Гость
Статьи
Вы дарите подарки …

Вы дарите подарки учителям на Новый год?

Недавно с удивлением узнала, что учителей, оказывается не только с днём учителя, 8 Марта и днём рождения надо поздравлять, но ещё и с Новым годом. День учителя - профессиональный праздник, 8 Марта - поздравляют всех женщин по половому признаку, день рождения - личный праздник, но принято поздравлять. А на Новый год-то почему надо дарить подарки? Может, ещё на день конституции?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Анна
#4

Дарим на Новый год, еще, кроме дня учителя, дня рождения и 8 марта, дарим на 1 сентября и последний звонок. Скидываемся на подарки всем классом, некоторые родители дарят от себя лично, не при всех.

Ольха
#5

В нашей школе не поздравляют. Точнее, бывают случаи, когда ребенок приносит шоколадку, но это уже, видимо, связано с личными заморочками конкретных мам. Да, и с Днем рождения у нас тоже никого не поздравляют. На День учителя и 8 Марта от общешкольного родит.комитета по 3 цветочка. А уж чтобы кто-то что-то должен, это бред. За 17 лет работы в школе даже и не знала, что мне подарки должны дарить...

Гость
#6

Когда училась - всегда дарила лично от себя (ну, в младших классах от родителей). И в вузе тоже обязательно. Мне просто это было приятно, подарки дарят не потому что Надо, а потому что хочется порадоваться человека, к которому хорошо относишься. Сейчас я сама преподаватель в школе и мне тоже всегда на НГ ученики что-то дарят - конфеты, кофе или просто свои рисунки и поделки. Не хотите - не дарите, лично я люблю дарить подарки даже больше чем получать, так что мне непонятно раздражение по этому поводу.

Анна
#7

подарки дарю, но больше учителю музыкальной школы потому , как учитель занимается только с моим ребенком, вкладывает в него свою душу, переживает за него, радуется вместе с ним... Такое отношение не могу не отметить... дарю не потому, что должна , а потому что мне очень хочется сделать приятное...

А
#8

В обязательном порядке что ли? В Уставе школы прописано это?

Все делается только по личному желанию. Дочь, когда училась в школе, дарила подарки любимым учителям на все праздники. Сыну сейчас сама говорю, что надо бы поздравить того и того, тебе же польза будет, а так он вряд ли стал бы.

Катастрофы, если Вы ничего не подарите, не случится.

Вера
#9

А у нас собирает родительский комитет на все праздники и на НГ тоже И попробуй не дай деньги.

Anna
#10
Анна

подарки дарю, но больше учителю музыкальной школы потому , как учитель занимается только с моим ребенком, вкладывает в него свою душу, переживает за него, радуется вместе с ним... Такое отношение не могу не отметить... дарю не потому, что должна , а потому что мне очень хочется сделать приятное...

Абсолютно согласна. Поступаю так же.

Пока беспредела в общеобразовательной школе нет.

С ужасом слушаю как у нас в офисе рассказывают о том, что учителя "заказывают" подарки...

Мишель
#11

А у нас на каждый праздник (день учителя, день св. Николая, Новый год, 8 марта, день рождения...) по 500 грн. классному руководителю в конвертик, остальным предметникам по 100 грн. Накладно немножко, но уже приучили, сами виноваты...И так уже четвертый год.

Гость
#12

А я просто в бешенстве.Мой ребенок в первом классе.Учительница тоже только первый год работает,а мы её уже 3 раза одаривали,дарим сертификаты.Так она с родителями даже по телефону разговаривать не хочет,мол у неё на каждого из нас времени нет.Она родителей за людей не считает,а мы ей подарки дарим.На мой взгляд,не заслужила ещё.Да и не обязаны родители учителям подарки дарить.Это их работа,и им за это платят зарплату.

Учитель
#13

Приятны только подарки от ЧИСТОГО сердца. Со злобой или из-за страха не нужно ничего дарить. Вот я иду на концерт В. Леонтьева и дарю от всей души певцу букет и еще что-то. Я знаю, что он их не возьмет с собой, и все равно мне приятно порадовать его хотя бы на секунду. А кому не хочется - не дарю. Так же и к учителю нужно относиться. Не лежит душа - не дарите ничего.

Своих коллег, которые заказывают подарки, презираю. Другое дело, если родители уже определились с суммой, и советуются, что лучше купить. А то ведь в основном подарки такие нелепые бывают. Для примера, последнее,что видела у коллеги: огромный, с полметра, керамический медведь.

Мы идем в школу не за подарками. Ради служения своему предмету и детям. А будете думать о нас иначе - ваши мысли материализуются, мы такими и станем.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем