Гость
Статьи
Грудь после …

Грудь после маммопластики и ее размер

Добрый день, девушки.
Пишу за советом)
прошло всего дней пять после операции, размер груди был нулевой, максимум - 0.5)) обговаривали с врачом, хотелось размер больше второго, ближе к 3, поставили круглый имплант мотива 355 мл, больше побоялась ставить, не хотелось, чтобы была торчащая грудь с натянутой кожей. Доктор говорил, и я сама читала статью, что 1 размер груди импланта Мотивы - около 150 мл. Вот и поставила 355) Обхват под грудью - 73-74см. Обхват самой груди сейчас - 90 см. Посмотрела в интернете онлайн калькуляторы, пишет, что второй размер (и то, еле-еле) 89 см - это уже чашка А. Это меня и напрягает.

Прекрасно понимаю, что сейчас рано делать выводы, но настроение такое переменчивое, грудь кажется маленькой, что делала, что не делала... Может, это отходняки от наркоза: плаксивость, отечность страшная, болит тело.

Девочки, кто делал, кто ставил импланты, напишите, пожалуйста, через пару месяцев, она у Вас стала еще меньше? или наоборот распушилась? какую чашку носили и носите?

Буду очень благодарна за ответ, потому что на ровном месте переживаю.. Очень надеюсь на адекватное восприятие к моему вопросу.

Всем добра!

37 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня был 0,5 , поставили 245, анатомы, получилась почти двойка, чашечки ношу B, после операции был отек, грудь была больше, через недели 3 отек спал и я увидела результат, у вам тоже сейчас отек, без него ни куда

#2
Toma

У меня был 0,5 , поставили 245, анатомы, получилась почти двойка, чашечки ношу B, после операции был отек, грудь была больше, через недели 3 отек спал и я увидела результат, у вам тоже сейчас отек, без него ни куда

Спасибо за ответ! Получается, грудь станет вообще 1,5 размера? печально..

Корабельная крыса
#3

Постарайтесь 1) слегка отвлечься и не зацикливаться на размере
2) научитесь находить плюсы, в том числе и в этом размере - легче бегать, спать на животе и при стройной фигуре естественней смотрится.

Главное, не торопитесь резко переделываться на 6-8й размер.

Гость
#4

Я делала 290 мл анатомической формы. Грудь получилась естественной и я оочень довольна (хирург – Леликов, Seline clinic). Сейчас вообще нет необходимости в огромных «шарах», все это уже ушло и вообще не ценится и не котируется в нормальном обществе. Думаю, у вас все буде в порядке, пройдет период реабилитации, и вы поймете, что все прекрасно.

Addicted
#5

на пятый день после операции - это прям самый отек. Он еще может держаться 3-6 месяце и сходить неравномерно. Поэтому не паникуйте. Все выводы можно будет делать только через полгода после операции. У меня через 3 месяца грудь уже была без отека. Форма меняется, импланту нужно распушиться. Реальный объем груди сейчас у вас сдерживает отек. У меня прям были такие стягивающие ощущения, плюс еще и от компрессионки. Но у меня была щадящая методика "грудь без шва". Оперировал Свиридов С.В.

Гость
#6

Никто по существу вам так и не ответил...наверное, уже поздно и мне отвечать.да,она "распушается" и становится больше, может еще за счет того что мышца становится мягче.У вас стала больше или без изменений?довольны обьемом?

Мирина
#7

А перед операцией моделирование не делала ?
Я в ФрауКлиник оперировалась у Копасова. Перед операцией, когда размер обговаривали, он мне моделирование на виртуальном зеркале сделал, видела воочию какие импланты какую форму придадут и на сколько мне вообще такое подходит, будет ли с фигурой гармонировать.
Правда не знаю, во всех ли клиниках такое есть, но я лично довольна. Получилось то, что и планировали.

Юлия
#8

Какая разница какую чашку лифчика носить?!)))) у меня было плоско, поставили мотивиа 355 эргомомичнские. Ещё ношу компрессионное белье, лифчики все В мусорку и новые не собираюсь покупать!

Юлия
#9
Гость

Я делала 290 мл анатомической формы. Грудь получилась естественной и я оочень довольна (хирург – Леликов, Seline clinic). Сейчас вообще нет необходимости в огромных «шарах», все это уже ушло и вообще не ценится и не котируется в нормальном обществе. Думаю, у вас все буде в порядке, пройдет период реабилитации, и вы поймете, что все прекрасно.

Такая вы странная! Что значит сейчас нет необходимости в шарах???? У всех разный вкус! Лично мне анатомические не нравятся вообще! Будто обвисшая уставшая грудь! У меня средний вариант, безумно довольна

Гость
#10

Здравствуйте.Какой у вас размер получился в итоге?У меня тоже мотива круги 340 на 0,5.3 месяца после опи,чашечка D получилась.Все еще жесткие.Когда у вас стали мягкими?И когда они у вас распушились?

Гость
#11
Гость

Никто по существу вам так и не ответил...наверное, уже поздно и мне отвечать.да,она "распушается" и становится больше, может еще за счет того что мышца становится мягче.У вас стала больше или без изменений?довольны обьемом?

У меня в феврале был год после увеличения груди, свой размер после 2х продолжительных кормлений был 0, поставила 365мл, первые полгода-месяцев 9 грудь распушилась, а сейчас она уменьшилась, я вижу наглядно, хотя по см обьем не изменился, я расстроилась((( получается увеличивала до 3,5 размерс...а выглядят на 2(((

Гость
#12

На самом деле все очень сильно индивидуально... и многое зависит от телосложения и объема под грудью. У меня после лактации размер 1.5 превратился в полупустой размер А (с необходимостью пуш-апа). Постаили облегчённые имплантаты B-lite 290 мл из-за искривления позвоночника в грудном отделе. Больше хирург побочлся ставить из-за риска болей в спине и осложнений в будущем. Объём под грудью - 70 см. Чашка получилась С (хотя грудь на 3 размер не выглядит, скорее пышная двойка). Объём груди сейчас 88 см. Хирург сказал, что с круглыми имплантат размер считают +1 размер за каждые 150 мл. Но смотрится очень красиво и натурально. Профиль тоже не маловажен. Чем выше профиль - тем визуально грудь кажется больше (но менее натурально).

Гость
#13

Здравствуйте. Как у Вас в итоге в размером? Месяц назад сделала маммопластику, с настроением точно так же, как и у Вас.

Гость
#14

Добрый день.Завтра 2 недели как я сделала маммопластику имплантами motiva 410 ml и так же не довольна ,отёк спадает и все уменьшается ,представляю что будет через пол года …печально до слез ,что за такие деньги и нет настроения ,хотя просила доктора чуть побольше ,но он уговорил меня на этот размер….печально

Юля
#15

Я сделала пластику груди два раза. Пришлось с повторением, так как в первый раз меня не удовлетворил эффект от увеличения груди. Видимо, мой первый хирург использовал дурацкие импланты. Сейчас я переделала всё у Вардана Робертовича Хачатряна, моя новая грудь смотрится аппетитно, у нее красивая ложбинка и декольте, форма и шикарный размер.

Гость
#16

У меня такая же история

Гость
#17

Ох, я наоборот не хотела большую грудь..важна была именно форма..коррекция асимметрии. Тоже был 0,5 исходно, добились с хирургом красивой интеллигентной двойки..и это то что надо, так как я очень худая..
Очень советую делать грудь у грамотного доктора, который не навяжет вам огромные импланты и сделает все соответственно пропорциям и размерам грудной клетки. Я делала у Волкова в Эталоне.

Гость
#18

Блин я сделала 295 мл анатомы на 0,5 свой размер, в одежде вообще не поменялся, что делала, что нет. Я хотела естественно, а теперь думаю ну и нафиг? Не знаю, прошло 1,5 месяца, отеки ушли, думаю это уже конечный результат. Хотела не носить пушап но видимо придётся все равно для декольте. Думаю теперь после родов через пару лет переделаю (( ставьте сразу на пол размера больше чем сейчас хотите, хотите 2,5 с нуля, попросите тройку, потом будете жалеть что сразу побольше не сделали.. эх, кто бы мне сказал это «до» (

Гость
#19
Гость

Блин я сделала 295 мл анатомы на 0,5 свой размер, в одежде вообще не поменялся, что делала, что нет. Я хотела естественно, а теперь думаю ну и нафиг? Не знаю, прошло 1,5 месяца, отеки ушли, думаю это уже конечный результат. Хотела не носить пушап но видимо придётся все равно для декольте. Думаю теперь после родов через пару лет переделаю (( ставьте сразу на пол размера больше чем сейчас хотите, хотите 2,5 с нуля, попросите тройку, потом будете жалеть что сразу побольше не сделали.. эх, кто бы мне сказал это «до» (

Здравствуйте, Евро мед в каком городе, я тоже делала в в Евромед но в Краснодаре, врач Голда Галина Александровна.

Ольга
#20

Я тоже пациентка Волкова Владислава, много лет не решалась на операцию но врач понравился и была адекватная цена. По размеру сделали где то тройку, я так и хотела , я высокая . Импланты ментор

Гость
#21

У меня была 1,5 , поставили круглые импланты 320мл, в итоге, я недовольна , грудь будто не изменилась (( прошло полгода , я думала бодрая тройка будет, в итоге бодрая 1,5 осталась

Гость
#22
Гость

У меня была 1,5 , поставили круглые импланты 320мл, в итоге, я недовольна , грудь будто не изменилась (( прошло полгода , я думала бодрая тройка будет, в итоге бодрая 1,5 осталась

Скажите, а какие у вас параметры? Рост, вес? И какой бренд имплантов в вас? Я сделала ОП 10 дней назад. Тоже 320 млн арион высокий профиль на свои 1.5 размера. В итоге у меня огромная грудь, я молюсь, чтобы она уменьшилась. Да, все пишут про отёк, но как-то не верится, что отёк может так сильно увеличить размер (?) Очень хотелось бы услышать больше про ваш опыт.

#23

Добрый день!
У меня похожая проблема - чем в итоге у вас все закончилось?
Сделала маммо, была 1ка, поставили 255 анатом средний + ментор. Больше доктор сомневался, что хватит кожных запасов, я высокая и худая (170, 49 кг).
В компрессионке всё вполне прилично выглядит, но приехала домой, расстегнула и чуть в обморок не упала, просто треш!!! Соски торчат, объема нет, про форму и говорить нечего.
Подскажите, кто наблюдал за собой в первые дни, есть шанс что грудь изменит форму и распушится?

Гость
#24

вот эти онлайн калькуляторы, если честно, какая-то ерунда. У меня своя грудь по ним вообще 0,5 была, а я чашку B носила при этом! Все же зависит от ширины грудной клетки. К тому же вы сами говорите, больше вам ставить было и нельзя! Вы сами импланты наверняка видели и трогали на консультации? Я вот трогала и как бы примеряла как у меня – 210 мл, и они явно в чашку A не поместились бы. А ваши я вообще не могу представить)) Уверена, все будет супер! Судя по вашему сообщению вам сделали максимум, так что грудь будет в наилучшем возможном состоянии! А еще – так и спросите хирурга, наверняка вам еще более аргументированно ответят! У меня таких случаев было полной. Чуть что писала врачу, она (Кравцевич В.В.) мне все комментировала. И в итоге получилось все как и обещали!

Гость
#25

Здравстуйте, скажите пожалуйста как сейчас Ваша грудь? 7 дней назад я тоже поставила себе Мотиву 425,исходник - 0,но у меня уже стоял Аллерган 255мл на протяжении 13 лет, сейчас поменяла на побольше, и теперь я в депрессии всё очень плохо, сиси волнами, типа дабл бабл, и декольте кривое и соски на разном уровне, делала грудь в Германии за 7000 евро у супер известного хирурга с большим опытом, и только с положительными отзывами, на второй день после операции я ему говорю что грудь карявая, а он мне мол супер грудь он не видит ничего, неужели такое уродство останется, или есть надежда на то что оно разравняется?

Гость
#26
Jannysummer

Добрый день!
У меня похожая проблема - чем в итоге у вас все закончилось?
Сделала маммо, была 1ка, поставили 255 анатом средний + ментор. Больше доктор сомневался, что хватит кожных запасов, я высокая и худая (170, 49 кг).
В компрессионке всё вполне прилично выглядит, но приехала домой, расстегнула и чуть в обморок не упала, просто треш!!! Соски торчат, объема нет, про форму и говорить нечего.
Подскажите, кто наблюдал за собой в первые дни, есть шанс что грудь изменит форму и распушится?

У меня первое время была тоже какая то кривая..видимо где то больше оттекло...и были не роаности как будто по бокам)имплант хоть и груглый,но они были какие то овальные ...сейчас прошло 1,5 месяца..грудь приобретает красивую круглую форму))мне ничинает нравится...главное терпение

Гость
#27
Ольга

Я тоже пациентка Волкова Владислава, много лет не решалась на операцию но врач понравился и была адекватная цена. По размеру сделали где то тройку, я так и хотела , я высокая . Импланты ментор

Здравствуйте. В начале апреля оперировалась у Волкова Владислава Григорьевича. Очень понравился доктор- молодой,амбициозный, грамотный. Вам ,спустя время, нравится результат операции? У меня на данный момент 11 день моим🌼🌼. Первый раз намылась полностью. Муж в шоке! Зачем,говорит,такие огромные(((. Поставили ментор 300 мл высокий профиль. Вот интересно, спустя время они останутся шарами или все же приобретут нормальные более-менее естественные очертания?

Гость
#28
Addicted

на пятый день после операции - это прям самый отек. Он еще может держаться 3-6 месяце и сходить неравномерно. Поэтому не паникуйте. Все выводы можно будет делать только через полгода после операции. У меня через 3 месяца грудь уже была без отека. Форма меняется, импланту нужно распушиться. Реальный объем груди сейчас у вас сдерживает отек. У меня прям были такие стягивающие ощущения, плюс еще и от компрессионки. Но у меня была щадящая методика "грудь без шва". Оперировал Свиридов С.В.

Добрый день,тоже оперировались по этой методике,если не трудно,свяжитесь со мной пожалуйста,есть пару вопросов 89003288897

Гость
#29
Гость

У меня первое время была тоже какая то кривая..видимо где то больше оттекло...и были не роаности как будто по бокам)имплант хоть и груглый,но они были какие то овальные ...сейчас прошло 1,5 месяца..грудь приобретает красивую круглую форму))мне ничинает нравится...главное терпение

А было такое что они разного размера были ? Как только вы сделали ?

Гость
#30
Гость

У меня была 1,5 , поставили круглые импланты 320мл, в итоге, я недовольна , грудь будто не изменилась (( прошло полгода , я думала бодрая тройка будет, в итоге бодрая 1,5 осталась

Как такое возможно? Не может быть, что было полтора и столько же осталась.

Гость
#31

если кому-то нужна консультация онлайн, очень рекомендую хирурга Максимильяна Абозина, специалист суперский. можно выслать фото и на сайте его не опубликуют. но можно проконсультироваться по своему запросу и узнать стоимость

Гость
#32
Гость

У меня первое время была тоже какая то кривая..видимо где то больше оттекло...и были не роаности как будто по бокам)имплант хоть и груглый,но они были какие то овальные ...сейчас прошло 1,5 месяца..грудь приобретает красивую круглую форму))мне ничинает нравится...главное терпение

Скажите как сейчас? Прошел месяц грудь как будто овальная и имплант не опускается) так переживаю

Гость
#33
Гость

Скажите, а какие у вас параметры? Рост, вес? И какой бренд имплантов в вас? Я сделала ОП 10 дней назад. Тоже 320 млн арион высокий профиль на свои 1.5 размера. В итоге у меня огромная грудь, я молюсь, чтобы она уменьшилась. Да, все пишут про отёк, но как-то не верится, что отёк может так сильно увеличить размер (?) Очень хотелось бы услышать больше про ваш опыт.

Здравствуйте.У вас грудь уменьшилась ?

Гость
#34
Гость

У меня в феврале был год после увеличения груди, свой размер после 2х продолжительных кормлений был 0, поставила 365мл, первые полгода-месяцев 9 грудь распушилась, а сейчас она уменьшилась, я вижу наглядно, хотя по см обьем не изменился, я расстроилась((( получается увеличивала до 3,5 размерс...а выглядят на 2(((

Здравствуйте
Вы изначально поставили себе 2 размер . 150мл равен 1

Гость
#35

Здравствуйте. Жалею, что до ОП не читала форумы…
Неделю назад поставила себе ментор круглые средний профиль 405. Параметры 165см вес 63кг объем под грудью 80, изначально размер груди 0,5. Запрос хирургу был, что хочу полную тройку, можно чуть больше, естественно и в сочетании с моей комплекцией. Еще в клинике медсестра спросила «почему такие маленькие сделала?» и хирург на перевязке сказал «вам можно было и больше поставить!». И вот после этих слов я в депрессии пребываю, ну как так, я же доверилась хирургу, а сейчас, даже с отеком объем груди всего 94, под грудью 80… это полная двойка, но никак не тройка. Форма мне нравится, но размер нет. Еще и отек уйдет, а с ним и грудь. Хирург предлагал 370 или 405 поставить, хорошо, что хоть больше выбрала. Обидно, когда лечь под нож и остаться потом недовольным результатом. Всем знакомым похвасталась, а сейчас стремно.

Гость
#36
Ольга

Я тоже пациентка Волкова Владислава, много лет не решалась на операцию но врач понравился и была адекватная цена. По размеру сделали где то тройку, я так и хотела , я высокая . Импланты ментор

А сколько мл имплант?

Гость
#37
Гость

Здравствуйте. В начале апреля оперировалась у Волкова Владислава Григорьевича. Очень понравился доктор- молодой,амбициозный, грамотный. Вам ,спустя время, нравится результат операции? У меня на данный момент 11 день моим🌼🌼. Первый раз намылась полностью. Муж в шоке! Зачем,говорит,такие огромные(((. Поставили ментор 300 мл высокий профиль. Вот интересно, спустя время они останутся шарами или все же приобретут нормальные более-менее естественные очертания?

Здравствуйте стала ли ваша грудь меньше ? Довольны результатом ? У меня похожая ситуация поставила ментор 350мл анатом, и у меня просто огромная грудь , сегодня второй день но я уже рыдаю и не знаю что делать

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: