Гость
Статьи
на какую официальную …

на какую официальную помощь со стороны государственной системы социальной защиты можно рассчитывать?

Оказалась я в очень тяжелом положении и не знаю, как выкарабкаться. Своих сил у меня уже не осталось, я совсем упала духом и нахожусь в отчаянии. Я одна воспитываю троих детей, но с этим я бы справилась. Только год назад у нас сгорел дом, и до сих пор у нас его нет. Районные власти не в состоянии решить наш вопрос. Сейчас мы живем на квартире у родственников, и нас просят подыскивать другое жилье. Снять квартиру мы не в состоянии, купить – тем более. Нам некуда идти. Я устала от беспредельных скитаний и унижений. Может, кто-нибудь сможет нам помочь или кто-нибудь посоветует, как нам жить дальше

Светлана
17 ответов
Последний — Перейти
#1

напишите Малахову на Первый канал. Вы ведь малоимущие, нуждающиеся, дети- иждивенцы, и так далее...конечно, положено.

Пышка
#2

где отец детей?

Хозяйка медной горы
#3

в нашей стране государство больше всего нacpaть на людей. Все эти муниципалитеты-куитеты лишь название. Если говорить серьезно, то нужно приехать в москву, заранее связаться с разными телеканалами (например рен тв программа неделя, они там самые честные) и выйти с одиночным пикетом,с плакатом "Я мать одиночка, 3 детей, государство нас бросило погибать с голоду и мерзнуть зимой на улице". С нашим государством можно разговаривать только языком такого террора. А письма писать, ходить по интсанциям - заиппетесь, унижений натерпитесь на всю жизнь и ничего не получите в итоге.

Хозяйка медной горы
#4
Пышка

где отец детей?

а где они все? гуляют-посвистывают....

Пышка
#5

Так может заставить государство найти этих свистунов для начала и научить ИХ обеспечивать своих детей?

#6
Пышка

Так может заставить государство найти этих свистунов для начала и научить ИХ обеспечивать своих детей?

а что толку? он им дом что-ли купит? или (я не про автора, не дай Бог) вдова, сирота- кто ж поможет? Хозяйка права, транспаранты вам в помощь. Главное, что бы детей не забрали...

Гость
#7

Автор, я соглашусь с Пипитой. Попробуйте, если не к Малахову, то в местное телевидение обратиться. Подозреваю, что чиновники обязаны вам помочь, просто им на новую яхту/дом/т.п. не хватает, а так, они бы помогли...

Конечно, будет немаловажен статус отца детей - есть ли он, где он, почему не помогает и т.д.

Гость
#8

Имейте ввиду, что тут государство может отнять у Вас детей: чиновникам из опеки может оказаться легче забрать, чем оказать хотя бы какую-то помощь.

Хозяйка медной горы
#9
Гость

Имейте ввиду, что тут государство может отнять у Вас детей: чиновникам из опеки может оказаться легче забрать, чем оказать хотя бы какую-то помощь.

В том то и дело, поэтому нужен резонанс. НИКАКИХ МЕСТНЫХ ТВ - ТАМ ВСЕ КУПЛЕНО. Закатают вас и все. Сделайте как я сказала - обратитесь в программу Неделя к марианне максимовской, человек и закон, вобщем в какие то серьезные и резонансные программы. Малахов -это все погремушечная ярмарка и только. Как только вам телеканалы дают добро на съемку, сразы на центральную площадь москвы с транспарантами!!!!!!!!

Леопарда
#10

По подробнее-скоко лет детям,вырвботаете и т.д.?

Василиса
#11

А вы были в местной администрации? что говорят? хоть какое-то жилье могут дать?

Гость
#12

На каком основании вам отказывают местные власти? Где вы живете? Деревня, райцентр, область?

Гость
#13
Гость

Автор, я соглашусь с Пипитой. Попробуйте, если не к Малахову, то в местное телевидение обратиться. Подозреваю, что чиновники обязаны вам помочь, просто им на новую яхту/дом/т.п. не хватает, а так, они бы помогли...

Конечно, будет немаловажен статус отца детей - есть ли он, где он, почему не помогает и т.д.

все с удовольствием перемоют ей кости и вынесут вердикт: нех рожать было.

не смотрите НТВ
#14

ГостьАвтор, я соглашусь с Пипитой. Попробуйте, если не к Малахову, то в местное телевидение обратиться. Подозреваю, что чиновники обязаны вам помочь, просто им на новую яхту/дом/т.п. не хватает, а так, они бы помогли...

Конечно, будет немаловажен статус отца детей - есть ли он, где он, почему не помогает и т.д.

все с удовольствием перемоют ей кости и вынесут вердикт: нех рожать было.

,и что, если бы она не родила, у нее бы не сгорел дом? железная логика.

Гость
#15

3 детей и нет без мужа, зачем рожать?

Гость
#16

Чиновники скорее всего поставят в очередь на получение жилья. Лет через 20 может быть дадут жилье. Телевидение, думаю не поможет, так как в обществе очень сильное неприятие таких семей(многодетных без жилья, мужа и условий). Именно, что с удовольствием перемоют ей кости и вынесут вердикт: нех рожать было. Соц службы на сигнал, скорее всего просто заберут детей, хотя это может быть и выход.

Мая
#17
Гость

3 детей и нет без мужа, зачем рожать?

ты странная?

А ничего, что многих мужья и с детьми бросают? Или вообще никогда не рожать? А то вдруг через 10 лет бросит.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: