Гость
Статьи
Из декрета в декрет в …

Из декрета в декрет в 2013году. Расчет за 2 года?

За 2 года или всё ж можно выбрать за один?
и если за 2 года, то я могу (вроде как могу, да?) выбирать сама эти годы, но как? мне заранее надо заказать в бухгалтерии справку о доходах? посчитать самой?
или в заявлении написать фразу типа "рассчитайте по максимально возможному" ))))

и может всё ж есть какая нибудь поправка, или дополнение, чтоб в расчет брали один год?

кто уходит в декрет этой весной? может есть здесь кто, кто уже в январе-феврале из декрета в декрет ушел.

спасибо!

Лена
6 ответов
Последний — Перейти
Maria
#1
Лена

За 2 года или всё ж можно выбрать за один? и если за 2 года, то я могу (вроде как могу, да?) выбирать сама эти годы, но как? мне заранее надо заказать в бухгалтерии справку о доходах? посчитать самой?или в заявлении написать фразу типа "рассчитайте по максимально возможному" ))))и может всё ж есть какая нибудь поправка, или дополнение, чтоб в расчет брали один год? кто уходит в декрет этой весной? может есть здесь кто, кто уже в январе-феврале из декрета в декрет ушел.спасибо!

С 2013 возможность выбора уже не работает. Вам будут считать за 2 года, предшествующих дате выхода в первый декрет.

Лена
#2

т.е. даже без выбора? просто два предшествующих и баста?

Гость
#3

Нет, вы можете заменить 2 года на любые другие, где у вас была зарплата, строго по заявлению.

Ира
#4

я ухожу в декрет через неделю, наши бухи уже подтвердили, что возможности выбирать годы уже нет. Будут считать, исходя из предыдущих двух лет.

dina
#5

Esli ya sobiraius' uidti v dikret a nashu firmu cherez paru mesasev zakroiut,chto budit,kak uidti v dikret

Валерий
#6

Занимаюсь определением пола детей до рождения. Занимаюсь этим профессионально. Определяю пол по фотографии родителей. Для этого вконтакте у меня есть группа. Поищите Шушаков Валерий. Я там в списке первый. Или через поиск собществ. Группа называется "Пол ребенка по фотографии родителей" Кто считает это невозможным, просьба не беспокоить