Гость
Статьи
Выходить ли на старую …

Выходить ли на старую работу после декрета?

Добрый день!Мне 30 лет ,через два месяца ребёнку исполнится 3 года и нужно будет выходить на работу или увольняться.До декрета я работала участковым педиатром в поликлинике.проработала 1,5 года и загорелась выучиться на врача-косметолога,мне очень это нравилось .я получила сертификат дерматолога параллельно работая.Далее мы начали с мужем планировать беременность и решила уйти в декрет,отложив мечту на потом.За время планирования я уже была эмоциально выгоревшая на работе,уставшая ,я ее уже ненавидела и очень хотела поскорее уйти в декрет и в дальнейшем никогда не возвращаться на эту работу.В декрете начала интересоваться превентивной медициной и нутрициологией ,но косметология так же осталась интересна.Вопрос:как решиться на увольнение?как побороть страх освоить новую специальность?или пойти педиатром,но в другое место?Плюсы работы педиатром:5 минут от дома,хороший коллектив,достойная зарплата,будут оплачиваемые больничные,есть любимые пациенты по которым скучаю.Минусы:ненормированный рабочий график(30 -40 человек приём за 4 часа и потом от 10 до 15 вызовов на дом,а зимой до 20-25),дежурства,куча отписок,бумажной работы,общение не с всегда адекватными родителями ,и один человек в коллективе ,с которым я не хочу работать в одном кабинете).Ещё у меня какое-то идиотское чувство долга и страх перед своей начальницей....я не представляю как я ей приду и скажу,что хочу уволиться.она меня много раз выручала и чувствую как будто я ей должна теперь вернуться из-за этого...хотя понимаю,что это только мое решение оставаться или уйти.просто если я вернусь, то проработаю там ещё хз сколько и похороню свою мечту о новой специальности.вообще я стала в декрете таким безвольным человеком,что я уже даже малейшие неважные решения без сомнений не могу принимать.вот и думаю,вспоминая выражения :хорошо там,где нас нет ...и что вроде бы там не всё так плохо было и нечего прыгать выше головы... #карьера #стараяработа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 30 лет нормально освоить новую специальность, в молодости самое время пробовать новое, учиться новому, решайтесь. Чем дольше тянете, тем сложнее решиться - так можно и до 45 дотянуть и ничего так и не изменить в жизни. Ничего не бойтесь, сейчас подходящее время

Гость
#2

Автор, во-первых, у вас очень много блоков, неверных установок в голове. Во-вторых, важен вопрос денег. Хороший косметолог с высшим медицинским образованием это ценно. Вы должны понимать,что первое время грести деньги лопатой не будете. Необходимо будет набить руку, базу клиентов, затем торговать косметикой дополнительно. Какими-то процедурами. Необходимо будет много приобрести. Я бы на вашем месте ушла и рискнула. Это прибыльное дело сейчас.

ксу
#3

Автор, читаю и удивляюсь Вам, правда. Неужели вы не понимаете всех плюсов работы косметологом? Проанализируйте их и все поймете. А их очень много, начнем с дохода. Косметологи зарабатывают очень и очень хорошо. Для начала идите на аренду в салон красоты, иньекционная косметология сейчас очень популярна. Доход по началу придется вкладывать в обучение, но это не долго, ваш козырь в том, что вы - врач. Любой салон вас примет с удовольствием. Если не салон, то клиника, если такая есть в вашем городе.
Плюс педитрия! Вы можете работать, как частный доктор. Приезжать к малышам на дом. Просто обзвоните своих любимчиков и скажите, что теперь вы лечите частным образом. Сарафанное радио сработает и ваш телефон не будет замолкать.
что тут думать, автор???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема