Гость
Статьи
Мамочки, а куда вы …

Мамочки, а куда вы деваете опасные/ненужные подарки от родственников?

Прошли новогодние праздники, и детям надарили кучу подарков. И вот среди них есть откровенное китайское гуано, с острыми краями, резким звуком и т.д. Я не хочу давать детям эти игрушки, вообще выкинуть хочу. Но подарили родители мужа, спросят ведь что дети не играют их подарками. Может были у кого случаи подобные?

Мама двойни
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи быстро сломали

Гость
#2

Скажи родителям, что то дешёвое китайское гуано, на которое они разорились ради любимого внука, развалилось в первый же день.

Гость
#3

попробуйте объяснить, что подарки вашим детям лучше согласовывать с вами. т.к. у вас итак много игрушек, чтобы не было повторений. я стараюсь присылать ссылки на то, что хочу.

Гость
#4

Я отдаю даром на городском форуме. Если вдруг спросят (а бывают у нас нечасто), скажу, что сломал.

Гость
#5
Гость

Скажи родителям, что то дешёвое китайское гуано, на которое они разорились ради любимого внука, развалилось в первый же день.

Правильный совет, только надо это преподнести в более мягкой форме, и не на первый же день развалилось, а, скажем, на третий)))))

Ольха
#6

Я выбрасывала.Но нам если и дарили, то просто знакомые, поэтому оправдываться было не перед кем. Свёкр со свекровью вообще никогда ничего не дарили.

Гость
#7

Выбросить. Сказать, что сломалось и мягко намекнуть, что лучше подарки согласовывать с Вами.

Гость
#8

с этим порядок,бесит,когда малышу горстями сыплют леденцы и семечки,забираю и не стесняюсь в выражениях т.к. Не умеет их есть,нам нет3х.

Аня
#9

у нас слава Богу, подарки согласовываются со мной или папой, поэтому родственники гуано не дарят. один раз было - какую-то вонючую куклу подарили, так мы ее просто выбросили и все. а че стесняться?? себе-то, поди, подобное вряд ли купят.

Аня
#10

меня бесит, что мою дочь сладостями закармливают и макдональдсами, прямо вот руки отрубить хочется этим бабушкам любящим!!! как своя жoпа, так на диете, а как ребенок - ешь, только будь лапушкой... скотство, правда???

7
#11

выкидываю все низкокачественное, мне свои дети дороги...как то раз кубики подарили, в красивой пластиковой коробочке, но ребенку понравились, разрешила оставить, доча прыгнула на эту коробочку, она естественно раскололась и кусок ее воткнулся в пятку, кровищи было...хромала потом дня 3, хорошо хоть не нагноилось, только шрамик остался, да и он уже прошел...но больше я ничего опасного и фигового в доме не держу. у всех этих дешевых кукол рано или поздно бошки отваливаются, синтипон лезет и швы расходятся, а машинки на 2-3й день благополучно ломаются...так что выкидывайте, и говорите что сломалось. и впредь покупайте подарок сами, можно вскладчину с родаственниками, часть вы, часть он, если для них это все дорого.

не смотрите НТВ
#12
Аня

меня бесит, что мою дочь сладостями закармливают и макдональдсами, прямо вот руки отрубить хочется этим бабушкам любящим!!! как своя жoпа, так на диете, а как ребенок - ешь, только будь лапушкой... скотство, правда???

это не скотство, это зарабатывание у ребекна дешевого авторитета, увы(((

бабушка хорошая- она конфетками и гамбургами кормит, а мама плохая- она заставляет суп есть и зубы чистить

Аргументы у бабушек: "Ну ему же нравится! он же просил!"всегда в таких случаях хочется сказать : ну так купите своему мужу водки - ему она тоже нравится!

не смотрите НТВ
#13
7

выкидываю все низкокачественное, мне свои дети дороги...как то раз кубики подарили, в красивой пластиковой коробочке, но ребенку понравились, разрешила оставить, доча прыгнула на эту коробочку, она естественно раскололась и кусок ее воткнулся в пятку, кровищи было...хромала потом дня 3, хорошо хоть не нагноилось, только шрамик остался, да и он уже прошел...но больше я ничего опасного и фигового в доме не держу. у всех этих дешевых кукол рано или поздно бошки отваливаются, синтипон лезет и швы расходятся, а машинки на 2-3й день благополучно ломаются...так что выкидывайте, и говорите что сломалось. и впредь покупайте подарок сами, можно вскладчину с родаственниками, часть вы, часть он, если для них это все дорого.

мда... а вы хотите куклы чтоб правнукам в наследавто достались в первозданном виде)) все ломается рано или поздно. кроме деревянных игрушек, прибитых к полу (в соседней комнате)

#14

Я ненужные мне подарки без зазрения совести выбрасываю)

Мама двойни
#15

Да ладно ломаются, все ломается рано или поздно. Там откровенные заусенцы острые, звук такой издают, что оглохнуть можно, никак не для маленьких детей.

7
#16
не смотрите НТВ

мда... а вы хотите куклы чтоб правнукам в наследавто достались в первозданном виде)) все ломается рано или поздно. кроме деревянных игрушек, прибитых к полу (в соседней комнате)

я хочу штоб игрушка не ломалась через неделю...кукла бэби борн и пупс за 100 рэ отличаются просто капитально, но удовольствия в игре и впечатлений от бэби борна будет больше, определенно.

Гость
#17

Убираю подальше с глаз долой. Потом выбрасываю.

Мама двойни
#18

Ура!!! Я сходила и выбросила эти игрушки на помойку!!!

Я на бэби борн не претендую, по мне так лучше маленький простой пупс даже за 50 руб., но нормального качества, чем "навороченое" китайское гуано за 150 руб.

такая же
#19

нам подарили огромную говорящую куклу, это кошмар какой-то! ((((((((((

#20

Тоже есть такая проблема. Многое выбрасывается, по-другому не получается.

Обращаюсь ко всем! не покупайте в подарок то, что бы вы не подарили сами своим деткам! Ну всегда же есть варианты, вот например http://skazkavpodarok.ru Зачем покупать дешевые китайские какахи??

Гость
#21

а мне хорошо. родители мужа ничего внуку не дарили, так что и проблем нет.

Форум: Дети
Всего: 48 549 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 298 тем