Гость
Статьи
Я не доверяю своей …

Я не доверяю своей маме и не могу с ней разговаривать

В детстве и будучи подростком я считала свою маму самым родным человеком, хотя и тогда отношения складывались не самым лучшим образом. Мы стали жить отдельно, когда мне было 18 и наши отношения стали еще лучше, крепче и ближе. Я так скучала по маме, все ей доверяла, любила проводить с ней время. Сейчас мне 23 и в последние полгода-год все ужасно испортилось. Мне даже кажется, что я маму совсем не люблю, не чувствую ничего, не хочу ни видеть, ни слышать. Меня ужасно раздражает все, о чем она мне говорит. Хотя чаще всего она расспрашивает меня. О моей работе, потом упрекает, что я работаю не там, где она считает нужным. О моих отношениях с мужчиной, упрекает, что мой парень не дарит мне автомобиль. Когда я с ним ссорюсь и хочу с мамой поделиться, она советует лишь бросить его. Спрашивает о моих подругах, просит рассказать самые неприятные подробности их жизни, а потом смакует их разводы, аборты, болезни. Порой мне так хочется с ней поговорить, звоню, и сразу же желание только трубку повесить. Не знаю, что делать.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вашей мамы климакс наверное... вообще создается впечатление очень гадкого человека.

Гость
#3

а у нас с мамой такая ситуация. она вышла замуж второй раз, удачно. родила сына. когда он подрос, ему купили квартиру, а я свою только в 30 смогла получить. и вот получается что я с очередным переездом из-за косяков риэлтора остаюсь без съемного жилья, и мне разрешили временно пожить у брата. но небесплатно.

полгода я за себя платила, потом за ту же цену нашла съемное жилье и перевезла вещи. и пока я жила на квартире брата, меня такая сильная обида и злость разобрала, я вспомнила все ее косяки по отношению к себе, все свое неудачное детство, школу и т.п. оборвала все отношения и больше не звоню.

через дальних родственников знаю что ходит она теперь как героиня которую предала родная дочь.

в любой непонятной ситуации, сделай виноватым собственного отпрыска вобщем.

Гость
#4

я вас так понимаю..... моя мама вроде и человек добрый, и помогает мне много, и я ей.....видимся часто и в радость....но иногда ее накрывает и она язвит, унижает, говорит, что без ее советов я пропаду....что это , климакс? вредность старческая

Вишня в цвету
#5

Я тоже свою маму очень любила, пока не встретила своего мужа. Потом она стала всячески подгаживать, мне муж рассказывал, как она говорила ему, что мужчина может изменять жене, ничего в этом страшного, говорила, что зачем я ему нужна (он перехал ради меня в другой город) и много другого. В одном посте всего не расскажешь. Потом она подставила меня с учебой, говорила иди учиться, я буду помогать, не бойся, а когда пришло время дать денег, сказала, то у нее нет, хотя я знала, что у нее есть, т.к. мы работали в одной фирме и жили вместе. Бросать, конечно, было уже жалко. К слову, мне одна сессия обходится в 100 тыс, т.к. обучение платное, и институт в другом городе, а нам с мужем тяжело, т.к. строим свое жилье и живем на съемной квартире.

Вишня в цвету
#6

Я не знаю, что ее так изменило, может женская неудовлетворенность, может просто зависть. А может она всегда была такой, просто я будучи ребенком не понимала этого...

Мыша
#7

А я с годами поняла, что у меня с мамой совершенно нет точек соприкосновения,

когда она в очередной раз начинает рассказывать какой она вкусный суп сварила,

у меня челюсти сводит от скуки, я люблю мамочку,

но понимаю, что

она остановилась на какой-то очень невысокой ступени развития,

застыла на ней, и больше никуда не движется, и не хочет(

Фсе! Стопор!

Такое впечатление порой, что разговариваешь с забитой

тупенькой домохозяйкой, бывает грустно(

Лиз
#8

надеюсь ваши дочки так мерзко о вас не скажут, жаль вас и ваших мам!!!!!!!!!!

Гость
#9

Лиз, девочки искренне пишут, как есть, никто не злорадствую, всем жаль.

Мы же здесь ни для патетики сидим, про руки мамины золотые говорить, а чтобы наболевшее излить, что друзьям не скажешь.

Гость
#10

моя мама постоянно мне говорит гадости, сама одинокая,отца сама бросила... но лезет в мои отношения,все парни по ее мнению плохие,и с ними не стоит встречатся...я как просыпаюсь с утра ,сажусь пить чай на меня вываливается куча г..на( вот по телевизору показали передачу про маньяка он там делал то то и то то) или еще что то в этом духе...читает всякое г..но про болезни, убийства и прочее..пыталась ей подсунуть книги Луизы Хей и других психолгов..викидывает их..ей такое не интересно...

Сара Барабу
#11

Не рассказывайте маме про свои неприятности и ссоры с парнем. Иначе потом вы-то успокоитесь, помиритесь, все наладится, а у мамы засядет в голове и она опять начнет ту же шарманку "ну я же говорила, все у тебя не так!"

Молодость
#12

Вообще-то это банальное предательство.Один человек открывает перед другим душу,а этот другой использует это в своих интересах.О каком доверии речь?

Автор,будте внимательны с такой "мамочкой".Может по паспорту она и мама а по факту....

Кстати,бытовые самоубийства происходят как раз после скандалов,когда "родной" человек нажимает на очень больные места(((

Света
#13
Мыша

А я с годами поняла, что у меня с мамой совершенно нет точек соприкосновения,

когда она в очередной раз начинает рассказывать какой она вкусный суп сварила,

у меня челюсти сводит от скуки, я люблю мамочку,

но понимаю, что

она остановилась на какой-то очень невысокой ступени развития,

застыла на ней, и больше никуда не движется, и не хочет(

Фсе! Стопор!

Такое впечатление порой, что разговариваешь с забитой

тупенькой домохозяйкой, бывает грустно(

Я думаю, что ваша мама счастлива, что дочь во всех планах переросла ее. Так и должно быть, дети должны быть лучше родителей, должен идти прогресс. Любите свою маму, когда ее не станет Вам захочется в тысячный раз услышать как мама хвалится своим супом, но...

Гость
#14

Мыша , то что вы пишите ужасно, возможно Ваша мама отказалась от своего развития , чтобы вас на ноги поставить , а теперь она вам не ровня , были тяжелые 90 и людям было не до высоких материй . Моя мама, очевидно, после климакса , стала невыносимой и крайне жестокой по отношению ко мне, я давно с ней не живу , но буквально на днях у меня , была сложная ситуация , я вернулась домой, она с чувством победы захлопнула перед моим носом двери, я поняла , что если что-то случиться , то она будет последней , к кому я обращусь, хотя были ситуации , когда я ее вытаскивали , тогда она была со мной добра . У меня сложилось ощущение , что она смотрит на меня и осознает , что ее жизнь прошла и не так как ей хотелось , она злится , если у меня что-то получается, хотя брата , который на 10 лет , она до сих пор готова содержать.

Наталья
#15

Мне тоже очень больно думать о моей маме, не хочется ни видеть, ни слышать, ни разговаривать, потому, что я не могу на нее расчитывать ни в чем. Она никогда не спрашивала как мои дела, как у меня с мужем. Я всегда была замкнутым, забитым ребенком, никогда не делилась с ней, так только поверхностно (сколько уроков, когда приду). Она на своей волне, все самое лучшее у нее, не важно сколько у меня проблем, ее превыше всего. Она даже сказать слово тебе не даст, только о себе, и я в какой-то момент просто перестала о себе говорить. Я только слышу все для тебя, ты без меня не сможешь, все тебе завидуют, что у тебе такая мама. А на деле, что в детстве, что потом, я никогда не чувствовала заботы, только и делала, что решала ее проблемы. Я не могу доверять ей, она столько раз меня подводила, когда я ее о чем-то просила. Сейчас хоть перестала меня грузить своими мужиками, с папой они развелись, я как раз была беременна, и сколько мне пришлось натерпеться от нее, наверно поэтому я раньше родила, не знаю. Сначала у меня была обида и разочарование в маме, а сейчас я ее простила и стараюсь оградить свою семью от нее, потому что мне так спокойнее. Мы долго не общались, потом опять начали. Когда она приходит в гости, меня подтрясывать начинает. Может я и плохая дочь, но я нашла способ гармонии в себе......

Гость
#16
Гость

а у нас с мамой такая ситуация. она вышла замуж второй раз, удачно. родила сына. когда он подрос, ему купили квартиру, а я свою только в 30 смогла получить. и вот получается что я с очередным переездом из-за косяков риэлтора остаюсь без съемного жилья, и мне разрешили временно пожить у брата. но небесплатно.

полгода я за себя платила, потом за ту же цену нашла съемное жилье и перевезла вещи. и пока я жила на квартире брата, меня такая сильная обида и злость разобрала, я вспомнила все ее косяки по отношению к себе, все свое неудачное детство, школу и т.п. оборвала все отношения и больше не звоню.

через дальних родственников знаю что ходит она теперь как героиня которую предала родная дочь.

в любой непонятной ситуации, сделай виноватым собственного отпрыска вобщем.

У меня хлеще.... Свои хитрые планы перекладывает на меня, подставляет

Гость
#17

вот читаю я вас, и считаю что вы избалованы. Такие мелочи можно прастить матери. И денег вам не обязана мать давать, сами зарабатывайте. Моя ситуация гораздо хлеще тут расписанных. Но смирилась, и сама теперь матери помощь оказывая. Подумайте в чем вы не правы

Гость
#17
Света

Я думаю, что ваша мама счастлива, что дочь во всех планах переросла ее. Так и должно быть, дети должны быть лучше родителей, должен идти прогресс. Любите свою маму, когда ее не станет Вам захочется в тысячный раз услышать как мама хвалится своим супом, но...

Я с вами не согласна. Как она может быть счастлива за дитя и при этом унижать его? А я устала любить и прощать ее унижения своей идиотки.
У моей матери когда- то трудно было с жильем и мат. Положением. И теперь она меня ревнует к квартире нашей, в которой я родилась. Шантажирует, что выселит меня и вообще по поводу денег бесится. Я тааак устала. Теперь считаю матерью ее только по паспорту. Даже когда она добрая, все равно она для меня как соседка. А я еще хочу сказать психологам в интернете. Они говорят, что дети не должны терпеть тоусичных родителей. Раньше я все придумывала оправдания ее действиям. Ненавижу ее.

Гость
#19
Гость

моя мама постоянно мне говорит гадости, сама одинокая,отца сама бросила... но лезет в мои отношения,все парни по ее мнению плохие,и с ними не стоит встречатся...я как просыпаюсь с утра ,сажусь пить чай на меня вываливается куча г..на( вот по телевизору показали передачу про маньяка он там делал то то и то то) или еще что то в этом духе...читает всякое г..но про болезни, убийства и прочее..пыталась ей подсунуть книги Луизы Хей и других психолгов..викидывает их..ей такое не интересно...

Мама у вас очень тревожная, как и многие мамы того поколения, в том числе и моя мама. Тревоги и страхи навязанные ещё при СССР, когда сидели ниже травы и были как все. Страх порождает тревогу, от этого люди ищут подпитку этого страха во внешних источниках. От этого и программы эти по телеку крутят, где одна грязь и страхи! Все это оплачивают пенсионеры своим временем и нервами. А заодно и нашими нервами, так как это потом выливается на нас!!

Гость
#20

Мне 11 лет, я уже многое знаю о своей маме и либо мне противно за неё либо стыдно. Я не могу с ней разговаривать о том что узнаю случайно о ней ☹️ мне мешает мой страх тревога или скорее всего стыд. Как только я что-то узнаю меня несёт в слёзы. Я очень боялась писать но всё таки решилась