Дорогие форумчанки, как вы относитесь к долгокормлению и к женнщинам, которые кормят до школы? Серфя по просторам интернета, я наткнулась на забавный мамашенский ресурс, где женщины на полном серьезе выкладывают посты о долгокормлении, с фотографиями и пр. Меня если честно ужаснуло то, что я там увидела и прочитала. Остальное после выхода темы.
Конечно, кормление грудным молоком в таком возрасте крайне необходимо, ведь у мамы нет языка, чтобы поговорить с ребенком, нет рук, чтобы обнять ребенка. С ребенком она может общаться только посредством груди.
Честно, я понимаю, когда максимум двухлеток кормят, но это уже жесть.
На обычном мамском форуме читала, как матери сокрушаются, что 3-4 летний ребенок отказывается от груди.
Лапа
[3921844575]
#252
Ага, там еще пост есть размером с небольшую повесть))) В общем, одна мамаша уселась кормить довольно взрослого ребенка на детской площдке, и автор заметила что как той, бедной, неудобно, как она стесняется такого естественного процесса))). В общем, чтобы поддержать ту, автор тоже уселась рядом кормить своего дитеныша, вскоре еще и третья присоединилась. И у всех троих дети далеко не младенческого возраста. И вот, как их стало трое, на них перестали смотреть и обращать внимание другие "непродвинутые" мамы))).
Такая вот победа над закостенелым обществом....
Лапа
[3921844575]
#253
мини
Сообщение было удалено
Девочке 8 лет.... первую до 5 кормила (в ролике говорили)
мини
[1468151653]
#254
Лапа
Сообщение было удалено
Я без звука смотрела.
Гость
[231794706]
#255
Лапа
Сообщение было удалено
я тоже читала сей пост)))
А тут сейчас с мамой обсуждали тему,она говорит,что их соседка кормила до 2 класса (но они татары,не знаю,может у них так принято)и кормила бы она дальше,если бы не операция на груди.
От долгокормления развилась опухоль.
Валюша
[3984705194]
#256
Гость
Сообщение было удалено
К стати именно во время беременности грудь уже теряет форму, а у многих еще и до беременности, когда начинают половую жизнь( знаю оч много таких девченок)
гость
[2270882828]
#257
Гость
Сообщение было удалено
МАть Башарова так кормила....татарка
Гость
[2547428112]
#258
А у меня муж после рождения ребенка в овуляшку превратился, хотя до этого детей не хотел. Заявлял, что ЕГО ребенка я должна кормить грудью, и все для этого сделать и в лепешку расшибиться. А когда после полугода кормления я свернула это дело, он так расстроился, что "молоко пропало и дитя будет хавать сухой корм", а я еле закончила, пришлось таблы пить, чтобы молоко пропало.
[quote="мини"]ГостьОдна дамочка с лялечки жалуется, типа гуляли всей семьей с дочкой и мужем. Дочь возжелала сисю покушать (3 года ), ну мамаша только и рада. Сели кормиться, а муж гад такой отошел от них на приличное расстояние со словами - мне стремно с вами рядом стоять. И вот эта дамочка просит совета у таких же клушек как убедить мужа, что кормление сисей после 3-х лет необычайно полезнои нербходмо взрослому ребенку, типа муд честно терпел до 2-х лет, а потом стал высказывать недовольства. А на фотке причем такая клушенция засаленная, удивительно что у нее вообще муж имеется.
Советы к той теме меня просто убили.
)) Вы решили полистать этот фанатский форум?Осторожней, а то проникнетесь идеями.
А вообще, почти все мамские форумы ужасны, сама сидела на некоторых, пока дочка была совсем маленькой. Оттуда и узнала, что женщина, которой сделали кесарево - не мать, если не кормила грудью, тоже не мать, ну и так далее по списку, слинги, естественное родительство, высаживание, педприкорм, долгокормление.[/quote
Блин, а я оказывается на 1000% не мать!!!
А по ссылке, только мне отвратно, что такой большой ребенок сисю сосет
Девочке там 4-5 лет небось.
Я сама себя с трех помню
Это я.
[657378718]
#263
Гость
Сообщение было удалено
Автор, я мама двоих детей, первого кормила до 2,5 лет, но вот ни разу не была на таких сайтах....Странно, что вы "насёрфили" именно это. Как говорится, что ищешь, то и находишь.))) Меня как-то не интересовало кто, как и сколько кормит, я кормила, пока было молоко, и пока мне это было удобно.
По поводу ссылки: меня поразило то, что женщины вот так, запросто выставляют себя голышом, а подмышки-это отдельная история.....неужели в доме этой женщины нет бритвы и горячей воды?? Уж если выставилась в таком виде, будь добра побрить свои заросли.... а уж сколько они там кормят, это их личное дело.
гость
[4216497899]
#264
Гость
Сообщение было удалено
..да иди ты!..не шаришь в этом ни хрена, дак и нефиг комментировать..ТП...
Злая Фея Я
[936922761]
#265
ничего тут не читая, скажу своё- до года кормила, грудь увеличилась, не поверите, с 1 до 3, и ничего не отвисло. НО! ежедневно/еженочно и немножко после кормления ходила в бюстгалтере.
Дина
[2796559949]
#266
[quote="Гость"]Понимаете, все хорошо в меру. Конечно, кормить до 5 лет - это ужас какой-то. И непонятно вообще, зачем, для чего? У таких больших детей уже давно взрослая еда, им грудное молоко никакой пользы вообще не дает.
Я кормила до года, причем с полугода постепенно уменьшала количество кормлений, за месяц до полного отказа у нас оставалось одно кормление на ночь. На красоте груди ГВ не сказалось. Опять же генетика у всех разная, у многих моих знакомых грудь превратилась в тряпочки с растяжками, уши спаниеля. Ужас ужасный. Как будет у вас - никто не знает.[/quoteне п*зди,ореолы сосков по любому вытянулись,генетика тут не причем,у всех людей грудь состоит из одной ткани,может ты настолько уродливая,что вымя с черными огромными сосками не играет роли в твоей внешности
Дина
[2796559949]
#267
Lana
Сообщение было удалено
твой муж безмозглый овулятор лишенный чувства эстетики,вот он и не брезгует тобой
Дина
[2796559949]
#268
Кристина
Сообщение было удалено
Кристина
ГостьКристина
То,что у нас врачи идиоты, не секрет. Стимулируют всех подряд,потому что у них "план",колят долбаную эпидуралку без согласия,кесарят,лмшь бы заработать побольше. Все проблемы в родах создают врачи, а не роды. А кс - гадость. Глупости,что это безопасно,рисков еще больше. И последствий для роженицы туева куча.
Я вот дважды рожала не у нас, на разных континентах вообще:) И тоже мне предоставили выбор - кесарить или ЕР. Заметьте, врачи были не "у нас" и не "идиоты". Для ребенка кс гораздо безопаснее, чем ер, поэтому я их и выбрала. Не только о себе думала, но и о малышах своих."Не у нас" врачи думают только о том, как побольше денег срубить. Как и у нас вообще-то. КС дороже стоит,врачам выгоднее. А что с вами и ребенком будет - им пофиг,лишь бы свою шкуру освободить от ответтвенности. Ваше тело - Ваше дело.Веками рождались естесственным путем, а тут вдруг это стало опасно, а "кесарево безопасно". И заодно почему-то КС стоит дороже.
ты еб 888тая,прежде чем упоминать древние времена,поинтересуйся уровнем смертности матерей и младенцев во время родов в те времена
Гость
[2566820499]
#269
Мало ли что там веками делалось,люди в шкурах ходили.Люди современные все больные насквозь,нашли,что сравнивать.Мозги подключайте.Что там на синтетической еде (когда перенаселение) может вырасти.кроме больного потомства.
Валя
[1894420843]
#270
Я не знаю как сейчас отлучить от груди. Устала уже кормить.
А я поступила хитро. Сначала свела на нет все дневные кормления а потом ночные перевела на кормление из бутылочки. У нас бутылочка пиджен удобная очень, Соска у бутылочки очень похожа на сососк, из нее молоко как из груди высасывать надо. Ребенку сонному давала бутылочку. Для него главное был вкус молока и то что мама рядом. Постепенно отучились от груди. А от бутылочки отучить было не проблема.
Серфя по просторам интернета, я наткнулась на забавный мамашенский ресурс, где женщины на полном серьезе выкладывают посты о долгокормлении, с фотографиями и пр.
Меня если честно ужаснуло то, что я там увидела и прочитала.
Остальное после выхода темы.