Гость
Статьи
150тыс на день …

150тыс на день рождение учительницы начальных классах норма?

В классе 25 чел. Родительский комитет решил, что лучший подарок на д.р. учительницы будут деньги! Решили, что сдавать нужно по 6 тыс.
Конечно, деньги не очень большие, но в итоге, то будет 150! …

гость
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость 163
#101
Гость

Гость По поводу платьев - тоже иной раз глаза на лоб лезут.

Вот у меня сын в прошлом году выпускался. Наша школа обычная, не пафосная ни разу, народ учится с бору по сосенке, никаких Алигархов и в помине нет.

У половины девиц - платье на последний звонок - раз, на дискотеку после последнего звонка - два. А как же ? Такое гламурное кисО не может же в одном и том же платье и туда, и сюда. Дальше. На выпускной - на торжественную часть платье - раз, в ресторан - два. Итого - четыре штуки. Соответственно туфли должны быть подходящими, значит тоже не одна пара. Красота - аж глаза слепнут. Вопрос - кто заставляет родителей на это тратиться? Никто. На что мы тогда обижаемся, опять же?

Согласна! В дет саду уже на выпускном платье с кринолином! Вспоминаю наше счастливое детство)) Потом в начальной школе выпускной, опять платье, кафе и потом еще при окончании школы Родители с ума посходили? нафига!!!!!! И ведь один в поле не воин, будет твой же ребенок лохом в простеньком платье и ты же, когда против кафе будешь

я и сейчас ребенку на др одену краивое платье и потом на выпускной в дс тоже красивое, не потому что как у всех а просто мне нравится свою дочь наряжать и мое детсво такое же было, меня мама наряжала не вижу в этом ничего ужасного, даже наоборот, и связи между поборами учителям и школам и нарядами детей тоже не вижу. а на кафе на выпускной родители еще и в наше детсво и в детсво наших родителей скидывались, не перегибайте палку.

Vesta
#102
Гость

Только не надо учительницу обвинять, Персострат, что она деньги вымогает. Это же инициатива родительского комитета. Родительский комитет - это вообще отдельная тема, не относящаяся к учителю. Автору: 6 тысяч - небольшие деньги? Это огромные деньги! Слишком шикарный подарок, это даже неприлично дарить. Деньги дарить не принято. Я бы оскорбилась.

На мой взгляд 6 тыс.бешеные деньги. Можно закупить продуктов на семью и кушать их 2-3 недели.

Смекта
#103

кажется надо сумму разделить, как минимум, пополам.

Olga
#104
гость

В классе 25 чел. Родительский комитет решил, что лучший подарок на д.р. учительницы будут деньги! Решили, что сдавать нужно по 6 тыс.Конечно, деньги не очень большие, но в итоге, то будет 150! НЕ СЛИШКОМ ЛИ ЖИРНО?! У нас 4 класс, а значит последний с этой учительницей, говорят, последний год с ней, давайте сделаем хороший подарок на день р.Школа обычная . Но класс с матем. уклоном.

Ну, не знаю....По моему, это огромные деньги! Мы учимся в Киеве в гимназии в центре, у нас таких цифр нет и в помине! При том, что у нас родители не бедные все, школа хоть и государственная, но хорошая.

Имхо, это чересчур.

Гость
#105

Вы просто психи(((((((((((. В 3 классе по 450.000р скидываться будете? Лохи.

Гость
#106

В 6 классе.

Радиола
#107
Гость

У моей сестры на выпускной собирают по 20000 с человека, правда постепенно, в течении года каждый месяц по определенной сумме. Как тут некоторые советуют, можно отказаться, но все ее друзья пойдут, ей будет обидно...Хотя многие были против такого дорого кафе, но родительский комитет все решил, все забронировали уже. Кстати, когда чья-то мама спросила, сколько нужно сдавать, если ребенок не пойдет в кафе, ей ответили, что 13000-15000 (точно сама не помню), т.к. (внимание!) за учителей, которые будут в этом кафе (а будут все, порядка 40 человек, плюс директор и завучи), нужно платить В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, даже если твой ребенок не пойдет. Но та мама, насколько я знаю, послала всех далеко и надолго, и правильно, я считаю, сделала. Но это выбор ее ребенка, он сам не хочет идти, т.к. перешел в школу в 11 классе, и с другими не особо общается, ему просто будет там неинтересно.

Всегда удивлялась почему в родительские комитеты выбирают таких епнутых.... Офигеть платить, даже если ребенок не пойдет....

Гость
#108

т

Мечтаю о бесплодии
#109

Я даже и не знала, что с детьми столько проблем.

Гость
#110

Хочу рассказать о преподавателе русского языка Рябовой Ирине Владимировне из 1179 школы (Москва). Как преподаватель, знает свой предмет хорошо, но, как человек, предвзято относится к своим ученикам. Пятерки получают только любимчики или те, кто дарит подарки. В течение года всегда ребёнку ставила 4, а в итоге, по ЕГЭ она получила самый высокий балл.

Форум: Дети
Всего: 47 628 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем