Гость
Статьи
Кто пытается или …

Кто пытается или забеременел после АБОРТА

Девушки, расскажите кто смог забеременеть после аборта с тем же партнером? Я такая глупая была , *****!!сделала аборт от мужа!Жалела с самой первой секунды.Теперь планируем малыша , и я боюсь, что не смогу иметь детей. Раньше беременела "от ветра", чувствовала беременность чуть ли не через несколько дней после зачатия.А сейчас только страх и боль!У кого были удачные беременности после аборта? с какой попытки у вас получилось?

Лунтик
36 ответов
Последний — Перейти
инкогнито
#1

автор, так сколько раз вы аборт то делали?

#2

"Раньше беременнела"....вы что, кошка? Сколько раз то было?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

если медикаментозный, то страхов не должно быть, как пишут...а там хз

Гость
#4

наверно пастенор

Лунтик
#5
инкогнито

автор, так сколько раз вы аборт то делали?

Первая запланированная беременность-родила

Вторая незапланированная беременность -аборт на 7 неделе

Первый раз забеременела с 1 попытки.

Второй раз--секс был один раз в тот цикл, предохранение подвело.

Лунтик
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

если медикаментозный, то страхов не должно быть, как пишут...а там хз

Хирургический-вакуум

Гость
#7

двое детей после первого аборта на 12 неделе.

Гость
#8

Автор, мне 36, я из Петербурга. В 18 на 8 нед сделала обычный аборт. Потом не думала про детей,можно сказать и не хотела. Следующие 9 лет не беременела, предохр презервативом, но бывали и проколы, но ничего. Всегда категорично считала тех, кто делал несколько абортов дурами. В 2005 встретила парня,закрутилось, я сразу забеременела. Решили родить. Сыну было 4 месяца, я снова беременна, сделала медикаментозное прерывание. В 2008 опять забеременела летом, не решилась на дите, сделала медикаментозное. ( предоХранялась презервативами, но если неосторожный раз, даже прерванный акт и оп!),а о енью того же года опять! Оказалась той самой дурой, к врачу стыдно идти. Опять прерывание. Все сроки 5 нед. Ужас!!! Как давай с ним плодиться. Он очень хотел двоих, я думала шутит, но нет. Все-таки он меня дожал в 2010 родила второго сына. Ни один врач ни разу ничего не сказал об абортах( я имею ввиду при ведении беременности) а если бы не могла забеременеть, то говорилибы из-за аборта. Итого: 6 беременностей, двое родов. С ужасом думаю о том , что если муж захочет третьего ребенка!

Нина
#9

Ну я. Сделала аборт в 18 (очень жалею и корю себя). Однако, теперь у нас с тем же мужем сын 11 лет. Бер-ть была без проблем, и роды

Нина
#10
Гость

Автор, мне 36, я из Петербурга. В 18 на 8 нед сделала обычный аборт. Потом не думала про детей,можно сказать и не хотела. Следующие 9 лет не беременела, предохр презервативом, но бывали и проколы, но ничего. Всегда категорично считала тех, кто делал несколько абортов дурами. В 2005 встретила парня,закрутилось, я сразу забеременела. Решили родить. Сыну было 4 месяца, я снова беременна, сделала медикаментозное прерывание. В 2008 опять забеременела летом, не решилась на дите, сделала медикаментозное. ( предоХранялась презервативами, но если неосторожный раз, даже прерванный акт и оп!),а о енью того же года опять! Оказалась той самой дурой, к врачу стыдно идти. Опять прерывание. Все сроки 5 нед. Ужас!!! Как давай с ним плодиться. Он очень хотел двоих, я думала шутит, но нет. Все-таки он меня дожал в 2010 родила второго сына. Ни один врач ни разу ничего не сказал об абортах( я имею ввиду при ведении беременности) а если бы не могла забеременеть, то говорилибы из-за аборта. Итого: 6 беременностей, двое родов. С ужасом думаю о том , что если муж захочет третьего ребенка!

В легком шоке. Нет, боже упаси, без осуждения - мне ли - но просто здоровье у Вас на зависть... и психика. Я спустя столько лет себе аборт простить не могу

Гость
#11
Нина

В легком шоке. Нет, боже упаси, без осуждения - мне ли - но просто здоровье у Вас на зависть... и психика. Я спустя столько лет себе аборт простить не могу

Говорю же, никогда не думала, что жизнь так повернется, все знаю о предохранении, а сколько раз прокололась, столько и беременностей,сама в шоке, раньше думала что за дуры такие? Но, оказывается есть нюансы. Честно, сама от первого аборта еле отошла, не в плане здоровья, от страха чуть концы не отдала. Медикаментозные проходят у меня нормально, это совсем другое в плане самого процесса. А что касается морали, то я раньше думала, что детей как- то можно спланировать, но нет, просто дети , которым суждено родиться в этом мире рождаются и все. И для этого люди могут быть едвамзнакомы, или даже наркоманы и пьяницы, как то так. И еще, мои дети, которые родились , не знаю как объяснить, как- то очень крепко там зацепились, ужасно хотели родиться,я прям чувствовала, все меня уговаривали, на аборт пойти не могла, истерила страшно. А в другие разы вот пошла и сделала. Для меня это загадка. Я, вроде психически здорова, не дура:) в плане интеллекта, 2 в/о экономич. И психология,а вот так...

Лунтик
#12
Гость

Говорю же, никогда не думала, что жизнь так повернется, все знаю о предохранении, а сколько раз прокололась, столько и беременностей,сама в шоке, раньше думала что за дуры такие? Но, оказывается есть нюансы. Честно, сама от первого аборта еле отошла, не в плане здоровья, от страха чуть концы не отдала. Медикаментозные проходят у меня нормально, это совсем другое в плане самого процесса. А что касается морали, то я раньше думала, что детей как- то можно спланировать, но нет, просто дети , которым суждено родиться в этом мире рождаются и все. И для этого люди могут быть едвамзнакомы, или даже наркоманы и пьяницы, как то так. И еще, мои дети, которые родились , не знаю как объяснить, как- то очень крепко там зацепились, ужасно хотели родиться,я прям чувствовала, все меня уговаривали, на аборт пойти не могла, истерила страшно. А в другие разы вот пошла и сделала. Для меня это загадка. Я, вроде психически здорова, не дура:) в плане интеллекта, 2 в/о экономич. И психология,а вот так...

Я с вами согласна.

Все правильно пишите.

У меня первый ребенок тоже зацепился и ничего ему не помешало родиться.

А второму помешала родиться я. Просто испугалась тогда, и не ожидала , что случиться такой ,как вы говорите , "прокол". Кто бы мог подумать один раз, один секс--и беременность! Я тогда совсем не подозревала, что так могло все произойти, вела привычный образ жизни, болела , пила лекарства.

Срок для медикаментозного я пропустила, пошла сразу на хирургический. Осложнения были после аборта, продолжительные выделения, т.к. не все вычистили. Но потом все само вышло, и повторная чистка не потребовалась.

Я с того самого дня думаю, как я могла все это допустить. Почему оказалась такая безответственная.

Теперь первых цикл мы решили не предохраняться . Но я почему-то чувствую, что пролет. Обычный ПМС, никаких странных симптомов.

Лунтик
#13

Да и я НЕ за многочисленные аборты, как у Гостя 8,11.

Но ведь беременеют и на ОК, и со спиралью... Если уж так произошло, то женщина должна иметь право выбора . Если она хочет двоих детей, то не значит , что ей придется шестерых рожать из-за того, что презерватив порвался и постинор не сработал,или спираль сместилась.

Ведь детей не только родить надо, а еще вырастить,воспитать, выучить. Да так , чтоб себе и им не отказывать в самых необходимых вещах.

Я сделала аборт, потому что сидела без работы тогда на шее у мужа. Материальное положение было плачевное. Это тоже было одной из причин моего решения.

Гость
#14

Одна мамина знакомая, когда сыну было 17, родила второго. Между ними она сделала абортов штук 30 - жуть. Ребёнок родился нормально и здоровый.

Юлия
#15

Я в 2007 году сделала аборт от своего мужа!Аборт был медикаментозный..до сих пор жалею!Вот как год не могу забеременеть!((

Гость
#16

К 8 и 11. Забыла добавить, что у меня ко всему прочему отрицательный резус , а у мужа положительный. Никаких проблем не было.

Гость
#17

Хирургический аборт в 18 лет на сроке 7-8 недель. В 24 первые роды, в 30 вторые. Проблем никаких, оба раза с первого цикла.

Ария
#18

Первый аборт был по мед.показаниям, после гриппа осложнение на сердце, миокардит. Через 4 года забеременела и благополучно родила. Могла бы родить раньше, но хотела университет закончить.

Лунтик
#19

Спасибо всем, ваши посты звучат довольно обнадеживающе!

Посмотрю что в этом цикле будет. Придут КД, тогда с новыми силами в следующий цикл в бой! Я верю, что у меня будет малыш.

Ли
#20

у меня первый аборт на 13 неделе.

Потом через год опять залетела и родила.

После родов через 2 года опять залет и опять аборт.

Через 10 лет после второго аборта родила вторую дочь.

Людмила
#21

Коллега по работе,после 20 лет бесплодия,родила погодок в 43 и 44 года.Она мне сказала,что попила травы-шалфей и боровую матку.Я тоже в этом цикле начала пить.М еще не скоро,но О(пардон) была ярко выражена,чего раньше не наблюдалось.Я надеюсь....А еще прошу у Господа.

Гость
#22

У меня было 2 вакуума. Третья бер-ть запланированная с первого цикла. Я залетаю с первого раза. Наверно в прабабушку удалась, у нее 10 детей было, все погодки.

галина
#23

у меня два сына !развот с мужем мне 23 года сыну старшему 5 и маленькому 4 годика ,сошлась с парнем все хорошо но дружили очень мало пять недель и умудрилась в первый вечер залететь !испугалась и пошла на аборт зделала !теперь хотим родить ребенка дочу но я не могу забеменить !что нам делать!?

Марта
#24

Девушки, милые, посоветуйте хорошего врача гинеколога в Казани!! Было 2 беременности:1- замершая,2- полный самопроизвольный выкидыш!!! Врачи были разные! ищу хорошего специалиста,который помогает при невынашивании беременности! Может кто знает!!!! Помогите!!! Умоляю!!

dzhursunova_kami
#25

Не могу забеременеть уже 2 года не знаю что уже делать

Инга
#26

У меня в 20 лет был аборт на большом сроке и через год еще один на 9 неделях. Не хочу говорить о моральной стороне, поверьте, что причины были. Около года пила противозачаточные таблетки и не переживала за здоровье, не было причин. Бросила таблетки потому что набрала вес и, извиняюсь, волосатость повысилась. Когда встретила человека, с которым готова была создать семью - ничего не получилось. Расстались мы не из-за этого, но если бы я смогла забеременеть, я думаю не произошло бы того, из-за чего мы все-таки расстались. Кроме того и до него и после чисто технически у меня была куча шансов залететь. Мой последний мужчина после двух лет совместной жизни заявил мне, что детей заводить он еще маленький (36 лет), а женится вообще никогда не собирается, скоро я ушла от него. Со временем ощущение вины начало перерастать в чувство обреченности и я пошла к врачу, хоть на тот момент у меня и не было никаких отношений. Все что нашли - уреоплазму и гарднереллу, с которыми я справилась за 1 курс. Пыталась правильнее питаться, заняться спортом, а то уж 31 годик, надо о здоровье думать. Правда не особо получилось, единственное что я делала много и с удовольствием - это каталась на велике и роликах, еще на батутах очень понравилось, рекомендую. Потом вдруг всплыл тот, который еще маленький и у нас началось что-то вроде дружбы с сексом, не знаю зачем мне это понадобилось, вообще-то это несколько унизительно, и не по любви и не по расчету. О том, что я несколько лет не беременею я ему рассказала (ни слова о причинах, да он и не спрашивал). На тот момент получалось около 8-9 лет с тех пор как я перестала принимать таблетки.

Инга
#27

И вот через несколько месяцев таких отношений у меня задержка - две полоски - поход ко врачу - 6 недель - "у нас будет ребенок" - "я еще не готов". Сейчас пошел шестой месяц, папочка от шока вроде отошел, но ни о каком будущем не заговаривает. Я очень рада ребенку (правда финансовые перспективы более чем удручают), но мучаюсь из-за того, что зачат он не в любви и вообще ни в чем, чуть ли не от скуки и вообще случайно.

Ну вот, полегчало)))

Мораль? Не собираюсь никого осуждать или к чему-нибудь призывать, все мы умные.

Обязательно покупайте велосипед. Может и не он спас меня от бездетности, но помочь вполне мог.

Гость
#28

девочки а почему вы от мужа делаете аборт, помоему если вы в браке должна быть семья

Гость
#28
Гость

девочки а почему вы от мужа делаете аборт, помоему если вы в браке должна быть семья

Да деб@@лки они.потом ноют,что забеременеть не получается.

Гость
#29

В 21год забеременнила, сделала мед аборт, осложнения, кровотечение врачи все в один голос говорили что месячные это!!!! Неделю кровоточила!!!!! И приходила в перенатальный-но говорили что все в порядке и отправляли домой 4 раза!!!!! Вызвала скорую и ТОЛЬКО ТАК попала в больницу мне 22 замужем не можем уже 6 месяцев забеременеть

Анна
#30

Врачи же говорят что все прекрасно со здоровьем! Как начинаются месячные у нас в семье гробовое молчание. Первые месяцы я не волновалась... Но сейчас у меня уже доходит до истерик с ужасными мыслями... Мама же родила в 30лет мою сестру, а она после меня сделала не мало абортов...надеюсь на плодовитость семейную..очень хотим ляльку.

Vichka
#33
Лунтик

Хирургический-вакуум

Принцеса
#34

Здравствуйте подскажите пожалуйста двое детей старшой 9лет младшему 7xочу забеременеть боюсь был аборт 1,5года назад смогу ли забеременеть пройдет ли беременность нормально были проблемы поэтому сделала аборт проста боюсь

Гость
#35
Лунтик

Да и я НЕ за многочисленные аборты, как у Гостя 8,11.


Но ведь беременеют и на ОК, и со спиралью... Если уж так произошло, то женщина должна иметь право выбора . Если она хочет двоих детей, то не значит , что ей придется шестерых рожать из-за того, что презерватив порвался и постинор не сработал,или спираль сместилась.


Ведь детей не только родить надо, а еще вырастить,воспитать, выучить. Да так , чтоб себе и им не отказывать в самых необходимых вещах.

Я сделала аборт, потому что сидела без работы тогда на шее у мужа. Материальное положение было плачевное. Это тоже было одной из причин моего решения.

Простите, а что такое ОК ?

Бося
#37

Ок,это оральные контрацептивы,девушка ниже спрашивала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Говорю же, никогда не думала, что жизнь так повернется, все знаю о предохранении, а сколько раз прокололась, столько и беременностей,сама в шоке, раньше думала что за дуры такие? Но, оказывается есть нюансы. Честно, сама от первого аборта еле отошла, не в плане здоровья, от страха чуть концы не отдала. Медикаментозные проходят у меня нормально, это совсем другое в плане самого процесса. А что касается морали, то я раньше думала, что детей как- то можно спланировать, но нет, просто дети , которым суждено родиться в этом мире рождаются и все. И для этого люди могут быть едвамзнакомы, или даже наркоманы и пьяницы, как то так. И еще, мои дети, которые родились , не знаю как объяснить, как- то очень крепко там зацепились, ужасно хотели родиться,я прям чувствовала, все меня уговаривали, на аборт пойти не могла, истерила страшно. А в другие разы вот пошла и сделала. Для меня это загадка. Я, вроде психически здорова, не дура:) в плане интеллекта, 2 в/о экономич. И психология,а вот так...

Завидую вам по хорошему🤗 у меня одна беременность, после был аборт, доча маленькая была, потом только через 18 лет внематочная, через 4 года малыш замер на 8 недели, узнала только когда пошла на первый скрининг😭 все годы не разу беременность не наступала, психологически очень разбита, мне уже 41 год🥺

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: