Гость
Статьи
Родительский комитет …

Родительский комитет берет себе зарплату

Родительскому комитету платим зарплату, мало этого, род.комитет помимо зарплаты берет себе деньги на личные расходы с остального общего фонда, повышают расценки на свои услуги каждую четверть!!!!! А кто не согласен - тех байкотируют. Я всегда сдавала деньги все и вовремя, и даже когда наша мадама из Род.комитета стала брать себе зарплату, я сдавала 2 четверти, несмотря на то, что остальная половина класса помогала по школе бесплатно. Я, когда увидела, что она повышает себе расценки во второй четверти на свои услуги - отказалась платить по повышенным расценкам в третьей четверти - теперь я изгой, а мою дочь третирует ее сын, хотя раньше они были друзьями (детям по 8 лет). Некоторые противницы "зарплаты" боятся, видя, какое отношение стало ко мне, а некоторые говоря вообще, давайте больше платить, а то мало платим, короче, за месяц она берет с наших денег себе 9300. Сразу хочу оговориться - в прошлом году я вела все школьные дела с этой дамой, так что работу род.комитета знаю изнутри, а в этом году, в связи с тем, что стала платить ей зарплату - отказалась.

Оксана
70 ответов
Последний — Перейти
Злой гость
#1

Че? Какая зарплата? И какие услуги она оказывает? Я такого бреда еще в жизни не слышала..

Гость
#2

А на каком основании они берут зарплату?

Гость
#3

разводка?

Не скажу
#4

Боже, а за что именно зарплату?! У нас род.комитет каждый год разный, по 3 человека на год. В этом году и я вхожу в эту тройку. Всего-то делов - купить подарки детям и учителям + в мае собрать деньги на учебники.

Не скажу
#5

Да, кстати о сборах денег - мы сдаём по 100 рублей в месяц с человека, единовременно, то есть за 9 учебных месяцев получается по 900 рублей.

Гость
#6

Автор, а вы их переизберите, да и все. Выберите других, которые не будут деньги брать - не проблема же.

Гость
#7
Не скажу

Да, кстати о сборах денег - мы сдаём по 100 рублей в месяц с человека, единовременно, то есть за 9 учебных месяцев получается по 900 рублей.

А у автора получается только на родительский комитет по 1000 р в месяц. А еще ведь собственно на школу что-то сдают - богатые наверное люди в этой школе учатся.

no name
#8

Вот овцы.

У нас всегда добровольно сдавали, и я очень благодарна тем женщинам, что тащили соки детям и покупали подарки родителям, никогда отчёт не спрашивала за эти мизерные деньги, я за день больше в 4 раза заработаю.

Теперь у нас вышел закон, что любой подарок или деньги это подкуп, и учитель может вылететь со школы только так.

Обращайтесь в ваше минобразования, пусть тоже такой закон предложат, и не морочьте этому несчастному родкомитету голову.

no name
#9

покупали подарки учителям, а не родителям конечно)

no name
#10

Или скооперируйтесь с директором, создайте свою Ассоциацию Родителей и будете сами себе назначать зарплату. Если мозгов хватит, конечно.

Оксана
#11

Берут деньга "за ведение дел" - чтобы кулер всегда был полон водой, в магазин за клеем и т.д. сходить... Короче, за то, чем занимается в других классах родительский комитет, только бесплатно! Я не могу переизбрать, потому как несколько человек, которые на моей стороне - молчит, а остальные - ЗА сборы в оплату... Им все равно, что их дурят и повышают расценки, даже не советуясь

Я3ВА
#12

бАйкотируют? Вам бы тоже в школу походить...Перед своим ребенком не стыдно?

Гость
#13
Не скажу

Боже, а за что именно зарплату?! У нас род.комитет каждый год разный, по 3 человека на год. В этом году и я вхожу в эту тройку. Всего-то делов - купить подарки детям и учителям + в мае собрать деньги на учебники.

Да вы шо? А мы минимум с каждого рыла тыщ 50 сдаем ежегодно

Гость
#14
Я3ВА

бАйкотируют? Вам бы тоже в школу походить...Перед своим ребенком не стыдно?

Ты из комитета шоль, Афца?

Гость
#15
no name

покупали подарки учителям, а не родителям конечно)

С какой стати? Почему я должна покупать подарки каким-то с ра ным учителям?

Я3ВА
#16
Гость

Ты из комитета шоль, Афца?

К ***-школам даже близко не подхожу...

Я3ВА
#17
Гость

С какой стати? Почему я должна покупать подарки каким-то с ра ным учителям?

Ну раз они вашего сраного ребенка терпят с вами вместе... Я б им по ордену вручила!

Гость
#18
Гость

Да вы шо? А мы минимум с каждого рыла тыщ 50 сдаем ежегодно

Именно на зарплату родительскому комитету? Я вот тоже первый раз слышу про зарплату.

no name
#19
Оксана

Берут деньга "за ведение дел" - чтобы кулер всегда был полон водой, в магазин за клеем и т.д. сходить... Короче, за то, чем занимается в других классах родительский комитет, только бесплатно! Я не могу переизбрать, потому как несколько человек, которые на моей стороне - молчит, а остальные - ЗА сборы в оплату... Им все равно, что их дурят и повышают расценки, даже не советуясь

всё они понимают, просто у людей есть совесть и понимание, что кто-то эту грязную работу должен делать, и почему " зап так?"

Ду ра ты всё-таки.

Гость
#20

Если бы в нашей школе такое предложили, то дамы из комитета, вместе с их детишками быстро вылетели бы из школы))) Просто у нас спецанглийская, и директор уже 40 лет руководит, а не нынешние рвачи купи - продай))

no name
#21
Гость

С какой стати? Почему я должна покупать подарки каким-то с ра ным учителям?

Не покупай, не сдавай деньги, кто мешает?

no name
#22
Оксана

Берут деньга "за ведение дел" - чтобы кулер всегда был полон водой, в магазин за клеем и т.д. сходить... Короче, за то, чем занимается в других классах родительский комитет, только бесплатно! Я не могу переизбрать, потому как несколько человек, которые на моей стороне - молчит, а остальные - ЗА сборы в оплату... Им все равно, что их дурят и повышают расценки, даже не советуясь

Ну потерпи немного, будешь и ты в родкомитете, проявишь ещё своё благородство и бескорыстие!

Гость
#23
Я3ВА

бАйкотируют? Вам бы тоже в школу походить...Перед своим ребенком не стыдно?

в школе это слово не проходят

no name
#24
Гость

Если бы в нашей школе такое предложили, то дамы из комитета, вместе с их детишками быстро вылетели бы из школы))) Просто у нас спецанглийская, и директор уже 40 лет руководит, а не нынешние рвачи купи - продай))

И что?

У вас всё как при Союзе сохранилось? Вода из крана и сладкий стол с компотом и маминым пирогом?

Гость
#25

24. Да что вы, это в Москве да в ЦО?))))) Пишите дальше, посмеюсь))) У нас новые технологии давным - давно в школе, а вы простите откуда?

Гость
#26

9300 рэ за занятие муторной работой в родительском комитете - это сущие копейки. Сколько Вы в месяц сдаете на классные нужды?

гость
#27

вот я отстала от жизни((

родительские комитеты какие-то с зарплатой...

у нас родительский комитет был всего одна активная тетя-доброволец, которой все скидывались на подарки, несколько раз в году, а конкретно на букеты цветов. все.

X
#28

Господи, я живу в Европе, а ощущение, что при коммунизме по сравнению с тем, что происходит в России школах.. У меня ребенок 2ой год в школу ходит за это время ни ручки, ни тетрадки ни карандаши не покупала - все школа снабжает.. Платим по 1 фунту в неделю(50р) на материалы для готовки(они там чего-то пекут или лемять из теста) ну и школьные обеды 10 фунтов в неделю и то, если семья малообеспеченная это для них бесплатно.... При этом еще кружки или как часовая продленка бесплатная после школы, где они либо уроки делают, либо пением/танцами/футболом занимаются...Все...

Гость
#29
гость

вот я отстала от жизни((

родительские комитеты какие-то с зарплатой...

у нас родительский комитет был всего одна активная тетя-доброволец, которой все скидывались на подарки, несколько раз в году, а конкретно на букеты цветов. все.

вот-вот. у нас это была мама-домохозяйка.

Оксана
#30
Я3ВА

бАйкотируют? Вам бы тоже в школу походить...Перед своим ребенком не стыдно?

Не поняла, за что мне должно быть стыдно? За то, что я отказалась платить зарплату? Если Вы думаете, что я не готова школе помогать - Вы ошибаетесь, я уже писала, что в прошлом году работала в род.комитете а равных, а в этом году отказалась из принципа - платим зарплату - работай сама. Так она обиделась и требует, чтобы ей помогали. А кукда я должна сходить?

Оксана
#31
Гость

разводка?

Нет, на самом деле!!!!

Оксана
#32
Гость

А у автора получается только на родительский комитет по 1000 р в месяц. А еще ведь собственно на школу что-то сдают - богатые наверное люди в этой школе учатся.

Что самое интересено - нет, не богатые, деньги берутся даже с многодетной семьи, у которой доход просто нищенский. Деньги мадама берет даже со своей лучшей подруги, которая тоже водит ребенка в этот класс и помогает во всем школе!

Оксана
#33
Гость

Автор, а вы их переизберите, да и все. Выберите других, которые не будут деньги брать - не проблема же.

Я бы с удовольствием, но я в меньшинстве. Я против оплаты, еще одна мамочка тоже не платит, еще 2 платят, но против, но боятся, видя, что происходит мной. Остальные либо молчат, либо ЗА оплату. Там мадама представила так, как будто она упахивается ....

Оксана
#34
no name

всё они понимают, просто у людей есть совесть и понимание, что кто-то эту грязную работу должен делать, и почему " зап так?"

Ду ра ты всё-таки.

Культура, конечно, на нуле. Но я в прошлом году тоже эту же работу вела, и не считаю, что за эту работу надо платить

Оксана
#35
no name

Ну потерпи немного, будешь и ты в родкомитете, проявишь ещё своё благородство и бескорыстие!

Я уже была в прошлом году, и ушла, потому как одной стали платить зарплату, а я не считаю, что а это нужно брать деньги, и к тому же на нее пашут полкласса, а она, я так понимаю, получает "за организацию"

Оксана
#36
Гость

9300 рэ за занятие муторной работой в родительском комитете - это сущие копейки. Сколько Вы в месяц сдаете на классные нужды?

Повторяю уже в который раз, я с этой дамой в прошлом году вела дела, кстати, в свое нерабочее время (по вечерам и выходным), она не работает. Так что работу род.комитета знаю. И, причем, она делает не одна школе помогают очень много родителей. Потому как если бы все этот человек делал одинЮ у меня бы и вопросов не возникало, но я не понимаю, почему я должна платить одному, который не делает для школы бесплатно, а половина класса помогают бесплатно

Гость
#37

Какой-то пиз..дешь чистой воды.........

Гость
#38
Гость

Какой-то пиз..дешь чистой воды.........

Шизофреничка какая-то.

Авторша - не хочешь платить, не плати. Я тебе разрешаю.

no name
#40

Упахивается она или нет, это не имеет значения. В наше время "время- деньги". Может она за это время в три раза больше бы заработала или мужу вкусный борщик сварила, вместо того, чтобы делами класса заниматься.

Если автор не ценит себя и свой труд, это говорит только о низкой самооценке, но не все же этим страдают.

Яга
#41

Автор, а администрацию школы нельзя подключить к этому вопросу? А мадам вашей, если ей так хочется зарплату, предложить оформить свои услуги по ТК со всеми налогами.

ПС: поздравляю, судя по агрессивно-дoлбанутым комментам, вы собрали всех укушенных вуманских хамов :)

ИМХО
#42

Я не вхожу в родительский комитет, но,честно говоря,понимаю,что этой х-ней не все рвутся заниматься.И я в том числе не хочу ни подарки,ни ручки,ничего покупать. Поэтому если есть люди,которые это делают,спасибо им. И если скажут,что надо что-то сдавать для оплаты их времени,бензина,что там еще,буду сдавать.

Лисёна
#43
ИМХО

Я не вхожу в родительский комитет, но,честно говоря,понимаю,что этой х-ней не все рвутся заниматься.И я в том числе не хочу ни подарки,ни ручки,ничего покупать. Поэтому если есть люди,которые это делают,спасибо им. И если скажут,что надо что-то сдавать для оплаты их времени,бензина,что там еще,буду сдавать.

Я согласна с Вами.

Моя дочка пока не в школе, а в садике, но у нас тоже есть родительский комитет. Девчонки-мамы такие молодцы, всё очень грамотно организовывают, закупают, по всем чекам отчитываются. Но, что удивительно, себе никаких "организаторских" не берут. Брали бы - думаю, в нашей группе точно никто против не был, потому что девушки реально хорошо работают, а в эту беготню далеко не каждая впрягаться сама хочет. Муж мой когда расспрашивал меня про этот комитет, тоже очень удивился, что мамочки бесплатно всё делают. Вот такие у нас активистки они, за что им большое человеческое спасибо.

X
#44
no name

Оксанаno nameвсё они понимают, просто у людей есть совесть и понимание, что кто-то эту грязную работу должен делать, и почему " зап так?"

Ду ра ты всё-таки. Культура, конечно, на нуле. Но я в прошлом году тоже эту же работу вела, и не считаю, что за эту работу надо платить

Ну и что, а я считаю, надо платить. А ты сиди и не плати, жмотяра.

Видимо, тебе некуда свободное время девать, раз согласна задаром работать.

Культура на нуле у тебя, никто не обязан тебе и твоему ребёнку что-то бесплатно организовывать.

Откуда только всё это жлобьё берётся, не понимаю!

Что значит задаром работать? Родители для своих же детей стараются. Просто не у всех одинаковые условия, если женщина не работаете, да еще и ребенок один вообще только рада должна быть, что у нее хоть есть куда свою энергию девать...

no name
#45
X

no nameОксанаno nameвсё они понимают, просто у людей есть совесть и понимание, что кто-то эту грязную работу должен делать, и почему " зап так?"

Ду ра ты всё-таки. Культура, конечно, на нуле. Но я в прошлом году тоже эту же работу вела, и не считаю, что за эту работу надо платить

Ну и что, а я считаю, надо платить. А ты сиди и не плати, жмотяра.

Видимо, тебе некуда свободное время девать, раз согласна задаром работать.

Культура на нуле у тебя, никто не обязан тебе и твоему ребёнку что-то бесплатно организовывать.

Откуда только всё это жлобьё берётся, не понимаю!

Что значит задаром работать? Родители для своих же детей стараются. Просто не у всех одинаковые условия, если женщина не работаете, да еще и ребенок один вообще только рада должна быть, что у нее хоть есть куда свою энергию девать...

Для своего ребёнка и приносите на сладкий стол пол-литра сока, пирожное и банан. И давайте в школу бутылочку с водой.

И никому ничем не будете обязаны.

no name
#46

Если кто-то хочет, может индивидуально каждого учителя поздравить, покупать букеты каждому и на ваши копейки никто не будет претендовать, только боюсь после первого же праздника посчитаете расходы и побежите обратно в родкомитет.

no name
#47

Про энергию девать это вообще дико читать.

Яна
#49
Зябка

Я не жадная. Но никакой зарплаты от меня родительский комитет не увидел бы никогда.

А вы платите, если у вас деньги лишние.

П. с. - сама глава родительского комитета. О подобном бреде слышу впервые.

+1

по-моему это тоже какая-то чушь. и я бы далеко послала с такими поборами. что у вас за школа? меняйте, гнилое какое-то место.

no name
#50
Зябка

Я не жадная. Но никакой зарплаты от меня родительский комитет не увидел бы никогда.

А вы платите, если у вас деньги лишние.

П. с. - сама глава родительского комитета. О подобном бреде слышу впервые.

Зябка, это вы не жадная?)))

Я не первый день тут и могу сказать, что жадная, может у вас все такие жадные и вы не замечаете за собой)