Гость
Статьи
Мужчины не хотят, …

Мужчины не хотят, чтобы их жены работали

Про пополамщиков читаю только здесь на форуме. Скорее всего это жители регионов, где маленькие зарплаты и без денег от женщины семье просто не выжить. Так 30, а так хотя бы 30+30=60 Это можно понять. 60. Хочу рассказать, как дело обстоит в Москве. Живу в центре, 2 детей, ходят в хорошую обычную государственную школу (1 десятка в рейтинге), начальные классы. Общаюсь с другими мамами из класса, в каждом классе моих детей работающих мам человек 5, остальные не работают. Сегодня пошли в кафе, 10 мам (я в родительском комитете, надо было обсудить школьные дела) и разговорились на тему работы, так вот, у ВСЕХ присутствующих мужья не хотят, чтобы женщины работали). Все зарабатывают выше среднего и понимают, что гораздо лучше для семьи, когда женщина дома, занимается детьми, возит их по секциям, кормит домашней едой. Иначе что, продлёнка, бардак дома и полуфабрикаты, кому это надо? У многих младшие дети ещё есть. Мы реально ржали, они даже одними и теми же словами обосновывают, почему лучше, если ты не будешь работать. Вот такая статистика. #мужья #работа

Автор
1 286 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И собственно какая разница что хотят мужчины?

Гость
#2
Гость

И собственно какая разница что хотят мужчины?

Интересно, а вам вообще пофиг на мнение мужа? Или его у вас нет? Женщины как бы и сами понимают, что семье так лучше.

Сэмми
#3

А что эти женщины будут делать, если муж уйдет? Откуда брать деньги?
Без опыта работы устроиться сложно, а уж если услышат, что "я 5-7-10 лет была домохозяйкой...".

Гость
#4
Сэмми

А что эти женщины будут делать, если муж уйдет? Откуда брать деньги?
Без опыта работы устроиться сложно, а уж если услышат, что "я 5-7-10 лет была домохозяйкой...".

А просто надо быть уверенными в своих мужьях и проблем не будет

Гость
#5
Гость

Интересно, а вам вообще пофиг на мнение мужа? Или его у вас нет? Женщины как бы и сами понимают, что семье так лучше.

Оттого ты безработная и ни одному мужику не нужна

Гость
#6
Сэмми

А что эти женщины будут делать, если муж уйдет? Откуда брать деньги?
Без опыта работы устроиться сложно, а уж если услышат, что "я 5-7-10 лет была домохозяйкой...".

То есть всю жизнь надо работать из-за страха, как бы не ушёл муж? Пойдут на работу тогда, разделят недвижимость (в центре Москвы она стоит много миллионов), будут получать алименты. Не пропадут, думаю

Гость
#7
Гость

А просто надо быть уверенными в своих мужьях и проблем не будет

Это по молодости, до 30
А потом сама сама...

Гость
#8
Гость

То есть всю жизнь надо работать из-за страха, как бы не ушёл муж? Пойдут на работу тогда, разделят недвижимость (в центре Москвы она стоит много миллионов), будут получать алименты. Не пропадут, думаю

Если у бабы есть на пол квартиры в центре Москвы, она точно не содержанка

Гость
#9
Гость

А просто надо быть уверенными в своих мужьях и проблем не будет

Тоже верно.

Гость
#10

Зачем вообще даже думать что хочет мужчина? В нормальной семье функция мужа одна, принести зарплату жене, а жена уже решит работать ей, не работать, что нужно семье и как распределить финансы.

Гость
#11

И что? Вы дали выборку крепкого среднего класса столицы. Конечно, если муж делает в районе 250-300, можно и посидеть дома. Примерно 5% семей нашей прекрасной родины так и живут.
Вы это к чему все говорите-то? Похвастаться?

Гость
#12

Я одно не пойму, зачем 45 летние вуманши предлагают себя за деньги ?
Даже 40 летние нахрена навязываются денежным мужикам, если им нихрена не нужны ?
Особенно ***

Гость
#13
Гость

И что? Вы дали выборку крепкого среднего класса столицы. Конечно, если муж делает в районе 250-300, можно и посидеть дома. Примерно 5% семей нашей прекрасной родины так и живут.
Вы это к чему все говорите-то? Похвастаться?

Да, примерно столько, мой 350 зарабатывает. Не миллионеры, но на жизнь хватает, обычный средний класс. Нет, не похвастаться, а просто такое наблюдение - если муж более -менее зарабатывает и семья обеспеченная, никакому мужчине работа жены не нужна. И если дети, то естественно гораздо лучше, когда кто-то из родителей постоянно дома. Все это понимают

Гость
#14
Гость

Зачем вообще даже думать что хочет мужчина? В нормальной семье функция мужа одна, принести зарплату жене, а жена уже решит работать ей, не работать, что нужно семье и как распределить финансы.

Не всю зарплату, и не любой жене
1) у нее должна быть своя квартира для этого
2) внешка супер
3) образование чтобы умела распределять суммы лучше его
4) и не ***
5) не старше его, я вот родственникам своим объясняю, что из покое веков старшие помогают младшим, - но не наоборот
Если наоборот - родственная связь теряется навсегда, нахлебники перезрелые никому не нужны

Гость
#15
Гость

Да, примерно столько, мой 350 зарабатывает. Не миллионеры, но на жизнь хватает, обычный средний класс. Нет, не похвастаться, а просто такое наблюдение - если муж более -менее зарабатывает и семья обеспеченная, никакому мужчине работа жены не нужна. И если дети, то естественно гораздо лучше, когда кто-то из родителей постоянно дома. Все это понимают

Оттого ты здесь ноешь одиночка

Гость
#16
Гость

И собственно какая разница что хотят мужчины?

Так в этом есть логика, смысл сидеть за 20000 тыс а бухгалтерии или магазине, если муж хорошо зарабатывает?модно же готовить вкусную полезную еду, опять же уборка квартиры, если дома много налички, украшений, то смысл пускать чужих, быстрее самой сделать, плюс спорт, массажи, собака прогулки…я уж не говорю про детей, кто будет вместо этого по 8 часов штаны просиживать…работают у кого нужда или дело по душе, но это больше хобби…

Гость
#17
Сэмми

А что эти женщины будут делать, если муж уйдет? Откуда брать деньги?
Без опыта работы устроиться сложно, а уж если услышат, что "я 5-7-10 лет была домохозяйкой...".

Да что вы как маленькая, вот честное слово)).

Оформляйте ИП и работайте пару часов в день на себя. Хоть игрушки шейте, хоть мыло варите, хоть группы в вк ведите в своё удовольствие. Без разницы. У каждой из нас есть хобби, на котором можно хоть немного заработать. А если придётся устраиваться на работу, то гордо ответите, что у вас был свой бизнес, но из-за кризиса (или по какой-то другой причине) доходы сильно упали, но вы получили очень ценный опыт. И вуаля. Для работодателя вы уже на голову выше, чем простой наемный сотрудник без подобного опыта.

Гость
#18
Гость

Это по молодости, до 30
А потом сама сама...

А зачем?))

Гость
#19
Гость

А зачем?))

Затем
Дряблая дыня ничего не стоит

Сэмми
#20
Гость

А просто надо быть уверенными в своих мужьях и проблем не будет

Бред какой. Когда это уверенность мешала бросить семью?

#21

Тоже читаю про пополамщиков только на этом сайте. В жизни их не видела, к счастью. Сама сижу дома и не работаю, деньги муж приносит.

Гость
#22
Гость

Я одно не пойму, зачем 45 летние вуманши предлагают себя за деньги ?
Даже 40 летние нахрена навязываются денежным мужикам, если им нихрена не нужны ?
Особенно ***

Вот у меня, например, подруга 41 год с ребёнком месяц назад вышла замуж за мужчину, который её на 2 года младше.
Другая подруга в 38 вышла замуж второй раз. У неё была дочь, в браке родила ещё сына. Муж предприниматель, продаёт товары из Китая, зарабатывает в разы больше, чем она.
Я сама вышла замуж в 36 впервые. Детей нет. До свадьбы работала, а сейчас муж ITшник попросил меня уволиться и обеспечивает. Мы с ним ровесники.

Не нужны говорите?)))

Гость
#24
Гость

Не всю зарплату, и не любой жене
1) у нее должна быть своя квартира для этого
2) внешка супер
3) образование чтобы умела распределять суммы лучше его
4) и не ***
5) не старше его, я вот родственникам своим объясняю, что из покое веков старшие помогают младшим, - но не наоборот
Если наоборот - родственная связь теряется навсегда, нахлебники перезрелые никому не нужны

А в наше время есть ещё люди без образования?) Маргиналы чтоли?)

Гость
#25
Гость

Одна проблема 👉 ты пизздиш

Ну думай так, если тебе от этого легче)). И сиди годами на СЗ, жди дурочку)).

Сэмми
#27
Гость

То есть всю жизнь надо работать из-за страха, как бы не ушёл муж? Пойдут на работу тогда, разделят недвижимость (в центре Москвы она стоит много миллионов), будут получать алименты. Не пропадут, думаю

Причем здесь страх? Работают, открывают бизнес, инвестируют, чтоб у САМОЙ были деньги, а не зависит от другого человека.
Окей, ну продали вы квартиру, получили деньги. Дальше что? Жить где? ЖКХ оплачивать? Ребенка кормить/обувать? Или все живут с мужьями в квартирах под 100 млн, 50 из которых при разводе хватит на квартиру в Подмосковье и "на пожить" до пенсии? Если же квартира обычная, за 6-10-15 млн, то сами посчитайте, насколько лет вам хватит половину от этой квартиры.

Гость
#28

Автор! Вы путаете пополамщиков с достойными мужчинами, имеющими работающих жен. Пополамщик - это волк-одиночка, который живёт сам по себе. Он не поддерджит ни в болезни, ни в декрете, ни в безработице. Если женщина по какой-то причине не в состоянии вкладывать точно такую же сумму, пополамщик её немедленно сливает. Тогда как в нормальных семьях, даже если живут они небогато, бюджет общий. И каждый готов подставить другому плечо, помочь, поддержать...
...Я тоже 18 лет не работаю. Муж содержит. При этом у нас нет малых детей. Но у меня причина другая. Муж работает по контрактам в разных странах мира. Категорически не желает ездить один и жить одиноко при наличии жены, поэтому всегда берёт меня с собой. Неделю в одной стране, месяц в другой, полгода в третьей. Мне не найти работу при таком графике. А онлайн как-то я работать не научилась. Если честно, и необходимости нет.
У моего брата немного иначе. Сидят на месте. Иногда работают с женой оба. Когда работа приятная и зарплата устраивает. Но случаются переформирования, сокращения, или фирма умирает, или работа начинает тяготить из-за зажимания гаек, прихода нового начальства, установления ненормированного графика или безразмерных часов работы, интриг в коллективе... тогда кто-то увольняется, другой подставляет плечо и работает в одиночку. Чаще всего работает один брат и содержит жену. Но бывали периоды, когда работала она одна, когда брат оставлял работу и искал другую..

Гость
#29
Гость

Ясно же что ты лоханка вуманская создаёшь эти темы чтобы развести мужиков

Создавать темы на женском форуме чтобы развести мужиков))). Гениально!)))))
Тут же идеальная целевая аудитория))))

Гость
#30
Гость

Создавать темы на женском форуме чтобы развести мужиков))). Гениально!)))))
Тут же идеальная целевая аудитория))))

Да
Мужиков бы тут не было, ты о другом бы писало, о женском

Сэмми
#31
Гость

Да что вы как маленькая, вот честное слово)).

Оформляйте ИП и работайте пару часов в день на себя. Хоть игрушки шейте, хоть мыло варите, хоть группы в вк ведите в своё удовольствие. Без разницы. У каждой из нас есть хобби, на котором можно хоть немного заработать. А если придётся устраиваться на работу, то гордо ответите, что у вас был свой бизнес, но из-за кризиса (или по какой-то другой причине) доходы сильно упали, но вы получили очень ценный опыт. И вуаля. Для работодателя вы уже на голову выше, чем простой наемный сотрудник без подобного опыта.

Мой любимый вопрос: сколько конкретно у ВАС ИП? Ваши игрушки и мыло на член никому не упали, чтоб вы знали. Конкуренция большая, спрос минимальный, "доход" будет такой, чтоб пару раз на такси прокатиться хватит. Так сколько у ВАС ИП?

Гость
#32
Сэмми

Причем здесь страх? Работают, открывают бизнес, инвестируют, чтоб у САМОЙ были деньги, а не зависит от другого человека.
Окей, ну продали вы квартиру, получили деньги. Дальше что? Жить где? ЖКХ оплачивать? Ребенка кормить/обувать? Или все живут с мужьями в квартирах под 100 млн, 50 из которых при разводе хватит на квартиру в Подмосковье и "на пожить" до пенсии? Если же квартира обычная, за 6-10-15 млн, то сами посчитайте, насколько лет вам хватит половину от этой квартиры.

В разве работая, вы не становитесь зависимой от работодателя?)

Гость
#33
Сэмми

Причем здесь страх? Работают, открывают бизнес, инвестируют, чтоб у САМОЙ были деньги, а не зависит от другого человека.
Окей, ну продали вы квартиру, получили деньги. Дальше что? Жить где? ЖКХ оплачивать? Ребенка кормить/обувать? Или все живут с мужьями в квартирах под 100 млн, 50 из которых при разводе хватит на квартиру в Подмосковье и "на пожить" до пенсии? Если же квартира обычная, за 6-10-15 млн, то сами посчитайте, насколько лет вам хватит половину от этой квартиры.

Я не понимаю, что значит у САМОЙ были деньги. Это в семьях маргиналов видно так, надо с утра 100 рублей просить, а вечером отчитываться с чеками, куда потратила. У всех женщин карты банковские, бери да трать. Я вам ещё раз говорю, мужья настаивают, я обеспечиваю, а ты не работай. В один голос причём. Я за всю Россию и не говорю, это частная ситуация, центр Москвы, мой круг общения. Квартиры у нас тут по 30-40 млн. стоят

Гость
#34
Гость

Создавать темы на женском форуме чтобы развести мужиков))). Гениально!)))))
Тут же идеальная целевая аудитория))))

Игнорируйте его, ему скоро надоест

Гость
#35
Гость

Игнорируйте его, ему скоро надоест

Ты для нас мужиков и пишешь

ЧелЛов ★ ★ ★
#36

Ну это ваше окружение значит такое, аленячее.

Бегите от них, нормальный современный мужчина никогда не запрет свою жену дома, а будет наоборот помогать ей развиваться профессионально и радоваться её успехам и заработкам.

Сэмми
#37
Гость

В разве работая, вы не становитесь зависимой от работодателя?)

Нет. Работая, вы "меняете" свои умения на деньги. Это симбиоз, а не паразитирование. Вы можете поменять работу. Или "перевести" ее в свое дело. Если увидитесь или уволят, найдете другую. А вот найти другого мужа который будет вас содержать...

Гость
#38
Сэмми

Мой любимый вопрос: сколько конкретно у ВАС ИП? Ваши игрушки и мыло на член никому не упали, чтоб вы знали. Конкуренция большая, спрос минимальный, "доход" будет такой, чтоб пару раз на такси прокатиться хватит. Так сколько у ВАС ИП?

Вы не поняли)). Это и не должно приносить женщине высокий доход ведь её муж обеспечивает). А если вы боитесь, что работодатель задаст вопросы про то, чем вы занимались, то про ИП вы им и скажете. Так понятнее?)

Бодипозитивный кадавр
#39

Хоспаде, тетеньки гордятся и радуются, что безработные 🤣🤣🤣
И думают, что статистика в 80% разводов их не коснется. И что потом, когда нет образования, профессии, стада и опыта? С протянутой рукой в метро? Обратно на шею родителей? С криками выбивать из мужа по мимо алиментов еще тысячу рублей.
Вот правда, люди вообще не анализируют последствия и живут одним днем.

Сэмми
#40
Гость

Я не понимаю, что значит у САМОЙ были деньги. Это в семьях маргиналов видно так, надо с утра 100 рублей просить, а вечером отчитываться с чеками, куда потратила. У всех женщин карты банковские, бери да трать. Я вам ещё раз говорю, мужья настаивают, я обеспечиваю, а ты не работай. В один голос причём. Я за всю Россию и не говорю, это частная ситуация, центр Москвы, мой круг общения. Квартиры у нас тут по 30-40 млн. стоят

Еще раз спрашиваю: развелась, получила свои 15 млн. Надолго хватит жить? Уровень жизни не упадет?
Я лично не знаю богатых людей или людей с средним достатком с домохозяйками. У всех женщин занятия, те или иные.
И откуда у вас при одной зарплате мужа в 250-300 тыс квартира за 30 лямов?!

Гость
#43
Сэмми

Нет. Работая, вы "меняете" свои умения на деньги. Это симбиоз, а не паразитирование. Вы можете поменять работу. Или "перевести" ее в свое дело. Если увидитесь или уволят, найдете другую. А вот найти другого мужа который будет вас содержать...

А почему вы не видите семью как симбиоз? Как один организм, в котором каждый занимается своим делом. Кто-то зарабатывает, кто-то с детьми? Ну это ж идеальная ситуация. Ни фига себе паразитирование, как будто дома это не работа. Вам видно просто не повезло с мужчиной, поэтому приходится строить из себя всю такую самостоятельную и независимую.

Гость
#45
Сэмми

Нет. Работая, вы "меняете" свои умения на деньги. Это симбиоз, а не паразитирование. Вы можете поменять работу. Или "перевести" ее в свое дело. Если увидитесь или уволят, найдете другую. А вот найти другого мужа который будет вас содержать...

Ну так и с мужем вы выполняете разную полезную для семьи работу). А если вдруг развод, то вам поможет вариант с заранее оформленным ИП как я и писала выше).

Я сама лично так бывшему искала работу). Ему после 6 лет работы на себя все отказывали. Я попросила его показать мне его резюме, вместо 6летнего пробела написала «директор собственной строительной фирмы» и ему посыпались предложения на следующий же день).

Гость
#47

Автор, сколько женщин домохозяек из вашей компании мам зарабатывали хотя бы 200-250тыс до рождения детей или хотя бы 60-70% от того, что зарабатывают их мужья?

Гость
#48
Гость

Да, примерно столько, мой 350 зарабатывает. Не миллионеры, но на жизнь хватает, обычный средний класс. Нет, не похвастаться, а просто такое наблюдение - если муж более -менее зарабатывает и семья обеспеченная, никакому мужчине работа жены не нужна. И если дети, то естественно гораздо лучше, когда кто-то из родителей постоянно дома. Все это понимают

Кто все это понимают? Почему жены очень богатых мужчин таки работают?

Гость
#49
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну это ваше окружение значит такое, аленячее.

Бегите от них, нормальный современный мужчина никогда не запрет свою жену дома, а будет наоборот помогать ей развиваться профессионально и радоваться её успехам и заработкам.

Спасибо. А детей куда девать? На продленку пойти записать? Нечего им музыкой, айкидо и хоккеем заниматься, пусть там сидят и не отсвечивают. А дома макароны вчерашние пожрут, не переломятся. Обожаю теоретиков

Гость
#50
Гость

Да что вы как маленькая, вот честное слово)).

Оформляйте ИП и работайте пару часов в день на себя. Хоть игрушки шейте, хоть мыло варите, хоть группы в вк ведите в своё удовольствие. Без разницы. У каждой из нас есть хобби, на котором можно хоть немного заработать. А если придётся устраиваться на работу, то гордо ответите, что у вас был свой бизнес, но из-за кризиса (или по какой-то другой причине) доходы сильно упали, но вы получили очень ценный опыт. И вуаля. Для работодателя вы уже на голову выше, чем простой наемный сотрудник без подобного опыта.

О да, тётка после шитья игрушек на голову выше остальных соискателей, прям с руками оторвут на рынке труда 🤣🤣🤣🤣🤣