Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем зашли в тупик, изжили себя

В этом году будет 20 лет совместной жизни с мужем, есть дочка 17 лет.
Впринципе,оглянувшись в прошлое, могу сказать, что прожили вместе хорошие года.
Муж по характеру спокойный, поэтому ссор было не много, хотя возможно иногда и моя женская мудрость работала, знала, когда нужно промолчать. Редко меня критиковал, но и никогда не слышала комплиментов, похвал.
Двигатель нашей семьи считаю себя, так как являюсь организатором всего.(покупок,досуга)
Всегда был раздельно -совместный бюджет. Такие хорошие партнёрские отношения. Но таковой любви никогда не было.
Отношения зашли в тупик.
Тяну семью. Муж не имеет постоянной работы, практически нет дохода.
Я понимаю, что ему так удобно, занимается машиной, которую купила я. Сам работу особо не ищет. Периодически пытаюсь я ему найти, но ему всё не подходит.
Сексуальная жизнь сошла на "нет".
А сегодня утром был конфликт, после которого не покидает мысль всё бросить и уйти.(хотя квартира куплена вместе?
Нужен Ваш совет( хотя понимаю, что это должен быть только мой выбор) стоит дальше жить в таких "спокойных" бесперспективных отношениях.? #отношениясмужем #нуженсовет

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо вас в 40 лет клинит то всех?=)

#2
Гость

Чо вас в 40 лет клинит то всех?=)

Вряд ли в этом возраст виноват, с такими ситуациями встречаются женщины и в 20, и в 30.
Наверное, просто к 40-ка годам мужчины "плывут по течению" и ни к чему не стремятся

Гость
#3
18052006k

Вряд ли в этом возраст виноват, с такими ситуациями встречаются женщины и в 20, и в 30.
Наверное, просто к 40-ка годам мужчины "плывут по течению" и ни к чему не стремятся

Да мужчины в принципе без женщины редко лишние телодвижения совершают. Сужу по себе и нескольким давним друзьям.

Гость
#4

А варианты у Вас какие, автор? Ну в голове хотя бы... Тупо от мужай уйти и быть одной? Или уйти от мужа и срочно начать какой-то искромётный роман искать? Или просто во все тяжкие с головой махнуть?
А как Вы с мужем вообще вместе оказались, если любви, как Вы говорите, особо и не было? Вроде ж не по залёту "сходились", учитывая возраст дочери и продолжительность брака.

Гость
#5

вам любовник нужен?

Гость
#6
Гость

вам любовник нужен?

Подвинься. Я тоже свою кандидатуру выдвигаю!

Гость
#7

Почему бесперспективные отношения? Маячит перспектива выносить за ним горшки.

Гость
#8

Бабское предательство нынче норма. Нечего вам посоветовать. Вашему мужу посоветовал бы не связываться, но это надо было делать 20 лет назад.

Гостья
#9

Секс сошел на нет потому что он занял ваше место, вы поменялись ролями, в семье вы мужик,и яйца у вас.
Выпинывайте его на работу

#10
Гость

Бабское предательство нынче норма. Нечего вам посоветовать. Вашему мужу посоветовал бы не связываться, но это надо было делать 20 лет назад.

Где Вы увидели в моих словах "предательство", я за 20 лет совместной жизни не изменяла!!!!
Если Вас когда- то обидили, изменили, то не нужно всех под одну "гребёнку"

#11
Гостья

Секс сошел на нет потому что он занял ваше место, вы поменялись ролями, в семье вы мужик,и яйца у вас.
Выпинывайте его на работу

Вот и вопрос в том, что особо работать не хочет.
Предлагала ему поехать вместе работать заграницу, на что он мне- Ну, можно поехать отдохнуть, мир увидеть.
Хотя раньше так себя не вел.
Когда дочь была маленькая и основной заработок был от него, хоть старался.
А сейчас, он хочет на себя работать, но при этом вкладываться нет желания.

#12
Гость

Почему бесперспективные отношения? Маячит перспектива выносить за ним горшки.

Бесперспективные- потому что в дальнейшем нет развития.
Утро у него начинается с игр в телефоне ( хотя уже 40лет).

Гость
#13
18052006k

Где Вы увидели в моих словах "предательство", я за 20 лет совместной жизни не изменяла!!!!
Если Вас когда- то обидили, изменили, то не нужно всех под одну "гребёнку"

Под классическим бабским предательством я подразумеваю то, что баба устраивает себе семью за счет мужчины, а потом когда понимает, что дальше может обойтись без него, просто вышвыривает его на помойку, присваивая себе "совместно нажитое", в том числе детей. Еще и алименты с мужика тянет. Но в кашем случае вы просто хотите избавиться от старика. Вывод из это следует тоже классический. Создавай или не создавай семью, все равно все будут в конечном итоге подыхать в одиночестве. Единственное, что утешает, так это то, что бабки живут долго. И мучительно. И что дети про них под конец забывают так же, как они кинули мужей.

#14
Гость

Под классическим бабским предательством я подразумеваю то, что баба устраивает себе семью за счет мужчины, а потом когда понимает, что дальше может обойтись без него, просто вышвыривает его на помойку, присваивая себе "совместно нажитое", в том числе детей. Еще и алименты с мужика тянет. Но в кашем случае вы просто хотите избавиться от старика. Вывод из это следует тоже классический. Создавай или не создавай семью, все равно все будут в конечном итоге подыхать в одиночестве. Единственное, что утешает, так это то, что бабки живут долго. И мучительно. И что дети про них под конец забывают так же, как они кинули мужей.

Почему такая озлобленность????
У Вас совершенно нет уважения к женскому полу!!!
Почему женщина должна "тянуть" мужчину, который ничего не хочет делать для своей семьи?

Гость
#15
Леопарда

Почему такая озлобленность????
У Вас совершенно нет уважения к женскому полу!!!
Почему женщина должна "тянуть" мужчину, который ничего не хочет делать для своей семьи?

Вы совершенно правы, озлобленность абсолютно и справедливо заслуженная и уважения никакого нет.
Не знаю, какие у вас там расклады. Вполне может оказаться, что на содержание себя он как раз зарабатывает, а вы привыкли, что "основной заработок был от него". А теперь, когда основной заработок не от него, то его можно выкинуть. Жаль, что он не догадался выкинуть вас раньше.

#16
Гость

Вы совершенно правы, озлобленность абсолютно и справедливо заслуженная и уважения никакого нет.
Не знаю, какие у вас там расклады. Вполне может оказаться, что на содержание себя он как раз зарабатывает, а вы привыкли, что "основной заработок был от него". А теперь, когда основной заработок не от него, то его можно выкинуть. Жаль, что он не догадался выкинуть вас раньше.

Ответьте на вопрос: Вас когда-то тоже ВЫКИНУЛИ????
Пришла за советом, незнаю как разшевелить мужа, который расслабился и привык, что за него платят. Вы наверное, так же себя вели и вас "выбросили"?

Гость
#17
Леопарда

Ответьте на вопрос: Вас когда-то тоже ВЫКИНУЛИ????
Пришла за советом, незнаю как разшевелить мужа, который расслабился и привык, что за него платят. Вы наверное, так же себя вели и вас "выбросили"?

Нет, я послал бабу заблаговременно. Я всегда сначала собираю всю информацию, прежде чем делать необдуманные поступки.

Василий
#18

Да как хотите. Ваш муж - делайте с ним, что угодно.
Глядишь, в хороших руках он и работать будет, и содержать всех...

#19
18052006k

Вот и вопрос в том, что особо работать не хочет.
Предлагала ему поехать вместе работать заграницу, на что он мне- Ну, можно поехать отдохнуть, мир увидеть.
Хотя раньше так себя не вел.
Когда дочь была маленькая и основной заработок был от него, хоть старался.
А сейчас, он хочет на себя работать, но при этом вкладываться нет желания.

Поговорите с ним серьезно,если не начнет семью содержать, значит развод. В семье добытчик это мужчина, а женщина работает в свое удовольствие,ее задача это дом семейный очаг. А он занял ваше место, тоесть девочка в семье он,а не вы,это антисекс. Не удевлюсь,если у вас и секс исчез. Потому что муж не выполнянт мужскую роль,у него соотв. не вырабатывается тестостерон. Он превратился в бабу