Гость
Статьи
Достал …

Достал метеоризм!Помогите!!!

Дорогие форумчане!Помогите,пожалуйста! Последние 6 лет мучаюсь такой проблемой- простите, метеоризмом, запором, вздутием- все в одном..Ничего не помогает. Пропила пол-аптеки, исходила множество врачей, пила травяные сборы- НИЧЕГО не помогает!Все врачи утверждают, что со мной все в порядке, просто нужно попить кефирчику, съедать чернослив и все пройдет!У меня от этого такое началось, что я теперь молочные продукты вообще не употребляю, а очень хочется, фрукты вообще есть не могу- сразу же становлюсь шариком.Пойти в подругами в кафе, где полно вкусной еды, а тем более когда у меня был парень....жутко вспоминать. Я перед свиданием старалась ничего не есть, так кишечник пел серенады, потому хотел есть...Это крик души. Кто-нибудь, помогите, что делать??! Спасибо.

Мега
111 ответов
Последний — Перейти
#1

ужасы какие

а что такое метеоризм?

Гость
#2

Вам надо проверить уровень гормонов надпочечников.

Обратитесь к эндокринологу.

Мега
#3
Midnight Child

ужасы какие

а что такое метеоризм?

После еды в животе бурлит и газы............простите

Гость
#4

Что-то не верится, что Вы куда-то обращались и что-то пили, потому что чернослив и кефир как раз вызывают метеоризм. И от запора они не всем помогают. Метеоризм вылечитьт можно, даже в инете легко найти методику, но там необходимо пройти три этапа - диету, потом горькие травы, потом заселение кишечника бактериями.

Мега
#5
Гость

Что-то не верится, что Вы куда-то обращались и что-то пили, потому что чернослив и кефир как раз вызывают метеоризм. И от запора они не всем помогают. Метеоризм вылечитьт можно, даже в инете легко найти методику, но там необходимо пройти три этапа - диету, потом горькие травы, потом заселение кишечника бактериями.

Чтобы решить проблему, не считаю нужным говорить неправду. Первые 3 года я обращалась, а сейчас уже не хожу по врачам, потому что помощи от них никакой. Врач наряду с таблетками прописывал щадящую пищу: все пареное, вареное, с малым количеством соли. Уже на второй день все только усилилось. Котлета на пару сделала больше вреда, чем обычный кусок жареного мяса.

кармен
#6

линнекс+уголь активир-й

Мега
#7
кармен

линнекс+уголь активир-й

Спасибо, помогло?

Наталья Михайловна
#8

А ведь Гость 2 прав.

При недостаточности надпочечников бывает аддисонический криз и , чтобы его избежать надо учитывать при метеоризме и др. ЖКЗ уровень гормонов, а не просто советовать чернослив и кисло-молочные. Такой врач сам себя не вылечит, точно.

------------------------------------------------

Вот доказательство, цитирую :

/// Абдоминальные симптомы аддисонического криза: тошнота, рвота, диарея, сильные боли в животе, метеоризм, уменьшение перистальтических шумов, симптомы раздражения брюшины также очень характерны. Довольно часто у этих больных развивается острый геморрагический гастроэнтерит, сопровождающийся напряжением передней брюшной стенки, кровавой рвотой, меленой, т.е. типичной картиной острого желудочно-кишечного кровотечения.

-----------------------------------------------------

Наши надпочечники отвечают за водно-солевой обмен, а измерять его уровень ещё не умеют и не принимают во внимание, но зато советуют ограничивать всем употребление соли.

Вы, Автор, могли посадить свои надпочечники какими-то лекарственными средствами, как побочное действие. У нас ведь как ? Одно лечим , а другое калечим.

Говорите, что принимали до своего раздражения ЖКТракта ? Помогу разобраться в причинах.

Катя
#9
Мега

Спасибо, помогло?

У меня было как у автора, да, помогло. Линекс пропила курс, через 2 месяца ещё курс.

И фрукты овощи первое время ограничьте, особенно виноград, кисломолочных побольше.

Мега
#10
Наталья Михайловна

А ведь Гость 2 прав.

При недостаточности надпочечников бывает аддисонический криз и , чтобы его избежать надо учитывать при метеоризме и др. ЖКЗ уровень гормонов, а не просто советовать чернослив и кисло-молочные. Такой врач сам себя не вылечит, точно.

------------------------------------------------

Вот доказательство, цитирую :



/// Абдоминальные симптомы аддисонического криза: тошнота, рвота, диарея, сильные боли в животе, метеоризм, уменьшение перистальтических шумов, симптомы раздражения брюшины также очень характерны. Довольно часто у этих больных развивается острый геморрагический гастроэнтерит, сопровождающийся напряжением передней брюшной стенки, кровавой рвотой, меленой, т.е. типичной картиной острого желудочно-кишечного кровотечения.

-----------------------------------------------------

Наши надпочечники отвечают за водно-солевой обмен, а измерять его уровень ещё не умеют и не принимают во внимание, но зато советуют ограничивать всем употребление соли.

Вы, Автор, могли посадить свои надпочечники какими-то лекарственными средствами, как побочное действие. У нас ведь как ? Одно лечим , а другое калечим.

Говорите, что принимали до своего раздражения ЖКТракта ? Помогу разобраться в причинах.

Спасибо за столь развернутый ответ. Это было 6 лет назад. Попробую вспомнить. Я пила антибиотики. Но прошло достаточно времени. Меня ничего не беспокоило. Однажды утром проснулась от дикой опоясывающей боли: будто затянули пояс вокруг талии!!! С этого моменты все и началось.

Наталья Михайловна
#11

Вы после антибиотиков не восстановили микрофлору.

Сказалось это не сразу и патогены размножились и это одна из причин, но надпочечники надо всё-равно проверить.

Зайдите в аптеку и попросите бактериальные препараты для восстановления работы ЖКТ после антибиотиков.

Мне очень помог от метеоризма АЦИЗОЛ и пропивала курсами МЕТЕОСПАЗМИЛ.

Выздоравливайте !

Ирина
#12

А нет ли у вас червячков... как они.... которые в сырой рыбе живут...забыла! Просто у моей знакомой такие же проблемы были долго, потом проверилась... и вот ОНИ! Вылетело из головы.

Мега
#13
Наталья Михайловна

Вы после антибиотиков не восстановили микрофлору.

Сказалось это не сразу и патогены размножились и это одна из причин, но надпочечники надо всё-равно проверить.

Зайдите в аптеку и попросите бактериальные препараты для восстановления работы ЖКТ после антибиотиков.

Мне очень помог от метеоризма АЦИЗОЛ и пропивала курсами МЕТЕОСПАЗМИЛ.



Выздоравливайте !

Большое спасибо! Крепкого Вам здоровья!

NS
#14

Очень, очень рекомендую Бифидум 791, и вообще весь комплекс Бифидум+Трилакт+Экофлор.

sm
#15

Посижу, послушаю... И у меня, к сожалению, бывает. После таблеток, которые прописал доктор, все только усугубилось, так что до сих пор ищу и причину, и варианты лечения...

Гость
#16
Ирина

А нет ли у вас червячков... как они.... которые в сырой рыбе живут...забыла! Просто у моей знакомой такие же проблемы были долго, потом проверилась... и вот ОНИ! Вылетело из головы.

Опестрахоз?

Лола
#17

Что у вас с физической нагрузкой? я вам рекомендую заняться йогой, как бы это странно ни звучало. Управжнения (асаны), которые выполняются во время практики, помимо тренировки мышц, воздействуют на внутреннике органы, осуществляя массаж. Это непремено приведет к улучшению состояния, жожет не сразу, но проблема уменьшится точно. Другими словами, если вы ведете малоподвижный образ жизни то помочь может юбой фитнес.

Лола
#18
Наталья Михайловна

Вы после антибиотиков не восстановили микрофлору. Сказалось это не сразу и патогены размножились и это одна из причин, но надпочечники надо всё-равно проверить. Зайдите в аптеку и попросите бактериальные препараты для восстановления работы ЖКТ после антибиотиков. Мне очень помог от метеоризма АЦИЗОЛ и пропивала курсами МЕТЕОСПАЗМИЛ. Выздоравливайте !

это мнение, пришедшее в головы людей из рекламы подобных препаратов. К счастью, в организме не все так банально просто и невозможно убить всю флору. Эти сказки про действия антибиотиков придуманы только для продажи всяких бифидо-лакто-..лабуды. Образ жизни надо менять.

Лола
#19
Наталья Михайловна

Говорите, что принимали до своего раздражения ЖКТракта ? Помогу разобраться в причинах.

вы кто по образованию, уважаемая? Сильно сомневаюсь, что врач. НО даже если вы и имеете мед. образование , это не дает вам право давать консультации в интернете и советовать препараты.Автор и так пишет, что все перепробовала - бесрезультатно, а вы продолжаете изображать из себя специалиста.

Гость
#20

Автор, у меня была такая же проблема. Мне сделали Гастроскопию и обнаружили Хеликобактерию. Пропила курсом назначенные таблетки, сейчас все нормально, вот уже 1 год

Кассандра
#21

Похоже,проблемы с поджелудочной железой-панкреатит.

Гость
#22
Мега

Котлета на пару сделала больше вреда, чем обычный кусок жареного мяса.

Кассандра

Похоже,проблемы с поджелудочной железой-панкреатит.

это неправда. То, что вы съели котлету на пару ОДИН РАЗ и стало хуже - не значит, что от нее, это от прошлых приемов пищи. моментального эффекта быть не может. Мучного вообще нельзя, чернвй чай уберите, я пью зеленый. улучшения есть.

это как у меня. только панкр нет, а "диффузное изменение паренхимы поджелудочной". выписывали дюспаталин и мезим. первый значительно снижает вздутие живота (или оба в комплексе, не знаю.)

Гость
#23

Автор,вы перепили полаптеки как вы говорите,а гастроскопию сделать не судьба?С нее вообще то начитнаются все обследования связанные с жалобами на ЖКТ.

Аф
#24

Ох,Автор меня такие проблемы начались в 2006 году и по мей день. Что только не пила, к каким врачам только не ходила, кого только не послушала,каких анализов только не делала. Вот где жесть-то. Здоровья вам,Автор!

Гость
#25

никаких молочных продуктов, ничего сильно жареного и острого, никаких фруктов из серии- виноград, персики, абрикосы сливы, никакого пива и вина, хлеба и сырых овощей- особенно огурцов. Во время еды старайтесь не пить воду (но пейте за 20 минут стакан, с утра как проснулись стакан теплой воды сделайте привычкой),жуйте медленно. еще пропейте: энтерол, хилак форте и клетчатку.

Гость
#26

да, и еще- сходите кврачу в поликлинку Медси та что в районе старого арбата (поворот около магазина самоцветы) к гастроэнтерологу- (спросите как давно там женщина работает, если года полтора, значит она) сходите к ней на примем- она то мне и помогла (пыталась найти сейчас справки с ее именем и списком лекарств которые я пила увы не нашла ((( Но насчет питания см. выше- это правда основные причины. И начните пить кофе, если не пили раньше (не растворимый из банок, а настоящий) и никакого черного чая я сахаром, если черный то только с лимоном.

Аф
#27
Гость

да, и еще- сходите кврачу в поликлинку Медси та что в районе старого арбата (поворот около магазина самоцветы) к гастроэнтерологу- (спросите как давно там женщина работает, если года полтора, значит она) сходите к ней на примем- она то мне и помогла (пыталась найти сейчас справки с ее именем и списком лекарств которые я пила увы не нашла ((( Но насчет питания см. выше- это правда основные причины. И начните пить кофе, если не пили раньше (не растворимый из банок, а настоящий) и никакого черного чая я сахаром, если черный то только с лимоном.

То нельзя есть, это нельзя, Гость а вы можете конкретно назвать продукты, которые можно есть, пожалуйста, если вам не трудно. Кофе я не пью. Интересуют продукты,что можно.

Гость
#28

Слабительное не пробовали принять?

love is all there is
#29

Это от стресса может быть. Даже если вам кажеться что все в вашей жизни хорошо. Я тоже испробовала многое, врачи ничего не находили. Сейчас я собираюсь к психиатру(по другой причине) но если он мне поможет, не удивлюсь если метеоризм тоже пройдет.

Гость
#30

как совсем вылечить не знаю,но наверняка вы человек нервный и на свиданиях переживаете и что не понравитесь и что сейчас в животе начнет бурлить(так было и у меня),но вот сейчас я живу вместе с парнем и все гораздо улучшилось,я больше с ним не нервничаю.

так что обратите на этот пункт тоже внимание

Гость
#31
Аф

То нельзя есть, это нельзя, Гость а вы можете конкретно назвать продукты, которые можно есть, пожалуйста, если вам не трудно. Кофе я не пью. Интересуют продукты,что можно.

курица вареная, котлеты рыбные, куриные, вареные овощи, супы нежирные, овсянка.

Мега
#32

[quote="Мега"]Наталья МихайловнаВы после антибиотиков не восстановили микрофлору.

Сказалось это не сразу и патогены размножились и это одна из причин, но надпочечники надо всё-равно проверить.

Зайдите в аптеку и попросите бактериальные препараты для восстановления работы ЖКТ после антибиотиков.

Мне очень помог от метеоризма АЦИЗОЛ и пропивала курсами МЕТЕОСПАЗМИЛ.

Выздоравливайте !

Скорее Аципол, а не Ацизол....

Гость
#33

Вам не зря советуют пить натуральный кофе, т.к. чай (черный, зеленый) может вызывать метеоризм и урчание. И еще, сдайте кал (не кровь) на лямблии. Лямблиоз вызывает метеоризм, из-за него возникает плохое усвоение молочных продуктов, фруктов.

Аф
#34
Гость

курица вареная, котлеты рыбные, куриные, вареные овощи, супы нежирные, овсянка.

Спасибо.

Наталья Михайловна
#35

Мега, спасибо, что заметили... АЦИПОЛ .

fyz
#36

ответила тут http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3864991/1/31561743​#m31561743

Эмилия*
#37

Поймите все ваши проблемы из-за стресса. Пропейте успокоительные и все наладится. Помните все болезни от нервов. Вы забили себе голову этой проблемой и уже получается замкнутый круг. Попробуйте обратится к психиатору или психологу.

Эмилия*
#38

Кстати у меня у сестры теже проблемы и все это как оказалось связано с неудачной личной жизнью, сама я когда нервничаю, расстраиваюсь то же самое со мной происходит. здоровья вам.

Инна
#39

Вероятно, у Вас проблемы связаны с дискинезией жёлчевыводящих путей. Проконсультируйтесьу гастроэнтеролога. Из собственного опыта могу посоветовать: Диета ╧5, дробный приём пищи, двигательный режим и "плюйте на всё" ( состояние душевного покоя). Если метеоризм сопровождается сильными болями в животе - травы: зверобой, тысячелистник, пижма, полынь. Начните с приёма зверобоя и тысячелистника (учтите, зверобой может повышать артериальное давление). Заваривать из расчёта 1 ст. ложка смеси сухих трав на стакан кипятка. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день в течении 10 дней (обязательно в тёплом виде за 20 минут до еды). И ещё, избавтесь от сковороды.

Гость
#40

Автор, а что с газами? По газам определяют, что за проблемы. Если громкий, простите, пук, но без запаха, это одно. Если запах то сероводород или еще какой-то там. Вобщем это не маловажно говорит врач. Процесс гниения. Короче, может кто-то более сведущ, напишет об этом подробнее, я забыла, что доктор сказал((((

гость
#41
Наталья Михайловна

Вы после антибиотиков не восстановили микрофлору.

Сказалось это не сразу и патогены размножились и это одна из причин, но надпочечники надо всё-равно проверить.

Зайдите в аптеку и попросите бактериальные препараты для восстановления работы ЖКТ после антибиотиков.

Мне очень помог от метеоризма АЦИЗОЛ и пропивала курсами МЕТЕОСПАЗМИЛ.



Выздоравливайте !

Так ведь антибиотики и патогены убивают, как они размножились?

Гость
#42

Пропивала все!!! И энтеросгель, и хилак, и линекс, и различные лакто- бактисубтилы, и энтерожермину, и омез, ну все на свете, толку не было, хоть плачь! Единственное что мне РЕАЛЬНО помогает - ВОБЭНЗИМ. По 2 таблетки перед ей, три раза в день. Дорого. Я принимаю 2 раза в день по 2 таблетки перед едой и снова ощущаю себя нормальным человеком. Одно НО, боюсь прекратить прием препарата, принимаю уже 2 месяца...

Вера
#43

я полтора года мучалась с этим газами даже не могла работать, сидела дома и обошла кучу врачей, выпила всю аптеку кучу антибиотиков, только еще пошла хуже по всему организму нарушился сон, с глазами проблемы и с мочевым пузырем пока сама не начала читать литературу, пришла к выводу что все эти болезни у меня от дисбактериоза, как только начала лечить дисбактериоз все начало проходить. без врачей сама себя лечу, остановилась на том что сначала надо очистить организм от патогенной флоры препаратов сейчас много, а сейчас пью нарине форте с сиропом фитолон, это одно из лучших средств для полного восстановления микрофлоры, попробуйте и все пройдет

Дима21
#44

в детстве,лежал в больнице с лямблиями но все прошло как бы и не волновало,и в 19 октября 2010 года,я проснулся на учебу с самого утра,с чувством голодной боли какой то сквозь сон.Предществуещем вечером у знакомого были проводы в Армию,выпивали ели.Вот я и подумал,что возможно что то не то съел,все пройдет.Был ленточный стул горошкам,тоже списал на то что что то не то съел.И вот в середине дня я не смог выдержать боль и распирающую боль в кищечнике,по среди пары убежал в туалет тоже самое газы и тот же стул,тока сходил -полегчало буквально 10 минут и тоже самое,но я не имею такой возможности выходить каждые 5-10 минут.С тех пор лежал в больницах делали ФГС колоноскопии,говорят гастрит но у меня он всегда был,и маленькая язвочку 12ти перстной кишки наши.Пропил курс ничего не помогает,вдутие и частый стул полу жидкий полу ленточный замучал,не могу поэтому находить в общественных местах уже зная на опыте,что может стать плохо и это уже психически развивилось что то вроде фобии.Ходил к психологу выписал депресанты и еще что то,не сильно помогают.Не могу ездить в общественном транспорте,потому что боюсь что мне поплохеет,особенно в час пик,когда пробки и вся стоят впритык и не выйти.Пропускаю многие пары в универе,на лекции воббще не хожу поэтому,не знаю даже,как то отчаился вообще в жизни и потерял уверенность в себе,не произвольно подводиться итог из за этой проблемы,что уже не будет работы нормальной семьи и тд.Мне очень турдно скрывать это,и постойнно я сдерживаю себя если где то нахожусь,как на пороховой бочку сижу. Распирает больно очень сильно,особенно это все с утра и первой половине дня.Подскажите пожалуйста,что можно сделать. У меня подозрения что у меня какие то паразиты может снова эти лямблии или еще что то,что не так просто заметить врачем,потмоу что при обследовании кишечника и желудка,они сказали что вроде все в норме. А может сама механика органов сбилась я не знаю((!

амазонка
#45

У вас аллергия на лактозу

Если хотите поищете продукты lactose free

Есть такое молоко и др вкусные продукты

Продаются не в дешевых магазинах

Летоблин
#46

А вы, всё-таки, попробуйте выпить антигистаминное. Если будет улучшение, то, по крайней мере, будете знать, что это аллергия. При аллергии желательно вывести из организма аллерген, с этим хорошо справляются сорбенты, например, Полисорб. Он очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию. Не помешает так же пропить витамин Е в капсулах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ира
#47
Мега

Наталья МихайловнаА ведь Гость 2 прав.

При недостаточности надпочечников бывает аддисонический криз и , чтобы его избежать надо учитывать при метеоризме и др. ЖКЗ уровень гормонов, а не просто советовать чернослив и кисло-молочные. Такой врач сам себя не вылечит, точно.

------------------------------------------------

Вот доказательство, цитирую :



/// Абдоминальные симптомы аддисонического криза: тошнота, рвота, диарея, сильные боли в животе, метеоризм, уменьшение перистальтических шумов, симптомы раздражения брюшины также очень характерны. Довольно часто у этих больных развивается острый геморрагический гастроэнтерит, сопровождающийся напряжением передней брюшной стенки, кровавой рвотой, меленой, т.е. типичной картиной острого желудочно-кишечного кровотечения.

-----------------------------------------------------

Наши надпочечники отвечают за водно-солевой обмен, а измерять его уровень ещё не умеют и не принимают во внимание, но зато советуют ограничивать всем употребление соли.

Вы, Автор, могли посадить свои надпочечники какими-то лекарственными средствами, как побочное действие. У нас ведь как ? Одно лечим , а другое калечим.

Говорите, что принимали до своего раздражения ЖКТракта ? Помогу разобраться в причинах.

Спасибо за столь развернутый ответ. Это было 6 лет назад. Попробую вспомнить. Я пила антибиотики. Но прошло достаточно времени. Меня ничего не беспокоило. Однажды утром проснулась от дикой опоясывающей боли: будто затянули пояс вокруг талии!!! С этого моменты все и началось.

То,что вы описываете(дикая опоясывающая боль),скорее всего это был приступ панкреатита,отсюда и ноги растут вашего метеоризма.Проверьте поджелудочную железу,так бывает при ферментной недостаточности.

Гость
#48

Сталкивалась с подобной проблемой. Понимаю прекрасно.

Мне кажется, не нужно никаких лекарств. Нужно очищение глобальное. Почистить кишечник в первую очередь.

Для меня лучшее средство лечения - это голодание. Суточного вполне достаточно для начала.

Только чистая вода и пешие прогулки на чистом воздухе.

Если есть слабость, то в воду добавлять чуть меда.

Голодание - это природный лекарь. Причем самый лучший, по моим наблюдениям.

Удачи вам и здоровья.

Анна
#49

Провериться на онкологию. При мальт - лимфоме такие признаки.

гость
#50

Как же я Вас понимаю!!! Уже 4 года с этим живу. Это просто трагедия всей моей жизни.... Год сидела на диете: каша на воде, все пареное-вареное + хилак форте и линекс. Вроде помогло.... но как начала есть всё подряд все заново началось. Я так думаю, что с метеоризмом нужно сидеть на диете пожизненно...

Предыдущая тема