Гость
Статьи
Кто забеременел после …
Обсуждение закрыто

Кто забеременел после медикаментозного аборта?

Девочки, есть ли среди вас те, кто когда-то делал медикаментозное прерывание беременности (таблетками), удавалось потом заберемень, выносить ребенка и родить? Очень нуждаюсь в реальных примерах.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
эго
#1

у меня пока не получается больше полугода попыток. после аборта прошло 5 лет.

Не буду
#2

увы... прошло пять лет - и последние 3 года не могу забеременеть - причем все прошло гладко, кроме того, что поправилась тогда сильно, сгоняла 1,5 года..... так вот - врачи не видят принин, почему я не беременею... говорят все ок - а вот тем не менее ((((( никак... одна врач сказала такое часто бывает после мед. абортов

Anonymous
#3

Автор, это индивидуально, у кого-то с последствиями, у кого-то нет. Я в 2004 в марте делала медикаментозный аборт, а в 2005 в апреле уже забеременела, причем с первой попытки. Беременность прошла без проблем (был токсикоз в первом триместре), родила легко. Вот мое сокровище дрыхнет, ему уже два годика...

Anonymous
#4

3. А зачем сделали аборт и тут же (через год) забеременели желанным ребенком?

september
#5

3-ий пост мой

alpatova
#6

У меня был хирургический аборт. Врачи предупредили: сделаешь-детей не будет! Я сделала. Через 4 года, опять! (хотя принемала гормональные) опять аборт(((я не хотела детей(((Из этого сделала вывод- все зависит от конкретного организма! Кто то по 10 абортов делает и детишек рожает, а кто то очень детишек хочет а ничего не получается.. Это не справедливо(((

Anonymous
#7

пeрвый рaз слышу,чto moжнo нe зabeрemeнetь

Светлана
#8

У меня подруга делала такой аборт, потом опять забеременнела, правда и во второй раз аборт сделала такой же.
Ребенка не планирует пока, больше залетов не было. Должно быть все хорошо, главное у врача обследуйтесь, только у хорошего, а не в халявной ЖК.
Удачи.

Лена
#9

У меня несколько знакомых делали аборт. Точно не помню, сколько, но 2 подруги забеременеть пока не могут (одна уже год пытается), вторая - 3-й год (в ЦПСиР лечится), делала ЭКО один раз, не получилось. Как повезет, в общем. Может, и обойдется, а может и нет.

Anonymous
#10

Автор, медикаметозный аборт самый наилучший, так как спаек не оставляет. Я делала 2 раза (с промежутком в год), потом когда захотели - забеременела на 4 цикл попыток. После родов практически сразу забеременела, опять аборт (так как КС было - выбора не было - только таблетки). Молоко пропало после этого. Доче 2 года и я опять беременна. Внепланово... Хотя до этого пытались тоже около 4-5 месяцев безрезультатно. А в новый год получилось... У подруги один аборт и после трех лет забеременела (попытки около 7 месяцев были).

Anonymous
#11

делала, через 4 месяца снова забеременела, вот жду моего кроху сейчас :)

рыжая
#12

Я думала медикаментозно это выскабливание. Я забеременела после него, выносила нормально, ни разу не сохранялась и родила сама, только ровая деятельность была слабая, врачи сказали, что это возможно последсвие аборта.

september
#13

4 Так жизнь сложилась, первый раз забеременела, а мой мужчина не захотел ребенка,на фоне стресса по-видимому начала сокращаться матка, в больнице предложили лечь на сохранение или если беременность нежелательная воспользоваться таблетками аборт сделала и рассталась с ним, потом встретила другого замуж вышла,забеременела, родила, вот так бывает

111
#14

делала, а спустя 9 месяцев снова забеременела(видать не спроста), 3 мес назад родила сына:)

Anonymous
#15

делала аборт 5 тел назад потом 3 года не могла забеременеть, восстанавливали гормональный фон

Anonymous
#16

лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kery
#17

девочки,а мне казалось,что медикаментозный аборт наоборот самый щадящий...что после медикам-ого наоборот забеременнить легче всего ,нежели после обычного...я даже слышала от врача,что после мед-ого реально забеременить на след. месяц ,поэтому и просят предохранятся до того,как организм в обычную норму не придет...я-то до последнего думала,что наоборот этот способ самый безопасный среди видов абортов, сама делала, даже менструальный цикл после этого на след. месяц восстановился, а вы тут такого понаписали,что страшно стало...я ж с мужем через годик примерно ребеночка планировать хочу....