Гость
Статьи
Что мне нужно для …

Что мне нужно для счастья?

Я устала от своих проблем, которые, видимо, не решаемы. Безденежье и зависть к более успешным (не олигархам, а к людям из своего окружения, просто более успешным и финансово благополучным) держат меня в стрессе. Ощущение никчемности и беспросветности.
Вы скажете, типа, иди работай на более оплачиваемую работу, учись и т. д. Но для более высокой зп надо ехать в большой город, бросить практически семью. В итоге может быть появятся деньги, но исчезнет зона комфорта и не уменьшит стресс. К тому же для учебы нужен интеллект, который у меня, видимо, не настолько высок. Да и поздновато уже для переучки.
Зависть - это вообще, видимо, моя природа, ибо внушать себе, что завидовать нельзя - как самообман.
К чему это все? Просто мнения послушать, может кто-то сумел найти выход из подобного тупика

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну стандартно же. Вы бездельница просто

Автор
#2
Гость

Ну стандартно же. Вы бездельница просто

Почему, я работаю 5/7. А живу хуже безработных домохозяек.

Гость
#3

Нельзя выйти из проблемы если не смотреть на нее шире.
Есть такие люди-прорвы, сколько денег им не дай, всё мало и мало. Никогда не будут довольны.
Семья это хорошо, это дано не каждому.
А вот третьей составляющей вопроса не вижу. Вы нашли то, чем бы хотели заниматься в жизни?
Деньги это хорошо, но я лично не вижу мотивации в работе, если она - ради шмоток, такси и кафешек. При этом в разлуке с близкими. Накой?...

Гость
#4
Автор

Почему, я работаю 5/7. А живу хуже безработных домохозяек.

Ну жизнь вообще несправедлива. Это не означает то, что вы можете не работать 24 на 7, чтобы содержать «правильных» людей с большими доходами, которые разводят неудачников и отнимают их деньги. Работай иди.

Гость
#5

Вы решили устроить соревнование с домохозяйками, кто лучше живёт?
Однако.

Рина
#6

Мерзкая вы бабенка, автор...

Автор
#7
Гость

Нельзя выйти из проблемы если не смотреть на нее шире.
Есть такие люди-прорвы, сколько денег им не дай, всё мало и мало. Никогда не будут довольны.
Семья это хорошо, это дано не каждому.
А вот третьей составляющей вопроса не вижу. Вы нашли то, чем бы хотели заниматься в жизни?
Деньги это хорошо, но я лично не вижу мотивации в работе, если она - ради шмоток, такси и кафешек. При этом в разлуке с близкими. Накой?...

Чем шире я смотрю на проблему, тем хуже морально становиться. Деньги мне нужны на вполне конкретные и нужные вещи, типа своей кв и норм машины, чтобы откладывая что-то в накопления это были мои деньги, а не те, которые я должна отдать. У многих такие вещи есть от рождения и они считают таких как я бездельниками, тупыми и низшим слоем. С высока смотрят и стараются этим уколоть.

Гость
#8

збс. хочешь чтобы за тебя придумали, как тебе жить дальше? них себе, ты хитрожжжопая. молодец.

Автор
#9
Рина

Мерзкая вы бабенка, автор...

Не очень понятно, что вас так омерзило

🥰
#10

Для счастья надо исполнять свои мечты и иметь свои цели в жизни. А зависть - плохой советчик, вам не нужна чужая жизнь. Лучше учиться у успешных, но иметь свои желания.

Автор
#11
Гость

Вы решили устроить соревнование с домохозяйками, кто лучше живёт?
Однако.

Это не соревнование, это наблюдение

Гость
#12
Автор

Чем шире я смотрю на проблему, тем хуже морально становиться. Деньги мне нужны на вполне конкретные и нужные вещи, типа своей кв и норм машины, чтобы откладывая что-то в накопления это были мои деньги, а не те, которые я должна отдать. У многих такие вещи есть от рождения и они считают таких как я бездельниками, тупыми и низшим слоем. С высока смотрят и стараются этим уколоть.

Выходите замуж и потихоньку берете ипотеку.
Вы хотите все и сразу?

Гость
#13

Завист плохое чувство. Оно гложит постоянно. Я вот никому не завидую. Поставил себе цель и за 3 года с 300 рублей (своершенно один и без всякой посторонней помощи) раскрутил интернет-магазин со стабильным оборотом. Просто нужно найти какоую-то своб нишу и жить этим.А завидовать это не дело.

Гость
#14
Автор

Это не соревнование, это наблюдение

Логично, что если женщина домохозяйка, значит ей есть на что жить. И почему она должна жить хуже вас я не понимаю, по каким критериям вообще.

Автор
#15
Гость

Логично, что если женщина домохозяйка, значит ей есть на что жить. И почему она должна жить хуже вас я не понимаю, по каким критериям вообще.

У вас логика, типа кто не работает - тот ест.

Гость
#16
Автор

У вас логика, типа кто не работает - тот ест.

При чем тут я? Это жизнь.

Автор
#17
Гость

Завист плохое чувство. Оно гложит постоянно. Я вот никому не завидую. Поставил себе цель и за 3 года с 300 рублей (своершенно один и без всякой посторонней помощи) раскрутил интернет-магазин со стабильным оборотом. Просто нужно найти какоую-то своб нишу и жить этим.А завидовать это не дело.

Зависть это особенность психотипа, от нее невозможно избавиться, ее можно только вовремя покормить, чтобы она зубы не скалила.

Автор
#18
Гость

збс. хочешь чтобы за тебя придумали, как тебе жить дальше? них себе, ты хитрожжжопая. молодец.

Я хочу послушать людей, кто так живет и как они это делают.

Рина
#19
Автор

У вас логика, типа кто не работает - тот ест.

Вот вы 5/7 и не работаете...)

Автор
#20
Рина

Вот вы 5/7 и не работаете...)

Я работаю. Вам непонятно что такое 5/7? Это 5 дней в неделю.

Рина
#21
Автор

Я работаю. Вам непонятно что такое 5/7? Это 5 дней в неделю.

Иди работать, скудоумная.)

Автор
#22
Рина

Иди работать, скудоумная.)

Иди блещи недоителлектом своим в другом месте, в привокзальном туалете например, там таким соплям-рина самое место

Гость
#23

Вы не очень умны и завистливы.
Очень, очень сочувствую. Пока не избавитесь от глупейшей зависти, так и будете несчастной и подавленной.
Вам для щастья мудрости не хватает, а не денег.

Гость
#24

Skolko let tebe??

Автор
#25
Гость

Вы не очень умны и завистливы.
Очень, очень сочувствую. Пока не избавитесь от глупейшей зависти, так и будете несчастной и подавленной.
Вам для щастья мудрости не хватает, а не денег.

Мудрости не хватет? По вашему мудрость в том, чтобы прикинуться страусом, засунуть голову в песок и сделать вид что все прекрасно?

хохо
#26

Ну так вы сами себя утешаете и жалеете только. Боитесь из зоны комыорта выйти. Страшно? Ну значит сидите ровно!
А на счет зависти....так все друг другу завидуют в той или иной степени. Кто то больше этому уделяет время, кто то меньше. Все же от вас зависит!

Гость
#27
Автор

Мудрости не хватет? По вашему мудрость в том, чтобы прикинуться страусом, засунуть голову в песок и сделать вид что все прекрасно?

Нет. Вы можете добиться того, о чем мечтаете? Учиться не хотите, напрягаться тоже.
В лотерею сыграйте

Рина
#28
Автор

Иди блещи недоителлектом своим в другом месте, в привокзальном туалете например, там таким соплям-рина самое место

Конвульсии маргиналов, меня не впечатляют.)

Автор
#29
Рина

Конвульсии маргиналов, меня не впечатляют.)

Впечатлись своими конвульсиями раз ты этого так хочешь

Автор
#30
Гость

Нет. Вы можете добиться того, о чем мечтаете? Учиться не хотите, напрягаться тоже.
В лотерею сыграйте

Видимо многое в жизни и дается по принципу лотереи. В нужном месте, в нужное время и т. д.

Рина
#31
Автор

Впечатлись своими конвульсиями раз ты этого так хочешь

Жги ещё голодрань!)))

Гость
#32
Автор

Видимо многое в жизни и дается по принципу лотереи. В нужном месте, в нужное время и т. д.

В жизни все большая игра. Одно точно, что если и дальше мастурбировать на вумане по поводу своих неудач, то ничего не изменится. Идите и действуйте в реальной жизни, чтобы решить свои проблемы. Ум еще не все, гораздо глупее вас люди имели большие деньги. Так, что вам мешает иметь деньги?

Автор
#33
Рина

Жги ещё голодрань!)))

строчи дальше, можешь этим заняться, если больше нечем))) жалко чтоль

Автор
#34
Гость

В жизни все большая игра. Одно точно, что если и дальше мастурбировать на вумане по поводу своих неудач, то ничего не изменится. Идите и действуйте в реальной жизни, чтобы решить свои проблемы. Ум еще не все, гораздо глупее вас люди имели большие деньги. Так, что вам мешает иметь деньги?

Законы, я же не могу пойти и просто взять)) да и налоговая вряд ли это одобрит. Иди и бери - лозунг шарлатанов, бандитов и мошенников. Я подумаю

Гость
#35
Автор

Законы, я же не могу пойти и просто взять)) да и налоговая вряд ли это одобрит. Иди и бери - лозунг шарлатанов, бандитов и мошенников. Я подумаю

Пфф! Афтар, какая вы криминальная штучка! А законные способы не для вас?

Гость
#36
Автор

Видимо многое в жизни и дается по принципу лотереи. В нужном месте, в нужное время и т. д.

С нужными навыками

Сисяндровна
#37

Мне недавно позавидовали и стащили у меня тарелку. Тарелку Карл!!! Вот до чего доходит . Поражают завистливые люди, с ними не хочется даже пересекаться где то

Гость
#38
Автор

Я хочу послушать людей, кто так живет и как они это делают.

Что б ещё больше обзавидоваться???

Гость
#39
Автор

Чем шире я смотрю на проблему, тем хуже морально становиться. Деньги мне нужны на вполне конкретные и нужные вещи, типа своей кв и норм машины, чтобы откладывая что-то в накопления это были мои деньги, а не те, которые я должна отдать. У многих такие вещи есть от рождения и они считают таких как я бездельниками, тупыми и низшим слоем. С высока смотрят и стараются этим уколоть.

Автор! Не парьтесь. И живите по доходам и расходы.

Гость
#40
Автор

Это не соревнование, это наблюдение

Автор, смотрите поменьше историй и фото из Инстаграмм, там все приукрашают же и кажется, что у других все круто, но на самом деле не так... Сама так делаю, раньше завидовала, а теперь ценю что имею. Главное душевное спокойствие, и близкие рядом.А денег чем больше, тем больше желаний и больше их не хватает

Гость
#41

Тети вообще никому не нужны. Я бы за велик за 15 к отказался от девок. Хотя он мне уже не нужен, старый я для велика, но это лучше чем пешком ходить и с алкашками бухать наверное

Гость
#42

Главное чтобы велик был скоростной, чтобы минимум 35 шел. И цвет потемнее. Тогда и баба не нужна

Гость
#43

Мне всё равно хорошие дамы не светят. Так что я их дорого не могу оценить. Моих алкашек никто из нормальных мужиков не хочет. Только совсем голодные на них бросаются и то тем кому за 30

Гость
#44

Вам нужны проблемы. Например, со здоровьем.Тогда не будет времени ни завидовать, ни заниматься самокопанием.

Гость
#45

Так а вы даже не пробовали. Да,зона комфорта исчезнет,но откуда вам знать что стресс усилиться?он у вас и так усилиться,если вы будете сидеть дальше на том же месте. Пробуйте!
Никакая вы не глупая,может вам понравится учится и вас затянет. Знаете,я училась зарубежом на стипендии на мастера и я там в 24 была самая молодая в группе,не считая другой девочки. Был канадец 35 лет,таец-34 лет,девушка из Чили 37 лет.В среднем про группе-25-32 года. Для меня по началу это тоже было дико,а потом поняла-это нормально,это круто! Это здорово не мыслить шаблонами!захотел сменить профессию-сменит,захотел переучится-переучивайся!почему нет?всегда можно уйти или сдаться. Так что хотя бы попробуйте,чтобы потом уж точно не жалеть о возможностях,которые вы упустили ;)

Гость
#46
Автор

Чем шире я смотрю на проблему, тем хуже морально становиться. Деньги мне нужны на вполне конкретные и нужные вещи, типа своей кв и норм машины, чтобы откладывая что-то в накопления это были мои деньги, а не те, которые я должна отдать. У многих такие вещи есть от рождения и они считают таких как я бездельниками, тупыми и низшим слоем. С высока смотрят и стараются этим уколоть.

Отсекайте таких людей,иначе сами такой станете. У меня тоже от рождения нифига не было. Родители встали на ноги и их дело пошло только когда мне уже 19 было и я сама работала. Наоборот,я таких людей не перевариваю-родились с золотой ложкой в ж..е и рассказывают как всем жить и как успешных успехов достигать,а лиши их опоры-развалиться все. Наоборот-вы,в отличии от них сами свой путь прошли и сами все заработали,знаете свою силу и знаете что работать вы сможете и не пропадёте-это вообще сильное место и ваше преимущество. А таких людей,правда,лучше отсекать. Потому что те,кто действительно сам все заработал-знают цену труду и не видят ничего зазорного в работе дворником,если прийдется.

Гость
#47
Автор

Чем шире я смотрю на проблему, тем хуже морально становиться. Деньги мне нужны на вполне конкретные и нужные вещи, типа своей кв и норм машины, чтобы откладывая что-то в накопления это были мои деньги, а не те, которые я должна отдать. У многих такие вещи есть от рождения и они считают таких как я бездельниками, тупыми и низшим слоем. С высока смотрят и стараются этим уколоть.

У меня таких вещей от рождения не былт. И мне искренне не понятны люди, который при огромном дефиците квалифицированный рабочей силы в стране не хотят освоить нужные навыки. Полтора года назад, в компании, где я работала, довольно крупной, вынуждены были набирать мальчишек итшников в прямом смысле со студенческой скамьи на зп 40 тысяч на первые полгода, через 6 месяцев с увеличением до 70-80, при условии успешного прохождения тестирования. Потому что ну нет людей, которые хотя бы базой владеют, не хватает их. Тоже самое было с закупщиками и логист ами. Причём с последними брали даже взрослых, готовых переучиться. Сейчас я работаю в другой крупной компании, запустили похожий проект, где на несколько направлений в компании набирается группа на обучение, обучение выстроено таким образом, чтобы человек мог не отрываться от основного места работы, направления и ит, и более "гуманитарные", по итогам лучших студентов принимают в компанию, на весьма неплохие условия. Так люди не хотят, массово не хотят, работают за 30-40 тысяч, ничего не умеют и им ничего не нужно. Зато сколько нытья вокруг.

Виктория Т.
#48
Автор

Чем шире я смотрю на проблему, тем хуже морально становиться. Деньги мне нужны на вполне конкретные и нужные вещи, типа своей кв и норм машины, чтобы откладывая что-то в накопления это были мои деньги, а не те, которые я должна отдать. У многих такие вещи есть от рождения и они считают таких как я бездельниками, тупыми и низшим слоем. С высока смотрят и стараются этим уколоть.

Ну, у меня было всё что нужно от рождения, предыдущие поколения постарались и я постараюсь дать всё что смогу своим детям, мне сейчас 26, беременна. Кстати, я школу закончила с золотой медалью, универ с красным дипломом и через год работы меня повысили на одну ступеньку. Я стремлюсь стать везде лучшей. Я замужем за очень толковым, перспективным и хорошим мужчиной. И я никому не завидую! А будь завистливой завидовала бы детям и жёнам крупных бизнесменов, олигархов, миллиардеров. Не нужны мне яхты, дворцы и друзья-министры, президенты! Я довольствуюсь тем, что у меня есть и стараюсь подняться ещё немного выше.

Гость
#49

Удалите ***

Гость
#50

Дорогой автор, вы молодец и искренний человек. Вы честно рассказываете о своих чувствах и переживаниях. Не многие так могут.
В наше время нелегко быть счастливым человеком, потому что для истинного счастья необходимы определенные условия. Но не у всех это есть.
Даже сейчас можно быть счастливым человеком если правильно смотреть на жизнь. Многие люди считают,что счастье можно найти приобретая много имущества. Материальные вещи,конечно, могут содействовать счастью, но не гарантируют его. Тем более что это легко потерять по разным причинам. И из ваших слов видно,что вы это понимаете. Вы понимаете,что уехав за большими деньгами, можете потерять то, что имеете(зону комфорта,семья). Это точно сделает вас несчастной. Доказательств этому немало- разрушенные семьи...
В одной мудрой книге даётся совет:,, Так что, имея пропитание,одежду и кров, мы будем этим довольны". А это даёт покой, без которого невозможно настоящее счастье. А у вас все это сейчас есть. А на других не смотрите...