Гость
Статьи
Кто забеременел и …

Кто забеременел и родил после аборта? как все прошло?

Здравствуйте. Мне пришлось сделать медикаментозный аборт, частично по здоровью, плюс морально готова не была...Теперь переживаю - кто делал фарм. аборты, а потом родил детишек? Как все протекало? Я для себя уже решила, что как только вылечу и здоровье поправлю, буду рожать через годика 1.5. Очень хочу деток...Самое смешное, что еще неделю назад, до аборта, я детей вообще не хотела - никогда их не любила...Если бы не аборт, может, никогда бы не согласилась рожать, а мужчина бы меня бросил, т.к. хочет детей - но в этот раз из-за здоровья не вышло. Никогда больше не буду делать абортов - только рожать!В общем, кто родил после абортов (особенно медикаментозных), подбодрите, пожалуйста!

Аня
52 ответа
Последний — Перейти
#1

меня мама родила после аборта, и после меня еще много раз беременела, не волнуйтесь)

Света
#2

Сестра моей бабушки сделала 22 аборта и между ними еще родила троих. Вы прикиньте!А раньше аборты были опаснее чем щас. И всё равно они никак ее не смогли обесплодить

Гость
#3

так же как и у остальных

Гость
#4

нормально родила, забеременела через 3 месяца после аборта. в принципе у всез по-разному, не морочьте себе голову и ничего не бойтесь

Гость
#5

А у меня сперва был выкидыш на фоне стресса на поздних сроках (6 мес), а после этого аборт (после аборта мне сказали, что эмбрион плохо прикреплен был к матке и все равно бы погиб). Потом, уже когда замуж вышла, у меня случилась замершая беременность. После этого еще не беременела. Честно говоря, очень переживаю.

В очках
#6

а мне сказали что после вакуума тоже могут трубы слипнуться.так вот сижу тперь и нервничаю((

бусинка25
#7

Сама абортов не делала,Бог миловал,да и не смогла бы... Но моя близкая подруга сделала первый аборт в 17,и еще один,медикаментозный,в 22.зато третья беременность закончилась рождением прекрасной дочурки:)Так что не бойтесь ничего,обязательно еще станете мамой!

Наташа
#8

У меня знакомая после медикаментозного аборта через год с небольшим родила второго вообще без проблем.

Гость
#9

родила прерасного малыша через 6 лет после аборта (не имению в виду, что все 6 лет пыталась забеременеть). Так что не переживайте, все получится.

Наталья
#10

До первых родов сделала 2 аборта (пока училась)

Сейчас у меня трое взрослых детей.

Гость
#11

Не заморачивайся! все будет ОК!!! Моя подруга родила прекрасную и обсалютно здоровую доченьку. Главное больше абортов не делай! И думай о самом лучшем!!!!!!

Гость
#12

не волнуйтесь)Главное не переживайте)у меня тоже погдружка сделала 2 аборта и уже 2 детишек ростит)))

Гость
#13

А какие признаки осложнений после аборта,если прошел целый год)?подскажите)

Иришка
#14

признаки начнутся сразу, а не через год, да все будет нормально не в каменном же веке живем.

Алина
#15

Был выкидыш и вторая беременность аборт медикаментозный с последствиями не все вышло в итоге выскабливали.Потом родила беременность была проблематичная всю берем ставили угрозу...тяжело было сразу вспомнила про аборты.После аборта забеременить может и забеременеете а вот вынести сложновато будет.

marjan99999
#16

я сделала первый аборт в 17лет марте час 19 не могу беременнить ,((((((((((

marjan99999
#17

после аборт сколка лет беременили ,,, раскажите пожалуйста,,,((((

Гость
#18

несколько раз беременела после абортов на разных сроках, все без проблем

Галя
#19

Прошу совет у меня было семь.беременности одна. Из них аборт последния беременность теперь хочю.ребёнка. пробуем.пол года и не чево.помогите

Галя
#19
Галя

Прошу совет у меня было семь.беременности одна. Из них аборт последния беременность теперь хочю.ребёнка. пробуем.пол года и не чево.помогите

Наташа
#19

Мне 38 лет сделала вакуум 7 марта когда можно планировать беременность очень хочу

Наташа
#20
Наташа

Мне 38 лет сделала вакуум 7 марта когда можно планировать беременность очень хочу

Гость
#21
Наталья

До первых родов сделала 2 аборта (пока училась)

Сейчас у меня трое взрослых детей.

А дети счастливы?здоровы? У вас как жизнь сложилась? Была расплата за аборты?
Извиняюсь за такие вопросы(( двое детей 4 и 1,5 и аборт(( муж настоял((( депрессия(((

Гость
#22
Гость

А дети счастливы?здоровы? У вас как жизнь сложилась? Была расплата за аборты?
Извиняюсь за такие вопросы(( двое детей 4 и 1,5 и аборт(( муж настоял((( депрессия(((

Вот тоже двое детей и аборт после них((сильно переживаю((теперь очень хочу третьего.Зачем только сделала аборт?!до сих пор не понимаю..испугалась как буду справляться с тремя,муж постоянно на работе,я одна с детьми.Теперь очень мучаюсь((чувствую сильно вину

Гость
#23
Гость

Вот тоже двое детей и аборт после них((сильно переживаю((теперь очень хочу третьего.Зачем только сделала аборт?!до сих пор не понимаю..испугалась как буду справляться с тремя,муж постоянно на работе,я одна с детьми.Теперь очень мучаюсь((чувствую сильно вину

Здравствуйте! Абсолютно такая же ситуация !(( Как у Вас все сложилось ? Удалось забеременеть ? Боль утихла?

Гость
#24
Гость

Здравствуйте! Абсолютно такая же ситуация !(( Как у Вас все сложилось ? Удалось забеременеть ? Боль утихла?

Это не пройдет никогда. Это гниющая и незаживающая рана на душе, знаю что говорю, к сожалению

Гость
#25

Девочки!!! Да пол страны рожает после абортов! Когда 30 лет назад скоблили наживую и осложнения были все равно рожали. Ни кто не говорит, что аборт это как попИсать, но уже раз случилось что без этого никак то панику разводить совершенно ни к чему. Сейчас способы прерывания разные для разных сроков и вполне щадащие. Но конечно лучше предохраняться.

Гость
#26
marjan99999

я сделала первый аборт в 17лет марте час 19 не могу беременнить ,((((((((((

У меня тоже так сделала первый аборт в 16лет а сейчас 18не могу забеременеть

Гость
#27
Гость

Не заморачивайся! все будет ОК!!! Моя подруга родила прекрасную и обсалютно здоровую доченьку. Главное больше абортов не делай! И думай о самом лучшем!!!!!!

У меня была сильный таксикоз. И первый беременности получила мини инсульт. Врачи сказали что нельзя забеременнеть. И сделала аборт. Я очень сожелею что делала аборт.

Гость
#28
Гость

Вот тоже двое детей и аборт после них((сильно переживаю((теперь очень хочу третьего.Зачем только сделала аборт?!до сих пор не понимаю..испугалась как буду справляться с тремя,муж постоянно на работе,я одна с детьми.Теперь очень мучаюсь((чувствую сильно вину

И меня такая же проблема,очень переживаю,слезы каждый день(((только у меня 4 детей.Вчера сделала аборт 13.04 .2021😬😭😭😭

Гость
#29
Гость

И меня такая же проблема,очень переживаю,слезы каждый день(((только у меня 4 детей.Вчера сделала аборт 13.04 .2021😬😭😭😭

И у меня так же😭😭😭4 детей.Сделала аборт(первый)предохранялись.1.04.2021.Каждый день плачу...зачем это сделала,но мне 41 год..Теперь даже мысль посещает,что может быстро забеременеть и вернуть все..или прежить как то😪я не думала,что так морально будет тяжело..Берегите себя🙏

Гость
#30
Гость

И у меня так же😭😭😭4 детей.Сделала аборт(первый)предохранялись.1.04.2021.Каждый день плачу...зачем это сделала,но мне 41 год..Теперь даже мысль посещает,что может быстро забеременеть и вернуть все..или прежить как то😪я не думала,что так морально будет тяжело..Берегите себя🙏

Я тоже сделал аборт в 41 год (2 месяца назад) теперь жалею, рыдаю, но уже ничего не поделать, сейчас хочу опять забеременеть. Но врачи сказали через 3 месяца, не раньше.

Гость
#31
Автор

меня мама родила после аборта, и после меня еще много раз беременела, не волнуйтесь)

Можна ли после хирургического забер?

Гость
#34
Наташа

Мне 38 лет сделала вакуум 7 марта когда можно планировать беременность очень хочу

Скажите пожалуйста, вы забеременели ?

Гость
#35
Галя

Прошу совет у меня было семь.беременности одна. Из них аборт последния беременность теперь хочю.ребёнка. пробуем.пол года и не чево.помогите

Вы забеременели ?

Гость
#36

Дела хирургический на 13 неделе без показаний. Потом ещё было два медикаментозных 4 недели и 6. В этом году родила без осложнений, беременность протекала хорошо. Главное, не морочить голову страхами что не родишь и тд. Автор, все будет хорошо

Гость
#37

Delala medikamentosnyj v 40 let, saberemenela sa paru mesyazev v 46 let... Seitchas opyatj boyusj rozhatj. Esttj 2oe detej po 13 let. Muzha net i nikogda ne bylo...

#38
Гость

Я тоже сделал аборт в 41 год (2 месяца назад) теперь жалею, рыдаю, но уже ничего не поделать, сейчас хочу опять забеременеть. Но врачи сказали через 3 месяца, не раньше.

Получилось у вас забеременеть? Я тоже так сделала но только 43 это ужас я схожу сума

Гость
#39
Гость

Вот тоже двое детей и аборт после них((сильно переживаю((теперь очень хочу третьего.Зачем только сделала аборт?!до сих пор не понимаю..испугалась как буду справляться с тремя,муж постоянно на работе,я одна с детьми.Теперь очень мучаюсь((чувствую сильно вину

Гость, родили Вы потом третьего? Во сколько лет, если не секрет. Такая же ситуация.

Гость
#40
В очках

а мне сказали что после вакуума тоже могут трубы слипнуться.так вот сижу тперь и нервничаю((

Уверяю вас,это не правда.9.01.23 сделала,аборт,25.03.23 пошла делать узи,т.к были вопросы.Итог,беременность 10 недель.Я в шоке,муж рад.Поэтому скажу,что всё индивидуально.

Гость
#41
Гость

Уверяю вас,это не правда.9.01.23 сделала,аборт,25.03.23 пошла делать узи,т.к были вопросы.Итог,беременность 10 недель.Я в шоке,муж рад.Поэтому скажу,что всё индивидуально.

Очень за вас рада!
Дай Бог каждой так легко беременеть.
Сколько вам лет ,если не секрет?
От возраста тоже многое зависит …

Лена
#42

Родили? В обще после аборта часто выкидыш. Недоношенные дети. Сохранение...

Гость
#43
В очках

а мне сказали что после вакуума тоже могут трубы слипнуться.так вот сижу тперь и нервничаю((

Как у вас сейчас сложилась жизнь так интересно, получилось ли стать мамой🥺

Гость
#44
Гость

Гость, родили Вы потом третьего? Во сколько лет, если не секрет. Такая же ситуация.

И у меня двое детей, забеременела третьим и сделала аборт, побоялась испугалась, муж вахтой работает, родители наговорили с три короба, сказали только аборт и точка. Жалею не могу, плачу каждый день. Теперь хочу третьего….. как жить дальше не понимаю, чувство вины каждый день

Гость
#45
Гость

И у меня двое детей, забеременела третьим и сделала аборт, побоялась испугалась, муж вахтой работает, родители наговорили с три короба, сказали только аборт и точка. Жалею не могу, плачу каждый день. Теперь хочу третьего….. как жить дальше не понимаю, чувство вины каждый день

Тоже самое. Двое погодок, младшему 6 месяцев. Увидев 2 полоски посоветовалась с мужем, сказала буду делать аборт, он и не стал отговаривать. Сделала. И вот уже 4 день схожу с ума)) не понимаю как жить дальше… почему я была такой дурой. Думала не справлюсь одна с тремя, сейчас же думаю да справилась, 103938 ночей бы не спала, лишь бы малыш был рядом😭😭😭😭

Гость
#46
Гость

Уверяю вас,это не правда.9.01.23 сделала,аборт,25.03.23 пошла делать узи,т.к были вопросы.Итог,беременность 10 недель.Я в шоке,муж рад.Поэтому скажу,что всё индивидуально.

Здравствуйте! Как ваши дела? Как беременность протекает? Очень рада что все так обернулось у вас🥹👼🏼

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Здравствуйте! Как ваши дела? Как беременность протекает? Очень рада что все так обернулось у вас🥹👼🏼

После одного единственного аборта накрылись трубы, полетел весь гормональный фон. Потом лечение, 2 миомы, мастопатия и т.д. 12 лет бесплодия, 2 гсг, на лапаре удаление обеих труб. Эко. Удача с первой попытки, родила сына. За годы лечения сменила двух мужей и овдовела. Вывод: делать аборт грех, плата иногда высока

Гость
#48
Гость

После одного единственного аборта накрылись трубы, полетел весь гормональный фон. Потом лечение, 2 миомы, мастопатия и т.д. 12 лет бесплодия, 2 гсг, на лапаре удаление обеих труб. Эко. Удача с первой попытки, родила сына. За годы лечения сменила двух мужей и овдовела. Вывод: делать аборт грех, плата иногда высока

Каким способом вы делали аборт?

Гость
#49
Гость

И у меня так же😭😭😭4 детей.Сделала аборт(первый)предохранялись.1.04.2021.Каждый день плачу...зачем это сделала,но мне 41 год..Теперь даже мысль посещает,что может быстро забеременеть и вернуть все..или прежить как то😪я не думала,что так морально будет тяжело..Берегите себя🙏

Получилось у вас забеременеть после аборта?

Гость
#50
Гость

Я тоже сделал аборт в 41 год (2 месяца назад) теперь жалею, рыдаю, но уже ничего не поделать, сейчас хочу опять забеременеть. Но врачи сказали через 3 месяца, не раньше.

Гость вам удалось забеременеть уже 2 года прошло