Гость
Статьи
Племянница просит …

Племянница просит помочь отговорить брата от усыновления

Жена моего брата загорелась желанием усыновить ребенка, обязательно большого, старше 5-7 лет, потому что у такого-де "меньше шансов". Брат не против. У них двое своих детей, племяннице 13, племяннику 2,5. Маленькому, конечно, без разницы, а племянница очень страдает и умоляет помочь отговорить ее родителей от усыновления. Как быть?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Тухляк, это ты?

Гость
#2

Зависит от вашего отношения к племяннице. Если любите её очень то отговаривайте.

Гость
#3

Отговариваете, бедная девочка, мало того, что брат маленький, так будет еще один "несчастненький", которому она должна будет уступать. Чтобы в семье не было конфликтов, такие вещи должны совершаться с согласия всех членов семьи.

Автор
#4
Гость

Отговариваете, бедная девочка, мало того, что брат маленький, так будет еще один "несчастненький", которому она должна будет уступать. Чтобы в семье не было конфликтов, такие вещи должны совершаться с согласия всех членов семьи.

Кстати, рождение маленького она спокойно пережила, не радовалась особо, но и без негатива. А тут у нее страх, что приведут малолетнего шпанюка, воришку, курильщика, или кого похуже.

Moonlight
#5

А тут у нее страх, что приведут малолетнего шпанюка, воришку, курильщика, или кого похуже.

А я думаю, что девочку уже "добрые люди" так настроили. У родителей появилось прекрасное, достойное уважения желание - дать дом и любовь брошенному ребенку, но старшей доче уже успели наездить по ушам

Гость
#6
Moonlight

А тут у нее страх, что приведут малолетнего шпанюка, воришку, курильщика, или кого похуже.

А я думаю, что девочку уже "добрые люди" так настроили. У родителей появилось прекрасное, достойное уважения желание - дать дом и любовь брошенному ребенку, но старшей доче уже успели наездить по ушам

Офигенное "достойное" желание - ущемить родного ребенка и отдать блага жизни чужому. За такие желания расстреливать надо. Или как минимум бросать в старости.
Я понимаю, когда пара, которая хотела бы завести детей, но не может, берет из детдома. Но при наличии своих детей?! Обделять их любовью, наследством и т.д. ради чужого?!

Гость
#7
Moonlight

А тут у нее страх, что приведут малолетнего шпанюка, воришку, курильщика, или кого похуже.

А я думаю, что девочку уже "добрые люди" так настроили. У родителей появилось прекрасное, достойное уважения желание - дать дом и любовь брошенному ребенку, но старшей доче уже успели наездить по ушам

Тут многое зависит от материального положения, если у родителей доход средний, то как бы зло это не звучало, но они будут отнимать у своих родных детей. То есть, возможно, не смогут дать им то, что могли бы, например, образование в престижном вузе, или же, если, например, все лучшее в семье будет родным детям, а усыновленному по-минимуму, представьте себе как он будет себя чувствовать. Девочка хоть и маленькая, но рассуждает правильно и беспокоится о своем будущем.

Если же у родителей доход высокий и позволяеть дать все, что необходимо троим детям, тогда это уже вопрос исключительно того, примут ли его родные дети, так как если нет, то также не очень приятно будет этому ребенку находиться в семье.

Гость
#8

Я согласна с теми, кто говорит об ущемлении старшей, у мамаши уже появилось желание геройствовать, раз она берет не просто малыша из детского дома, а непременно подросшего, играет в спасительницу эдакую. А что будет со старшей девочкой и так ясно, она сразу станет без вины виноватой и ей будут внушать, что она должна детдомовскому потому, что у нее есть родители, а у него нет. Если так хотят взять кого-то, пусть переживут тяжелый период у старшей, а потом уже задумываюмся брать или нет, хотя там тогда уже второй подрастет.

Гость
#9

не представляю как можно жить с чужим человеком...

Гость
#10

если так хочется кого-то спасти, пусть котенка или щенка бездомного возьмут

Moonlight
#11

А я думаю, что девочку уже "добрые люди" так настроили. У родителей появилось прекрасное, достойное уважения желание - дать дом и любовь брошенному ребенку, но старшей доче уже успели наездить по ушам.

Офигенное "достойное" желание - ущемить родного ребенка и отдать блага жизни чужому. За такие желания расстреливать надо. Или как минимум бросать в старости.
Я понимаю, когда пара, которая хотела бы завести детей, но не может, берет из детдома. Но при наличии своих детей?! Обделять их любовью, наследством и т.д. ради чужого?![/quote]


В девочке говорит обычная ревность, страх старшего ребенка, что ее будут любить меньше. Я не поддерживаю "размножение нищеты" - когда люди рожают и рожают своих детей, да еще и усыновляют, не имея возможности ничего этим детям дать, кроме своей любви (хотя здесь тоже есть, над чем подумать). Но если благосостояние этих людей позволяет растить и воспитывать в достатке большую семью, то почему бы не сделать счастливым еще одного брошенного ребенка? А с девочкой родителям следует разговаривать и объяснять, что к чему и как. В любом случае, такие вопрос должны решаться только сообща и при безусловном согласии всех членов семьи (к слову, под "членами семьи" я подразумеваю папу, маму и детей, но никак ни тетей, дядей, бабушек и пр. - всем не угодишь никогда)

Таракашка
#12

Девочка довольно взрослая, думаю она имеет право голоса или хотя бы высказать свое мнение. Родителям стоит прислушиваться и к ней, она тоже член семьи. Так брату и скажите.

Гость
#13
Автор

Кстати, рождение маленького она спокойно пережила, не радовалась особо, но и без негатива. А тут у нее страх, что приведут малолетнего шпанюка, воришку, курильщика, или кого похуже.

да всё правильно. гены никакое воспитание не перебьёт, тем более в 7 лет

Локи
#14

Автор, Ваша сестра с дуба рухнула и макушкой ударилась? Отговаривайте насколько это возможно! Конечно, нахрен не нужен в доме малолетний вор или шпана. Бедная девочка, да и мальчик, мне их заранее жалко.

Локи
#15

Т.е. не Ваша сестра, а жена Вашего брата. Простите.

Гость
#16
Гость

если так хочется кого-то спасти, пусть котенка или щенка бездомного возьмут

Плюс 100500!Действительно,животное - это и радость детям,и польза воспитанию.Ничего хорошего не выйдет,если в семью тащат ребенка,против которого так резко настроена старшая дочь.

Гость
#17

Такой взрослый ,усыновленный ребенок-это опасность для дочери т.к.,он может и изнасиловать её,когда подрастет....Можно сколько угодно говорить о добрых делах,о том,что дети-это ангелы,посланные с небес и пр.,но тот факт,что детдомовские чаще всего неблагополочные именно из-за генетики,всетаки придется признать.Если есть хоть маленькая вероятность того,что это опасно для родных детей-ни о каком усыновлении и речи идти не должно.

Локи
#18
Гость

Такой взрослый ,усыновленный ребенок-это опасность для дочери т.к.,он может и изнасиловать её,когда подрастет....Можно сколько угодно говорить о добрых делах,о том,что дети-это ангелы,посланные с небес и пр.,но тот факт,что детдомовские чаще всего неблагополочные именно из-за генетики,всетаки придется признать.Если есть хоть маленькая вероятность того,что это опасно для родных детей-ни о каком усыновлении и речи идти не должно.

Вероятность есть ВСЕГДА, дорогой гость. Они свои-то не ангелы, о чём Вы говорите. Если бы мои родители когда-то взяли бы приёмного ребёнка, я бы ему устроила бы "весёлую жизнь". Назад бы попросился.

Форум: Дети
Всего: 48 474 темы
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 276 тем