Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем зашли в тупик

В браке 17 лет, за все время было много хорошего и плохого.Но в последнее время стало как то совсем тяжело. Может глаза открылись или раньше не хотела замечать проблем.
Стала замечать холод со стороны мужа, в отпуске не вставал с дивана все 2 недели, я пытаюсь поговорить о чем либо, а он мне отвечает Тебе не все равно? с дочкой не общается, уроки не делает, по хозяйству не помогает. Приходит с работы и в телевизор или телефон. Близость тоже пропала, а если настою делает мне одолжение. В итоге поговорить с ним не могу, он начинает сразу орать, делами моими не интересуется.
Я в тупике, сделать ни чего не могу и как выйти из ситуации тоже не знаю. #муж #отношения

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кризис среднего возраста? Бывает. Автор, вам надо тихо пережить этот мерзкий период. Не заставляйте совершать подвиги, но тихонько шевелите, выводите в парк погулять, пусть наконец съездит на рыбалку, если любит рыбачить или займется чем-то еще, по мнению многих, глупым и нелепым.

Гость
#2

Выйти из ситуации через налаживание личной жизни. Не ждите от него что он начнёт вас развлекать. Займитесь собой, общайтесь с людьми, поезжайте в путешествие сами, начните чему-то новому учиться, не сидите дома. Если он после этого не зашевелится, то значит все умерло и только развод.

Гость
#3

Заняться собой.
А на диване в отпуске он лежал, потому что отдыхал от работы. Прикинь!

Гость
#4

А вы сами работаете? Если он устает на работе, какие тут уроки и помощь по хозяйству, можно в выходные как то просить помочь тогда, большинство мужчин не станут с работы уставшие ещё и делать уроки сидеть и ещё что то. Может вы претензий стали больше высказывать.

Гость
#5

Открылись глаза-это если он все семнадцать лет пролежал на диване,а вы только сейчас его там заметили.Если улегся недавно,значит есть причины.

Бодипозитивный кадавр
#6
Гость

А вы сами работаете? Если он устает на работе, какие тут уроки и помощь по хозяйству, можно в выходные как то просить помочь тогда, большинство мужчин не станут с работы уставшие ещё и делать уроки сидеть и ещё что то. Может вы претензий стали больше высказывать.

Ставлю сотку, что нет. Декрет, длиною в жизнь))

#7
Бодипозитивный кадавр

Ставлю сотку, что нет. Декрет, длиною в жизнь))

Сотка проиграна, я сама работаю, ребенком и домом занимаюсь. Прошу о помощи, но с его стороны игнор. Как будто меня нет.

Гость
#8

Может в интимной жизни застой? Секс сближает)

Гость
#9

Надо улучшить свою внешность и не приставать к нему, тем более с близостью. Вы загляните чего он там в телефоне то без конца делает, а то может и не до вас ему уже.

Гость
#10

Наконец-то мужлак имеет возможность отдохнуть... Ан нет, надо его озадачить-осчастливить!

Гость
#11

Обычная семья с обычной в ней ситуацией. Правда жизни такова, что твой муж исчерпал свой потенциал мужа, отца, рядом с тобой. А причина в твоём нежелании или в твоей неспособности к саморазвитию. Ты для своего мужа не будущее и даже не настоящее, ты для него прошлое. Неинтересно ему с тобой. Кстати, в семьях, где действительно правят уважение и любовь, кто-то один из супругов делает попытку вырвать свою семью из стагнации и вовлекает в это своего супруга. А ты, небось, его апатию, вызванную твоей жизненной позицией, ещё и с дочерью вашей обсуждаешь, усугубляя ситуацию. Ладно, неопытные дурочки-фантазёрки на этом форуме, но ты уже по опыту семейной жизни должна понимать, что семья строится всю жизнь и чем талантливей её строители, тем семья лучше и прочнее. Человек взрослеет, у него меняются взгляды, привычки, вкусы и семья существует, пока развиваются супруги. На каком-то этапе ты остановилась в своём развитии и твой муж понимая это и почему-то не желая с тобой это обсуждать впал в апатию. Главное, почему твой муж не желает обсуждать с тобой будущее вашей семьи? Ведь судя из твоей записи ранее он не сидел сиднем. Как по мне, это понимающим и уже переосновавшим вместе со своей супругой философию нашей семьи (и инициатива шла от меня) , ты по жизни неинтересная женщина, считающая, что для хорошей семьи достаточно каждому из супругов выполнять свои обязанности.

#12

развод. если чувства ушли то их уже не вернуть. ну или жить как соседи каждый своей отдельной жизнью,а для любви завести любовника.

#13
Гость

А вы сами работаете? Если он устает на работе, какие тут уроки и помощь по хозяйству, можно в выходные как то просить помочь тогда, большинство мужчин не станут с работы уставшие ещё и делать уроки сидеть и ещё что то. Может вы претензий стали больше высказывать.

я тоже не знаю не одного мужика чтоб уроки с детьми делал)

Гость
#14

Психологи рекомендуют. Надо его потихонечку начинать поколачивать. Побои от жены заново разжигают интерес, страсть и страх.

Гость
#15
Гость

Кризис среднего возраста? Бывает. Автор, вам надо тихо пережить этот мерзкий период. Не заставляйте совершать подвиги, но тихонько шевелите, выводите в парк погулять, пусть наконец съездит на рыбалку, если любит рыбачить или займется чем-то еще, по мнению многих, глупым и нелепым.

Глупышка (или глупыш). Подобная ситуация в семьях не имеет отношения к бредовой идеи кризиса среднего возраста или, правильней сказать, победы лени над душой. А если желаешь про кризис, то кризис у самой автора. И насчёт рыбалки прикольно, которую ваши мужчины чаще всего используют, чтобы свалить на вас свои обязанности по своему дому. Я такого рыбака, на днях, видел покупающим свежую рыбу в магазине, по дороге домой от его любовницы. А муж автора сам не желает болтаться по рыбалкам, он ждёт каких-то вменяемых шагов от своей жены.

Гость
#16
Гость

Психологи рекомендуют. Надо его потихонечку начинать поколачивать. Побои от жены заново разжигают интерес, страсть и страх.

В ответ прилетит "балшой аплэух", лицо изменит геометрию и зубы выкрошатся нах на пол.

Гость
#17
Гость

Надо улучшить свою внешность и не приставать к нему, тем более с близостью. Вы загляните чего он там в телефоне то без конца делает, а то может и не до вас ему уже.

Заведи своего мужа и заглядывай ему в телефон.

Гость
#18

Возможно он себя плохо чувствует.
Иногда болезни могут почти бессимптомно протекать.
Или просто нехватка витамин.
Я по своему мужу вижу, когда спина у него болит или плохо чувствует- отношения ухудшаются. Появляется раздражительность.
Я сейчас купила ему витамины мужские. Там ещё дополнительно большая доза витамин группы Б.
Лучше стал спать и спокойнее теперь.
А что касается интима, то важно продукты. Орехи, сметана, мёд

#19
Гость

Может в интимной жизни застой? Секс сближает)

Вы хотите сказать, что секс сближает? Ни дети , ни хороший тр,х не помогут если чувства ушли. Женщина будет стараться, стараться,а муж это будет принимать? И что в итоге? Потеря времени.

Гость
#20
Светлана

я тоже не знаю не одного мужика чтоб уроки с детьми делал)

Я знаю парочку таких. Но лучше бы не делали - орут.

Гость
#21
Гость

Психологи рекомендуют. Надо его потихонечку начинать поколачивать. Побои от жены заново разжигают интерес, страсть и страх.

А что, у психологов мода на индийские танцы прошла? Вдруг у него интерес к жизни вернётся, глядя как его жена обвешанная колокольчиками скачет.

Астра
#22

Примитивная мужская разводка. Таких дур нет. В профиле две темы, в первой признается в измене мужу и тут вдруг что-то муж охладел и захандрил.

#23
Гость

Глупышка (или глупыш). Подобная ситуация в семьях не имеет отношения к бредовой идеи кризиса среднего возраста или, правильней сказать, победы лени над душой. А если желаешь про кризис, то кризис у самой автора. И насчёт рыбалки прикольно, которую ваши мужчины чаще всего используют, чтобы свалить на вас свои обязанности по своему дому. Я такого рыбака, на днях, видел покупающим свежую рыбу в магазине, по дороге домой от его любовницы. А муж автора сам не желает болтаться по рыбалкам, он ждёт каких-то вменяемых шагов от своей жены.

Кризис не у жены, так как двигаюсь в отношениях только я, все время что то придумываю и прочее. Развитие идет только у меня, муж тупо работает и пьет пиво.

Гость
#24
Гость

В ответ прилетит "балшой аплэух", лицо изменит геометрию и зубы выкрошатся нах на пол.

Внешность изменится = будут смотреть друг на друга по-новому. С новой страстью. Если бить сразу в оба глаза - будет как енотик, к примеру.

Гость
#25
Гость

А что, у психологов мода на индийские танцы прошла? Вдруг у него интерес к жизни вернётся, глядя как его жена обвешанная колокольчиками скачет.

Пятка любимой не может сделать больно!

Гость
#26
Светлана

я тоже не знаю не одного мужика чтоб уроки с детьми делал)

Я мужчина и среди мужчин с которыми я общаюсь, мне неизвестны, что кто бы из них не помогал детям делать уроки и тем более не помогал бы им с какими-то поделками в школу. Если вы таких мужчин не знаете, то только потому. что в местах где бываете вы, они не бывают. Посмотрите сколько мужчин со всей семьёй или только с детьми ходят в театры, когда в кинотеатры, где можно скакать и жрать во время сеанса, в основном женщины со своими детьми.

#27
Гость

Пятка любимой не может сделать больно!

Нога любимого не может сделать больно! Она как дун0вение ветерка...

Гость
#28
г0сть что в г0рле к0сть

Нога любимого не может сделать больно! Она как дун0вение ветерка...

Да, это работает. Немного насилия в семье всегда укрепляло узы. Опять же новый рельеф лица всегда освежает образ партнера.

#30

у шахова есть шоковая техника "тапкивсад". Но это если у вас еще не все умерло.. а у вас похоже все уже умерло..
В любом случае контент для вас будет полезный, и надо понимать, что вашу запущенную ситуацию одной фразой не решить. Вы 17 лет пускали все на самотек и в одно мгновение, одним махом все не изменить и не исправить.

#32

Вы в предыдущей теме написали, что ему изменили. Не думали, что это может быть связано?
А так, самый лучший выход - это серьезно поговорить. Возможно, вы найдёте компромисс. Или же, наоборот, примете решение развестись. В любом случае то, что вы описали, нормальной семейной жизнью назвать нельзя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: