в портфель кладет на самое дно, а не сверху в кармашек

Гость
#6

автор, спросите у родителей одноклассников вашего сына. может кто то из их детей "нашел телефон на улице".

Дядька
#7

Смысл носить тогда телефон, если он постоянно отключен и ваш сын включает его только после уроков? У нас в школе никаких телефонов не было, жил я за 2,5 км от дома и ничего, все живы здоровы

Гость
#8

Мы в школе подписывали документ, что в случае пропажи телефона школа ответственности не несет. Дочке-первокласнице сломал мальчик через неднлю учебы, и ничего не сделаешь. А потом этот же мальчик порезал юбку дочке и уже за это мать принесла деньги, но мы не взяли.

из Лондона
#9
Гость

Вот и все, автор, покупайте впредь телефон подешевле, их еще много украдут.

Правильный совет. Пока покупали последние модели, все время воровали телефоны у ребенка. Как купили самый простой по дизайну модель Нокиа предидущего сезона - так ребенок пользовался до окончания учебы.

из Лондона
#10
Гость

автор, спросите у родителей одноклассников вашего сына. может кто то из их детей "нашел телефон на улице".

Родители не признаются , что выпастили воришку. Не портите себе нервы. Новый самый дешевый телефон - единственное решение, чтобы у вашего ребенка всегда был телефон для связи, и никто его не украл

#11

У меня ребенок учится в 1 классе , у него украли телефон одноклассник его видели с этим телефоном в этот же день... Ее спросили откуда он у тебя мне дала мама ,учительница у него спрашивала ты взял телефон тот признался она ему сказала чтобы принес завтра телефон в школу ... Я пришла на следующий день в школу ...Спрашиваю у него , а он его забыл взять с собой . Дождалась маму его она говорит что телефона дома нет и ребенок молчит . И я не знаю что делать ... В полицию идти смысла нет , а куда в детскую комнату ?...

Римма
#12

Да таких тварерь только ремнём шлёпать сегодня с куртки стащили пока плаваньем занималась.

арина
#13

дааааа, люди в конец обнаглели

вчера из кармана вытащили самый дешевый

арина
#14
Дядька

Смысл носить тогда телефон, если он постоянно отключен и ваш сын включает его только после уроков? У нас в школе никаких телефонов не было, жил я за 2,5 км от дома и ничего, все живы здоровы

учителя не имеют права заставлять отключать телефон, а вдруг что-то серьезное дома произойдет, а ребенок без телефона

Гость
#15
из Лондона

Родители не признаются , что выпастили воришку. Не портите себе нервы. Новый самый дешевый телефон - единственное решение, чтобы у вашего ребенка всегда был телефон для связи, и никто его не украл

они не просто не признаются, а еще могут им и сами пользоваться. слышала о таких случаях, где ребенок украл телефон, а им его мама потом пользовалась.....

Сашенька
#16

Вы конечно гений, еще ему за это втык давать. Я учусь в 9 классе. У меня тоже телефон сперли из сумки. Ну а кто виноват то? Даже обвинить некого . К деректору идти нет смысла, вас пошлют) У моей одноклассницы тоже недавно телефон сперли. Они с родителями пошли в школу, к директору. Тот сказал, мол, так то так, ничего не знаю, школа за это ответственность не несет

Сашенька
#17

И главное телефон то был дешевенький. Вот подумать, кому нужен телефон, который даже за кэс не продать. Ну вот оказывается нужен)) Я б подумала, что потеряла, если бы при звонке. он оказался не выключенным) Была поолная зарядк

Ruslan
#18

я был на фехтовании в спортзале тренировался телефон положил на подоконник....потом ушёл на 5 минут в туалет прихожу а телефона нет... подскажите что делать? мне надо до 20.11.13 до 15.30............помогите пожалуйста!!!

Ruslan
#19

телефон дорогой 10000р

ирина минина
#20
Дядька

Смысл носить тогда телефон, если он постоянно отключен и ваш сын включает его только после уроков? У нас в школе никаких телефонов не было, жил я за 2,5 км от дома и ничего, все живы здоровы

слушай телефоны детям нужны мало ли что случится а то что ты жил за 2,5 это не чего не озночает!

сейчас время другое грабят насилуют похищаю на каждом шагу а ты нечего живы здоровы

Гость
#21

Какая разница какой телефон и сколько стоит если что-то украли сразу в ментовку и остальные дети потом уже будут знать что у ребёнка этого лучше не воровать ничего!!!

максим
#22
Вaше имя

Нужно в милицию идти, Сейчас все телефоны легко отследить, поэтому их довольно быстро находят. Тем более если это был одноклассник, то есть третьеклашка, то явно взял поиграть или попользоваться, то есть включит аппарат. Ну или с учителем поговорите, пусть пригрозит милицией, может сами отдадут

максим
#23

я учусь в 6 классе был урок физры мы переодевались мой телефон был в кармане потом иду домой непроверил карманы потом пришол и телефона нету я незнал что делать но я точно знаю что это был мой однокласник

Гость
#22

м

Гость
#25
Ruslan

я был на фехтовании в спортзале тренировался телефон положил на подоконник....потом ушёл на 5 минут в туалет прихожу а телефона нет... подскажите что делать? мне надо до 20.11.13 до 15.30............помогите пожалуйста!!!

Ольга
#26

Лучше было бы сделать так,купить телефон обычный,нечем не привлекающий.И пусть ходит с ним в школу,или научите следить за своими вещами.Пусть носит его собой.А лучше бы было если вообще без телефона,потому что смысла не вижу.

Виктор
#27
Русская девочка Маша

Забейте)). У моей за 11 лет в школе: украли, уронила, утопила, наступила, наступили, оставила, но потом не нашла - штук 10. На то они и дети - пусть учится следить за своими вещами - жизнь сложная штука, а ему надоыыфыв опыта набираться).

Гость
#28
Вaше имя

Нужно в милицию идти, Сейчас все телефоны легко отследить, поэтому их довольно быстро находят. Тем более если это был одноклассник, то есть третьеклашка, то явно взял поиграть или попользоваться, то есть включит аппарат. Ну или с учителем поговорите, пусть пригрозит милицией, может сами отдадут

Павел
#29

в милицию, если есть конечно документы на телефон. и не важно какая в нем сим-карта, телефон отслеживают через сотовые сети по IMEI (он написан на коробке). главное в милиции написать заявление, что именно украли, тогда они обязаны подать данные сотовым операторам, и как только телефон включится с любой сим-картой, его местоположение сразу будет известно с точностью до 1 метра и хозяин новой симки тоже будет известен. а если напишите "потерял", - получите отказ в возбуждении дела, и никто ничего искать не будет.

Торопыгина Алина
#30

Совести у людей ВООБЩЕ НЕТ! Сегодня у меня стащили Samsung la fleur. Старый. 5 лет. Даже крышка всё время отваливалась. ПОДОНКИ!!!!

Светлана
#31
Гость

У моей дочери сегодня украли в школе.все думала идти в полицию или смысла нет? После вашего совета решила всетаки сходить раз их легко отследить. Надеюсь найдется, телефон то был не дешевый((

Наташа
#32

у меня ребенок в первом классе.тоже сегодня украли в школе телефон, сразу пошла в милицию. Только вот не знаю как теперь будут складываться отношения с учителем.

Светлана
#33
Светлана

У моей дочери сегодня украли в школе.все думала идти в полицию или смысла нет? После вашего совета решила всетаки сходить раз их легко отследить. Надеюсь найдется, телефон то был не дешевый((

Нашли Вам телефон?

Светлана
#34
Наташа

у меня ребенок в первом классе.тоже сегодня украли в школе телефон, сразу пошла в милицию. Только вот не знаю как теперь будут складываться отношения с учителем.

Нашелся телефон? А то у нас такая же история, вчера украли, сижу думаю...

Alex_A
#35

есть куча всяких сервисов, где бесплатно по базе можно пробить IMEI потерянного/украденного телефона. тот же https://my-phone-finder.com/find-phone-by-imei/ru так работает

Гость
#36

вон у меня сегодня спёрли телефон за 17000 руб я нечего не могу сделать

Катя
#37

Девочки!! Я учусь в 7 классе,мне 14 лет. Сегодня пришла со школы и не нашла его! Он лежал у меня с кармашке,сбоку. Была физ-ра и перед выходом из раздевалки я положила его в кармашек этот. Его нет внутри,в других местах!!В пенале нет,я весь рюкзак вытряхнула и ничего!!!что делать? Меня убьют родители!!😭😭😭
Завтра пойду в школе просить искать.

Игорь
#38
Вaше имя

Нужно в милицию идти, Сейчас все телефоны легко отследить, поэтому их довольно быстро находят. Тем более если это был одноклассник, то есть третьеклашка, то явно взял поиграть или попользоваться, то есть включит аппарат. Ну или с учителем поговорите, пусть пригрозит милицией, может сами отдадут

На коробочке телефона указан так называемый "паспорт" телефон. Он называется IMEI. По IMEI можно найти телефон (но это не точно). Через IMEI можно отключить телефон навсегда (идите в полицию с коробкой телефона, где указан IMEI.

наталья
#39

сегодня украли у ребенка телефон, новый , 8 дней назад купили , во первых учитель сразу не позвонил. поехали в полицию , написали заявление. буквально через полтора часа полиция приехала к нам домой,и попросила написать отказ от нашего заявления,т.к. камеры они посмотрели , ничего там не видно, тел. не найдется ,а у них висяк будет. *** у нас ,а не полиция,

Гость
#40
Русская девочка Маша

Забейте)). У моей за 11 лет в школе: украли, уронила, утопила, наступила, наступили, оставила, но потом не нашла - штук 10. На то они и дети - пусть учится следить за своими вещами - жизнь сложная штука, а ему надо опыта набираться).

Тебе про кражу говорят. А не про то как ты уронила или утопила. Не твое не бери. За воровство руки бы оторвать

Николай
#40

мне 10 лет, у меня 28.11.2018 украли телефон в школе. из класса я не уходил, вышел на улицу, заметил что кармашек портфеля открыт а телефона нет. помогите, что делать!?

Гость
#42
Павел

в милицию, если есть конечно документы на телефон. и не важно какая в нем сим-карта, телефон отслеживают через сотовые сети по IMEI (он написан на коробке). главное в милиции написать заявление, что именно украли, тогда они обязаны подать данные сотовым операторам, и как только телефон включится с любой сим-картой, его местоположение сразу будет известно с точностью до 1 метра и хозяин новой симки тоже будет известен. а если напишите "потерял", - получите отказ в возбуждении дела, и никто ничего искать не будет.

Да вот это правильно а потом по место положению с полицией

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: