Гость
Статьи
как избавить шкуру от …

как избавить шкуру от вони? кто сталкивался, подскажите

отец привез выделанную шкуру медведя, мы с мамой не знаем что с ней делать. ее даже в дом не затащишь- жутко воняет.. везде пишут что можно помыть ванишем или шампунем для собак, но боюсь что когда она высохнет сразу колом станет... и тем более не так воняет шерсть как сама шкура.. подскажите, может у кого-то мужья любители шкурок таких, они должны знать. спасибо.

я
22 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

продай

Гость
#2

обложите на сутки или двое тётрым картофелем,а потом протрите водой с уксусом.

ужастик
#3

что вы хотите, кожа, она же разлагается. чтобы куртки/шубы не воняли, их такими токсинами обрабатывают, что ужас.

у меня так лежала шкура белька, всех пугала, в итоге я ее выбросила

Онемечивание Конечностей
#4

у меня есть шкура какой-то понтовой козы с супер мягким мехом, но она знатно попачкалась уже, посерела. Вот как бы ее помыть или почистить? Или конец ей? Может, кто знает..

Гость
#5
Онемечивание Конечностей

у меня есть шкура какой-то понтовой козы с супер мягким мехом, но она знатно попачкалась уже, посерела. Вот как бы ее помыть или почистить? Или конец ей? Может, кто знает..

в химчистку?

я
#6
Юля

продай

ну я и хочу ее продать, но в хорошем виде и не вонючую...

я
#7
Гость

обложите на сутки или двое тётрым картофелем,а потом протрите водой с уксусом.

вы уверены? от воды она колом потом не станет когда высохнет? и эт ж сколько картофеля надо на шкуру размером 2/2м ? она очень большая

я
#8
Гость

в химчистку?

в химчистке испортят точно!! я узнавала

Я3ВА
#9

Все шкуры стираю в машинке, даже уже не спецшампунем, а обычным Ариэлем. Если качественная выделка, шкуре ничего не страшно.

А у вас , автор, видимо кустарная выделка, тут вы уже ничего не сделаете, запах не исчезнет.

Я3ВА
#10

Помню, даже кусок старой норки постирала, тусклый и свалявшийся, но уже руками. Когда высох- получилась новая блестящая норка, собака получила норковый коврик.))

Юля
#11

продай как есть а то не зная постираешь и испортишь.

Гость
#12

надо было сразу договориться с теми кто чучела делает забыла как называются, они бы у вас сразу взяли и выделали. А так уже поздно возможно(

Я3ВА
#13
Юля

продай как есть а то не зная постираешь и испортишь.

Медведя в стиральной машине точно не постирать! Да и руками тоже.))) А с плохой выделкой он вообще развалится

Гость
#14

Я, смотрю, все такие знатоки шкур собрались. Живодёрки какие-то. Ублюдины.

Гость
#15

твари...я б эту шкуру сожгла бы...из-за вони переживаете...а то что живое существо убито-выходит вам плевать?

Пр
#16

Ааааааа *** , как шубы носить так красиво , как как кто то убит так твари ... Писец , убит ....

Гость
#16

Почитала коменты,и сделала вывод! Лучше купить искусственный классный мех и не париться!😂😁😄

Дарина
#17
Гость

***...я б эту шкуру сожгла бы...из-за вони переживаете...а то что живое существо убито-выходит вам плевать?

Абсолютно ***, вот вонь - реально проблема(

Гость
#19
Гость

надо было сразу договориться с теми кто чучела делает забыла как называются, они бы у вас сразу взяли и выделали. А так уже поздно возможно(

Тасидермисты

Гость
#20
Я3ВА

Все шкуры стираю в машинке, даже уже не спецшампунем, а обычным Ариэлем. Если качественная выделка, шкуре ничего не страшно.

А у вас , автор, видимо кустарная выделка, тут вы уже ничего не сделаете, запах не исчезнет.

Да автор прав, про качественную выделку.

Гость
#21
Гость

твари...я б эту шкуру сожгла бы...из-за вони переживаете...а то что живое существо убито-выходит вам плевать?

Сама любишь мясо, и носишь кожаную одежду, обувь
Мы зачем кормим свиней, гусей, овец,. Может нам и корову не доить!!

Гость
#22
Я3ВА

Все шкуры стираю в машинке, даже уже не спецшампунем, а обычным Ариэлем. Если качественная выделка, шкуре ничего не страшно.

А у вас , автор, видимо кустарная выделка, тут вы уже ничего не сделаете, запах не исчезнет.

Здравствуйте 🫱🏼‍🫲🏽
Подскажите пожалуйста как мне понять могу ли я нашу шкуру медведЯ постирать в машинке или нет
Лежала много лет на даче
Собака испортила порвала частями
Решили забрать домой отреставрировать самостоятельно , сшить кусочки , ну и заодно как то все таки помыть почистить , за годы запах тахлости сырости, вообщем амбре от нее 🤦🏼‍♀️
Но блин боюсь , есть голова , когти … и не развалится ли

Форум: Дети
Всего: 47 977 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 118 тем