Гость
Статьи
Выход из декрета в …

Выход из декрета в никуда

Добрый день! Мне 26 лет, вышла из декрета 2 года назад. Думала, как же круто, я наконец-то выхожу на работу, а оказалось не всё так здорово. Подъём в 4:30-5 утра (работа в офисе с клиентами надо выглядеть презентабельно), потом завтрак по быстрому, ребёнка разбудить, умыть, причесать да в сад отправить к 7 утра. С работы возвращалась к 22:00 и так 5/2, я акулела от такого режима и муж тоже. Уволилась, сразу же устроилась кассиром в магазин на 4 часа, на пол года меня хватило не вытерпела алкашей и прочий сброд. Теперь сижу дома в глубокой депрессии, не знаю куда податься. В графике 5/2 не успеваешь за ребенком, отработала до 18:00, а там еще задержка на работе и дорога, муж тоже не успевает забирать. О 2/2 вообще можно и не говорить. От бабушек помощи не ждём, им это не нужно. Смотрю сейчас удалёнку, пока не успешно((( Благо муж может себе позволить временно(да хоть пожизненно) на своей шее катать.

В общем, расскажите, как вы крутились вертелись без помощи бабушек, дедушек, нянь и как вам удавалось совмещать работу, ребёнка и быть? Делитесь суперженщины, может мне чем-то поможет ваш опыт и я смогу найти хоть какую-нибудь работу 🙏 #декрет #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Очередная женщина села на шею мужчине=)
и работу ей полегче, и вставать попозже, и офис поближе=)
Просто ленивая кукушка=)

Гость
#2

А в чем депрессия? Муж может позволить и хорошо. Хотя удаленку какую-нибудь конечно неплохо было бы найти. Ну а таскаться каждый день в офис 5/2 это реально не вариант.

#3

праституткац можно

#4

на самом деле вы просто расслабились

Гость
#5

график 5/2 с работой до 17.00 плюс выделить примерно час на дорогу , чтобы в 6 забрать ребенка из сада. Вообще не вижу проблемы. Меня так мама забирала из садика и я теперь так же забираю своего ребенка. Вообще проблемы не вижу, как будто одна вы на свете вышли из декрета

Гость
#6
D.Koprofield

Очередная женщина села на шею мужчине=)
и работу ей полегче, и вставать попозже, и офис поближе=)
Просто ленивая кукушка=)

Тоже на шею хочется, да?)

Гость
#7
Гость

А в чем депрессия? Муж может позволить и хорошо. Хотя удаленку какую-нибудь конечно неплохо было бы найти. Ну а таскаться каждый день в офис 5/2 это реально не вариант.

Ну ладно, не депрессия, а отчаянье. Самореализации же хочется, своих денег хочется))

Гость
#8
Никнейм никнеймыч

праституткац можно

И как вам там работается?

Гость
#9
Гость

график 5/2 с работой до 17.00 плюс выделить примерно час на дорогу , чтобы в 6 забрать ребенка из сада. Вообще не вижу проблемы. Меня так мама забирала из садика и я теперь так же забираю своего ребенка. Вообще проблемы не вижу, как будто одна вы на свете вышли из декрета

Вот гдеее до 17:00? Весь hh перешерстила не нашла. Я разве говорю, что одна я такая особенная, нет!
Наоборот восхищаюсь теми, кому удалось найти удобный график и всё успевать.

Гость
#10
Гость

Вот гдеее до 17:00? Весь hh перешерстила не нашла. Я разве говорю, что одна я такая особенная, нет!
Наоборот восхищаюсь теми, кому удалось найти удобный график и всё успевать.

ну смотрите на график в первую очередь, а не на зарплату. Соцпакет, больничные чтоб оплачивали. Начинайте с малого, раз муж обеспечивает, а вам надо для реализации и для пенсии грубо говоря.

Гость
#11

Никак, меня без детей на работу-то не берут, а вас и подавно не возьмут.((((

Гость
#12
Гость

Вот гдеее до 17:00? Весь hh перешерстила не нашла. Я разве говорю, что одна я такая особенная, нет!
Наоборот восхищаюсь теми, кому удалось найти удобный график и всё успевать.

Полно графиков с 8 до 5, на заводах всяких

Гость
#13
Гость

Никак, меня без детей на работу-то не берут, а вас и подавно не возьмут.((((

значит причина в вас

Гость
#14
Гость

Никак, меня без детей на работу-то не берут, а вас и подавно не возьмут.((((

Та берут, везде берут, проблема в графике) в МСК по крайней мере.

Гость
#15
Гость

Та берут, везде берут, проблема в графике) в МСК по крайней мере.

Ну да, а на больничных с ребёнком-то кто сидит? Баба Клава?? 😂😂

Гость
#16
Гость

Полно графиков с 8 до 5, на заводах всяких

В МСК мало заводов, а к моей станции метро так вообще ничего нет

Гость
#17
Гость

Ну да, а на больничных с ребёнком-то кто сидит? Баба Клава?? 😂😂

Да у меня ребенок то болеет раз в год, раз в год посидеть недельку не беда

Гость
#18
Гость

Ну да, а на больничных с ребёнком-то кто сидит? Баба Клава?? 😂😂

С мужем по очереди.
Серьёзно блин, какая-то проблема высосанная из пальца. У меня на работе у 90% народа есть дети, у многих и не по одному, и все как-то вот работают.
И я тоже работаю, и ребёнок есть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: